[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Литр на сотку – нереально! - Стр.121
<][ | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 ][>
Post:#307889 Date:18.05.2011 (02:22) ...
Думаю, что если есть люди, которые хотят эту идею обсудить не на уровне кружка ЮТ или сектантов, то нужно дать ответы на следующие возражения и вопросы.
Начнём с постулатов и предположений.
Заявляется следующее (где ошибаюсь поправьте!)
1.Примерно 30% энергии, запасённой в топливе, тратится на ионизацию, а не на производство механической энергии.
2.С помощью пакета сверхкоротких «предразрядов» можно ионизировать смесь и высвобожденную энергию превратить в механическую.
3.С помощью этого процесса можно понизить потребление топлива до 1л/100км (ну или в несколько раз)
Хорошо. Отойдём от железа. Представим, что у нас уже есть девайс, который выдаёт высоковольтный импульс с любыми параметрами на свечу.
Дальше начинаются сомнения.
1.Если всё так гладко, то мы сможем получить дополнительно всего 30% сверху за счёт исключения потерь на ионизацию. А не в разы, как утверждается в постулатах
2.Сам процесс ионизации весьма покрыт туманом. Если мы генерируем ионизирующее излучение, то оно поглощается во всём объёме смеси (пока не обращаем внимание на потери, стенки и пр.). Утверждается, что нужен пакет импульсов. Если подать один мощный импульс, то вся смесь окажется ионизированной и произойдёт детонация – это нам никак не нужно. Что бы этого не было, используем пакет маломощных импульсов. При возбуждении пакетом «мелких» импульсов, будет происходить частичная ионизация в объёме, но одной искры будет не достаточно для инициации взрыва. Нужно будет добавлять ещё и ещё, пока мы не придём к полностью возбуждённому объёму смеси (воздействуем то на весь объём!), и после этого последует тот же взрыв (детонация называется). Почему то в дискуссиях рассматривается состояние, когда смесь уже чем то подожжена (святым духом?) и мы имеем фронт горения. Дальше почему то предпологается, что ионизирующее излучение каким то образом будет работать только перед фронтом горения, ионизируя смесь, и не будет взаимодействовать со всем остальным объёмом несгоревшей смеси. И вообще по всем источникам взаимодействие излучения с газами минимально. Т.е. 99% излучения будет просто пролетать мимо. И не надо говорить о генерации излучения строго на частоте избирательного поглощения и пр.
3.Генерация излучения. Это отдельная опера. Во первых, для пробоя штатного зазора в обыкновенной свече при полном наполнении цилиндра нужно больше 15кВ. Это при зазоре ~1mm. На ХХ нужна ерунда – 3кВ за глаза. По утверждению «знатоков» в напряжения более 5кВ лазить не надо – проблемы могут со здоровьем возникнуть (верю!). А что будет при 15кВ? Детородные органы чем прикрывать? Кроме этого большие сомнения возникают про эту генерацию в зазоре 1мм. Это если посмотреть на образование так нам нужной лавины. Там всё диктуют два параметра – средняя длина пробега и коэффициент размножения. Чавой то не получается в 1мм лавину получить . . . Ну есть вариант с увеличением зазора или просто с отламыванием бокового электрода. Чудесненько – киловольт так в 50-70 залезаем. А что там попрёт? И как это практически получить? И сколько на ЭТО надо мощи?
4.Ну получили. Хорошо. А теперь просчитайте, какое попрёт ЭМ излучение с самой свечи при таких параметрах (подводим коаксиалом и бла-бла-бла). И где такую мощу взять. И как согласовать свечу (это же не ВЧ девайс) с источником и какие потери будут.
5.Про СЕ. Для обыкновенных Жигулей с 50кВт мотором нам нужно сгенерировать так примерно 15кВт излучения (30% от мощи), что бы ионизировать смесь (ну нужна эта энергия, никуда не попрёшь). В действительности нужно в 3-5 раз больше – выходная механическая мощность – это только малая часть от тепловой энергии сгорания. Т.е. примерно 10-15 кВт с одной свечи. Из объёма в несколько куб. мм? Кто нибудь (включая прадеда) видел в реальности такое устройство? А с учётом сомнений из пункта 2?
Немного сумбурно получилось . .
Могу ещё сомнений и вопросов выложить.
Сказки пионэрам рассказывать легко. Только они к реальности отношения не имеют.
Вот и предлагаю обсудить по делу, без сектанских воплей, что только мы, избранные, знаем истину, обсудить эти сомнения. Думаю ещё вопросы вылезут.
А потом уже можно и железом заняться. Если нужно станет.
Издалека | Post: 561065 - Date: 12.11.17(01:30)
Объём двигателя у ребят - 70Л (!)
Фуллерен не краска - он садится на поверхность металла при >5GPa пятнами.
Такое (и выше) давление получается только там, где пробивается масляная плёнка и есть сухое трение. Плёнка с идеальной геометрией растёт до тех пор, пока не получится пятно определённой площади, где удельное давление уменьшится и будет не способно разрушить масляную плёнку. При этом износ пары трения подает до "0"!!!
Картинка прилагается.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Издалека | Post: 561066 - Date: 12.11.17(01:56)
Износ.
Шведы в академической бумаге заявляют об уменьшении износа в 150 раз.
У меня, реально, получается 20-30 раз
Больше никак не могу
Картинку прилагаю.
Опыт очень простой - берём два цилиндра под 90гр и получаем точечный контакт.
После приложения любой фиксированной силы к паре получаем катастрофический износ
с увеличением пятна износа до момента, когда начнёт образовываться плёнка масла
и износ остановится.
При наличии фуллерена в масле, он вбивается в поверхность металла с образованием идеальной поверхности, которая во много раз меньше обычной и само пятно в эти же разы меньше.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
andy8mm | Post: 561067 - Date: 12.11.17(01:56)
Спасибо!
На фото и хон видно и светлый слой.

О хоне здесь интересно в видео от Ходос Авто


- Правка 12.11.17(02:04) - andy8mm
Издалека | Post: 561071 - Date: 12.11.17(09:05)
Кстати - на последнем фото поверхность ролика от нового подшипника!
Видна реальная картина зеркальной поверхности - напильник.
Я тут сам сделал машинку для замера трения - замеряю ток потребления.
После обработки подшипников мотора и несущего вала ток на ХХ упал в 3 раза.
Хонингование - это костыль для нормальной поверхности, когда нужно много масла
Реальная площадь контакта двух металлических поверхностей порядка 0,25% и не зависит от класса обработки - или грубый или мелкий, но всё равно напильник.
Если у нас есть геометрически идеальная поверхность после обработки, то эта площадь возрастает до 20-30% и соответственно падает удельное давление в сотню раз.
Масляная плёнка не пробивается и износа нет.

СНК | Post: 561072 - Date: 12.11.17(09:27)
Все ж таки еще раз спрошу - в масло АКПП можно добавлять фуллерены?
Там идет износ фрикционов, его продуктами забивает подшипники, клапана..

Если будет идеальная поверхность - сожмутся ли фрикционы?

_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.(с)
andy8mm | Post: 561073 - Date: 12.11.17(10:16)
Хонингование - это костыль для нормальной поверхности, когда нужно много масла.
Костыль это в смысле хорошо или хон это ненужно если используем фулерены?

Поршню при тактах сжатия и выпуска надо сделать скольжение
вверх по маслу которое осталось в рисках цилиндра и на юбке поршня.
Без рисок есть вероятность сухого трения.
Если фуллерен повышает площадь контакта поршневых колец и стенки чугуной гильзы цилиндра, тогда улучшается теплопередача от поршня - это хорошо.
[ссылка]
Если риски имеют правильную форму, то в узких местах его масло,
благодаря силе поверхностного натяжения поднимается над ними.
Там, где они широкие масло втягивается внутрь. В этом случае(широкие риски) эффекта снижения трения не будет.

На месте зелёных частиц могут присутствовать фуллерены, на месте желтых - масло.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 12.11.17(13:49) - andy8mm
andy8mm | Post: 561074 - Date: 12.11.17(10:19)
СНК, в АКПП фуллерены не испортят фрикционы, они слишком малы. Надо пробовать.

andy8mm | Post: 561075 - Date: 12.11.17(11:45)
Издалека, посмотри пост №561073 выше, немного дописал мое видение на сегодня.
Расскажи в 70 литовых моторах применяя фуллерен+ через сколько моточасов ребята планирую замену масла?
Какая розничная стоимость добавки на такой мотор?
Ещё интересно как часто они меняют охлаждающую жидкость?
(по книжке в 50 литровом Cammins через 250 часов или 1 раз в году).

https:// auto.tut.by/news/exclusive/331644.html

- Правка 12.11.17(11:46) - andy8mm
СНК | Post: 561080 - Date: 12.11.17(14:03)
andy8mm Пост: 561074 От 12.Nov.2017 (10:19)
СНК, в АКПП фуллерены не испортят фрикционы, они слишком малы. Надо пробовать.


Прошу прощения, свалял дурака.
На фрикционах неметаллические накладки, фуллерены ничего не дадут.

_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.(с)
УжосМляНах | Post: 561097 - Date: 12.11.17(18:52)
СНК Пост: 561080 От 12.Nov.2017 (14:03)
andy8mm Пост: 561074 От 12.Nov.2017 (10:19)
СНК, в АКПП фуллерены не испортят фрикционы, они слишком малы. Надо пробовать.


Прошу прощения, свалял дурака.
На фрикционах неметаллические накладки, фуллерены ничего не дадут.

Не свалял.
Есть и полностью металлические фрикционы, и таких большинство.
Там еще диски между ними.
А вот лента тормозная металл.
Коробки разных производителей под определенное масло сделаны.
Есть такие, которые очень быстро переключаются, но для эффекта плавности пробуксовывают специально. Там и мозги коробки заточены под определенное масло с его температурными режимами.
Единственное место в АКПП, где фуллерены помогут - гидроблок с соленоидами.
Но в остальных местах коробки дел натворить могут, шо пипец, поэтому не советую.


- Правка 12.11.17(18:57) - УжосМляНах
УжосМляНах | Post: 561098 - Date: 12.11.17(18:56)
andy8mm Пост: 561074 От 12.Nov.2017 (10:19)
СНК, в АКПП фуллерены не испортят фрикционы, они слишком малы. Надо пробовать.

Лучше не надо пробовать.
Фрикционы предполагают баланс скольжения и трения.


Издалека | Post: 561103 - Date: 12.11.17(19:20)
УжосМляНах Пост: 561097 От 12.Nov.2017 (18:52)
Но в остальных местах коробки дел натворить могут, шо пипец, поэтому не советую.

Вообще то советы можно давать на основе опыта, а не на измышлений . . .

УжосМляНах | Post: 561104 - Date: 12.11.17(19:31)
Издалека Пост: 561103 От 12.Nov.2017 (19:20)
УжосМляНах Пост: 561097 От 12.Nov.2017 (18:52)
Но в остальных местах коробки дел натворить могут, шо пипец, поэтому не советую.

Вообще то советы можно давать на основе опыта, а не на измышлений . . .

А ты лил с фулеренами трансмиссионку в акпп?
У меня вязкость масла не подошла (по компу самой коробки - настройкам) и писец коробке.
Вот опыт.
Поэтому - не советую добавлять фуллерены в акпп!

Ну и еще - кто запретил давать советы исходя из измышлений только, без опыта?

Это как говорить, что нефиг советовать не лить мочу в бензобак, так как сам не имел опыта.




- Правка 12.11.17(19:33) - УжосМляНах
Издалека | Post: 561106 - Date: 12.11.17(19:41)
Заливал и не в один десяток машин.
У жены AUDI Q5 с фуллереном уже 150 000 км.
Пока НИ ОДНОЙ претензии не получили.
Кривизну рук ещё никто не отменял.
Фуллерен не меняет никаких параметров масла -
оно является просто средой для его доставки в требуемые точки.
Если у тебя что-то поменялось в характеристиках масла, то проверь
какую лажу ты туда засунул.

Ivan | Post: 562081 - Date: 23.11.17(05:23)
Краткий обзор авторынка в России от потребителя. Кому-то точно сгодится.
"Денис Тихонов, С. Петербург
·
20-е марта 2009 года.
Я перепостил эту свою статью вот почему: завтра я напишу что же изменилось в торговле и рынке за десять лет кризиса. Что реально произошло с моей точки зрения. Точки зрения человека, который начал бизнес в 2000 году, заработал неплохо и внезапно всё потерял, "сходил" в госкомпанию и снова начал бизнес.
Как всегда буду рад Вашим оценкам и замечаниям.
"Откуда есть -пить пошел кризис на Руси (торговля автомобилями)"
docdenis
20 марта, 2009
Ну про всю русь сказать точно не могу, а вот про некоторые виды бизнеса-вполне.
Но и это не сегодняшняя тема. Сегодня хочу поговорить про то, как торговля умирает. Вообще-то мечтаю, что бы эту статейку прочли владельцы автосалонов и всякие-там дилеры-уилеры. потому, что хочу сказать: Твари вы товарищи распоследние. Тупые, наглые твари.
Осенью грохнули мне машинку. Я человек спокойный, ездил себе на втором Мегане универсале и не жужжал. Но вот как-то утром затормозил о меня перец на жиппе. Меган, конешное дело маленько похужал. Сразу оговорюсь, всё, что написано готов подтвердить и даже демонстрировать. И единственная контора автомобильная, которую не очень ругатьбуду это представитель Рено -Автопрайм, правда это было год назад, сейчас там полная реорганизация со сменой владельца, так что может и они говнюками стали.
Ну разбилась машина, надо другую укупить. Прикинули с супругой, и выяснили: надо универсал (большой), примерно за полтора ляма (не самый дорогой), не очень понтовый (чтоб не уехал сам), только новый (на гарантии) и точно не фашистский (не люблю я их). Про фашиков: не отношусь к категории придурков говорящих, что все машины становятся опелем и т.д., но отдать свои деньги фирмам, которые умудряются для БМВ-7 указать электростеклоподъёмники и кондиционер в списке опций- себя не уважать. Потому как сказано в писании: не водитесь с марамоями, ибо гнилостные они, и пидорно от них на душе . Да и качество, у мерина, к примеру, сильно уже не то, что было 13 лет назад.
Худо-бедно - стали искать.
А теперь -внимание!
Ситроен С-5, универсал.
Классный аппарат, очень понравился весь. отзывы- хороши. Рассматривалась к покупке версия с-5 универсал. всё супер, мотор, отделка, дизайн, РАЗМЕРЫ салона (по-моему, впервые, после пассат в-3 приличное что-то). Приходим в салон, оф. дилер у Кантемировского моста. 1час и 23 минуты, при абсолютном отсутствии посетителей (других) я пытался дозваться продавца или хоть любого сотрудника салона. Подходил к играющим в компьютер людям и говорил, показывая деньги, что хочу купить вот эту машину и т.п.
-Подождать не можете? М ы р а б о т а е м!!! ( ну, ясно, думаю, Зиза-то чай веселе продаж)
Подождал. попинал запертые машины. Заорала сигнализация на 2 из 5 выставленных. Хотел процарапать до железа борт у понравившегося экземпляра, чтоб потом на улице признать его и поздороваться, как со знакомым, но отговорила супруга. Ограничился парой пинков в дверь. Реакции - никакой.
Ну, думаю, на хер всех французов с изысками их. Если такой ритуал при продаже соблюдают, то как эти прихвостни лягушатников его обслуживать будут - знает каждый советский автовладелец чинившийся "в гаражах".
Пежо 407,универсал.
Хорош, как майский день, и обслуга приличная. Салону не повезло, на фоне негатива от цитроёбов. Да и подумалось уже, что не грех полноприводный аппарат глянуть.
Вольво ХС-70 и -90
Хороша мамаша, жаль не наша. Ну дорого. Хотя и очень приятно. Только до 1.8 ляма -вообще не на что смотреть. Колхозная комплектация. Из выявленых минусов- очевидно: совсем пластмассовые бамперы (для вездеходов, полагаю не полезная опция. Как раз накануне тесть, разворачиваясь на парковке у магазина такой поломал о тележку.) И ещё оди моментик: Я не то что бы уж святой совсем, но очень воровства не люблю. В С-Пб, вся говнобратия из смольного, много лет, традиционно, эксплуатирует вольваки. И что характерно, в бюджете для их содержания есть строка. Знаете скока бабла заложено на содержание в месяц одного S-90? в, 2007 году 154000 рублей, без учета бензина и зарплаты водителя, напомню, это на новый автомобиль, до года. Бюджет,ясно дело, пилят все. Но вот тут, думаю, с этим самым бюджетом помогает расправиться именно официальный дилер, обучающий, так сказать туземцев приёмам наиболее циничного распределения финансовых средств. ну "некрасиво это, девочки, с грязными трусами ко врачу"...
Форд эксплорер.
Один отзыв: чугун. Простоват, староват, скучноват. И ещё: пластик. Мля.... у меня такого качества ручки в Баргузине и Газели. Жена зарезала аппарат.
Обслуга и отношение в Аларме- вполне себе. Кстати, думаю не грех было-бы официально привозить Навигаторы и Экскёршены. (Ну это не претензия, есть специальные говноманагеры-по маркетингу, я про них сцукко, ещё напишу. Давно собираюсь, так полагаю, именно эти скоты овцеголовые, на основе исследований, выяснили, что такие машины в России покупать не будут. Пидоры.)
Субару форестер.
Особ статья этная себорея на колёсах. Ну на любителя, наверное.
Есть у меня сотрудник один, всё бредил субарами. Когда бедным был, на первую, вроде зарплату, купил синюю кепку в их салоне. Преданный потребитель. Ездил на десятке, удачно доставшейся от жены. Копил. Купил. Сперва импрезу. Сильно лохматую. поразили три вещи: Оказываются бывают седаны, в которых не предусмотрено открывание задних окон! (Четырёх дверный!). ну его он продал сразу как купил. Говорил, что нет машины круче. Едет! Рулится! Мля! Звучит! Поёт! Потом напоили его, как надо, и давай колоть... Да, пацаны, десятка была ни чуть не хуже...
Занял бабака, купил сапог. (Форестер 2.0 турбо, обязательно на руке!!! Еле нашел!!!). Полтора года пацан на неё работал. Чуть из дома не выгнали. Купил за 16. За год 9.5 ввалил, за 14 продал. Ну что сказать, машина супер.
Уже второй год, как ездит на хонде. В сторону субары смотрит изподлобья. Недобро так...
Так вот новый форестер просто тесный. И очень похож на мисубисю. И пластик говно. И в салоне -одни понты.
А импреза- дамаю, как в стройке для окраин - купили проект повторного применения. (Не шучу. Поставь рядом с Лачетти- хрен отгадаешь где-что). ну и цена. Я форька, жене и детям, купил - бы, штук за 500-600. Но он просит вдвое. А на вдвое в нём его нет.
Маленький моментик: На все вопросы про тесно, криво и т.д. ответ в салоне один: Ну это субару, ты, типа лох, не вперешь. Это крутта! В общем прав товарищ Мураками -"... самый уродливый из улюдков японского автопрома дослася ей".
И ещё история, для смеха: приятель выехал из сервиса этой лавки (официальный дилер) и на мойке нашел под бампером комплект ключей-дубликатов от своей машины. Очень хорошо характеризует весь салон. Как говорят китайцы на Хабаровском рынке: "Патамусьта осень красива!"
Хонда Пилот.
Пилотка, что и говорить. Хороша. Чуть не купил. Правда заехали на "малые говна" (стройка возле салона) и услышали скрипы пластика в машине. Но на дороге- кайф. За полтора ляма набита добром под завязку. Минусов два: Очень низко всё. И бамперы пластиковые с юбкой. Загребёшься их скупать.
Обслуга в салоне у "Новой деревни"- отменная.
Роад партнер и Тагер (Мусса и Карандаш)
Сразу поправлюсь- Зависит от салона. Вот на Ириновском, например, человек двух слов связать не мог. Ну типа, эта, руские езык, типа, ну эта. Дай говрю старшего по салону. Вот деньги. купить пришел. Ну типа, эта, я самый, эта и есть. Вопросов больше не имею...
Мысль про эти машинки пришла не случайно. Они конечно уж совсем не представительные, но: это почти последние на планете "старые новые машины"
У Роад партнера (Мусса, в девичестве), огромный салон и огромный багажник. Большим плюсом является полное отсутсвие электроники. Минусом- русские руки.
У карандаша - минус - три двери. Но у обоих большой плюс: меньше 500 тысяч рублей за полноприводный сарай.
В салоне на Богатырском проспекте обслуга по-приличней. Немного медлительные, но, правда народу было прилично. Хороший тест драйв, без записи и проволочек. Но не было "Партнеров".
Ленд Ровер Дефендер и Дискавери3
Ну одним слово и не сказать. Салон-хорош (бывший автопрайм). А машина... Ну легендарная, уле. Такого говна, даже я не ожидал. Особенно покорила опция - "бокс между передними сиденьями, с функцией подлокотника". Без преувеличений: гвоздями сколоченый фанерный ящик, оклееный снаружи коленкором (для молодых поясню- тряпка крашеная масляной краской, такими в СССР обложки для общих тетрадей были). Внутри этого гламурного ящика некрашеная фанера и скрепки степплера, которыми прибит коленкор. Очень кривой кузов и зазоры. Очень плохие отзывы пользователей.
И ещё: у меня, в конце девяностых ровер был." Аустин вайтесса". Ну кожа бегемотовая и ценные породы пластика, туда-сюда. не помню дня, что бы в нём всё работало.
И ещё. Приятель купил Ленд ровер Диско3. Нравится, говорит, имперская мощь этого монстра, на котором хоть в оперу, хоть на третью мировую. Только в салоне очень воняет. Говном. Продавцы пояснили, что это нормальный запах нового автомобиля, за ним, типа, люди бегают. (Думаю имелось в виду, что бегают за автомобилем, потому как внутри сидеть вообще тяжело. Реально разит, хуже чем в пятёрке жигулей). Я ему процитировал Кларксона, что брать надо было сразу два, один всё равно всё время будет сломан. Нет, говорит, это совсем другая уже вещь. Буклет показал, про новую эпоху в металлообработке, социальную ответственность и борьбу за сохранение окружающей среды... В первую поездку, на новый год в гости к нам, отдыхал, между Москвой и Ленинградом до первого января. В общем : легендарная машина. Легендарная надёжность. Легендарное говно.
Из отзывов в сети про Диско 3 понравился опус одного бедолаги, в котором была фраза "самый большой плюс этого автомобиля, в том, что первый год ты вообще не тратишься на мойку. Его моют два раза в неделю на гарантийной станции.
Грейт волл.
Случайный тест драйв этого рыдвана произошел по производственной необходимости. Вдвоём с коллегой, счастливым обладателем, я отправился сперва из Питера в Пинск, а потом из Питера в Волгоград. Будете смеяться- машина хорошая. Минусов два: как и в Фораннере немного тесновато на втором ряду сидений, сиденья короткие (седушки) и всё заточено под человека с ростом 165 см - идеально. Для 180- чутка маловато. Второй минус: слабоват на обгонах. Есть грешок.
Но извиняет его такой факт: знаю троих владельцев. У двоих пробеги более 70 тысяч, третий купил второго только что (первый на 120 тысяче прекратил свой земной путь, проиграв поединок камазу). Все трое относятся к автомобилям, как к военнопленным. Все трое нормально зарабатывают и покупали "говно на дачу и по работе возить, ну чё там, четыреста штук- ну развалится- да и хер с ним.". Все трое говорят, что следующий будет такой же.
Где и как продают- хрен их знает. Не покупал. Заходил в салон на Блюхера-Энергетиков, смотрел Хувер (следующая версия. Приятен. Но салон (автосалон) - мутноват... Проглядывает тяжелая юность девяностых, во взоре у администраторов.
УАЗ Патриот.
Зашел глянуть ради смеха. Был реально удивлён. Есть версия за 700 рублей, лифтованная на заводе и с приличным дизелем. Отделка салона - не убила. Удобные кресла (говорят корейские), огромный салон и багажник. Наверное, если бы я искал вторую, а не единственную, то купил бы такую машину. Для рыбалки и грибов.
Салон назывался СОЛЕРС, на коменданском проспекте. Точно знаю, что если мне когда-нибудь понадобятся тупые скоты, например для экспорта в Индию, под видом буйволов, или, к примеру разрешат охоту на приматов, или в стрелковом центре закончатся пепперы, я обязательно куплю парочку сотрудников у этой компании. Такое быдло я последний раз встречал в 1993 году. И, кстати, с покупрателями там не разговаривают вообще. Я проверял. Там целая очередь была, и все, как один, пытались изучить азбуку глухонемых.
Тойота LC200 и 100-й Крузак.
Ну что тут скажешь... Мечта. Правда мечта. Такой маленький бантик: в салоне Ниссан, на вопрос, так чтож купить-то, так и сказал мастер моторист Да купи ты крузака и не парься.
Но парится придётся. После 100% предоплаты поставка 36 месяцев. Старые так: Сотка дизельная 3-5 лет около 1.7-1.9 ляма. Сто пятых- нет вообще. И ещё. :" ну вы понимаете, что берёте машину на пол-года?"
-Как это?
-Метут.
Один минус очень дорого. и очччччень доллго.
Ниссан патруль.
Как говорится представлять не надо. Камень точеный. Всё в цвет. Правда смешок проскользнул, в машине за 1.6 ляма кассетная магнитола , выпуск 2008 года. Интересно, а где кассеты продают?
Есть один такой моментик... Дизель 3.0 коммон рейл. Спорить ни с кем не буду. Двое знакомых судятся уже пару лет. Один с меринами и другой с меринами. Третий без суда отдал дилеру киа карнивал.
В салоне, по понятным причинам в каком не говорю, что бы человеку не навредить. Мастер сервиса сказал, на вопрос о надёжности дословно следующее: "Это суперсовременная, исключительно надёжная система! Очень тонкие настройки. Очень надёжна и тонко настроена! Вы понимаете, о чем я говорю? Мы всегда готовы взять его по гарантии! Вы понимаете, о чем я говорю.?"
-Понимаю. Но чтож купить-то?
-Купи, парень старого крузака. И не парься.
Более простой, но по сути тот-же ответ был и в другом салоне: Вам для понтов или интерес прикладной?
-Скорее прикладной...
-Эта машина не для Вас, извините...
Но как он хорош...
Хендэ Санта-фе2 и Творожок (туарег)
Будете здорово смеяться, но в магазине фолькса и вагины творожок для тест драйва был кривой. Надувались пневмо подушки тлько с одной стороны). Ой, говорит, извините, мы ещё не успели к показу машинку подготовить... Гы-гы-гы. (Ой, Давид Маркович, а шо Гота Израилевна? - Так умерла. Ещё до войны...-А я-то к ней собиралась...-Так уже и не торопитесь).
Есть приятель на Творожке, жена на первой Санте. Как морозы- так жена на трамвае...
Я познакомился с Творожком год назад, прокатившись около 500 км, в режиме город-шоссе-деревня. Машина была фаршированая, но мне показалась слегка туповатой. На шоссе- блеск. По наледи припорошеной снегом- сносно. В целом хороший. но бампера пластиковые и низковатые, и в базовой цене - не так чтобы особо.
Санта-2. Почти творожок. Салон-хорош очень. Очень едет... минус- пластиковый низ. Уже хотелось железа. Салон на углу Блюхера и Энергетиков- был осенью поздней вполне адекватен...
И вот случайно я купил...
Хаммер Н3. В народе ХЗ
Всё вокруг железное и всё вокруг моё. Сильно удивил маленький багажник. Несколько нареканий выявилось на сборку (криво подрезан пластик, забыли закрепить патрубок бачка омывателя фар, сами фары, ясное доло текут. Как в копейке)... В остальном -хорош. Порет напролом. Приятно удивило рулевое: машина реально юркая. И очень прилично лазает. Очень прилично. Есть свой прикол: В инструкции по эксплуатации - правила преезда через брёвна тощиной более 35 см...
порадовал расход. В городе 17 литров. По трассее- 13.5. ( я не стою).
Что расстроило: на 12.5 тыс развалилась коробка автомат. (бывает, заводской дефект встречался и в Х5, и тоже с коробкой). но вот дальше пошли чудеса...
Атлант-М лахта. Получил машину 07 03 09. Посмотрели её 11 03 09. при этом я ежедневно про неё напоминал!!!
Три раза переносили срок устранения дефекта. ТРИ РАЗА. Я такие помню только в Р-Моторз на углу Пискарёвского и Непокорённых. Ну с ними ясно всё. Им и не доверяют машины сложней девятки Тазовской. Ибо там совсем ублюдки работают. Здесь, вроди бы человекообразные. Читенько у них. Халатики-бумажки. Но ребята ТРИ РАЗА!!! Сегодня грозятся отдать. Завтра напишу...
Вывод: Ситуация, сложившаяся на автомобильном рынке в период повально увлечения автокредитованием привела к полной деградации процесса продаж. Дилеры зажрались и отупели. Скотское отношение к потребителю, ввиду явного избытка последнего, законно привело к резкому спаду в продажах, сразу после усложнения финансовой ситуации у покупателей. Я ещё хорошо помню, как десять лет назад, купить и содержать и обслуживать Пежо было дешевле и быстрей, чем десятку Таза. (ТО для пыжика стоило 3.5 тысячи рублей, раз в 15 тысяч. Вонючая говноскотская конторка, выросшая из масляного сарая под названием Питер Лада (можно через "д") просила за то 10-й 8000 рублей. На ТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ. Кроме того, что бы просто поменять масло, у этих вродков, необходимо было его там же и купить...)
Я искренне надеюсь, что кризис будет достаточно долгим и суровым, для того хотя бы, что бы эти недоумки вымерли с голодухи. А нормальные - либо вспомнят как надо работать, и тогда просто будут продавать по-людски, либо, самые одрённые из них, догадаются дрочить персонал и будут продавать втрое больше."
Про последний абзац о кризисе- остаюсь при своем мнении...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
<][ | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Литр на сотку – нереально! - Стр 121

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт