[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - ЭНЕРГИЯ НУЛЕВОЙ ТОЧКИ - Стр.19
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
Post:#21237 Date:01.03.2006 (13:56) ...
ЭНЕРГИЯ НУЛЕВОЙ ТОЧКИ
Ivan | Post: 55721 - Date: 04.02.07(17:08)
Маленькое дополнение: ФВ- диэлектрик, т.е. для начального возмущения подойдёт импульсная статика ( не ток!). Ну, а потом- можно и МП подавать...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
FEME | Post: 55726 - Date: 04.02.07(17:38)
Понятно, что тока нет без проводника. А разве сверхчистая вода не диэлектрик?
И потом, током назвать можно что угодно, Ампер электрический ток, током назвал, по примеру тока воды, именно на этих токах (это в русском поток) и проводилась аналогия.
А так, ток может и магнитный быть, и электростатический. А разность-напряжение это потенциал в канале-проводнике для тока.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
valeralap | Post: 55743 - Date: 04.02.07(20:27)
FEME. Иными словами, вся вселенная есть материальная масса, видимая осязаемая ли, или же все остальное, что недоступно видению нам и современным приборам.
Я уже озвучивал свою мысль, повторюсь еще.
Я довольно плотно занимался темой кавитации, и в частности эффектом Юткина, когда посредствам электрического разряда в жидкости, лучше близкой к состоянию несжимаемой, выделяют огромную энергию в виде сверхдавлений и громадной ударной волны. С высокой уверенностью, а тем более на примере Мерседеса от Андруса (он абстрактно мерс в пустоту помещает, мы же, ее создадим), можно предположить, что по средству разряда, ударного магнитного поля, или электростатического, точно так же происходит каверна в ФВ, если хотите нулевая точка, можно сказать в этой зоне время затормаживается, а затем происходит схлопывание окружающей среды (ФВ в конкретном случае). И как следствие, большое выделение энергии и реакции возмущения пространства в виде электромагнитных полей. Они то нас и интересуют, мы ведь мирные люди.
Настолько реально подошел, думаю, для прозрения осталось совсем мало. Мое глубокое убеждение в том, что если кто-то найдет истинный теоретический путь, то любой вопрос на уровне атомного строения или вселенной будет объясним. Начну с теорий ЛЕОНОВА, она на данный момент претендует на теорию единого поля. Чтобы его теорию понять, не надо быть академиком он предлагает квадруполь как связанную нейтральную материю. Хитрость его теорий в том, что на ее основе он хочет доказать упругость материальной среды при этом не как ее не называя пусть это будет эфир или вакуум это всего лишь математическая модель. НО ДАННАЯ МОДЕЛЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДАСТ ВОЗМОЖНОСТЬ МНОГО ЧЕГО ОПИСАТЬ. Беда в другом, он не сможет объяснить, как квадруполь возник из какой материй и в результате, какого процесса. То есть квадруполь, кто-то снес, а курица непонятно была или нет. Строение квадруполя с математической точки очень логично, но с позиций фундамента для теоретической физики и при тендование на единую теорию поля тут ведать Остапа понесло. Рассмотрим строение квадруполя , он по теорий Леонова состоит из двух зарядов отрицательного и положительного которые естественно притянутся, образуя жесткую связь это придумано очень удачно, два другие квадруполя должны по его замыслу также быть магнитными зарядами противоположных знаков. Но в природе нет отдельных магнитных зарядов. В классической физике самое правильное толкование магнетизма на основе спин атома. И данное объяснение подтверждается опытами и изучено досконально. Единственный момент физика не может объяснить, почему электрон на орбите атома вращается, где он берет энергию, для своего вращения и какую? И здесь уважаемый ученный дал маху магнитный квадруполь в природе не существует. Квадруполь из статических зарядов, требует объяснения. Из какой материй, данные заряды, возникли, и в результате какой реакций? И самый главный вопрос как возникают положительный и отрицательный заряды, какова физика этих процессов. Почему я так нагло себя виду, потому, что я знаю ответы на поставленные вопросы. Последний вопрос к Леонову частицы квадруполя круглые прилегать могут только малыми поверхностями кривизны, какая материя заполняет пустые пространства между квадруполями? Если теория Леонова получит признание как базовый принцип мироздания , то мне нечего не остается как констатировать, что теоретический, ученный мир, без возвратно поглупел. Мой вывод такой, Леонов создал прекрасную математическую модель, которая позволит описать теорию упругости материальной среды и объяснить много волновых процессов. И даст пищу для математиков. Но на законы мироздания она притендавать не может. Как серьезный теоретический труд теория Леонова рассматриваться не может. Это моя позиция, я ее высказал и к данному вопросу возвращаться не буду. Можете, высказать свою рецензию после обсуждения теорий Леонова и общего вывода нужно данный материал положить в архив скифа. С уважением.


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
free_energy | Post: 55752 - Date: 04.02.07(22:04)
Тока нет без кристалической решетки, потому что разделение на проводники и диэлектрики условное, так как и в диэлектриках ток есть, только структура их кристалической решетки такова что препятствует движению тока. Кроме того, можно провести ток и сквозь среду которая не имеет кристалической решетки, которая может образовать хоть какой кривой канал, скажем по воздуху, как?

Примеры мы знаем, их называют ионизацией среды. На самом деле создается не ионизация, а канал из энергоносителей среды, так называемый свободновращающийся материал, другое дело что он образуется посредством когерентного света разной скорости, Свет это энергоноситель который в 300 раз больше энергоносителя тока, поэтому движение веревок тока по такому каналу не составит труда.

Поэтому, когда вы в фантастических фильмах видите как стреляет импульсное оружие и вокруг летящего заряда образуется как бы труба, то это на самом деле так, только она невидимая. На счет воды, в чистом виде действительно, вода представляет связку вращающихся ежей и поэтому не может образовать проводящего канала в виде кристалической решетки, вода "грязная" имеет части кристалических решеток других веществ, посредством их, как раз, образуется проводящий канал (в общих чертах, досконально не занимался).

Но чистая вода всеравно может быть проводящей для этого достаточно увеличить эдс энергоносителей тока, т.е. их скорость, и она всеравно будет проводящей за счет "ионизации", ток правда будет очень мизерный. Если верить опытам по однопроводной передачи Авраменко то так оно и есть, падение напряжение было очень сильным, но тем не менее ток был.

Электрический ток и ток электростатический есть одно и тоже. Когда заряды двигаются по проводнику, свободные энергоносители пространства в следствии своей природы механического взаимодействия начинают закручиваться вокруг проводника (труба), ортодоксы называют это магнитным полем проводника.

Это магнитное поле есть у любой структуры заряда, нитки, веревки, веревки света. Собственно, где-то у меня в ветке НФ есть ссылки на опыт с компасом, когда стрелка компаса находится под углом по отношению к проводнику и только увеличение тока заставляет ее конкретно повернуться под 90градусов, и это естественно так как плотность магнитного поля увеличивается и различить спиральное движение энергоносителей не просто. Зато его можно фиксировать визуально в дневных лампах например, у Теслы есть опыты по визуализации подобного течения. Если уж совсем невмоч будет, найду.

Разность напряжения, это разность концентрации энергоносителей, любая система стремится к равновесию. Так вот когда в одном месте энергоносителей больше (зарядов), а в другом относительно меньше, энергоносители стремятся заполнить эту пустоту.
Электрический генератор, химические источники тока создают условия при котором постоянно в одном месте, создается большая концентрация структурированных энергоносителей а в другом относительное их отсутствие, и этот процес разными механизмами поддерживается постоянно, потому что, как только энергоносители выравнивают концентрацию - ток останавливается, и тока нет, т.е. как пример -конденсатор. Есть разность потенциалов и как только она выравнивается 50 на 50 "энергии нет", движение тока прекращается, вот это к вопросу: "куда девается половина энергии".

Можно предположить, что по средству разряда, ударного магнитного поля, или электростатического, точно так же происходит каверна в ФВ, если хотите нулевая точка, можно сказать в этой зоне время затормаживается, а затем происходит схлопывание окружающей среды (ФВ в конкретном случае). И как следствие, большое выделение энергии и реакции возмущения пространства в виде электромагнитных полей.


Попросту, Валера, хочет создать маленькую черную дыру и родить звезду по имени Солнце. Валера, Солнце у нас уже есть и мы до сих пор не можем им пользоваться, оно дает колосальное количество энергии на всю Солнечную систему. Поле магнитное- структурированная материя, что бы его создать, проблем никах нет и мегагаусовые напряжения не нужны, любой магнит это делает.

Но то что ты называешь каверной? можно создать и на столе в миниатюрной модели, любой малыш это может сделать без проблем, и время там действительно будет заторможенно и распад радиоактивный тоже (Тесла останавливал его, есть документы). Говорить не буду как, пусть это будет мотивацией к изучению Нейтронной Физики.

Леонова после первых предложений не принимаю. Так как понятие "заряда" и "магнита" уже требуют вопроса, посредством чего и что это такое.

В НФ вращение мельчайшей частицы это единственное допущение, так как причина этого вращения необъяснима, но это и и есть то вращение которое называется энергией, посредством него раждаются все остальные энергетические преобразования и структуры, исключительно на механическом взаимодействии. Никаких зарядов нет.

В плане "наглых" вопросов с Валерой согласен. Умные люди называют математику "научной дамой легкого поведения" в следствии своего свободолюбия может подстроится под любые теории. Не знаток,по мне проще соленоид намотать и насладится нейтринными потоками магнитного поля

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
FEME | Post: 55756 - Date: 04.02.07(22:39)
На счет ионизации воды и слабой ее проводимости, это не так. Ионизация вещества это первый этап, далее возникает лидер, Фри его сетом назвал, а этот канал имеет уже высокую проводимость близкую к сверх.

На счет ежей тоже правильно замечено. Конарев утверждает что атом вообще не по орбите вращается, а в виде челнока, на еже их несколько, и это явление хорошо наблюдается при инфразвуковой кавитации жидкости. Возникает светящийся еж. Вообще вода наверное наиболее близкий аналог ФВ.

На счет каверн это я сказал, Валера цитировал. И это пример механизма создания «дыры», экстремальным способом.
Другой, более гармоничный, и правильно замечено, это гироскоп, или юла которую может раскрутить ребенок. А в идеале же это тор.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
free_energy | Post: 55761 - Date: 04.02.07(22:46)
Иллюстрация.

FEME, при всем уважении, не примазывайся , твои слова это твои слова. Поверь, про юлу я даже не думал

Не знаю о каком светящемся еже речь, но увидеть ежа не просто, а свет в первом приближении это отрванная иголка ежа, поэтому уж как еж светится может, при этом не будучи телом, которое может отразить свет я не знаю.

Но вот про то что при явлениях ионизации рождается, в простонародье, электрическая дуга, в нейтронной физике- свет, это закономеоное явление, но он как раз рождается благодаря трубе из вращающегося материала энергоносителей (трубы).

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
FEME | Post: 55765 - Date: 04.02.07(22:58)
Фри, примазываться можно к чужой славе, пока что в ней ты не был уличен. Разведка Масад не в счет.

А аппарат на рисунке, именно как юла и работает, ровно как и бифилярная катушка Тесла. Создается стержень циклона. Правда силы разняться центростремительные (это сбор энергии по Шаубергеру) и центробежные ( это разбор энергии по нему же).


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
free_energy | Post: 55770 - Date: 05.02.07(01:29)
Слово "примазываться" не относилось к величию сказанного, просто ты слишком уверенно интерпретируешь то, что я говорю, Dragons Lord это очень любил делать, не нравится мне это, потом будут говорить, что "я такое говорил", а я такого не говорил.

Любое магнитное поле является вихревым полем, что касается рисунка, то по словам Теслы, он делал обмотку такой исключительно для того, что бы развести первый виток и последний, не "шило" что бы.

А бифилярная катушка могла бы иметь много разных назначений, поле ее плоское, если она и создает циклон, то для чего не понятно, и как его использовать тоже. Кроме того это еще надо доказать, что это на самом деле циклон и она его создает. Как будем проверять?

Может быть она всетаки катушка для усиления магнитов, или обеспечивает такую плоскость магнитного поля, когда индукция вторичной обмотки другой топологии мало влияет на создаваемое ею поле?
Ну и что с этим делать? Конкретно говори, что куда намотать и какая концепция? Переводи на язык материалов и паяльника, еще лучше со своими собственными экспериментами подтверждающими твои выводы.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
bomb | Post: 55798 - Date: 05.02.07(10:53)
Вопрос к Free-energy

у Андруса в книге Мысли есть объяснение работы вакуумной лампы и там есть один непонятный момент, который немного противоречит здравому смыслу. Речь идет о конфигурации магнитного поля внутри лампы, в прицепе рисунок из книги, рисунок сопровождается след текстом из книги Андруса

"Цилиндр, являющийся анодом, под напряжением есть северный полюс магнита с разорванными веревками в источнике питания – южном полюсе. Как это правильно представить? Посмотрим на цилиндр анода сбоку и увидим стальной круг, к которому присоединен проводник, и веревки тока из проводника разделяются пополам, проходят по стальному кругу и встречаются на противоположной стороне. Общее магнитное поле
проводника разделяется пополам, расползается по внешней стороне цилиндра и организовывает, разделенное пополам, общее магнитное поле внутри цилиндра – это выглядит как встреча двух северных полюсов на противоположной стороне от проводника. Цилиндр, где присоединен проводник, становится южным полюсом магнита."

Если исходить из того факта что все точки на поверхности цилиндра имеют одинаковый потенциал, становится неясно каким образом магнитное поле может иметь конфигурацию, изображенную на рисунке?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
мы живем до точки breakpoint, точки прорыва
FEME | Post: 55811 - Date: 05.02.07(12:37)
Фри, что практически сделать с бифилярной плоской катушкой Тесла, я пока не знаю, нужна база для экспериментов, у меня увы такой нет.

А чтобы понять что эфир закручивается в виде циклона в центр, то найди диаграммы направленности спиральных конических антенн, по лепестку все понятно.
По идее поставить на неком удалении подобную или другую узконаправленную приемную антенну, и возможно на приеме будет больше энергии чем на передаче. Есть ректенны для приема электричества на расстоянии, но в них М-ячеек преобразовывают сигнал. А вот если две антенны и лепестки строго сносно будут направлены, во избежание большого рассеянья, возможно и выйдет что. Собственно на рисунке Тесла тоже самое, только волноводный канал связи еще имеется.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
FEME | Post: 55816 - Date: 05.02.07(12:59)
Я вообще считаю, что неразумно использовать антенну как либо иначе ее прямого назначения. А многие именно это пытаются сделать, то в резонанс ввести и далее трансформировать энергию на несогласованную катушку, а по сути несогласованную приемную антенну. Попробуйте такое в практике приемо-передачи, все сразу станет понятно. А у Тесла почти все, это антенны, для трансляции и приема электроэнергии на расстоянии. Если кто и против СВЧ диапазона я невиноват. Только почему то мобилами в КВ диапазоне некто не пользуется.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
free_energy | Post: 55819 - Date: 05.02.07(13:12)
Бомб, станет все понятно когда поймешь что такое элементарный электрический заряд. Заряд это определенная структура из нейтринных потоков (вревок, ниток все зависит от сечения и величины "электростатического заряда),которая полностью повторяет конфигурацию магнитного поля постоянного магнита, куча таких зарядов (друг за другом) вдоль проводника образуют длинную "колбасу" и ее магнитное поле всеравно повторяет линии магнитного поля постоянного магнита и все это ситуация когда ток СТОИТ. Когда ток двигается он не может образовать подобную конфигурацию и структуру, вокруг него остается только вращающийся нейтринный материал (труба), стоит ему остановится, в конденсаторе или как в данном случае на цилиндре лампы он сразу образует структуру магнитного поля (как у магнита). Просто представь элементарные магнитики по сторонам цилиндра лампы и все понятно, если бы с другой стороны магнита поместить второй провод источника, ток бы не остановился и такой бы структуры не создал.

Понятие потенциала имеет количественную характеристику т.е. количество зарядов в данном случае, и тут неприменимо.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
bomb | Post: 55824 - Date: 05.02.07(13:41)
Ну хорошо, а картинка на рисунке зависит от места подключения проводника к цилиндру, скажем с краю или в центре цилиндра? И ещё, понятие потенциала не только количественное, оно вполне объективное так как может быть замеряно детектором вдоль все поверхности цилиндра, и если по вашему получается что мы имеем дело только с магнитным полем колбаски из электростатических зарядов, то что же регистрируется детектором как постояная величина при фиксированном растоянии от поверхности цилиндра да ещё когда ток стоит, то есть по классике ток отсутвует?

_________________
мы живем до точки breakpoint, точки прорыва
valeralap | Post: 55857 - Date: 05.02.07(16:31)
Андрус Валерий Федорович теория НФ
Андрус В Ф опальная фигура он вокруг себя создал атмосферу революционного характера, чего и добивался. Я заходил на различные форумы, где бурно обсуждалась его теория. Там такое творится, если бы противники и сторонники НФ встретились, то жертвы были бы с обеих сторон и значительные, так как аргументов для ведения нормального диалога нет. В чем причина такого повышенного интереса, во первых это теоретический труд претендующий на изменение законов в классической физике к тому же имеющий оригинальное изложение. Классики, от такого изложения, падают, в эпилептическую кому. Но человек способный выстроить пусть даже неверную картину мироздания не может быть глупым и Андрус это доказал, спорить с ним трудно. Причина столь высокого внимания послужило то, что Андрус В Ф сообщил об изготовленным им генераторе свободной энергий. Чем и привлек к себе внимание. Так это или иначе покажет время, уже на моей памяти прошло два года, а дело не продвигается. Моя позиция по теорий НФ. Первое, что мне непонятно мы почти ровесники образование получали в одно приблизительно время и можно сказать даже в одном месте я учился на Украине. Профиль образования и тот совпадает. Зачем Андрусу понадобилось применять для описания теорий не нормативный технический язык? Если бы он жил во времена Тесла когда не было общепринятой терминологий и стандартов то можно было бы простить данное изложение. А так у меня создалось впечатление, что Андрус В Ф написал НФ под диктовку старика Хатабыча. Несмотря на такой стиль изложения, ему удалось сделать прогрессивные выводы, что больше всего меня и удивляет. Теперь о самой теорий НФ в конечном счете если она дает новый взгляд и новое положение законов то переписав ее на нормальный язык можно ею пользоваться. Нужно разобраться, если описанные положения верны, то ей стоит пробивать дорогу. Начну с вопросов, которые возникают при изучений теорий НФ. В основе теорий нейтрон, нейтронные потоки из которых и происходит все развитие НФ. Нейтрон является частицей, из какой материй он возник и в результате, какой реакций? Много раз упоминается ядерный разгонный механизм, но сам механизм туманно расплывчато описан. Пример приводимый автором с биллиардными шарами, натыкается на закон сохранения энергий, и он должен, выполнятся, на любом уровне строения материального мира. Меня не устраивает всего один момент столько всего по нагородив Андрус В Ф не дал четкого ясного толкования ядерному разгонному механизму. А это самый главный вопрос любой теорий, если теория не в силах дать должное правильное толкование она автоматически не состоятельна, попадает в разряд гипотез и серьезно рассматриваться не может. Мелких ошибок очень много просто не стал бы придираться, если бы получил нормальный правильный ответ на ядерный разгонный механизм. Мне данная теория нечего не дает, изучать и поддерживать ее не буду. Отношение к теорий нейтральное просто высказал свое мнение. Отношение к автору теорий ,самые доброжелательные, жаль маленько не дотянул, может еще перепишет, подправит. С уважением.


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Andrey_l | Post: 55881 - Date: 05.02.07(18:22)
bomb
Для МП цепь всегда замкнута. Иначе, с дальнего края МП всегда слабее, так как оно замыкается через любой диэлектрик.
free-energy
ИМХО, Вода проводит потому, что в ней достаточная подвижность зарядов, но она диэлектрик . А уж в электролите самих зарядов полно.
valeralap
Вы не читали "Письма живого усопшего"? Про Хоттабыча - думаю, очень близко.

_________________
Ужасно интересно все то, что неизвестно, ужасно неизвестно все то, что интересно!
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - ЭНЕРГИЯ НУЛЕВОЙ ТОЧКИ - Стр 19

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт