[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Магнитный двигатель, - попытка № 5 - Стр.15
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Post:#54888 Date:31.01.2007 (08:50) ...
Странные вы люди с большими знаниями (читай стереотипами). По-моему они вам больше мешают - чем помогают. Только без обид.
Я вот собрал первую схему, которая под руку подвернулась - и РАБОТАЕТ!
"Тарахтит" - как у вас здесь выражаются. Подсказка - нет ни одного электрического элемента. Система из одних магнитов.
Сейчас разберусь с безопасностью - подумаю как лучше с ЭТИМ поступить - и наверно покажу вам всё это дело.

Кстати, я показал это дело свои родственникам - говорю, вот смотрите. Они постояли, посмотрели - даже удивления ни у кого не вызвало. Типа, крутится - ну и что такого? Хе. Вот что значит люди, далекие от науки.
Я конечно не спец, такой как вы. Но руки у меня трясутся до сих пор чуть-чуть. Дайте в себя прийти.

Кстати, вращается довольно прилично быстро. Устанавливается определенная скорость вращения как я понял по достижении равновесия между силой МП и силой трения о воздух и оси ротора.
Ну здесь можно уменьшать трение, и увеличивать силу магнитов.

Электрические части появятся сразу как начну снимать электричество с этой тарахтелки.
street | Post: 55885 - Date: 05.02.07(18:41)
artemiy-z Пост: 55800 От 05.Feb.2007 (10:56)
Ребят, хватит переливать из пустого в порожнее. Я уже всё нашёл и сейчас занят производством. Первые опыты пройдены успешно. Было пятикратное увеличение. Его вполне может хватить. Мои сообщения неоднократно появлялись в форуме, но никто их не замечал. Не прошло и недели... После споров с Gobsek-ом он бросил MEG и стал делать моё устройство с поиском финансистов. Моё устройство моим не является. Оно появилось в 2006 году на буржуйских сайтах.

Так-что флаг вам в руки...


Вы это об этом говорите?[ссылка]

_________________
Главное в мелочах
Vladch | Post: 55902 - Date: 05.02.07(19:26)
в униполярном генераторе скажем с силой тока 500А и напряжением 2В итоговая мощност равна 1 кВт, а на вращение этого генератора сколько необходимо затартить мощности. в униполярке же нет реакции!

rapidograf | Post: 55907 - Date: 05.02.07(19:38)
volypok Пост: 55812 От 05.Feb.2007 (12:51)
Добрый день
в результате экспериментов на выходных пришел к следующим выводам:
1) можно преодолеть отталкиваение одноименных полюсов ротора и статора при помощи маховика, но при этом, во-первых, практически вся кинетическая энергия маховика уходит на это преодоление, в результате чего следующий цикл (оталкивание) начинается с преодолевания инерции (почти) неподвижного маховика. Добиться самовращения не удалось.
2) для самовращения и совершения полезной работы двигатель не должен испытывать противодействия вращению.
В итоге получилась модель, проверить которую пока не удалось из-за отсутствия радиально намагниченных постоянных магнитов.
Теория: статор выполнен из постоянных магнитов в форме полуколец,разнесенных по вертикали так, чтобы образовать два полукольца с противоположных сторон одно под другим; радиально намагниченных таким образом, чтобы северный полюс (красный) находился на внутренней окружности;
снизу статора ниже плоскости вращения ротора расположен аксиально намагниченный постоянный магнит в форме полукруга, совпадающий по размерам с габаритами статорного полукольца, обращенный северным полюсом "вверх".
сверху статора выше плоскости вращения ротора второй постоянный магнит расположен в противоположной половине круга, также расположенный северным полюсом "вверх".
на роторе есть 2 постоянных магнита - в виде полукольца радиально намагниченный севером "наружу", составляющий половину окружности ротора, и 1 аксиально намагниченный южным полюсом "вверх", составляющий 1/4 обьема ротора. высота ротора = высоте 1 полукольца статорного магнита; высота статора = 2х высоты ротора.
Принцип действия:
ротор совершает как вращательное движение, так и обратно-поступательное вдоль оси вращения.
Поместим ротор в статор как изображено на рис.2 (статор без "крышки"). Ротор будет неподвижен. теперь "закрываем" статор "крышкой": роторный аксиальный магнит оттолкнется от статорного; ротор "опускается" на "первый этаж", при этом радиальный магнит ротора отталкивается от одноименного полюса статорного магнита, НО - по углом 90о. Это важно, поскольку нет противодействия (180о). Итак, под воздействием двух магнитов, ротор придет в движение (против часовой стрелки).
совершив оборот на 180+хо роторный аксиальный магнит попадает в поле действия нижнего аксиального магнита статора, который "вытолкнет" ротор на "второй этаж", где следующий статорный магнит опять будет отталкивать ротор, продолжая его вращение. еще через 180о алгоритм повторяется.


схеме рабочая, нечто подобное проверял в домашних условиях результат есть. но ваша реализация очень сложна для домашнего изготовления.
еще немного подумаете и ваша консрукция лишится некоторых элементов и все будут говорить - как это элементарно. Более моих комментариев по этому поводу не будет.


relikt | Post: 55910 - Date: 05.02.07(19:55)
Всетаки попробуйте с диамогнетиком и парамагнетиком. как то там на прошлых постах было.., магниты под углом но по бокам как раз разные материалы прикрепить, чуток но все рано есть разница в мг поле...

остальные версии с заслонками и маховиками неполучится я думаю т.к. скока взял стока и отдай...(в банке обычно больше отдаеш...)

если мысль непонятна, нарисую и раскажу подробней....

_________________
...без шума и пыли...
artemiy-z | Post: 55980 - Date: 06.02.07(10:38)
street Пост: 55885 От 05.Feb.2007 (18:41)
Вы это об этом говорите?
[ссылка]


Вобщем-то да.
Буржуи делают... Почему бы нам не заняться.

cation | Post: 55982 - Date: 06.02.07(10:41)
215 постов и 15 страниц, а так и не "завертелось".. Имеющие "действующие" модели разбежались под непосильным грузом ответственности ... Может не с той стороны подходим к этой теме? Может все-таки попытаемся сначала понять, как выглядят поля у магнита и как они взаимодействуют между собой?

artemiy-z | Post: 55983 - Date: 06.02.07(10:44)
Давай лучше мой девайс будем делать, авось получиться.

cation | Post: 55984 - Date: 06.02.07(10:48)
Попытка - не пытка, давай начнем.

Чебуратор | Post: 55987 - Date: 06.02.07(11:09)
.

- Правка 09.05.07(13:28) - Чебуратор
artemiy-z | Post: 55988 - Date: 06.02.07(11:15)
Давай несколько устройств делать. Почему бы и нет.

Fil | Post: 55991 - Date: 06.02.07(11:16)
cation Пост: 55982 От 06.Feb.2007 (10:41)
Может все-таки попытаемся сначала понять, как выглядят поля у магнита и как они взаимодействуют между собой?


Идея хорошая,только с помощью чего можно понять как они выглядят?


street | Post: 56003 - Date: 06.02.07(12:48)
artemiy-z Пост: 55980 От 06.Feb.2007 (10:38)
street Пост: 55885 От 05.Feb.2007 (18:41)
Вы это об этом говорите?
[ссылка]


Вобщем-то да.
Буржуи делают... Почему бы нам не заняться.


Хорошо , значит я понял ход ваших мыслей.Теперь спрошу , согласны ли вы стем , что в момент времени работы катушек , создаваемые ими поля в принципе можно заменить на поля создаваемые постоянными магнитами? То есть , по крайней мере в этом такте катушки можно заменить на постоянные магниты?
И ещё , почему вы полагаете что энергия потраченная в катушках целиком уйдет на перенаправление магнитных полей постоянных магнитов? Разве поле , созданное катушками не будет учавствовать во взаимодействии с железом ротора? Это я к тому , что поле пройдёт там где легче.

P.S. Что-то мне подсказывает , что SMOT Вам не поддался в кольце.

_________________
Главное в мелочах
artemiy-z | Post: 56043 - Date: 06.02.07(19:57)
Возьмём и сделаем... Что годать-то? Там будет видно.
Первые тесты я провёл и получилось.

Пример на картинке:
Левый диск слегка повёрнут относительно правого по часовой стрелке.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
street | Post: 56227 - Date: 07.02.07(13:38)
Вы правы гадать , конечно же ни к чему.Хотелось бы знать наверняка.Потому и спрашивал. Но, если не хотите обсуждать , Ваше право. Как говорится на нет и суда нет.

_________________
Главное в мелочах
street | Post: 56231 - Date: 07.02.07(13:42)
Volypok , думаете Вы ещё чё-нить нарисовать? Или мне продолжать бороться с Paint?Пока, он меня убедительно побеждает.

_________________
Главное в мелочах
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Магнитный двигатель, - попытка № 5 - Стр 15

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт