[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Катушка Tesla - Стр.21
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 ][>
Post:#28699 Date:22.05.2006 (12:57) ...
Прежде чем критиковать чужую работу попробую сделать сам что-нибудь. Например:
я взял медную шину (провод сечением около 2х4 мм) свернул в плоскую спираль. Медяха старая, облезлая со времен совка осталась. Получилось 4 витка. Два кондёра 0.1х400 В, два диода кд105 - удвоитель напряжения. Для разрядника - кондёр 1х1000 В. Заряжаю от сети и разряжаю на контур. Ощущения как в описании Розетского камня.
Схема простая, доступная школьнику.
Спираль простая, голые витки шины изолированы друг от друга простым полиграфическим картоном, все вместе увязано изолентой, диаметр внутри - сантиметров 12. Если удастся повторить вставь внутрь катушку - цилиндр, 3 см диаметр, 15 см длина, тонким проводом, витки не считать. Далее если получилось замени двойной катушкой. Хотя она больше подходит для передачи энергии.
valeralap | Post: 55700 - Date: 04.02.07(13:12)
Начиная снова рассматривать какие-то наработки, давайте подведем итог нашего пребывания на сайте. Чего мы достигли, что смогли сделать практического? Что приобрели за это время? Форум после моего прихода увеличился почти в четыре раза. Общее состояние, значительно поумнел, то есть наработали большой опыт. Меньше стали выкрикивать, что закон сохранения не верен, да и про КПД ,скромнее стали упоминать. Это перечисленные положительные моменты. Но в целом нечего не сделано, накоплена большая информация, но нет четких однозначных выводов. Отсутствует, какое либо направление поиска все конструкций делаются также, как и раньше методом НАУЧНОГО ТЫКА авось получится. Отсюда возникают вспышки гнева, которые становятся не контролируемые как следствие упадническое настроение и бегство с форума. Причина простая все пришли, чтобы красиво быстро одержать победу, а как же за плечами большой опыт, да и многие немало чего закончили. А на проверку оказалось, что тема не из легких и не одно поколение на этом зуб сломало. А главное нет, не одного зримого доказательства, что вообще есть устройство, работающее на принципе свободной энергий. Есть масса патентов, устройств, якобы были сделаны и работали, но не одно не было повторено. Или есть работает, стоит в погребе, но убейте, не покажу. Так же как и все я ринулся собирать все в подряд, наделал кучу устройств и тогда, пришло отрезвление. Отрезвление пришло естественно и ко всем остальным участникам. Что сделал я аккуратно собрал все устройства и вынес на склад. Хорошо отдохнул и принялся размышлять. У любого создаваемого устройства в основе должен быть заложен или принцип или явление. Если при рассмотрений вы не видите с точки своих знаний и опыта основания для работы выбранного вами устройства можно сделать два вывода. Работа этого устройства невозможна в принципе. Работа этого устройства возможна, но она выходит за рамки ваших знаний и рамки классической физики. Что делать, если не исчезла вера, в свой силы. Если данная тема не упирается в пограничный барьер классической физики нужно просто подтянуть недостающие знания в той или иной области. Но если проблема выходит за рамки классических представлений, то два пути искать свежие теорий, на которых можно объяснить данный принцип. Второй это написать свою теорию и на ее основе сделать попытку дать толкование данной выбранной вами проблемы. Общий итог, бросить бездумно паять. Начать серьезно и основательно вести теоретический поиск и проводить эксперименты и опыты. Каждому вести протоколы исследований и выкладывать на общее обозрение с описанием схемой и заключительным выводом о проделанной работе. Через некоторое время провести анализ вывести какие-то общие закономерности и разместить как строгую отчетность. Что такая тема изучена и имеет вот такой результат. И любой желающий ознакомившийся с проделанной работай, будет экономить свое время, и не будет повторять многократно одни и те же ошибки. Первое с чего предлагаю начать, это разобрать детально, и аргументировано, верность закона сохранения энергий. Потом, к примеру, выделим ветку, и туда будем заносить заключительные выводы. Общими силами участников форума было сделано заключение, что закон сохранения непоколебим. Или он не верен и мы здесь присутствующие его отвергаем и естественно самые веские доводы почему. Предлагаю начать рассматривать в ветке, Энергия нулевой точки. Постарайтесь излагать точно, на доступным для среднего обывателя языке, без терминов, которым вы сами не знаете объяснение или приводите справку пояснение вашему высказыванию старайтесь не отходить без надобности от общих классических принципов. Не старайтесь излишне, грамотно изъяснятся, чтобы выгладить умнее в глазах форума. Если кто изложит что-то умное его и так оценят. Давайте попробуем работать ровно, с глубочайшим уважением, друг к другу без лишних, указывании, на недостатки, мол, дурак сам дурак. В свою очередь я не претендую на лидерство просто хочу придать рабочее направление для всех желающих ,продолжить, поиск свободной, энергий. C уважением.

.


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Andrey_l | Post: 55722 - Date: 04.02.07(17:17)
free_energy Пост: 55543 От 03.Feb.2007 (09:30)
Андрей, тогда расскажи что же вы с ними делали? Просто замкнутая коротко импульсная цепь?

Практически - да. Соединял параллельно с катушкой из 3 витков, подключенной к конденсаторам на 4 Кв и разряднику.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Ужасно интересно все то, что неизвестно, ужасно неизвестно все то, что интересно!
free_energy | Post: 55734 - Date: 04.02.07(18:33)
Т.е. частота высокая? Если да то это не то, это явление другой природы. Кстати к теме которую отметил FEME. Что бы избежать разночтений, никогда и никого не призываю к ВЧ СВЧ итд. В примере выше как раз происходит эффект который проявляется у высокочастотных токов столкновение энергоносителей. Потом это все лезет наружу. У Тесла много таких фотографий где даже у проводников находящихся не в вакууме, изо всех сторон торчат иглы. Кроме того это может быть также непосредственно электрическая дуга в вакууме колбы...смотреть надо, как это выглядит.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
Andrey_l | Post: 55748 - Date: 04.02.07(21:13)
free_energy Пост: 55734 От 04.Feb.2007 (18:33)
Т.е. частота высокая? Если да то это не то, это явление другой природы. Кстати к теме которую отметил FEME. Что бы избежать разночтений, никогда и никого не призываю к ВЧ СВЧ итд. В примере выше как раз происходит эффект который проявляется у высокочастотных токов столкновение энергоносителей. Потом это все лезет наружу. У Тесла много таких фотографий где даже у проводников находящихся не в вакууме, изо всех сторон торчат иглы. Кроме того это может быть также непосредственно электрическая дуга в вакууме колбы...смотреть надо, как это выглядит.

Частота разрядника была 15 Гц, частоту колебаний в контуре померить нечем. Дуга это была.

_________________
Ужасно интересно все то, что неизвестно, ужасно неизвестно все то, что интересно!
free_energy | Post: 55754 - Date: 04.02.07(22:19)
Ну тогда вопрос ясен. Осталось vgm подождать.


_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
vgm | Post: 55781 - Date: 05.02.07(06:34)
Обещал схему, высылаю. Качество не очень, так быстрей!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
free_energy | Post: 55787 - Date: 05.02.07(09:32)
Классный ключ, продуманный. Если и "радиант" есть, то в чистом виде нет. Сами опишите как это выглядет? Если импульс достаточно короток, значит поверх спирали "оно" и светится.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
vgm | Post: 55791 - Date: 05.02.07(09:52)
free_energy Пост: 55787 От 05.Feb.2007 (09:32)
Классный ключ, продуманный. Если и "радиант" есть, то в чистом виде нет. Сами опишите как это выглядет? Если импульс достаточно короток, значит поверх спирали "оно" и светится.
Импульс на осциллографе в виде иглы не больше 50 микросекунд, как и рекомендовал Грей. Можно увеличить или уменьшить емкостью 2мкф. Я не претендую на совершенсто, задача этой схемы,разрядить емкость в паузе между пульсациями и не закоротить источник, с чем она и справляется! Есть ли тут радиант, спорить не буду, но эффекты есть! И еще, мне кажется главную роль в получении радианта играет СКОРОСТЬ нарастания тока! Я не поднимал напряжение выше 700 вольт,(тиристор на 1400в)но даже так впечатляет.


free_energy | Post: 55793 - Date: 05.02.07(10:16)
Уважаю. Может фото есть, да и про эффекты было бы интересно. Кстати, было бы интересно узнать о токах потребления.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
vgm | Post: 55796 - Date: 05.02.07(10:50)
free_energy Пост: 55793 От 05.Feb.2007 (10:16)
Уважаю. Может фото есть, да и про эффекты было бы интересно. Кстати, было бы интересно узнать о токах потребления.
От сети 800 ма. Про свечение я уже говорил,большие индуктивности не любит, захлебывается обр. эдс, если запустить на разрядник, рев стоит жуткий! Всего уже и не помню, год назад забросил. Фото пока не обещаю, сначало надо сбросить фото своего авто и электропеда, обещал стыдно! Ни на что не хватает времени! C уважением.

FindZimorodok | Post: 55797 - Date: 05.02.07(10:53)
====Я не поднимал напряжение выше 700 вольт,(тиристор на 1400в)но даже так впечатляет.====

А с оборванной спиралью пробовали? Что-бы эффект в чистом виде.

_________________
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!".
vgm | Post: 55803 - Date: 05.02.07(11:11)
FindZimorodok Пост: 55797 От 05.Feb.2007 (10:53)
====Я не поднимал напряжение выше 700 вольт,(тиристор на 1400в)но даже так впечатляет.====

А с оборванной спиралью пробовали? Что-бы эффект в чистом виде.
Если дождаться когда отгорит спираль,свечение остается до того как выключиш, потом не запускатся цепи нет. Свечение трудно описать,какого оно цвета, и оно как-бы поет.

AlexJohn | Post: 55852 - Date: 05.02.07(16:18)
FEME Пост: 55290 От 02.Feb.2007 (13:24)
В принципе, и современные знания не отрицают пробой физического вакуума.
При электростатическом поле напряжением свыше 10 млн. вольт/см, как известно из курса физики, происходит пробой физического вакуума.
...


Из какого курса это известно, что 10 млн. воль/СМ, а мне всегда казалось, что электрическая прочность вакуума (да и других ДЭ)это функция, зависящая от скорости нарастания напряженности, длительности импульса и ряда других параметров.

Для импульсов с фронтом t > 10E-6 прочность около 2*10Е+7 V/M т.е.
= 200 000 (двести тысяч) вольт/СМ.

-----------------
Такие дела.



valeralap | Post: 55867 - Date: 05.02.07(17:18)
Нашел мой друг бумагу на ней цифры и небольшие наброски. По общему просмотру используются какой-то принцип импульсного преобразования похоже с подмагничиванием петли гистерезиса С переносом частоты приводится какой-то расчет В начале указан источник питания 12в 2-10ампер импульсный источник 16гц 16вольт в конце всех расчетов стоит цифра 7киловатт. Похоже еще на биение частот. Фамилию я узнал и нашел его брата попытаюсь в ближайшее время познакомится с хозяином. Наверняка мужик интересный.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
FEME | Post: 55874 - Date: 05.02.07(17:49)
AlexJohn Пост: 55852 От 05.Feb.2007 (16:18)
FEME Пост: 55290 От 02.Feb.2007 (13:24)
В принципе, и современные знания не отрицают пробой физического вакуума.
При электростатическом поле напряжением свыше 10 млн. вольт/см, как известно из курса физики, происходит пробой физического вакуума.
...


Из какого курса это известно, что 10 млн. воль/СМ, а мне всегда казалось, что электрическая прочность вакуума (да и других ДЭ)это функция, зависящая от скорости нарастания напряженности, длительности импульса и ряда других параметров.

Для импульсов с фронтом t > 10E-6 прочность около 2*10Е+7 V/M т.е.
= 200 000 (двести тысяч) вольт/СМ.

-----------------
Такие дела.



Я в общем то не сам это придумал, а взял цитату одного известного ученого, атомщика. Но речь идет не об импульсе, а о статической наэлектризованной среде.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Катушка Tesla - Стр 21

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт