[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Магнитный двигатель, - попытка № 5 - Стр.14
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Post:#54888 Date:31.01.2007 (08:50) ...
Странные вы люди с большими знаниями (читай стереотипами). По-моему они вам больше мешают - чем помогают. Только без обид.
Я вот собрал первую схему, которая под руку подвернулась - и РАБОТАЕТ!
"Тарахтит" - как у вас здесь выражаются. Подсказка - нет ни одного электрического элемента. Система из одних магнитов.
Сейчас разберусь с безопасностью - подумаю как лучше с ЭТИМ поступить - и наверно покажу вам всё это дело.

Кстати, я показал это дело свои родственникам - говорю, вот смотрите. Они постояли, посмотрели - даже удивления ни у кого не вызвало. Типа, крутится - ну и что такого? Хе. Вот что значит люди, далекие от науки.
Я конечно не спец, такой как вы. Но руки у меня трясутся до сих пор чуть-чуть. Дайте в себя прийти.

Кстати, вращается довольно прилично быстро. Устанавливается определенная скорость вращения как я понял по достижении равновесия между силой МП и силой трения о воздух и оси ротора.
Ну здесь можно уменьшать трение, и увеличивать силу магнитов.

Электрические части появятся сразу как начну снимать электричество с этой тарахтелки.
Чебуратор | Post: 55746 - Date: 04.02.07(20:47)
Нужно заметить что это наверное самый простой пример, магнитная вискозность - ключ к свободной энергии. Steorn не иcпользует железо а только магниты. Конкретные конструкции ограничивается только фантазией инженера.

- Правка 09.05.07(13:26) - Чебуратор
Никто | Post: 55774 - Date: 05.02.07(03:26)
В том, что Вы нарисовали и описали, нарушений ЗСЭ не наблюдается.

Slava | Post: 55783 - Date: 05.02.07(08:45)
Ну и попробуй извлеки энергию из этого полета шарика и возврати его обратно с той же скоростью что опять не намагнитился.
Вся загвозтка именно в том что как только начинаешь извлекать полезную работу система начинает самобалнсироваться вот и все и действительно в полете шарика нет никаких нарушений ЗСЭ. Ну если в вакууме пускать шарик то макс КПД = 100% извлекаешь 5% то вернется он уже к начальной точке с Е = 95% от начальной стартовой. Все сбалансировано.
И не надо переделывать очевидное, просто меняя терминологию и понимание нельзя создать ВД или халявную эенргию. Нужен подход при котором можно найти малозатратное извлечение энергии с сохранением начально сообщенной.


Чебуратор | Post: 55789 - Date: 05.02.07(09:51)
Я свою миссию здесь исполнил. Информацию я вам донес, те кто заинтересовался можете почитать форум Steorn там народ об этом уже не первый месяц голову ломает. Мой разум говорит мне что идея 100% рабочая. Можете воспользоваться ею а можете жопу оттереть - как кому угодно.

artemiy-z | Post: 55800 - Date: 05.02.07(10:56)
Ребят, хватит переливать из пустого в порожнее. Я уже всё нашёл и сейчас занят производством. Первые опыты пройдены успешно. Было пятикратное увеличение. Его вполне может хватить. Мои сообщения неоднократно появлялись в форуме, но никто их не замечал. Не прошло и недели... После споров с Gobsek-ом он бросил MEG и стал делать моё устройство с поиском финансистов. Моё устройство моим не является. Оно появилось в 2006 году на буржуйских сайтах.

Так-что флаг вам в руки...

KomX | Post: 55801 - Date: 05.02.07(10:56)
Чебуратор
Спасибо, что освежили мне в памяти "былые сражения".
Вы выше привели схему, не акцентируя внимания на ее линейности. Данная схема рабочая на все 100% при неизменности ее линейности. Возжелай же Вы зациклить ее, как она тут же выдаст Вам "пшик".
Вы уж не обижайтесь, но "мессия" из Вас не получился, - один гонор.
Еще раз извините.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
volypok | Post: 55812 - Date: 05.02.07(12:51)
Добрый день
в результате экспериментов на выходных пришел к следующим выводам:
1) можно преодолеть отталкиваение одноименных полюсов ротора и статора при помощи маховика, но при этом, во-первых, практически вся кинетическая энергия маховика уходит на это преодоление, в результате чего следующий цикл (оталкивание) начинается с преодолевания инерции (почти) неподвижного маховика. Добиться самовращения не удалось.
2) для самовращения и совершения полезной работы двигатель не должен испытывать противодействия вращению.
В итоге получилась модель, проверить которую пока не удалось из-за отсутствия радиально намагниченных постоянных магнитов.
Теория: статор выполнен из постоянных магнитов в форме полуколец,разнесенных по вертикали так, чтобы образовать два полукольца с противоположных сторон одно под другим; радиально намагниченных таким образом, чтобы северный полюс (красный) находился на внутренней окружности;
снизу статора ниже плоскости вращения ротора расположен аксиально намагниченный постоянный магнит в форме полукруга, совпадающий по размерам с габаритами статорного полукольца, обращенный северным полюсом "вверх".
сверху статора выше плоскости вращения ротора второй постоянный магнит расположен в противоположной половине круга, также расположенный северным полюсом "вверх".
на роторе есть 2 постоянных магнита - в виде полукольца радиально намагниченный севером "наружу", составляющий половину окружности ротора, и 1 аксиально намагниченный южным полюсом "вверх", составляющий 1/4 обьема ротора. высота ротора = высоте 1 полукольца статорного магнита; высота статора = 2х высоты ротора.
Принцип действия:
ротор совершает как вращательное движение, так и обратно-поступательное вдоль оси вращения.
Поместим ротор в статор как изображено на рис.2 (статор без "крышки"). Ротор будет неподвижен. теперь "закрываем" статор "крышкой": роторный аксиальный магнит оттолкнется от статорного; ротор "опускается" на "первый этаж", при этом радиальный магнит ротора отталкивается от одноименного полюса статорного магнита, НО - по углом 90о. Это важно, поскольку нет противодействия (180о). Итак, под воздействием двух магнитов, ротор придет в движение (против часовой стрелки).
совершив оборот на 180+хо роторный аксиальный магнит попадает в поле действия нижнего аксиального магнита статора, который "вытолкнет" ротор на "второй этаж", где следующий статорный магнит опять будет отталкивать ротор, продолжая его вращение. еще через 180о алгоритм повторяется.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
we the willing, led by the unknowing, are doing the impossible for the ungrateful. We accomplished so much with so little we are capable to do anything with nothing
Чебуратор | Post: 55822 - Date: 05.02.07(13:19)
.

- Правка 09.05.07(13:27) - Чебуратор
KomX | Post: 55823 - Date: 05.02.07(13:29)
Чебуратор Пост: 55822 От 05.Feb.2007 (13:19)
А цикл можно получить если шарик толкать обратно в левую сторону - если так вам угодно.

Спасибо. Сие тоже понятно. Тогда возникает ключевой момент движения "шарика" по двум хордам и вопрос о соотношении этих хорд.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Чебуратор | Post: 55830 - Date: 05.02.07(14:14)
KomX Тогда возникает ключевой момент движения "шарика" по двум хордам и вопрос о соотношении этих хорд.

Что то не вехал. Где вы тут видите движения по хордам ?

KomX | Post: 55832 - Date: 05.02.07(14:21)
Хорды я озвучил, следуя прямолинейному принципу заложенному в Вашей картинке. Исходя из этой прямолинейности, вернуться в исходную точку "шарик" сможет лишь совершив ряд смен направлений прямолинейного движения (как минимум три смены-поворота).

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Fil | Post: 55863 - Date: 05.02.07(16:59)

Поместим ротор в статор как изображено на рис.2 (статор без "крышки". Ротор будет неподвижен. теперь "закрываем" статор "крышкой": роторный аксиальный магнит оттолкнется от статорного; ротор "опускается" на "первый этаж", при этом радиальный магнит ротора отталкивается от одноименного полюса статорного магнита, НО - по углом 90о. Это важно, поскольку нет противодействия (180о). Итак, под воздействием двух магнитов, ротор придет в движение (против часовой стрелки).

При закрывании статора крышкой, роторный аксиальный магнит оттолкнется от статорного но не опутится до конца на первый этаж, ведь там радиальные магниты с одноименными полюсами (которые тоже отталкиваются), он займет какое-то среднее положение и начнет движение по часовой стрелке, чтобы выйти быстрее из поля действия верхней крышки, но тут же по мере движения начнется противодействие нижней крышки и радиальных магнитов ротора и статора.
Хотя может я и ошибаюсь!!!

volypok | Post: 55866 - Date: 05.02.07(17:11)
Fil однозначный ответ может дать только эксперимент. Магниты уже заказал.
Главная идея - создать с одной стороны, "нестабильную" систему, т.е. в которой в рабочем режиме не должно быть устойчивого положения ротора относительно статора; во-сторых, в которой противодействие (полей) будет не "встречным" (гасящим друг друга), а "сонаправленным" под определенным углом (у меня 90о, возможно, придется его менять в зависимости от результатов).

_________________
we the willing, led by the unknowing, are doing the impossible for the ungrateful. We accomplished so much with so little we are capable to do anything with nothing
Petr | Post: 55869 - Date: 05.02.07(17:24)
День добрый всему форуму.
Проанализировав конструкции приведенные выше, пришел к заключению,
что все это работать не будет.
Ранее я упоминал, что необходимо разнести во времени силы действия с силами противодействия. Также я говорил что саночки в гору надо тащить пустыми, естественно тратя на это часть энергии, но с горки грузить до отвлала. Эта нагрузка как раз и является полезной работой, ибо вместо торможения она создает силу саморазгона.
Для получения какой либо энергии, необходимо статику превратить в динамику ибо время и есть энергия. Нет времени, нет энергии.
Любую потенциальную энергию надо вначале привести в движение (динамику), (на чем и стоит все мироздание), а затем отнимать сколько надо этой энергии.
Продвигатся к цели надо так, что-бы предполагать конечный результат.
Без электронных схем управления не обойтись, над чем счас работаю.
Ребята! Энергию ищите в динамике.

street | Post: 55872 - Date: 05.02.07(17:46)
tu volypok : Fil прав.Магниты призванные двигать ротор по продольной оси будут оказывать тормозящее воздействие на вращение ротора.Но вы шагаете , отказавшись от маховика.Не нужно перемещать ротор по продольной оси . Может три ротора на одной оси с магнитнам сегментом на каждом (как на вашем рисунке ) ,расположенными под 120 град.Статор нельзя замыкать .

tu Petr: не обязательно во времени . Можно и в пространстве.

_________________
Главное в мелочах
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Магнитный двигатель, - попытка № 5 - Стр 14

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт