[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Новые конструкции двигателей - Проект "Интегральный силовой агрегат" (ИСА) - Стр.1
s-vertal | Post: 55179 - Date: 01.02.07(22:43)
Здравствуйте, коллеги!

На сайте http://isa.standardwebservices.com представлен проект перспективного автомобильного двигателя под названием «Интегральный силовой агрегат».

Хотелось бы узнать Ваше мнение об этой затее.


LuftKraft | Post: 55181 - Date: 01.02.07(23:25)
все что имеет камеру згорания должно быть забыто навсегда ...хватит гадить воздух которым я дышу.

но как инженер - экономист в специальности экономика и управление на предприятиях машиностроения могу сказать что эта система предпочтительнее чем классический ДВС, хотя такю энергию мысли выгоднее былобы направить на разработку гибридов... -т.е такое двигло в качестве привода энергетической установки имеет больше шансов и даже преимущество по сравнению с тем что сейчас имеют японцы в своих разработках...так что откажись они от данного концепта я бы отдал последние кровные чтобы у ребят получилось.

s-vertal | Post: 55321 - Date: 02.02.07(15:00)
LuftKraft Пост: 55181 От 01.Feb.2007 (23:25)
все что имеет камеру згорания должно быть забыто навсегда ...хватит гадить воздух которым я дышу.

но как инженер - экономист в специальности экономика и управление на предприятиях машиностроения могу сказать что эта система предпочтительнее чем классический ДВС, хотя такю энергию мысли выгоднее былобы направить на разработку гибридов... -т.е такое двигло в качестве привода энергетической установки имеет больше шансов и даже преимущество по сравнению с тем что сейчас имеют японцы в своих разработках...так что откажись они от данного концепта я бы отдал последние кровные чтобы у ребят получилось.


Спасибо на добром слове
Наш двигатель как раз и есть гибридная силовая установка! Только с рекуперацией энергии не в аккумуляторах, а в сжатом газе. Эта схема может дать некоторые принципиальные преимущества перед электрическими гибридами.

Технический руководитель проекта Виталий "S-Vertal" Давыдов

LuftKraft | Post: 55764 - Date: 04.02.07(22:51)
я могу ознакомиться подробнее о каких газах идет речь? Т.е. Газ используется без обработки или ....? сколько газа и сколько воздуха поедает сей аппарат ? в чем преимущество конкретно в экономичности, экологичности, скорости, мощности? стоимости заправки? ... термин камера згорания понимается мной только в одном смысле - вред да и только.

второй вопрос прочность этого роторного двигателя ? в мое время кто-то сказал что венкель просто чудо машина, жаль только что теоритечески материалы такой прочности можно изготавливать только в невесомости

и третий зачем жечь столько природного или какого-там газа постоянно - когда его можно жечь меньше используя электроприводы?


s-vertal | Post: 55806 - Date: 05.02.07(11:54)
Без камеры сгорания человечество пока никуда не денется, "холодное сгорание" в топливных элементах еще долго будет экзотикой. Да и топливные элементы не решат экологической проблемы, пока водород будет добываться из тех же нефти и газа.

Камера сгорания ИСА сообщается с ресивером рекуператора, давление в них равное. При торможении часть сжатого воздуха (который сжимается компрессорной секцией роторно-лопастного двигателя) перепускается в ресивер, давление в нем растет - энергия торможения запасается в сжатом воздухе. При последующем разгоне происходит обратный процесс, газы из ресивера подмешиваются в камеру сгорания. Такой рабочий процесс обеспечит снижение расхода топлива на 40-60% в городском цикле по сравнению с искровым ДВС. Токсичность отработавших газов можно будет снижать без применения нейтрализаторов.

Только не следует путать газ (сжатый воздух) в рекуператоре с газом в баллонах системы питания. Сжатый природный газ на сегодншний день - самое дешевое моторное топливо. Проблема в том, то не появилось еще двигателя, который обеспечил бы высокий КПД при работе на газе. ИСА должен разрешить эту проблему и поднять пробег между заправками до конкурентоспособного уровня в 400 км.
В ближайшее время выложим на сайте более подробную компоновку вместе с системой питания.

LuftKraft | Post: 56041 - Date: 06.02.07(19:06)
да вот-вот в никуда оно как раз и устремится с камерами sгорания. И каковы шансы вытеснения бензиновых ДВС ? потом газ не нефть ...газа слишком много надо а без газа будут нарушены важные процессы происходящие в земной коре. нет это ошибочный путь итак уже "наворотили"

s-vertal | Post: 56207 - Date: 07.02.07(12:41)
ИСА изначально многотопливный. Если ставка на природный газ не оправдается, можно будет перевести нашу разработку на жидкое топливо.

EagleMan | Post: 56214 - Date: 07.02.07(13:01)
Отличная конструкция. А рабочие модели делали? Ну хоть на коленке?

_________________
Учите матчасть!
s-vertal | Post: 56218 - Date: 07.02.07(13:16)
Конструкция, отображенная в презентации, упрощена. На деле, все спроектировано намного более детально и несколько отличается от того, что изображено в презентации. Модели к сожалению только виртуальные. "На коленке" сделали электромагнитный привод клапанов, к слову, технологически один из самых сложных узлов ИСА. Получилось нечто работоспособное, проводим опыты. Чтобы сделать в металле весь агрегат, нужны инвестиции, об этом есть информация на нашем сайте. А делать макеты для оценки кинематики и собираемости нужды нет - современные САПР выполняют эту функцию. Хотя для убеждения инвесторов они не помешали бы.

2-ешник | Post: 62692 - Date: 22.03.07(22:33)
На мой взгляд конструкция интересная, но как решён вопрос герметичности рабочих камер? И что у нас со смазочными материалами?

_________________
Киевский Автоклуб ВАЗ 2101
s-vertal | Post: 63446 - Date: 29.03.07(14:34)
Проработана система уплотнений рабочих камер - это одно из существенных ноу-хау проекта. Вопросы смазки остро не стоят - удельные давления, скорости скольжения и температуры не превышают соответствующие параметры в поршневых ДВС. В качестве смазочного масла будет пригодным масло для двухтактных ДВС.

2-ешник | Post: 63481 - Date: 29.03.07(21:49)
а вот бы проверить это ноу-хау на практике, а не только расчётно.Насчет давленя, скоростей скольжения в ДВС: там другая геометрия камер згорания

_________________
Киевский Автоклуб ВАЗ 2101
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Новые конструкции двигателей - Проект "Интегральный силовой агрегат" (ИСА) - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт