[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - мотор-колесо своими руками - Стр.14
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 ][>
Post:#53398 Date:21.01.2007 (18:33) ...
классная была ветка. у кого нибудь остались материалы?
Nickolas | Post: 55459 - Date: 02.02.07(19:55)
Так вот - вы понять не хотите что ТОЧКА ПРИЛОЖЕНИЯ ОДНОЙ И ТОЙ-ЖЕ СИЛЫ дает ВЫИГРЫШ в потребляемой электроэнергии ! Те-же проводники, с тем-же ТОКОМ, в том-же магн.поле НО на диаметре в 250мм - дадут БОЛЬШУЮ ТЯГУ! Это так сложно понять ??? Нахрена кидаться ничего не говорящими цифрами "киловаттов" ???

Короче Вы и в школе похоже не учились !
Момент, усилие это здорово, НО !!!
Когда хочешь что-то , куда-то передвинуть, должен совершить РАБОТУ!!!!
И тут как раз вся штуковина и вылезает на поверхность, маленький момент, большое плечо, большой момент , маленькое плечо, работа одна и таже!!!
Читайте учебник, может так наконец поймете свое заблуждение относительно усилия, момента, скорости и др....

Nickolas | Post: 55482 - Date: 02.02.07(21:24)
Опять цитирую: 1 Дж = это работа, совершаемая силой в 1Н на перемещение 1м. Так вот МК тратит МЕНЬШЕ "ВА" для того чтобы создать тот-же самый 1Н !

У меня такое ощущение, что Вы постоянно путаете электрическую и механическую мощности.Они связаны через КПД двигателя и никак иначе.
Поэтому ВА на Вашем МК будут меньше только в том случае, если для Вашего авто достаточно тяги велосипеда, или как уже было замечено КПД МК много больше 100%.
Теперь о швабре.
Когда мы говорим, о том, как передвинуть машину, можно под колесо засунуть Вашу любимую швабру и при помощи рычага сдвинуть его на 20 см, при этом конец швабры Вам придется поднять на метр, сила маленькая, перемещение рычага большое, машина сдвинулась чуть-чуть.(сколько работы потратили, столько и получили)

Nickolas | Post: 55484 - Date: 02.02.07(21:31)
потери в трансмиссии: коробка, крестовины кардана, главная передача, привода, ступицы и получим 30-35Квт на моторе.

Вал.Вас., тут я Вам немного возражу, речь идет о схеме с МК, т.е. коробку, трансмиссию,крестовину и т.д. выкинем.Ступицу оставим плюс, т.к. колес 4, контроллеров тоже 4,можем получить увеличение потерь в управлении, не в 4 раза, ток ведь упадет, но скорее всего потери в управлении увеличатся по сравнению с Вашей схемой.

SALAV | Post: 55508 - Date: 03.02.07(00:00)
AlexSoroka Пост: 55474 От 02.Feb.2007 (20:52)
SALAV Балаган со швабрами может продолжаться бесконечно, поскольку у прапорщика на уме только они


Паапрашу ! я - лейтенант а не прапорщик.

N = 9,8*0,018*1500*35 + 0,9*1,2*0,5*35*35*35 = 9,3+ 23,2 Квт.


Смотрю в свою табличку математической модели МК:
4 моих колеса потребляют 21кВА и при этом развивают силу тяги в 7000Н.
(индуктивности у меня нет - такая вот конструкция МК

Ну и ?


На каких оборотах, Александр?

Nickolas | Post: 55809 - Date: 05.02.07(12:19)
Николас, вы просто не хотите меня слышать...
Я не зря привел формулировку работы из учебника - там речь идет о силе в 1Н приложенной к машине, а не к точке колеса. И мои рассуждения верны - потому что я получаю силу в МК тратя меньше "ВА" чем классическое впихивание двигателя постоянного тока. Есть математическая модель МК которую я создал и предложил проверить в Институте - так вот в Институте ошибок в принципе построения модели и расчетах не нашли. Так что продолжайте рассказывать о том что земля не вертится

Вот упертый -то !
Возьмите свою швабру и толкайте авто упершись в бампер, или трос спереди привяжите к машине и через блок тяните, работа по передвижению авто получится одна и таже. В одном случае сила маленькая, плечо большое, в другом сила большая , плечо маленькое, РАБОТА ОДНА И ТАЖЕ!!!
Теперь с двигателем , если у двигателя постоянного тока КПД 95 % , то и работу эту он выполнит с этим КПД "-" потери на кинематику.
И отличатся Ваш двигатель от этого будет только потерями кинематики передачи, т.е. копейками...

AlexSoroka | Post: 55817 - Date: 05.02.07(13:01)
Nickolas Пост: 55809 От 05.Feb.2007 (12:19)
Вот упертый -то !
Возьмите свою швабру и толкайте авто упершись в бампер, или трос спереди привяжите к машине и через блок тяните, работа по передвижению авто получится одна и таже. В одном случае сила маленькая, плечо большое, в другом сила большая , плечо маленькое, РАБОТА ОДНА И ТАЖЕ!!!


Вас послушать - так вообще не надо ничего делать по увеличению момента и все МК-строители воообще неучи - из-за того что в МК стараются сделать зазор поближе к резине колеса (макс. диаметр) - какого вообще делать МК с большими диаметрами двигателя - работа-то одна - значит традиционных моторов в 10см диаметра ротора дожно на 100% всем хватать... т.е. моменты и рычаги - в мусорку...
...Николас - самому-то не смешно ?

Nickolas | Post: 55840 - Date: 05.02.07(15:11)
МК-строители воообще неучи

Не все !
диаметра ротора дожно на 100% всем хватать... т.е. моменты и рычаги - в мусорку...

Это у Вас каша в голове из усилий, моментов, мощностей и т.д.

Мотор-колесо хорошо, т.к. избавляет от необходимости применять редуктор, т.е. единственная вещь, которую они исключают, это потери в этом редукторе, все остальное и Ваши "ВА" одинаковые с обычным двигателем постоянного тока (может быть ДПТ даже чуть лучше). Я бы конечно еще поспорил о потерях на управление, но не буду Вас злить, лишний раз, в конце концов они погоды не делают.

Nickolas | Post: 55842 - Date: 05.02.07(15:17)
AlexSoroka Пост: 55839 От 05.Feb.2007 (15:02)
Ветка - про СИЛОВЫЕ свинцовые батареи. Почему тут Николас меня учит физике для 8 класса - я не знаю...
:)

Так я, что ли начал МК тут обсуждать ?
AlexSoroka | Post: 55266 - Date: Fri Feb 02, 2007 12:23 pm

А я уже давно просил админа перенести эти посты в ветку МК.

eBiker | Post: 55958 - Date: 06.02.07(01:06)
Перенес. Просьба сразу обсуждать в профильной ветке, для минимизации вмешательства.

а вот утеряныое фото мотор-колеса от бывших наших в юсе. восстанавливаю.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Nickolas | Post: 56137 - Date: 07.02.07(08:45)
3) Мини с его жалкими 3-х фазниками вместо колес - порвем нафиг

Не можите озвучить конструкцию, тогда хотябы, кратенько огласите технические параметры : напряжение питания, силу тока, момент (по Вашему усилие в зазоре на радиус) .
Какая схема двигателя? трехфазная-отпадает, как я понял? Вы что униполярную машину городите ?

С патентом тоже, похоже Вас огорчу . Если лелеете надежду, что заявка Вам что-то даст, то ошибаетесь.
Для того, чтобы быть хоть чуть- чуть уверенным, в том , что сразу у Вас его не стащут, надо потратить на защиту не менее 250 тыс уе, еще лучше отдать задачу защиты управляющей фирме (это дороже).
Национальную заявку имеет смысл оформлять для собственной защиты, для того чтобы когда продаешь свою разработку тебя не засудили за то, что ты ее у кого-то спер. И документ для лицензионного соглашения.

Поэтому совет!(без подколов) Сначала сделайте макет, убедитесь, что он так же хорош, как Вы о нем нам рассказываете, и если это действительно так , ищите деньги на нормальное патентование или продайте на корню за хорошие деньги.

SALAV | Post: 56138 - Date: 07.02.07(09:01)

Николас. Не принимайте всерьез сеи речи. Парень так шутит. Пытаясь утвердиться. При более, чем далеком понимании сути вопроса. Вы, дружище, наивны. Какие патенты? Эти сказки пусть поет малолеткам у подъезда. Для нас звучит, по меньшей мере, не очень убедительно.

Nickolas | Post: 56139 - Date: 07.02.07(09:10)
SALAV Пост: 56138 От 07.Feb.2007 (09:01)

Николас. Не принимайте всерьез сеи речи. Парень так шутит. Пытаясь утвердиться. При более, чем далеком понимании сути вопроса. Вы, дружище, наивны. Какие патенты? Эти сказки пусть поет малолеткам у подъезда. Для нас звучит, по меньшей мере, не очень убедительно.
Валеоий Васильевич, давайте подходить к вопросу с позиции презумкции невиновности. В каждой шутке есть доля шутки !
А про патенты, мне кажется здесь, на форуме у большинства народа иллюзорное представление об оных. Патент не гарантирует работоспособность, это раз. Любой патент можно обойти(кроме иголки с отверстием у основания), и судись потом, доказывай (выиграет тот у кого денег больше) это два.


SALAV | Post: 56142 - Date: 07.02.07(09:33)

Да, Николас. Кроме доли шутки есть доля несбыточной мечты. Даже малость от правды не просматривается. Между тем, наличие надежды, коль имеется, тоже не так мало. Она сподвигает к действию.

AlexSoroka | Post: 56148 - Date: 07.02.07(09:48)
SALAV Пост: 56138 От 07.Feb.2007 (09:01)
Николас. Не принимайте всерьез сеи речи. Парень так шутит. Пытаясь утвердиться. При более, чем далеком понимании сути вопроса. Вы, дружище, наивны. Какие патенты? Эти сказки пусть поет малолеткам у подъезда. Для нас звучит, по меньшей мере, не очень убедительно.


Полковник - а вам я свое изделие не продам ни за какаие денги
ездите и дальше на американской отрыжке под названием "двигатель постоянного тока" с ШИМом. И плачте по 100км пробега на китайских леочах. УДАЧИ !:)

Nickolas | Post: 56150 - Date: 07.02.07(09:51)
Полковник - а вам я свое изделие не продам ни за какаие денги
А через подставных покупателей, через третьи страны?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - мотор-колесо своими руками - Стр 14

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт