[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Американцы на Луне полвека спустя - Стр.94
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 ][>
Post:#542881 Date:25.05.2017 (13:36) ...

One little step for man, but giant leap for mankind…
Н. Армстронг, Луна, 1969



Вот уже пол-века прошло с того момента, как нога человечества в лице Нейла Армстронга впервые ступила на поверхность другого космического тела — Луну. Но далеко не все, как теперь выясняется, этому рады. Для них не было ни этих подвигов, ни гигантского прорыва в науке. Особо одарённые и вовсе считают землю плоской, а героев Советского Союза, например космонавта Гречко, - агентами ЦРУ и лжецами.
Говорят, около 1% населения страдает шизофренией и всегда будут находиться благодарные потребители разного рода бреда в стиле теорий заговора. Но порой бывает забавно наблюдать за аргументами подобных людей. Учитывая специфику данного форума и слоган в заголовке сайта, уверен, что здесь найдётся множество сторонников «девственной Луны».
Итак. Очень хочу убедиться, что Американцы не были на Луне и моя Родина, Советский Союз, не проиграла космическую гонку Штатам. Прошу доказать мне это. Разумеется, принимаются только адекватные аргументы, основанные на конкретных материалах и заключениях экспертов (Мухин, Гордон и прочие клоуны сюда не относятся). Прошу ссылаться на первоисточники и материалы NASA, показывая, где, по-вашему, несоответствие и как должно быть на самом деле и почему.
Прошу сначала изучить «матчасть», так сказать. Потому что ВСЕ доводы конспирологов базируются на откровенной лжи ряда персонажей (Попов, Мухин и иже с ними), незнании элементарных законов физики (привет Скифовцам), незнании материалов первоисточника и просто патологическому желанию «ВЕРИТЬ». Я же не хочу верить, я хочу знать. Надеюсь и вы, друзья, тоже!
В посту ниже буду вести список заблуждений и ссылки на посты форума с их разбором Прошу, господа и товарищи! «Have a lot of fan...»
Ссылки на рассмотренные ЗЛОблуждения:
Carn | Post: 556519 - Date: 06.09.17(19:55)
Phazeus Пост: 556282 От 04.Sep.2017 (07:22)
Откуда "осядет"? Там нет атмосферы, в которой она бы поднималась и висела, "оседая". Да и это не пыль в бытовом понимании. Это реголит. Он скорее на снег похож, чем на привычную пыль.
Она не тормозится атмосферой по причине её отсутствия. И даже самые мелкие частички падают падают с ускорением свободного падения на Луне


Ну как же так? А на видео ОТЧЁТЛИВО видно что пыль не летит прямолинейно с последующим оседанием на поверхность с скорением 1/6 земной, а клубится и тормозится об атмосферу, распадаясь на лёгкие и тяжёлые фракции.

А во-вторых, налетая на камни и прочие неровности, колёса ровера их плавно огибают, как на поверхности с нормальной гравитацией

_________________
Из Шамбалы лохом никто не возвращался
Phazeus | Post: 556549 - Date: 07.09.17(04:21)
Carn Пост: 556519 От 06.Sep.2017 (19:55)
Ну как же так? А на видео ОТЧЁТЛИВО видно что пыль не летит прямолинейно с последующим оседанием на поверхность

Именно ЭТО отчётливо видно. Именно прямолинейно, "струями", с падением на поверхность далеко за границами кадра.

с скорением 1/6 земной

Именно с таким ускорением падает пыль на Луне на всех видео.

а клубится и тормозится об атмосферу, распадаясь на лёгкие и тяжёлые фракции.

Это Вы солгали.
Чего ни на одном видео нет. Это на Луне невозможно. Пыль вся летит вдоль поверхности, если не встречает препятствий, увлекаемая газами выхлопа, не испытывая никакого сопротивления воздуха. Мельчайшая пыль летит лучше всего и дальше, так как ей проще передать импульс газам выхлопа.

А во-вторых, налетая на камни и прочие неровности, колёса ровера их плавно огибают, как на поверхности с нормальной гравитацией

Не понял, какого ещё ровера? Вы о чём?? Колёса ровера ведут себя так, как должны вести себя на Луне.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 07.09.17(04:24) - Phazeus
Light | Post: 556550 - Date: 07.09.17(05:16)
Очень, очень слабо, Фазеус.
Увы, Вы явно в этой теме "плаваете" .
Но это ничего, не знать не стыдно, стыдно не познавать.
Главное, что Вам было показано; а уж как там пойдёт в Вашей жизни это собс-но никого не колышит.
Когда-то и Вы сориентируетесь, просто накормите много жидят за это время; они-то сориентированы с детства, а Вам (нам) это приходится своими жизнями "открывать".

А продолжение вида.... эт-точно; кто для чего, кто для размножения (дать шанс бОльшему числу делать Выбор), кто для метаморфозы в Другое Состояние
Выбор даётся каждому. Не каждый его делает.

А убийство укропскими жидами детей Украины Вы так и не смогли ущучить .
Тем более что "уничтожить" жидовство на Планете не представляется возможным. Москалей можно, хохлов можно, хачиков можно, жидов нет.
Ну об этом Вам ещё рано; ну шоб гусей не дразнить понапрасну; про Луну у Вас куда лучше получается; жалко только что Наша Родина таки проиграла ЭТУ гонку, зато может выиграет другую , впрочем, Страны той нет, говорить не об чем.

Carn | Post: 556552 - Date: 07.09.17(06:16)
Нет-нет-нет, дорогой товарищ! Ваше ошибочное мнение просто мешает вам трезво взглянуть. Вот вы берёт горсть смеси цемента и песка и с силой швырнёшь мне в физиономию, то лёгкие фракции цемента начнут тормозиться об воздух. Сначала те что ближе к краю, потом остальные. А уже потом песок, как имеющий большую массу создаст третье более плотное облако. Именно так и летит пыль из-под резины (?!) колёс ровера. Мне сделать раскадровку этого момента?
В безвоздушном пространстве, как нас учит физика, получив импульс, одинаково летит и щебёнка, и перо из подушки.
А, кстати, зачем лунному роверу резиновые скаты? И что это за резина, работающая в диапазоне температур от +150 до -150 ? У нас машины в -50 на повороте на непрогретой резине разуваются влёт. Куда логичнее применить подрессоренный металлический обод с грунтозацепами как на луно- и марсоходах. Или после того как проглотили первую ложь, Остапа понесло?

_________________
Из Шамбалы лохом никто не возвращался
Phazeus | Post: 556561 - Date: 07.09.17(08:52)
Light Пост: 556550 От 07.Sep.2017 (05:16)
Очень, очень слабо, Фазеус.
Увы, Вы явно в этой теме "плаваете" .

В этой теме я плаваю как рыба в воде. Прошёл огромный путь. Большинство этот путь не проходят по иррациональным причинам.

Но это ничего, не знать не стыдно, стыдно не познавать.

И Вам не бывает стыдно. А чтобы не стыдиться, всегда проще переложить всё на придуманный жупел.

Тем более что "уничтожить" жидовство на Планете не представляется возможным

Как не представляется возможным уничтожить дебилизм и маразм. Разве что, вместе с человечеством. Ибо нехъ.

про Луну у Вас куда лучше получается

Всегда находится "символ веры", который не хочется терять ни при каких обстоятельствах. Вы мне напомнили "Незнайку", когда он сделал выставку своих рисунков. Все смеялись над другими, но когда дело доходило до них самих, сразу начинали "отрицание". Да, это типично для глупых людей.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus | Post: 556562 - Date: 07.09.17(09:00)
Carn Пост: 556552 От 07.Sep.2017 (06:16)
Нет-нет-нет, дорогой товарищ! Ваше ошибочное мнение просто мешает вам трезво взглянуть

Дорогой товарищ, да кому интересны тут мои мнения? Мнения нужны фантазёрам, а мы должны оперировать знаниями, Вы не согласны?

Именно так и летит пыль из-под резины (?!) колёс ровера. Мне сделать раскадровку этого момента?

Пыль летит совершенно не так. Да, сделайте раскадровку. Точнее, я её сам делал уже Вам достаточно привести ссылку на материал в первоисточнике и сказать время. А дальше я буду тыкать Вас в ошибки и незнание физики Я это делал много раз

В безвоздушном пространстве, как нас учит физика, получив импульс, одинаково летит и щебёнка, и перо из подушки.

Да, что мы и видим на многочисленных видео. И перо, и куски изоляции, и пакеты, и пыль.

А, кстати, зачем лунному роверу резиновые скаты?

Фото в студию.

И что это за резина, работающая в диапазоне температур от +150 до -150 ?

Зачем???

У нас машины в -50 на повороте на непрогретой резине разуваются влёт

Вы думаете, колёса ровера были с резиной??

Куда логичнее применить подрессоренный металлический обод с грунтозацепами

Не мог поверить, что Вы не в курсе, как устроено колесо ровера

http://www.hq.nasa.gov/alsj/lrvhand.html

Читаем, смотрим, как было сделано колесо ровера?

Или после того как проглотили первую ложь, Остапа понесло?

Да, после того, как Вы соврали в первый раз, Вы не извинились, не разобрались, а перескочили на другую ложь Про резину

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 07.09.17(09:01) - Phazeus
Light | Post: 556579 - Date: 07.09.17(16:49)
Phazeus
В этой теме я плаваю как рыба в воде. Прошёл огромный путь. Большинство этот путь не проходят по иррациональным причинам

Да, но увы, вверх пузом. Если-бы прошли "огромный путь", плавали-бы нормально, и это было-бы видно. Вы НЕ ЗНАЕТЕ предмет.

"Тем более что "уничтожить" жидовство на Планете не представляется возможным"
Как не представляется возможным уничтожить дебилизм и маразм. Разве что, вместе с человечеством. Ибо нехъ.


Уже лучше; что жидовство есть Вы уже признали.
И верно, что "только с человечеством"; вот подлетающая планетка может всё и расставит по местам Ибо нехЪ; "Не вечно быть поругаемым Имени Моему"

Про какое отрицание речь, болезный? И что про смех. Не теряйте контроль над повествованием, а то Вас надолго не хватит .

- Правка 07.09.17(16:54) - Light
Phazeus | Post: 556590 - Date: 07.09.17(20:09)
Light Пост: 556579 От 07.Sep.2017 (16:49)
Да, но увы, вверх пузом.

Нет, брасом. Я понимаю, человеку, ради сохранения симулякра реальности, который он выстроил у себя в мировосприятии, этого шаблона, который тешит его ЧСВ или даёт возможность переложить ответственность за свою никчёмность на "врага", всегда хочется делать проекции на других. Не признаваться себе что он идиот и лох, а сказать, что это другие тупые, что есть всемирный заговор, который он, этот человек, досконально знает, что это не потому что такое ЧМО и быдло, что туп, необразован, ленив и вороват, а это всё потому, что есть непреодолимые силы, мешающие ему делать всё хорошее... НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ такой человек не расстанется с этим образом врага, с этим жупелом. Ибо для него это равносильно смерти.
Поэтому я прекрасно понимаю Ваше стремление доказать самому себе, что это не вы ЧМО, а просто есть "жыды", которые всему вредят.
(я вообще говорю, в целом)

Если-бы прошли "огромный путь", плавали-бы нормально, и это было-бы видно. Вы НЕ ЗНАЕТЕ предмет.

Это Ваша попытка самого себя убеждать Я его прекрасно знаю. И это ВИДНО. И видно, как Вы переходите на личности, оперируя жупелами, придуманными для таких как Вы, чтобы Вами можно было манипулировать. Разделять и снова манипулировать

Уже лучше; что жидовство есть Вы уже признали.

Конечно, это жупел, живущий у вас в необразованной голове. Ради него Вы готовы грызться с другими людьми на радость местных "хозяев мира сего", которые, в свою очередь, знают, что такое быдло никогда не спросит с них. Такое быдло всегда будет брызгать слюной на пугало.
Продолжайте в том же духе.

Про какое отрицание речь, болезный? И что про смех. Не теряйте контроль над повествованием, а то Вас надолго не хватит .

Во, лексикон хуцповский Маски сброшены. Я был прав, когда говорил товарищам, что здесь ВСЕ больные. Таки я не ошибся

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Light | Post: 556623 - Date: 08.09.17(04:20)
Phazeus ​​​​​НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ такой человек не расстанется с этим образом врага, с этим жупелом

Какой человек? И какой образ врага? Жид это не враг, это данность. Его нельзя уничтожить. А с ней (данностью) надо считаться, и учиться избегать потерь от неё, вот и всё.
А враг, да, есть; это те, что пришли на мою землю, убивают моих людей, запрещают мне говорить на моём языке, оскверняют мои ценности;
да, их обманули, их используют, но мне некогда объяснять им кто за этим и почему, мне надо защищаться. Вот это враг, и этого надо уничтожать, иначе он уничтожит тебя.
Вот как-то у Вас тут всё слабо. Может предмет надо поизучать. Это нормально, это здорОво. Получилось ведь у Вас с Луной И это займёт куда меньше времени

И видно, как Вы переходите на личности, оперируя жупелами, придуманными для таких как Вы

Пожалуйста процитируйте где я перешёл на личности, посмотрим что "видно" Уважение за луну к вам ещё осталось. Мало кто так грамотно может защищать пиндосию, обошли таки Или ещё есть сомнения:)
И жупела это Ваше изобретение , ну мы-то выяснили что это от незнания, но это нормально, когда-то и ВЫ поймёте кто есть ху и почему. Просто Вам надо ответить на Вами-же заданные вопросы ("Терроризм, отупление, вражда всех со всеми, пожирание друг друга, эгоизм и т.д."); так кто за этим стоит; вы, или мы? А оно нам надо За этим стоят ОНИ Вы у товарищей спросите, наверняка там есть более подготовленные по предмету.

Конечно, это жупел, живущий у вас в необразованной голове. Ради него Вы готовы грызться с другими людьми на радость местных "хозяев мира сего", которые, в свою очередь, знают, что такое быдло никогда не спросит с них. Такое быдло всегда будет брызгать слюной на пугало. Продолжайте в том же духе

Ну голова какая есть, меня устаривает ; а где Вы видите грызню; и это я "лексикон" к Вам применяю , эк Вас зашкаливает.
А кто это "местные хозяева жизни". Жиды что-ль. Так говорю-ж, на глазах образовываетесь
А продолжать; ест-но в том-же духе - а что изменилось
Во, лексикон хуцповский Маски сброшены. Я был прав, когда говорил товарищам, что здесь ВСЕ больные

Где Вы увидели "лексикон", уважаемый )) Слово "болезный" ? И маски сразу сброшены? Очень, очень слабо, Вам просто нечего сказать, вот и всё.
Интересно, товарищи оценили вашу правоту
Да, тут, не высший свет собрался, дебил через одного, но где лучше

Phazeus | Post: 556631 - Date: 08.09.17(08:52)
Light Пост: 556623 От 08.Sep.2017 (04:20)
Какой человек? И какой образ врага?

Обычный человек. Большинство. У каждого есть "миф о себе", есть представление о мире, его восприятие. У некоторых людей есть "вера" в заговоры, которая является частью его мифа о себе. Человеку проще переложить свои отрицательные стороны на внешние факторы. Так он создаёт себе образ "врага", который "мешает ему быть лучше, чем он есть на самом деле". Так делают люди слабые и глупые. Это свойственно молодым людям. Я сам такой был В зрелом возрасте это уже нарушение и проблема...

Жид это не враг, это данность

Это лично ваш "образ", в который Вы проецируете все СОБСТВЕННЫЕ отрицательные качества. Всё то, чем Вы этот образ наделяете, свойственно Вам самим. Обычно это так. Вам же не 18 лет, верно?

Его нельзя уничтожить

После создания такого образа, человек начинает проявлять по отношению к нему агрессию. Это уже весьма опасно. Ничем хорошим это не заканчивается ни для самого человека, ни для окружающих. Ибо этот свой образ человек склонен проецировать на реальных люде вокруг с потенциально нехорошими последствиями.
А то, что этот образ нельзя уничтожить, то это да. Ибо в этом случае человек не воспринимает реальность, он её отторгает. Это называется "блок" в психологии. А этот образ ему необходим по сугубо его личным внутренним психологическим причинам.

А с ней (данностью) надо считаться, и учиться избегать потерь от неё, вот и всё.

Да, дальше человек так и живёт. Люди такие крайне противные и глупые. В общении с такими людьми ничего хорошего никогда не встречаю. Очень неприятные люди. Хотя, можем пообщаться в ТимСпике или Мамбле нашем, я там один, мне пригодился бы ещё один знаток лунной тематики, а то я там один против нескольких обычно

это те, что пришли на мою землю, убивают моих людей

Наших людей убивают не "пришедшие". Если кто-то и пришёл, то только потому, что его сюда пригласили (привет Ельцин). И имя этого врага - "капитализм". Именно капиталистам (хозяевам мира сего) очень нужно раздувать националистическую тему, так они легитимируют себя и создают образ врага для слива неизбежного народного гнева. Вообще тут много писать нужно, тема отдельная...

запрещают мне говорить на моём языке, оскверняют мои ценности

Вы с Украины? Тогда тут не в жидах дело, а в дураках. Тут вообще всё просто Хотите, объясню, хоть и оффтоп.

да, их обманули, их используют, но мне некогда объяснять им кто за этим и почему

Да знаю я этот маразм Любая бредовая конспирологическая теория по такому принципу и строится. Всё один-в-один...

мне надо защищаться. Вот это враг, и этого надо уничтожать, иначе он уничтожит тебя.

Если я правильно понял, что Вы с Украины, то защищаться нужно было раньше, когда 25 лет вам национализм в головы вдалбливали. А когда настал "момент истины", вы предпочли принцип "моя хата с краю". В итоге власть захватили просто бешеные.

Вот как-то у Вас тут всё слабо. Может предмет надо поизучать

Это мой предмет. Его то я лучше других знаю. Могу и Вам помочь. Но только в ТимСпике.

Получилось ведь у Вас с Луной И это займёт куда меньше времени

Луна - это так, развлечение. А вот этой проблемой я занимаюсь уже много-много лет. Углубленно.

Пожалуйста процитируйте где я перешёл на личности, посмотрим что "видно"


Да, но увы, вверх пузом. Если-бы прошли "огромный путь", плавали-бы нормально, и это было-бы видно. Вы НЕ ЗНАЕТЕ предмет.
...
Про какое отрицание речь, болезный?

Вместо аргументом по предмету Вы переходите на меня лично. Это обычно, это называется в психологии "блок". Так всегда он проявляется. Ну и оскорбления

Уважение за луну к вам ещё осталось

Когда дело дойдёт до символа веры и мифа о себе, Вы меня возненавидите, как хуцпа Я тут же стану агентом жыдоф, криптоевреем, на зарплате ... хз кого, посмотрим...

Мало кто так грамотно может защищать пиндосию

Кхм... Я никого не защищаю. Тем более пиндосию. Я защищаю истину, правду историческую. Она часть нашей истории. И очерняя её, мракобесы очерняют и меня и наших героев, науку и историю.

И жупела это Ваше изобретение

Термин? Можно назвать это триггером, точкой конденсации гнева, проекцией, как угодно.

ну мы-то выяснили что это от незнания

Да, мракобесие всегда от незнания. Точнее, от незнания на фоне нежелания знать. Это ничем не прошибается, увы.

но это нормально

Вообще-то нет. Хотя, сегодня мракобесие становится нормой, к величайшему моему сожалению и ужасу...

когда-то и ВЫ поймёте кто есть ху и почему

Я уже понял. Вырос. А вот если Вы в зрелом возрасте не обладаете знаниями и имеете такие психологические проблемы, то это уже не лечится. В зрелом возрасте такая переоценка ценностей, требующая болезненного отрыва от "жупела", редкость. Да и требует работы. А люди чертовски ленивы...

Просто Вам надо ответить на Вами-же заданные вопросы

Я на них давно ответил. Более того, это надо пережить. Проработать самому лично. Пройти через это. Лучше всего через отрицание отрицаний. И понять самого себя, понять свои проблемы, свои "симулякры" и жупелы. Это больно. Порой, просто катастрофично...

Терроризм

Тема такая, что коротко тут не ответить, а много неуместно. Это от в корне порочной системы отношений в обществе. Терроризм -
это ИНСТРУМЕНТ. Причём на фоне объективных факторов.

отупление

Тоже процесс разносторонний. И искусственный (выгодный с точки зрения капитала) и естественный. Современные реалии гиперспециализации, "гаджетизации" и медицины приводят к тому, что более глупые просто лучше размножаются.

так кто за этим стоит; вы, или мы?

И я и Вы. Все. КАЖДЫЙ должен это понять и отвечать за себя сам и за других. Но пока что тенденция обратная.

А оно нам надо

А кому надо? Если Вам не надо моя хата с краю), тогда чего обижаться? Надо сказать, что, мол, я просто серое УГ, поэтому я есть средство капитализации для "хозяев мира сего". Но так же признаться самому себе трудно, гораздо проще придумать образ врага, который во всём виноват, а я, типа, дартаньян

За этим стоят ОНИ

Угу, НАСА, Кубрик, жыды, анунаки и т.д.

Вы у товарищей спросите, наверняка там есть более подготовленные по предмету.

Ку да Вам более то? У вас есть разряд по шахматам? (кстати, у нас в ТимСпике есть бот, сыграем)? Вы будете играть с гроссом, не имея даже звания кмс? ЧТо Вам это даст?

Ну голова какая есть, меня устаривает

Разумеется, он же ваш, взрощенный, со всех сторон отшлифованный. Кстати, такие теории эволюционируют строго по законам эволюции мемов...

а где Вы видите грызню

В обществе, в обществе. Человек человеку волк.

А кто это "местные хозяева жизни". Жиды что-ль

Бывший Ваш сосед, более успешный в системе капитализма и рынка. Который съел больше, чем Вы. И получил, незаконно. А теперь игра по его правилам. А Вам остаётся объяснять себе это теориями заговора. Ибо на всех "добра" не хватит (в кавычках).

Так говорю-ж, на глазах образовываетесь

Это Вы проигрываете в голове свой симулякр Ко мне он отношения не имеет никакого, кроме того, что Вы его на меня спроецировали

Где Вы увидели "лексикон", уважаемый )) Слово "болезный" ?

Именно. Вам так хотелось, Вы даже подумали секунду, но решили, что это совсем мягко, ведь "мог и шашкой рубануть"

И маски сразу сброшены?

Ну да, "блок" в полной красе. Он всегда проявляется как агрессия.

Очень, очень слабо

Так я на силу и не вызывался, как бы...

Вам просто нечего сказать, вот и всё.

Мне много чего есть сказать и я говорю Только и всего.

Да, тут, не высший свет собрался, дебил через одного, но где лучше

Есть такое понятие, как социальные срезы. Здесь место такое. Человека окружают такие же как он сам. И если судить о мире по себе и своему окружению, то это значит заведомо делать банальную логическую ошибку.
Вот и здесь форум специфический. И люди, которые тут "завсегдатые" (я уж не говорю про "гуру") никогда не смогут обитать среди нормальных людей.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Carn | Post: 556656 - Date: 08.09.17(16:44)
Вам достаточно привести ссылку на материал в первоисточнике и сказать время. А дальше я буду тыкать


Ну ты интересный такой. Где же я возьму первоисточник? Вы же объявили об утрате оригиналов как фото так и видео, и теперь любая "неудобная" ссылка может быть объявлена как подделка.

_________________
Из Шамбалы лохом никто не возвращался
Phazeus | Post: 556693 - Date: 09.09.17(06:01)
Дмитрий из Казани (aka Kazan), которому я обязан интересом к лунной программе "Аполлон", истовый сторонник теории лунного заговора. Сегодня от него поступили очередные "железобетонные" доказательства подделок материалов НАСА. Буду периодически освещать их тут по мере возможности, хоть и баян.

Тезисы сегодня из статьи известного конспиролога Юрия Елхова "Пока живут на свете дураки" (к сожалению автор не удосужился дать ссылки на первоисточник по рассматриваемым материалам, пришлось самому находить).

Тезис:
На видео, сделанном из кабины лунного модуля, во время внекорабельной деятельности экипажа Аполлона-11, в кадр попадает тень камеры оператора над крышей лунного модуля. Вот как автор это иллюстрирует:


Автор кичится своим профессионализмом в области кинематографии. Далее он, как подобает "тру профессионалу-разоблачителю" уверяет читателя, что мы видим тень кинооператора. И приводит даже "фотофакт".

Я, как обычно, пошёл в первоисточник и нашёл там этот видеоролик:

https://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/a11/a11f1093740.mov

Камера снимает со скоростью 1 кадр в секунду, более часа непрерывной записи. Искомый момент мы видим на отметке 00:47:47 тень от чего-то, похожего на камеру, появляется и через секунду отчётливо видна:

На этом можно было бы нажать кнопку "стоп" и удовлетвориться "разоблачением". Но меня начали терзать смутные сомнения... Я, разумеется, не профессиональный кинематографист. Наверное поэтому тень мне напомнила руку астронавта с камерой. Я продолжил просмотр видео...
Через 3 секунды тень скрывается. Правда, ещё через 2 секунды тень снова появляется, на этот раз уже с чьим-то силуэтом:

Ба! Да это же астронавт с камерой в руках! Давайте посмотрим ещё несколько секунд:

Ну точно, астронавт с камерой "выходит из тени" Дальше он ходит с этой камерой, её отлично видно:


Посмотрим, похоже ли то, что мы видим, на камеры, используемые астронавтами:

Ой, мы видим именно эту камеру. Это была тень астронавта с этой камерой в руке.

Остаётся вопрос, неужели "профессионал" Елхов не удосужился просто посмотреть десяток секунд видео дальше, чтобы определить, кому принадлежит тень? Или он просто подумал, что лохи, верующие в то, что он пишет, не проверят материал по первоисточнику?


Далее, не дожидаясь ответа, Дмитрий перескакивает на следующий тезис:
На телевизионных кадрах первой внекорабельной деятельности экипажа Аполлон-15 на Луне после спуска астронавта по лестнице он руками шатает опору модуля, к которой прикреплена лестница. Лунный модуль весит 16 тонн, невозможно просто так шатать опору, если только это не постановочный макет.
Вот это видео:
https://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/a15/a15v.1195542.rm

Во-первых, 16 тонн - это полный вес на Земле. На Луне из-за в 6 раз более низкой гравитации, вес также будет меньше в 6 раз. Плюс к моменту посадки модуль вырабатывает топливо посадочной ступени, масса которого, если не ошибаюсь, около 8 тонн. Итого ВЕС лунного модуля на Луне будет около полутора тонн. Всего. Дмитрий, как это часто бывает, перепутал массу с весом и вес на Земле с весом на Луне.
Во-вторых, а кто сказал, что вес всегда распределяется равномерно на все 4 опоры? Давайте посмотрим, как "прилунился" Аполлон-15. После спуска по лестнице мы слышим разговор с таким содержанием:
Scott emerges into view, feet first, descending the ladder. On the footpad, he looks about then takes his first steps on the surface, exploring his mobility. He reports on the condition of the lunar module and accounts for its tilt by describing the uneven ground on which they've landed. CapCom Joe Allen remarks on the extraordinary quality of the television picture.


Скотт, спустившись, отмечает значительный наклон лунного модуля и объясняет это неровностями поверхности, на которую произведена посадка.
Читаем отчёт:
Final spacecraft settling occurred 1.8 seconds later. The vehicle at-rest attitude, as determined from the gimbal angles, was 6.9 degrees pitch up and 8.6 degrees roll to the left, resulting in a vehicle tilt angle on the lunar surface of approximately 11 degrees from the horizontal ( fig. 7-2).

Угол наклона лунного модуля был примерно 11 градусов. Это довольно заметно на этих фото:
https://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/a15/AS15-87-11796.jpg
https://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/a15/AS15-87-11819.jpg


Здесь же читаем:
The sequence films from the onboard camera showed no evidence of large structural oscillations during lunar touchdown, and crew comments agree with this assessment. Landing on the lunar surface occurred with estimated velocities of 6.8 ft/sec in the minus X direction, 1.2 ft/sec in the plus Y direction, and 0.6 ft/sec in the plus Z direction. The descent rate at probe contact was 0.5 ft/sec. Following probe contact, the descent engine was shut down while the footpads were still about 1.6 feet above the surface, resulting in the 6.8 ft/sec velocity at footpad contact. Computer simulations indicate 1.0 inch of stroke in each primary strut except the forward strut, for which a 3.0-inch stroke is estimated. The simulations also indicate that the forward footpad was off the surface in the final rest position. The crew stated that the forward footpad was loose and rotated easily, confirming the computer results.

То есть, положение передней опоры было таким, что она не упиралась в поверхность, а свободно болталась. Осмотрев лунный модуль, Скотт доложил, что «Фалкон» сел на склоне крутизной около 10°, двумя опорами попав в небольшой кратер. Его задняя левая опора стоит примерно на 60 см ниже задней правой, а левая передняя тоже немного ниже правой.

Таким образом, передняя опора действительно могла "свободно болтаться". Но вместо того, чтобы изучить материалы по первоисточнику, опровергатели, в лице Дмитрия, например, продолжают потреблять фэйки от лапшевесов, религиозно веруя в их ахинею

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Light | Post: 556694 - Date: 09.09.17(06:02)
Так много буков, Фазеус, Вы теряете суть разговора , и не надо оправдываться, всё нормально, а то Вы тут прям как на работе

Никто на Ваше Мировоззрение не посягает, просто есть люди имеющие другое; да и Вам ещё предстоит многое открыть, ведь Вы всё-ещё живёте для размножения, в то время как Мир это не только Вы и что вокруг вас, и что все должны жить как Вы, но и что за чертой Видимого и Ощущаемого ("...Вселенная и всё живущее в Ней").

С тем что "сразу видно" у Вас не получилось, т.к. там идёт ваша-же перефразировка "как рыба"; равно как с "лексиконом" - хотел-бы послать уже послал-бы но не послал же, Вы просто сами додумали

Местный "хозяин мира сего" оказался жид Ну "который съел больше, чем я. И получил, незаконно".
А я заработал. Да, на трудной, но любимой работе. Так что я с ним на равных, только не согласен что он "получает незаконно", и делает соответственные законы под это. А так-бы хрен я на него ложил , жид он или просто еврей.
Жидовство Вы не постигнете так сразу, да и не надо, живите в своём мирке, им только лучше будет; а капитализм Вы и получили как хотели; теперь не надо скулить как жить плохо; живите хорошо, у Вас теперь есть все возможности Совдепия Вам светит теперь не скоро.

" "так кто за этим стоит; вы, или мы?"
И я и Вы. Все. КАЖДЫЙ должен это понять и отвечать за себя сам и за других"
Вы стоите за убийством детей в Украине? Вы теряте нить разговора; сосредоточтесь

Очень слабо; это в смысле освещения предмета разговора.

Кстати, китай объявил посещение луны в своей программе, и с посещением сайтов посадок лидера космонавтики; так что "нет ничего тайного, что ...".


- Правка 09.09.17(06:05) - Light
Phazeus | Post: 556695 - Date: 09.09.17(06:13)
Carn Пост: 556656 От 08.Sep.2017 (16:44)
Ну ты интересный такой. Где же я возьму первоисточник?


Ну немощным я дам ссылочки на сайт НАСА:

https://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/frame.html

Здесь, выше, все материалы по миссиям. Обычно ничего больше не требуется. Иногда, когда мне нужно найти фотографии без ретуши, то пользуюсь вот этими источниками:

http://tothemoon.ser.asu.edu/gallery/apollo
http://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/
https://www.flickr.com/photos/projectapolloarchive/albums

Вы же объявили об утрате оригиналов как фото так и видео

Нет, это придумали Вы. И выдаёте эту ложь за правду. В чём я не устаю вас уличать. Это ложь опровергателей про потерю чего-либо. И теперь, когда Вас ловят за язык и Вы не можете привести доказательств и ссылок на первоисточник, Вы сливаетесь вот таким образом, что со стороны выглядит смешно

и теперь любая "неудобная" ссылка может быть объявлена как подделка.

Да, Вы так и поступаете.

Я так понимаю, Вы объявляете слив по теме "неверно летящей пыли"? Тему закрываем?

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus | Post: 556696 - Date: 09.09.17(06:41)
Light Пост: 556694 От 09.Sep.2017 (06:02)
Так много буков, Фазеус, Вы теряете суть разговора

Товарищ Свет, нить разговора теряете Вы, так как по Вашему признанию Вы не осиливаете даже прочитать "много буков". Я совершенно отчётливо и ясно представляю, что хочу сказать и говорю это. В теме я разбираюсь, не переживайте и количество букв меня не пугает

не надо оправдываться, всё нормально

Нет ничего нормального в том, что Вы не ориентируетесь в теме и не имеете возможности даже прочитать короткий пост О каких более сложных вещах тогда может идти речь?

а то Вы тут прям как на работе

Понятия не имею, что Вы имели в виду. Наверное, Вы хотели сказать. что на работе тоже надо ясно представлять то, что хочешь сделать и делать это последовательно и аргументированно.

Но, как я выше уже говорил, Вы, следуя позывам отмахнуться от внешней информации, которая противоречит вашему мифу о себе и Вашему представлению о Мире, переводите разговор с плоскость личных выпадов. Теперь и Вы себе это объясните так, что придуманные Вами "жыды", которых "жаль, что всех не изничтожить", за огромные деньги наняли меня, чтобы я тут с Вами об этом говорил
Неизбежно всё переходит в эту паранойю, я это знаю и заранее это предугадал

Никто на Ваше Мировоззрение не посягает

Я не боюсь, в отличие от Вас, посягательств на мировоззрение. Ибо оно у меня не мифическое. И мне не нужно агрессивно защищать миф и отмахиваться от реальности, как делают все параноики

в то время как Мир это не только Вы и что вокруг вас

Вы заучили наизусть мои слова, написанные Вам в моём посте. Это радует

и что все должны жить как Вы

Тут Вы не до конца уяснили. Вы хотите, чтобы все жили как Вы. Более того, не просто как Вы, а как Вы себе это представляете. ТО есть, по ролям внутри вашего мифа Но так как реальность неизбежно проявляет серьёзные отличия от Вашего мифа, то у Вас есть выбор, либо пересмотреть свой мировосприятие, либо поставить "блок". Вы выбрали второе.

но и что за чертой Видимого и Ощущаемого

Там бесконечный сферический конь в вакууме. Очень страшный и вечно плетущий против Вас заговоры.

Местный "хозяин мира сего" оказался жид Ну "который съел больше, чем я. И получил, незаконно".

Ну разумеется. Все жыды Именно поэтому они успешнее Вас, да

только не согласен что он "получает незаконно", и делает соответственные законы под это

А кто Ельцина на Москвиче качал? Кто променял государство на жвачку и джинсы?

жид он или просто еврей.

Или русский, истинный ариец, или папуас, или хоть кто. Но Вам же надо создать себе жупел, образ врага, универсальное объяснение того, почему Вы такой лох и кто виноват в том, что вы просрали страну. Ну вот он, этот враг. Жыд жеж, всё он...

Жидовство Вы не постигнете так сразу

Надо надеть кастрюлю на голову и поскакать

а капитализм Вы и получили как хотели

Вы его хотели, Вы. Я тогда не знал таких слов.

теперь не надо скулить как жить плохо

Так это Вы скулите. Сокрушаетесь, что их не изничтожить Не понимая даже, что происходит вокруг вас в реальности.

Совдепия Вам светит теперь не скоро.

С таким населением. как Вы, это просто невозможно. Это гумус, легко управляемый и не способный к организации и интеллектуальной работе.

Вы стоите за убийством детей в Украине? Вы теряте нить разговора; сосредоточтесь

Если Вы не пониаете, то это Вы теряетесь. Может, стоит попробовать осилить "многа букафф"? Убивают людей на Украине такие же как Вы. уверовавшие в то, что есть "враги, которые не дают им быть хорошими и процветающими, которых надо изничтожать". На радость хозяев мира сего.

Очень слабо; это в смысле освещения предмета разговора.

Ещё раз, я здесь вообще эту тему не обсуждаю. Здесь тема о доказательстве четырёх классических тезисов Старого.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Американцы на Луне полвека спустя - Стр 94

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт