[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Флуд | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Поделиться...

Яндекс.Директ
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Американцы на Луне полвека спустя - Стр.98
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 ]
Модератор: Phazeus

One little step for man, but giant leap for mankind…
Н. Армстронг, Луна, 1969

Вот уже пол-века прошло с того момента, как нога человечества в лице Нейла Армстронга впервые ступила на поверхность другого космического тела — Луну. Но далеко не все, как теперь выясняется, этому рады. Для них не было ни этих подвигов, ни гигантского прорыва в науке. Особо одарённые и вовсе считают землю плоской, а героев Советского Союза, например космонавта Гречко, - агентами ЦРУ и лжецами.
Говорят, около 1% населения страдает шизофренией и всегда будут находиться благодарные потребители разного рода бреда в стиле теорий заговора. Но порой бывает забавно наблюдать за аргументами подобных людей. Учитывая специфику данного форума и слоган в заголовке сайта, уверен, что здесь найдётся множество сторонников «девственной Луны».
Итак. Очень хочу убедиться, что Американцы не были на Луне и моя Родина, Советский Союз, не проиграла космическую гонку Штатам. Прошу доказать мне это. Разумеется, принимаются только адекватные аргументы, основанные на конкретных материалах и заключениях экспертов (Мухин, Гордон и прочие клоуны сюда не относятся). Прошу ссылаться на первоисточники и материалы NASA, показывая, где, по-вашему, несоответствие и как должно быть на самом деле и почему.
Прошу сначала изучить «матчасть», так сказать. Потому что ВСЕ доводы конспирологов базируются на откровенной лжи ряда персонажей (Попов, Мухин и иже с ними), незнании элементарных законов физики (привет Скифовцам), незнании материалов первоисточника и просто патологическому желанию «ВЕРИТЬ». Я же не хочу верить, я хочу знать. Надеюсь и вы, друзья, тоже!
В посту ниже буду вести список заблуждений и ссылки на посты форума с их разбором Прошу, господа и товарищи! «Have a lot of fan...»
Ссылки на рассмотренные ЗЛОблуждения:
Bombar | Post: 556973 - Date: 14.09.17(11:52)
БЮВ Пост: 556972 От 14.Sep.2017 (11:44)
Phazeus Пост: 556961 От 14.Sep.2017 (05:25)

Так где тут что-то не так с пылью?

немного про пыль на луне
http://www.manonmoon.ru/book/9.htm

для любителей формул
http://maxpark.com/community/129/content/4884649

ну и для апологетов полета на луну
http://www.km.ru/front-projects/amerikanzi-nikogda-ne-letali-na-lunu/vse-rasskazy-amerikantsev-pro-nlo-na-lune-vymysel

https://www.youtube.com/watch?v=gV1Aw5B6s7o

https://www.youtube.com/watch?v=tmByu7ZhWY8

https://www.youtube.com/watch?v=mHHPzs4XIAc

По первой ссылке на пыль из под колес посмотрел.
http://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/ktclips/ap16_rover.mpg
Там очень хорошо видно как пыль вылетает явно в безвоздушной атмосфере. И именно по параболе.

Phazeus | Post: 557020 - Date: 15.09.17(13:41)
БЮВ Пост: 556972 От 14.Sep.2017 (11:44)
немного про пыль на луне

Скажи, Бюв, у тебя всё с памятью нормально? Нет, я серьёзно, может у тебя старческое? Я тебе ТУТ это уже объяснял. Почему все параноики, дениалисты и апологеты отрицания реальности страдают такой формой беспамятства?

Ссылки, разумеется, бредовые, их уже тут много раз разбирали. Читай, если забыл. Если что-то не понятно, то пиши здесь конкретно, обосновывая, что ты считаешь странным и почему и как должно быть.

Теперь по тому фейку, который ты показал. Авторы этого фейка справедливо полагают, что ты не пойдёшь проверять по первоисточнику, не посмотришь видео целиком. Они знают, что ты схаваешь эту ложь с удовольствием.

Посмотрим эти видео:

https://www.youtube.com/watch?v=5cKpzp358F4
https://www.youtube.com/watch?v=EliLP5uEYAU
https://www.youtube.com/watch?v=7o3Oi9JWsyM

Находим указанный момент и смотрим внимательнее:

У тебя всё хорошо со зрением? Если не всё хорошо, давай я тебе разложу по кадрам:

Здесь астронавт "ударил по газам". Пыль начинает лететь больше, чем при равномерной езде. Пыль с колеса отрывается.

Пыль, выброшенная колесом при "газовке", хорошо видна таким расходящимся "пучком".

Здесь фальсификаторы, чей высер ты любишь смаковать, утверждают, что правый фронт этого пылевого "облака" летит вниз, затормозившись о воздух, по параболе. На самом деле он ЛЕТИТ ВВЕРХ, лишь начиная расходиться.

Вот ещё раз анимированно, протирай окуляры и протрезвей:

Прекрасно видно, как пыль не тормозится атмосферой (там вакуум), летит так, как должна лететь на Луне, при "газовках" повторяя форму колеса, от которого отбрасывается. Никаких клубов, все фракции, даже самые мелкие, летят по параболе, не испытывая влияния атмосферы.

А ты подумай на досуге, почему тебе так нравится, когда тебя держат за дурачка

- Правка 15.09.17(13:45) - Phazeus
Phazeus | Post: 557092 - Date: 17.09.17(09:58)
dedivan Пост: 557091 От 17.Sep.2017 (08:18)
Фазеусы опять всем скопом облажались.

Подкустовый выползень как всегда, как баба подзаборная, не может ответить здесь. Ну чтож, значит и говорить с этим выползнем будем соответствующе. Он снова сбрехал, что для него обычно. Разбираем:

Неудивительно, никто из них не знает самых азов физики.

Хм, это ты демонстрируешь незнание физики за первый класс. Это у тебя, шизофреника, пыль в вакууме колубится, вода взрывается и парит, Змеля от Луны отлетает на 73 км/сек, лазеры кругами светят и многое другое, что ты тут демонстрируешь. Я уж про бред о ДНК не говорю... Тебя каждый раз носом тыкают в твой бред, а ты как настоящая хуцпа прододлжаешь, со стороны выглядя просто жалко

Прекрасный пример- как летит пыль из под колес. Пятый класс.

Выползень сейчас будет лажать в физике за пятый класс Это будет интересно...

а пыль уже летит с постоянной скоростью 2м/с, это скорость обода колеса

Пыль летит ПОСТОЯННО. Со скоростью от почти НОЛЯ до почти скорости обода. Здесь важна не скорость, А НАПРАВЛЕНИЕ ВЕКТОРА СКОРОСТИ. Читаем дальше хуцпу...

И вдруг тележка проходит расстояние в четыре раза больше чем пыль

Вот и ложь хуцпы Он теперь меряет скорость ровера и расстояние, пройденное ровером, ПО ПЫЛИ!!! Вот скажи, хуцпа, кто тебя этому научил??? Ну как ты можешь так брехать??? Хорошо, давай примем твой бред и посмотрим...

По методу "реперной точки" можно примерно вычислить скорость ровера. У меня получилась 9 км/ч (2,5 м/с). Вот если ровер едет с постоянной скоростью и НЕ ГАЗУЕТ, то ничего вверх не летит, только небольшой шлейф сзади, который быстро оседает. В исследуемый момент водитель "газует". КАК БУДЕТ ЛЕТЕТЬ ПЫЛЬ будет зависеть от того, как резко и сильно он "газанул". Это может быть совсем небольшое увеличение количества пыли или как в нашем моменте, довольно заметное "облачко".

Итак, вот начало момента:
За колесом ровера здесь виден небольшой "горбик" с пылью, какой всегда тянется за колесом. И виден пучок пыли, выбрасываемый колесом при "газовке". Он левее, прямо у колеса. Видно, как "горбик" скошен вправо из-за пучка пыли, который в момент "газовки" летит быстрее. Таким образом более быстрые частицы слева долетают до вершины "горбика" в то же время, что и более медленные, которые были правее. Кажется, что это один холмик. НО ЭТО РАЗНЫЕ ФРАКЦИИ с РАЗНОЙ скоростью. И НАПРАВЛЕНИЕ ВЕКТОРА скорости у них РАЗНОЕ. Частицы пыли "горбика" падают здесь вниз, хорошо видно, как они оседают. А вот более быстрые частицы, выталкиваемые колесом при "газовке", ЛЕТЯТ ТАМ ВВЕРХ. Более того, колесо выталкивает пыль ВВЕРХ и ОТ КАМЕРЫ (в момент газовке ровер выполнял правый поворот и колесо было отвёрнуто ОТ КАМЕРЫ). То есть, составляющую скорости, направленную вдоль зрения камеры, мы не видим. Но знаем, что она присутствует. Это хорошо видно по тени. Например, через несколько секунд после данного момента ровер совершает левый поворот и заднее колесо выбрасывает пыль в направлении камеры, причём на расстояние не менее метра-полутора.

Смотрим дальше...
Толстыми стрелками показано направление полёта пыли от "газовки". Тонкой стрелкой направление медленной пыли "горбика". Хорошо видно, как верхний пучок "быстрой" пыли летит быстрее, чем движется ровер. Хуцпа и такие как он ВРУТ читателям (причём врут нагло, как хуцпы), что здесь мы видим падающую пыль, которая летела ГОРИЗОНТАЛЬНО ВПРАВО и затормозилась об "атмосферу". Теперь вы понимаете, что на самом деле мы видим на этом кадре. Не забывайте, что "быстрая" пыль летит ещё и в направлении от нас, отдаляясь, а не только вверх.

Вот заключительный кадр сцены. Между первым и этим кадром примерно одна секунда. Хорошо видно, как самый быстрый пучок за это время поднялся на высоту под 2 метра. Всего это расстояние более 2,5 метров, так как пыль летит ещё и от нас. Даже без этой составляющей скорости пыль пролетела больше, чем проехал ровер. Причём пыль с низко скоростью при этом оседает, летя по параболе, как, впрочем, и вся пыль, если не учитывать столкновение частиц пыли друг с другом и обмен импульсом. А вот небольшой пучок от момента "газовки" прекрасно вылетел выше всех. И никакая атмосфера ему не помешала. При этом прекрасно видно, что ускорение свободного падения здесь ну никак не земное, а именно Лунное.

Что имеем: пыль летит по параболе (без учёта столкновения), не испытывает замедления о воздух. Такое может быть только в вакууме при низкой гравитации.

Но бредоносцы и брехуны всё равно будут брехать у себя в брехальнике, за спиной, боясь ответить за свои слова прямо. Поэтому тут они и не пишут

Pavel1 | Post: 557117 - Date: 17.09.17(22:21)
Phazeus | Post: 549694 - Date: 01.07 (02:30)

От тебя уже тошнит, попиздеть не о чем? Так полижи себе яйца, дебил ебаный.
Американцы с грунтом, американцы на луне, американцы в ПИЗДЕ......
Сколько можно тем открывать ДЕБИЛО ЕБАНОЕ????????????????????????
Как заходишь на сайт так одни дебилы америкосы на луне,
народ вы давно отупели????????????????
Полный ПИЗДЕЦЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!

- Правка 17.09.17(22:30) - Pavel1
Phazeus | Post: 557139 - Date: 18.09.17(05:28)
Во! В ход вступают интеллектуалы с непрошибаемыми аргументами и фактами

Pavel1 Пост: 557117 От 17.Sep.2017 (22:21)
От тебя уже тошнит, попиздеть не о чем? Так полижи себе яйца, дебил ебаный.

Ну, дебил тут ты, если тебе больше нечем заняться, как описывать свои любимые занятия в научной ветке Я понимаю, тебе скучно, так иди в ветку к собрату по разуму и там ты найдёшь утешение для своей утончённой души

Американцы с грунтом, американцы на луне, американцы в ПИЗДЕ......

Вспоминается Ералаш старый. Там про мальчика, который жаловался доктору на собачку, которая неадекватно реагировала на команды...

Сколько можно тем открывать ДЕБИЛО ЕБАНОЕ????????????????????????

Количество вопросительных знаком прямо пропорционально утончённости душевно организации? И хрупкости Интересно, что заставляет таких как ты срать на улицах, в форумах... Не читай, гуляй лесом, чего показывать лишни раз свою болезность?

народ вы давно отупели????????????????

Судя по тебе, это врождённое.

Полный ПИЗДЕЦЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сам в ахрене...

Phazeus | Post: 557295 - Date: 21.09.17(10:39)
bazarov Пост: 557282 От 20.Sep.2017 (21:07)
Базаров, не флуди. Есть что сказать - говори, если снова мерещится что-то, будем объяснять.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Американцы на Луне полвека спустя - Стр 98

Главная | Содержание | Форум | Флуд | Файлы | Поиск | Контакт
Valid XHTML 1.0 Transitional Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.094 сек