[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Проекты Фролова - Генератор МЕГ - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#1214 Date:23.07.2004 (09:37) ...
Как только кто-нибуль "решает" задачку, то замолкает.


Это вы правильно в кавычки взяли - я тоже могу намекнуть - решил, мол и пользуюсь потихоньку, чтоб не сп...
Мо меня такой ореол решившего не прельщает


И по сути задачи - это та же идея что и у Наудина привлечь внимание - не более, ну - может есть и высший смысл - заставить задуматься, но сомневаюсь что так.

Я пытался это ответить Гостю 2, так он вон как обиделся! Говорит, что стоит и "чавкает" у него на столе.... А я не верю Всё, что описывают, хорошо показывает, что это не может работать. Мы можем наблюдать смещение точки действия сил, но результат всё равно получается замкнутым
Там взяли, тут надо СТОЛЬКО ЖЕ отдать. Это как с рычагом. Для врашения, надо преодолеть маленький кусочек, но с какой силой!!!
Гость 2 правльно пишет! Что сил получается несколько. Я понимаю - две и между ними момент. Как только мы ограничиваем одну из них (сопротивляемся ей), то изменяется момент и если вращаться не получается, то перекос выползает на вторую силу.
Не спорю, что есть разница между полюсами. Северный активнее (это можно динамометром легко увидеть), но магнитное поле - штука замкнутая. Ну перекосилась, а толку-то от этого?
DWD | Post: 1923 - Date: 24.09.04(19:13)


Vladimir | Post: 5593 - Date: 12.04.05(22:41)
поставьте в асинхронник рядом с обмоткой маленький магнитик...


Но ведь это уже будет обычный генератор на постоянных магнитах, или MEG...

Это всё понятно, но дело, ведь, не в этом.
Вот и я думаю....! Вставляют-же люди маленькие магнитики и ... работает!
Смотри *.avi на [ссылка]

KDas | Post: 5608 - Date: 13.04.05(14:07)

Вот и я думаю....! Вставляют-же люди маленькие магнитики и ... работает!
Смотри *.avi на [ссылка]
А вы заметили на первом ролике, что когда этот транс переворачивают, то он перестает вырабатывать энергию? Автор говорит на это, что не знает причины.

Мне кажется, что это связано с гравитационным полем Земли. Наверное, все эти устройства с кручениями полей (ф-трансорматоры, black-трансформаторы и т п.) надо правильно ориентировать по оси и направлению вращения. Может быть здесь происходит процесс, похожий на слив воды в ванной. Ведь вода всегда закручивается в одну сторону. С эфиром может быть то-же самое.

Vladimir | Post: 5611 - Date: 13.04.05(14:37)
А вы заметили на первом ролике, что когда этот транс переворачивают, то он перестает вырабатывать энергию? Автор говорит на это, что не знает причины....

Это точно? Я этот бормотограф понял что вроде-бы полярность меняется?! То, что девайс реагирует на положение в пространстве относительно земли -факт! Качество сьёмки конечно дрянь, но видно это какая-нибудь 10 копия, хотя цифра она и есть цифра. Вот снимок - toroid_experiment.jpg - совсем другое дело, только непонятно из какой оперы. Там сайт, похоже организован каким-то любителем природы, а в папочке этой свалка из артефактов, патенты вообще не те (конструктивное решение). Ещё одна мусорная корзина?! Но вдохновляет!

valeralap | Post: 75720 - Date: 28.07.07(18:10)
Практические исследования.

Для чего пишутся теорий? Единственная цель, дать направление и способ размышлять, чтобы получить возможность решать практические задачи. Написав теорию кавитаций, решил продолжать расширять материал и заняться проверкой на практике. Должен отметить, что мне удалось перестроить свое мышление, то есть я научился все вещи воспринимать через теорию кавитаций. Это раскрыло передо мной возможность совершенно по-другому воспринимать окружающий мир и его физические законы. Чтобы не вносить путаницу в изложений, там, где это, возможно, буду прибегать к классическому и где нельзя обойти буду давать пояснительный текст с позиций теорий.

Решения, связанные с магнетизмом.
Взгляд на магнетизм, изложенный теорий, навел на мысль, проверить уже имеющиеся выложенные решения. Такой конструкцией выложенной в Интернете является генератор МЕГ, его очень долго рассматривали, и много было попыток реализаций, в действительности рабочей конструкций не было сделано. Он просто идеально подходит для проверки теорий и в случае положительного результата можно будет сделать рабочую конструкцию. Основной идеей в МЕГе было использовать магнитную энергию постоянных магнитов. Что мне нравится в этой конструкций она логична. так как представляю магнетизм мне понятен механизм откуда магнит черпает энергию то ясно представляю, что не нарушается закон сохранения энергий. Это обстоятельство придает уверенность и ясность в реализаций. Способ генерирования тока в промышленных генераторах в прерывание магнитного потока на это затрачивается механическая энергия. Чтобы реализовать это в МЕГе применена какая-то конструкция статического магнитного прерывателя это и есть сердце конструкций МЕГ Для получения стандартной частоты схема была выполнена симметричной. То есть применялись два постоянных магнита на двух половинах Ш образного сердечника, повернутых встречно магнитными полюсами друг другу на центральном сердечнике располагалась обмотка, с которой снималась полезная мощность. Самым главным элементом, в данном решений, были два магнитных прерывателя, которые должны были прерывать магнитный поток постоянных магнитов. Единственным препятствием на пути реализаций стал механизм прерывания магнитного потока. Механизм назначенный прерывать магнитный поток имел недостаток, то есть противоречие в решений. Включенном состояний, магнитный поток желательно передавать весь без потерь, а в выключенном он не должен проходить вообще. Попытка изготовления магнитных экранов на основе магнитных материалов путем шунтирования и перенаправления также не дали результата. Тема мягко говоря зашла в тупик И так в решений есть неустранимое противоречие с одной стороны постоянное магнитное поле не экранируется с другой создав экран из магнита мягкого железа, мы ослабим магнитный поток. В тот момент, когда поток нужен не ослабленным ,нужно каким то образом убирать экран а это противоречит самой конструкций, то есть желание изготовить генератор без механических движущихся деталей. Но в данный момент важно понять могу ли с помощью теорий предсказать возможность и невозможность решения по данному устройству. Первое решение оно довольно оригинально хочу рассмотреть с позиций классической физики. Магнитное поле убывает с квадратом расстояния для изготовления магнитного прерывателя нужно чередовать после магнита электрические катушки и вставки из материала с плохой остаточной намагниченностью можно феррит длина набора определяется силой постоянного магнита, на которую он способен взаимодействовать. Это решение убивает двух зайцев при подаче тока на катушки, которые соединены последовательно, мы имеем магнитный столбик. При снятие тока из за разнесенных катушек расстояние выходит за приделы действия постоянного магнита и магнитный поток прерывается. Так как плотность магнитного потока зависит от ампер витков, а частота промышленной сети низкая то это обстоятельство очень выгодно. Изготовление катушек нужно делать очень тонким проводом при максимально плотной намотке. Настройку катушек нужно произвести на частоту пятьдесят герц. Предложенный способ можно применять в любой конструкций где требуется качественное мало затратное прерывание магнитного потока. Так же данное решение прерывателя магнитных силовых линий < Магнита транзистор > позволит создавать источники энергий без движущихся деталей от качества и силы магнита будет завесить габариты и мощность таких энергоустановок. С позиций классической физики перспективы более чем радужные. Негде не усматривается подвох. Проведя опыты изготовил такое устройство и оно действительно работает! Но не собрав полностью устройство классическим путем не могу проследить путь, будет ли работать законченная конструкция. В самый раз обратится к теорий кавитаций. При первом беглом взгляде становится ясно, устройство придуманное для прерывания потока будет работать но проделанная им работа по прерыванию будет в точности равна затраченной на управление. Настолько ясно увидел картину, что полностью стало понятно абсурдность идей реализаций МЕГа. Не очень вникая в подробности мышления через теорию, приведу пример, у вас есть бак с водой определенный диаметр трубы по которой через кран вытекает вода вы можете управлять краном вопрос откуда возьмется прирост мощности потока если кран полностью открыт ? Труба не даст а ее диаметр изменить без затрат нельзя. Это, очень поверхностное объяснение, кому интересно читайте теорию. Для полной достоверности поставил несколько опытов, и собрал рабочую модель, только для проверки сказанного, все подтвердилось. В результате проделанных опытов было обнаружено магнитное сопротивление, оно не отъемлемая часть устройства также полностью исключающая реализацию МЕГа. Зависимость прямо пропорциональна от силы применяемых постоянных магнитов. С одной стороны идея МЕГ для меня провалилась, но зато имею прекрасный инструмент для анализа и проверки любых идей и задач и создания собственных. Сделал несколько пробных фото, пока только пытаюсь научится пользоваться цифравиком, размеры фото громадные не знаю как и во что конвертировать, чтобы можно было выложить. В данный момент мне пытаются в этом помочь. Идея МЕГ для меня исчерпана с вами поделился теперь буду анализировать следующие.


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Enter | Post: 75741 - Date: 29.07.07(01:05)
KDas Пост: 5608
Смотри *.avi на [ссылка]
А вы заметили на первом ролике, что когда этот транс переворачивают, то он перестает вырабатывать энергию? Автор говорит на это, что не знает причины.

Мне кажется, что это связано с гравитационным полем Земли. Наверное, все эти устройства с кручениями полей (ф-трансорматоры, black-трансформаторы и т п.) надо правильно ориентировать по оси и направлению вращения. Может быть здесь происходит процесс, похожий на слив воды в ванной. Ведь вода всегда закручивается в одну сторону. С эфиром может быть то-же самое.

-----------
Думаю, что электромагнитные поля могут взаимодействовать с гравитационным:

http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=73328

Энергия гравитационного поля отрицательна, и при излучении гравитационных волн в источнике излучения энергия как раз должна по идее выделяться, поскольку уноситься-излучаться будет отрицательная со знаком (-) гравитационная энергия.

Также, в "Свободной энергии" А. Фролова есть такой абзац (стр.9):

"...Антигравитационные эффекты, возникающие при работе сверхъединичных устройств (систем, эффективность которых более единицы), отмечались различными изобретателями, независимо от конструкции системы..."




- Правка 29.07.07(01:10) - Enter
proube | Post: 75747 - Date: 29.07.07(07:50)
valeralap Пост: 75720 От 28.Jul.2007 (19:10)
При первом беглом взгляде становится ясно, устройство придуманное для прерывания потока будет работать но проделанная им работа по прерыванию будет в точности равна затраченной на управление.


Это смотря каким способом прерывать . А если ,например в зазор магнитопровода вставить самодельный плоский конденсатор из двух пластин . Статическое поле тоже по идеи должно прервать магнитопоток ? Затем разрядить его и т.д. Никакой тебе обратной индукции . И затраты меньше наверное будут.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
valeralap | Post: 75748 - Date: 29.07.07(08:30)
proube | Post: 75747 Даже если твой метод предложенный получится там самое большое препятствие магнитное сопротивление очень замаскированная подлянка, ее можно обойти, убрав магниты, но тогда потерян смысл самого устройства. А твою идею легко проверить подвесить самодельный плоский конденсатор и зарядить киловольт на двадцать если в поле магнита будет выталкиваться испытывать механическое взаимодействие, то вполне можно осуществить прерывание. Но магнитное сопротивление не уберешь!...

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
KomX | Post: 75760 - Date: 29.07.07(11:12)
Помимо магнитного сопротивления нельзя не учитывать и магнитный контур. И не факт, что будет преобладать кратчайший путь для магнитного тока или путь наименьшего сопротивления. Думается, что золотая средина позволит-таки попеременно делать приоритетным то контур, то сопротивление.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
valeralap | Post: 75768 - Date: 29.07.07(12:42)
KomX | Post: 75760 Нет, не давлю авторитетом, просто очень много чего понял в этих конструкциях там можно целый трактат теоретических несуразиц составить, но намой взгляд там больше отрицательного, чем положительного. Если будут открыты какие не будь другие способы взаимодействия магнитного и электрического возможно… Но в данный момент бездна не проходимая, стоит терять время. Ведь время нам назначено и с карусели придется уходить.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Petr | Post: 76078 - Date: 02.08.07(01:37)



- Правка 01.09.07(18:37) - Petr
proube | Post: 76086 - Date: 02.08.07(06:16)
А что планируется резкое снижение популяции обезьян?

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
AlexZander | Post: 76093 - Date: 02.08.07(08:07)
Вот так каждый питекантроп думает - у меня есть, а другим не надо давать! Опасно!
----------------------------------------------------------------------
А кто вам сказал что при изменении МЮ материала индуктивность L=const?
Я как понял с вашего рисунка, схема у вас однотактная, при этом приходится вводить немагнитный зазор (для избежания насыщения рабочей части магнитопровода), при этом падает эффективность магнитопровода.
Также увеличивается сопротивление магнитного рассеивания (которое включено последовательно), ведь нагрузка
также создает свой встречный магнитный поток, то-есть пытается вытеснить основное поле через воздух. Пример из жизни: в промышленных сварочных аппаратах именно раздвижением катушек, первички и вторички,
регулируют сварочный ток.
Выход с положения есть. Вторичную обмотку мотать высоковольтной, а затем трансформировать обычным трансом на нужное напряжение.
Далее, не очень эффективно использовать трансформаторное железо,
а тем более частоту 50 Герц.Получится гроб прошлого столетия.
Лучше применять ферриты на более высоких частотах,на сколько позволит инерционность магнитных ключей (которая в свою очередь зависит от выбора рабочей точки на петле гистерезиса выбранного материала).
Следуя из вышесказанного, постоянные магниты тоже следует выкинуть,
так как у них свойство размагничиватся, труднее в настройке (выборе рабочей точки), а вместо них применить обмотку подмагничивания при чем совмещенную с обмоткой управления. Одна обмотка выполняет две функции: подмагничивание и управления. Магнитные ключи должны работать на размыкание магнитного потока. При отсутствии управляющих импульсов магнитный поток в центральном керне должен отсутствовать,
поток крайних кернов (подмагничивания и управления) должен замыкатся сам на себя! Это очень важно! Обмотки должны быть сделаны идентичными
с геометрической точки зрения, вплоть до одинакового количества витков в идентичных слоях. Две полностю одинаковых обмотки сажаем на крайние керна, а на центральный керн силовую обмотку, при чем высоковольтную (не забываем об индуктивности рассеивания!),ее подключаем к обыкновенному понижающему трансформатору (принцып ЛЭП у Чубайса для снижения потерь на внутреннее сопротивление проводов).

Для сердечника подойдет любой Ш образный феррит.
Это для начала, лучше если сечение всех трех будет одинакого.
При правильной сборке и намотке! зазор не нужен.
Для управления нужны два стабилизируемых и регулируемых источников тока. Один для подмагничивания (возбуждения), другой для импульсов управления, естественно напряжением выше. Развязка между подмагничиванием и управлением (модуляцией потока) через диоды,лучше шотки с одинаковыми параметрами (нам надо ловить миллиметры, как говорят строители).
Коммутационные ключи также подбирать по наименшему сопротивлению
открытого перехода, рекомендую IGBT или MOSFET.
Схем управления двухтактными преобразователями достаточно, самое главное чтобы в них была регулировка мертвого времени (деад Time),
иными словами регулировка скважности или длительности импульса.
Настройка: это самый ответственный момент (если нет осцилографа и генератора,то лучше за это дело обще не братся,потому-что результат будет ноль)!!!.
Центральную катушку пока не ставим, вместо нее поставим пробную витков 20-30 к которой подключим генератор Кгц 25 (люблю это число потому что на осцилографе удобно наблюдать, как раз по рисочкам),
модуляцию пока не подаем, а подаем плавно ток подмагничивания и на нагрузочном резисторе (включенном последовательно генератору) ловим точку насыщения магнитопровода, при этом внимательно наблюдаем за симетричностю сигнала( естественно синусоида),обрезание верхушек синуса должно быть одинакого. В противном случае центральный сердечник влетит в насыщение в нормальном режиме работы.
Можно симетрии добится добавлением или убавлением витка или резистором.
Далее замечаем ток и напряжение, соотвественно под него разрабатываем
источник тока,но управляемый! медь такая зараза, которая умеет менять свое сопротивление от температуры, а тем более феррит тоже тот жук,по этому нужны электронные корректировки.Но это счас не суть важно.
Для этой цели подойдет любой ШИМ контролер.
Итак экспериментальным путем нашли точку насыщения магнитопровода.
Дальше мы будем работать на снижении магнитной проницаемости магнитного ключа путем добавления дополнительного тока в обмотку подмагничивания одного из ключей (левого или правого). Теоретически
при определенном Н магнитная проницаемость материала стремится к 1,
а это проницаемость воздуха.
И так вырисовалась работа (?),как назвать?.
Краткий принцып работы.
Существует на грани насыщения электромагнитный контур замкнутый сам на себя(боковые керна). Центральный сердечник к этому контуру нейтрален,он находится в нейтральном положении,как бут-то бы в воздухе.
При подаче дополнительного тока,допустим в левую катушку,керн той катушки изменит свою магнитную проницаемость, это равносильно что мы убрали часть сердечника,отсюда следствие что магнитный поток правой части подмагничивания устремится в центральный керн (силовой),
И также все будет происходить аналогично с правой катушкой.
Надо ловить момент по максимуму между подмагничиванием и током управления ( мне больше нравится модуляция).
По моему я все разжевал что и как делать, для тех кто скажет дай схему (я сказал для каждого девайса своя настройка),Это будет безполезно.
Ребята,если кто понял работу моего(?), то нарисуйте схему.
я подкоректирую.
P.S. Работа модулятора должна быть за точкой насыщения магнитопровода.
С уважением Петр.
Привет с Н.Новгорода.
---------------------------------------------------------------------

PS: Для поклонников теории конца света вопрос: Сколько их было? Каждые 10 лет ждут... КАРНАВАЛА НЕ БУДЕТ!



Никто | Post: 76103 - Date: 02.08.07(10:27)
valeralap

А, что может сказать (говорит) Ваша теория, о возможности (вероятности) или не возможности (не вероятности), изготовления двигателя, работающего при использовании только сил постоянных магнитов, без катушек и всякой навески, чисто постоянные магниты?
Прошу прощения, что вопрос не по теме. Спасибо.


Petr | Post: 76121 - Date: 02.08.07(12:00)






- Правка 01.09.07(18:39) - Petr
<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Проекты Фролова - Генератор МЕГ - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт