[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Американцы на Луне полвека спустя - Стр.96
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 ][>
Post:#542881 Date:25.05.2017 (13:36) ...

One little step for man, but giant leap for mankind…
Н. Армстронг, Луна, 1969



Вот уже пол-века прошло с того момента, как нога человечества в лице Нейла Армстронга впервые ступила на поверхность другого космического тела — Луну. Но далеко не все, как теперь выясняется, этому рады. Для них не было ни этих подвигов, ни гигантского прорыва в науке. Особо одарённые и вовсе считают землю плоской, а героев Советского Союза, например космонавта Гречко, - агентами ЦРУ и лжецами.
Говорят, около 1% населения страдает шизофренией и всегда будут находиться благодарные потребители разного рода бреда в стиле теорий заговора. Но порой бывает забавно наблюдать за аргументами подобных людей. Учитывая специфику данного форума и слоган в заголовке сайта, уверен, что здесь найдётся множество сторонников «девственной Луны».
Итак. Очень хочу убедиться, что Американцы не были на Луне и моя Родина, Советский Союз, не проиграла космическую гонку Штатам. Прошу доказать мне это. Разумеется, принимаются только адекватные аргументы, основанные на конкретных материалах и заключениях экспертов (Мухин, Гордон и прочие клоуны сюда не относятся). Прошу ссылаться на первоисточники и материалы NASA, показывая, где, по-вашему, несоответствие и как должно быть на самом деле и почему.
Прошу сначала изучить «матчасть», так сказать. Потому что ВСЕ доводы конспирологов базируются на откровенной лжи ряда персонажей (Попов, Мухин и иже с ними), незнании элементарных законов физики (привет Скифовцам), незнании материалов первоисточника и просто патологическому желанию «ВЕРИТЬ». Я же не хочу верить, я хочу знать. Надеюсь и вы, друзья, тоже!
В посту ниже буду вести список заблуждений и ссылки на посты форума с их разбором Прошу, господа и товарищи! «Have a lot of fan...»
Ссылки на рассмотренные ЗЛОблуждения:
Phazeus | Post: 556961 - Date: 14.09.17(05:25)
Carn Пост: 556930 От 13.Sep.2017 (20:11)
Ой, кто это мне про мужественность песенки поёт? Мужчинка что в жизни тяжелее #уя ничего в жизни не поднимал? Утухни, не тебе молоть

Я не спрашивал Вас, что Вы поднимали в жизни. Мне тема Ваших половых органов не интересна. Я Вас просил по озвученным Вами ранее заявлениям о, якобы, наличии в видеоматериалах несоответствий дать разъяснение. Где можно про эти несоответствия узнать, в каких материалах и на каком основании Вы такие Выводы сделали. Сам факт. что Вы это сказали, говорит, что Вы имеете некие основания так говорить. Не придумали же? Я надеюсь...

Кто это сказал?

Общеизвестный факт.

Мутное видео

Нормальное видео. Очень даже качественное. На максимуме возможностей середины прошлого века.

и показательно постановочные фото?

Покажите хоть одно постановочное фото. Я Вас об этом и прошу.

Да и те якобы исчезли вместе с грунтом и прочем оборудованием.

Нет, это придуманный лично вами бред. Вы так не хотите отвечать за слова? Придётся. ибо ничто никуда не пропадало.

Кщё сошлись на снимки ЛРО.

И снимки есть с разрешение 0.2м/п. И? Рекордное доселе разрешение. где видно всё.
Но мы говорили про Ваше заявление о неизвестном человечеству, якобы, наличии несоответствий с траекторией полёта пыли на каких-то материалах, которые Вы, как выясняется, в глаза не видели

Успокойся, будут материалы. Дай время.

ТО есть, Вы это "от балды" ляпнули. не имея материалов? Как это неоригинально Я вам помогу...

Мне то не платят за то что я тут торчу. И материалами не снабжают.

А кому платят? Вашему гуру, который бредятину тут гонит про кольцевые лазеры, 73км сноса луча, клубы пара в вакууме, грунт лунный на отвале за домом и прочую ахинею про обратную закрутку ДНК?
А то, что Вы гуглом пользоваться не умеете, говорит о Вашем уровне интеллекта

И скажи ещё, пожалуйста. По версии наса осуществлялся спуск с орбиты?

У НАСА нет версий. Версии есть у параноиков от незнания предмета

3. Торможение об атмосферу земли (подскок) и последующий спуск?

Примерно так. Я же давал много раз здесь ссылки.

4.3. ПОЛЕТ КОРАБЛЯ APOLLO-11,
ПОСАДКА НА ЛУНУ И ВОЗВРАЩЕНИЕ НА ЗЕМЛЮ
/Ракетостроение, т.3: И. И. ШУНЕЙКО ПИЛОТИРУЕМЫЕ ПОЛЕТЫ НА ЛУНУ, КОНСТРУКЦИЯ И ХАРАКТЕРИСТИКИ SATURN V APOLLO/

Ориентация командного отсека корабля Apollo при входе в атмосферу

Траектория при возвращении со второй космическо скоростью, как видно по рисунку, представляет собой "горки", во время которых скорость гасилась при минимальных перегрузках:


Кстати, видео нашёл даже:
Моделирование" frameborder="0" gesture="media" allow="encrypted-media" allowfullscreen>входа в атмосферу по программе Аполлон


Ну и что касается "пыли". Чтобы Вы не мучились от незнания предмета, дам Вам ссылки на материалы, которые Вы имели в виду:

https://www.youtube.com/watch?v=5cKpzp358F4" frameborder="0" gesture="media" allow="encrypted-media" allowfullscreen> https://www.youtube.com/watch?v=EliLP5uEYAU" frameborder="0" gesture="media" allow="encrypted-media" allowfullscreen>

Так где тут что-то не так с пылью?

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 14.09.17(06:13) - Phazeus
БЮВ | Post: 556972 - Date: 14.09.17(11:44)
Phazeus Пост: 556961 От 14.Sep.2017 (05:25)


Так где тут что-то не так с пылью?


немного про пыль на луне
[ссылка]
для любителей формул
[ссылка]
ну и для апологетов полета на луну
[ссылка]





У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Дайте мне точку опоры...
Phazeus | Post: 557020 - Date: 15.09.17(13:41)
БЮВ Пост: 556972 От 14.Sep.2017 (11:44)
немного про пыль на луне

Скажи, Бюв, у тебя всё с памятью нормально? Нет, я серьёзно, может у тебя старческое? Я тебе ТУТ это уже объяснял. Почему все параноики, дениалисты и апологеты отрицания реальности страдают такой формой беспамятства?

Ссылки, разумеется, бредовые, их уже тут много раз разбирали. Читай, если забыл. Если что-то не понятно, то пиши здесь конкретно, обосновывая, что ты считаешь странным и почему и как должно быть.

Теперь по тому фейку, который ты показал. Авторы этого фейка справедливо полагают, что ты не пойдёшь проверять по первоисточнику, не посмотришь видео целиком. Они знают, что ты схаваешь эту ложь с удовольствием.

Посмотрим эти видео:

https://www.youtube.com/watch?v=5cKpzp358F4" frameborder="0" gesture="media" allow="encrypted-media" allowfullscreen> https://www.youtube.com/watch?v=EliLP5uEYAU" frameborder="0" gesture="media" allow="encrypted-media" allowfullscreen>

Находим указанный момент и смотрим внимательнее:


У тебя всё хорошо со зрением? Если не всё хорошо, давай я тебе разложу по кадрам:


Здесь астронавт "ударил по газам". Пыль начинает лететь больше, чем при равномерной езде. Пыль с колеса отрывается.


Пыль, выброшенная колесом при "газовке", хорошо видна таким расходящимся "пучком".


Здесь фальсификаторы, чей высер ты любишь смаковать, утверждают, что правый фронт этого пылевого "облака" летит вниз, затормозившись о воздух, по параболе. На самом деле он ЛЕТИТ ВВЕРХ, лишь начиная расходиться.





Вот ещё раз анимированно, протирай окуляры и протрезвей:


Прекрасно видно, как пыль не тормозится атмосферой (там вакуум), летит так, как должна лететь на Луне, при "газовках" повторяя форму колеса, от которого отбрасывается. Никаких клубов, все фракции, даже самые мелкие, летят по параболе, не испытывая влияния атмосферы.

А ты подумай на досуге, почему тебе так нравится, когда тебя держат за дурачка

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 15.09.17(13:45) - Phazeus
Phazeus | Post: 557092 - Date: 17.09.17(09:58)
dedivan Пост: 557091 От 17.Sep.2017 (08:18)
Фазеусы опять всем скопом облажались.

Подкустовый выползень как всегда, как баба подзаборная, не может ответить здесь. Ну чтож, значит и говорить с этим выползнем будем соответствующе. Он снова сбрехал, что для него обычно. Разбираем:

Неудивительно, никто из них не знает самых азов физики.

Хм, это ты демонстрируешь незнание физики за первый класс. Это у тебя, шизофреника, пыль в вакууме колубится, вода взрывается и парит, Змеля от Луны отлетает на 73 км/сек, лазеры кругами светят и многое другое, что ты тут демонстрируешь. Я уж про бред о ДНК не говорю... Тебя каждый раз носом тыкают в твой бред, а ты как настоящая хуцпа прододлжаешь, со стороны выглядя просто жалко

Прекрасный пример- как летит пыль из под колес. Пятый класс.

Выползень сейчас будет лажать в физике за пятый класс Это будет интересно...

а пыль уже летит с постоянной скоростью 2м/с, это скорость обода колеса

Пыль летит ПОСТОЯННО. Со скоростью от почти НОЛЯ до почти скорости обода. Здесь важна не скорость, А НАПРАВЛЕНИЕ ВЕКТОРА СКОРОСТИ. Читаем дальше хуцпу...

И вдруг тележка проходит расстояние в четыре раза больше чем пыль

Вот и ложь хуцпы Он теперь меряет скорость ровера и расстояние, пройденное ровером, ПО ПЫЛИ!!! Вот скажи, хуцпа, кто тебя этому научил??? Ну как ты можешь так брехать??? Хорошо, давай примем твой бред и посмотрим...

По методу "реперной точки" можно примерно вычислить скорость ровера. У меня получилась 9 км/ч (2,5 м/с). Вот если ровер едет с постоянной скоростью и НЕ ГАЗУЕТ, то ничего вверх не летит, только небольшой шлейф сзади, который быстро оседает. В исследуемый момент водитель "газует". КАК БУДЕТ ЛЕТЕТЬ ПЫЛЬ будет зависеть от того, как резко и сильно он "газанул". Это может быть совсем небольшое увеличение количества пыли или как в нашем моменте, довольно заметное "облачко".

Итак, вот начало момента:
За колесом ровера здесь виден небольшой "горбик" с пылью, какой всегда тянется за колесом. И виден пучок пыли, выбрасываемый колесом при "газовке". Он левее, прямо у колеса. Видно, как "горбик" скошен вправо из-за пучка пыли, который в момент "газовки" летит быстрее. Таким образом более быстрые частицы слева долетают до вершины "горбика" в то же время, что и более медленные, которые были правее. Кажется, что это один холмик. НО ЭТО РАЗНЫЕ ФРАКЦИИ с РАЗНОЙ скоростью. И НАПРАВЛЕНИЕ ВЕКТОРА скорости у них РАЗНОЕ. Частицы пыли "горбика" падают здесь вниз, хорошо видно, как они оседают. А вот более быстрые частицы, выталкиваемые колесом при "газовке", ЛЕТЯТ ТАМ ВВЕРХ. Более того, колесо выталкивает пыль ВВЕРХ и ОТ КАМЕРЫ (в момент газовке ровер выполнял правый поворот и колесо было отвёрнуто ОТ КАМЕРЫ). То есть, составляющую скорости, направленную вдоль зрения камеры, мы не видим. Но знаем, что она присутствует. Это хорошо видно по тени. Например, через несколько секунд после данного момента ровер совершает левый поворот и заднее колесо выбрасывает пыль в направлении камеры, причём на расстояние не менее метра-полутора.

Смотрим дальше...
Толстыми стрелками показано направление полёта пыли от "газовки". Тонкой стрелкой направление медленной пыли "горбика". Хорошо видно, как верхний пучок "быстрой" пыли летит быстрее, чем движется ровер. Хуцпа и такие как он ВРУТ читателям (причём врут нагло, как хуцпы), что здесь мы видим падающую пыль, которая летела ГОРИЗОНТАЛЬНО ВПРАВО и затормозилась об "атмосферу". Теперь вы понимаете, что на самом деле мы видим на этом кадре. Не забывайте, что "быстрая" пыль летит ещё и в направлении от нас, отдаляясь, а не только вверх.

Вот заключительный кадр сцены. Между первым и этим кадром примерно одна секунда. Хорошо видно, как самый быстрый пучок за это время поднялся на высоту под 2 метра. Всего это расстояние более 2,5 метров, так как пыль летит ещё и от нас. Даже без этой составляющей скорости пыль пролетела больше, чем проехал ровер. Причём пыль с низко скоростью при этом оседает, летя по параболе, как, впрочем, и вся пыль, если не учитывать столкновение частиц пыли друг с другом и обмен импульсом. А вот небольшой пучок от момента "газовки" прекрасно вылетел выше всех. И никакая атмосфера ему не помешала. При этом прекрасно видно, что ускорение свободного падения здесь ну никак не земное, а именно Лунное.

Что имеем: пыль летит по параболе (без учёта столкновения), не испытывает замедления о воздух. Такое может быть только в вакууме при низкой гравитации.

Но бредоносцы и брехуны всё равно будут брехать у себя в брехальнике, за спиной, боясь ответить за свои слова прямо. Поэтому тут они и не пишут

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus | Post: 557295 - Date: 21.09.17(10:39)
bazarov Пост: 557282 От 20.Sep.2017 (21:07)
Базаров, не флуди. Есть что сказать - говори, если снова мерещится что-то, будем объяснять.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Light | Post: 557535 - Date: 24.09.17(03:36)
Это не важно. Так ждём'c окончательный ответ от спеца по луне - победил пиндос в гонке или нет Чётко - Да, или Нет.
Ответ предсказуем.
А не стыдно будет за пиндостан немного позже, если таки нет
"Нет ничего тайного, что не стало-бы явным"

Phazeus | Post: 557621 - Date: 25.09.17(18:10)
Light Пост: 557535 От 24.Sep.2017 (03:36)
Это не важно. Так ждём'c окончательный ответ от спеца по луне - победил пиндос в гонке или нет Чётко - Да, или Нет.
Ответ предсказуем.
А не стыдно будет за пиндостан немного позже, если таки нет
"Нет ничего тайного, что не стало-бы явным"

Здесь не обсуждаю общеизвестные факты. Американцы победили в лунной гонке 50 лет назад. Здесь я рассматриваю тезисы теорий заговора, которые доказывают четыре классических тезиса. Чисто ради интереса.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
detector | Post: 557632 - Date: 25.09.17(21:39)
Чисто ради интереса.
Интересы бывают разные.

Sergej_ | Post: 557649 - Date: 26.09.17(14:12)
Phazeus Пост: 557621 От 25.Sep.2017 (18:10)
Здесь не обсуждаю общеизвестные факты. Американцы победили в лунной гонке 50 лет назад.
Хм... Факты? А разве это была гонка? Т.е. американцы слетали на Луну первыми, а мы им проиграли и слетали вторыми. Так что ли? Мы вторыми не были. Мы вообще там не были. Не было никакой гонки.
Гонка это когда как минимум два авто стартуют и один приходит к финишу первым, другой вторым. Мы же вообще не стартовали и не летали на Луну. Мы отказались от этой затеи ещё на этапе постройки "гоночного болида". Поэтому американцы соревновались сами с собой, гордо упиваясь собственным "могуществом" ( что ещё можно ожидать от дебилов которые наворовали денег по всему миру). Но даже дебилы американцы в конце концов поняли что возить с Луны раз за разом мешки с килограммами камней - это полный тупизм. Это то же самое что просто тупо сжигать в печи миллиарды долларов собранных с налогоплательщиков. Тем более это было глупо, и потому что СССР принимать участие в этом лунном шоу отказался.


Light | Post: 557689 - Date: 27.09.17(08:21)
"Здесь я рассматриваю тезисы теорий заговора, которые доказывают четыре классических тезиса"

Какие "теорий заговора"? Тема - "хочу убедиться, что Американцы не были на Луне и моя Родина, Советский Союз, не проиграла космическую гонку Штатам".
Доказал что проиграла. Об чём исчё речь?
А "заговоры" будут всегда, ибо жидне так удобнее и управлять и манипулировать толпой; а на все "расследований" не наделаешь. Так и будешь светочем в тёмном царстве
Впрочем точка в "гонке" ещё не поставлена; посмотрим у кого галихфэ ширше чуть попозжеее сразу как китай по их "сайтам" пройдётся Во комедь будет

Phazeus | Post: 557813 - Date: 28.09.17(20:05)
Sergej_ Пост: 557649 От 26.Sep.2017 (14:12)
Хм... Факты? А разве это была гонка? Т.е. американцы слетали на Луну первыми, а мы им проиграли и слетали вторыми. Так что ли?

Эм, сумбурно слишком. Мы не летали вообще.

Мы вторыми не были. Мы вообще там не были. Не было никакой гонки.

Была. Лететь вторыми смысла не было никакого. Здесь либо первый, либо проиграл.

Гонка это когда как минимум два авто стартуют и один приходит к финишу первым, другой вторым.

В данном контексте речь про гонку сверхдержав за покорение Луны первыми. Как первый человек на орбите, в открыто космосе, на Луне, и т.д.

Мы же вообще не стартовали и не летали на Луну.

Мы стартовали, но уступили в создании ракеты-носителя. В рамках проекта Л1-Н3 могли полететь (Леонов, кстати, должен был быть первым советский космонавтом на Луне), но смысла в этом н7е было уже никакого.

Мы отказались от этой затеи ещё на этапе постройки "гоночного болида".

Нет, уже после его создания. К тому моменту болид был готов. Он уступал конкуренту. И было ясно, что всё равно будешь последним, даже если стартуешь и доберёшься до финиша (Луны).

Поэтому американцы соревновались сами с собой

Они соревновались с СССР. Что за глупости вообще.

гордо упиваясь собственным "могуществом" ( что ещё можно ожидать от дебилов которые наворовали денег по всему миру).

Если они дебилы, тогда ты кто?

возить с Луны раз за разом мешки с килограммами камней - это полный тупизм.

Это программа, которая выполнялась. Называется "флаговтык". Как покорение Эвереста первый раз, покорение южного полюса, Марианской впадины и т.д.

Тем более это было глупо, и потому что СССР принимать участие в этом лунном шоу отказался.

СССР проиграл. И у этого проигрыша есть причины, которые надо знать.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus | Post: 557814 - Date: 28.09.17(20:11)
Light Пост: 557689 От 27.Sep.2017 (08:21)
Какие "теорий заговора"?

Конкретно здесь - "moonhoax".

Тема - "хочу убедиться, что Американцы не были на Луне и моя Родина, Советский Союз, не проиграла космическую гонку Штатам".

Это сарказм.

Доказал что проиграла. Об чём исчё речь?

Я здесь не доказываю общеизвестные факты, это бред сивой кобылы. Я здесь рассматриваю "железобетонные аргументы" сторонников теории заговора

А "заговоры" будут всегда

Всегда будут тупые теории заговора от людней,Ю которые ничерта не знают по причине тупизма

ибо жидне так удобнее и управлять и манипулировать толпой

Если ты называешь "жиднёй" тех, кто на таких как ты делает деньги, ибо ты с радостью хаваешь бред от конспирологов, вместо того, чтобы что-то для страны сделать, то да... (не ты конкретно, а вообще, сторонник теорий заговора)

Впрочем точка в "гонке" ещё не поставлена

Она никогда не поставлена, пока существует человечество. Либо ты борешься и созидаешь, либо тебя топчут и используют как гумус. Иного не дано.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Dolina | Post: 558086 - Date: 02.10.17(13:48)
Профессор Йельского университета Дэвид Гелернтер (David Gelernter), советник по науке американского президента, отрицает даже саму возможность того, что американцы были на Луне. И приводит доводы...



[ссылка]


_________________
Кто борется - может проиграть, кто не борется - уже проиграл
- Правка 02.10.17(13:59) - Dolina
dedivan | Post: 558087 - Date: 02.10.17(14:01)
А как дышал...

_________________
я плохого не посоветую
Enter | Post: 558113 - Date: 02.10.17(18:33)
Дэвид Гелернтер он из команды Трампа же? Трамп за бабло мать родную продаст.
Просто решили бабки сэкономить на марсианской экспедиции.

Гелернтер и про парниковый эффект ересь несёт, которую ему Трамп диктует, раз им невыгодно сокращать выброс парниковых газов.

- Правка 02.10.17(18:33) - Enter
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Американцы на Луне полвека спустя - Стр 96

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт