[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Американцы на Луне полвека спустя - Стр.91
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 ][>
Post:#542881 Date:25.05.2017 (13:36) ...

One little step for man, but giant leap for mankind…
Н. Армстронг, Луна, 1969



Вот уже пол-века прошло с того момента, как нога человечества в лице Нейла Армстронга впервые ступила на поверхность другого космического тела — Луну. Но далеко не все, как теперь выясняется, этому рады. Для них не было ни этих подвигов, ни гигантского прорыва в науке. Особо одарённые и вовсе считают землю плоской, а героев Советского Союза, например космонавта Гречко, - агентами ЦРУ и лжецами.
Говорят, около 1% населения страдает шизофренией и всегда будут находиться благодарные потребители разного рода бреда в стиле теорий заговора. Но порой бывает забавно наблюдать за аргументами подобных людей. Учитывая специфику данного форума и слоган в заголовке сайта, уверен, что здесь найдётся множество сторонников «девственной Луны».
Итак. Очень хочу убедиться, что Американцы не были на Луне и моя Родина, Советский Союз, не проиграла космическую гонку Штатам. Прошу доказать мне это. Разумеется, принимаются только адекватные аргументы, основанные на конкретных материалах и заключениях экспертов (Мухин, Гордон и прочие клоуны сюда не относятся). Прошу ссылаться на первоисточники и материалы NASA, показывая, где, по-вашему, несоответствие и как должно быть на самом деле и почему.
Прошу сначала изучить «матчасть», так сказать. Потому что ВСЕ доводы конспирологов базируются на откровенной лжи ряда персонажей (Попов, Мухин и иже с ними), незнании элементарных законов физики (привет Скифовцам), незнании материалов первоисточника и просто патологическому желанию «ВЕРИТЬ». Я же не хочу верить, я хочу знать. Надеюсь и вы, друзья, тоже!
В посту ниже буду вести список заблуждений и ссылки на посты форума с их разбором Прошу, господа и товарищи! «Have a lot of fan...»
Ссылки на рассмотренные ЗЛОблуждения:
Phazeus | Post: 556136 - Date: 02.09.17(18:57)
Carn Пост: 556126 От 02.Sep.2017 (18:19)
Фаза, ты уже совсем чеканулся (простите мой французский). Я цитирую теье слова руководителя Федерального космического агентства, а не сантехника дяди Васи!

Так посмотри о чём речь. Он говорит о вещах, в которых не разбирается. Поверив журналистам, которые пришли брать у него интервью. Никаких досъёмок нет. Никаких постановочных кадров нет. А то, как он объясняет гипотетические "несоответствия" в случае, если поверить журналистам - это его фантазии. На деле нет никаких несоответствий, журналисты просто соврали.

Ты же не будешь утверждать, что люди такого ранга пользуются информацией из "московского комсомольца"?

Они точно знают, что амеркианцы там были. Это факт. А дальше они говорили о "точно подделанных снимках", как им сказал журналист. Специалист не знает, что имеет в виду журналист. Поверив журналисту, он объясняет это единственно, как ему кажется, логичным образом. Они сами так делали. ТОлько проблема в том, что журналист соврал. Никаких несоответствий в фото- и видеоматериалах нет.

А во-вторых, посмотри адрес тех выложенных мной фото. Это тоже не жёлтый сайт. И раздел как раз относится к разделу миссии А-11.

Дело не в желтизне. Дело в том, что это не первоисточник и это газета. Ничто не мешало Вам зайти на первоисточник и найти их там. Проверить, точно ли там это есть И мне было бы проще это проанализировать. А так мне пришлось самому искать эти фото. Просто для удобства. Хотя бы номера фото сказать...

А теперь посмотри на поверхность под лунным модулем. Где обнажённая струями реактивного двигателя поверхность спутника?




Прямо под соплом отчётливо видны радиальные следы от разлетающегося грунта. У Вас проблема со зрением? Или стрелочками показать?

Соеды астронавта вижу.

Под соплом???

Знаки воткнутые в грунт вижу.

Это не "знак" это детектор солнечного ветра, если не ошибаюсь

Пыли на поверхности модуля не вижу.

Откуда ей там взяться? Должна клубиться?

Так были павильонные съёмки (досъёмки) или нет?

Нет. Никаких признаков этого нет. Наоборот.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus | Post: 556137 - Date: 02.09.17(19:04)
БЮВ Пост: 556134 От 02.Sep.2017 (18:43)
я писал про вероятность, ты хоть знаешь что это такое?

Разумеется. Прогнозирование солнечных вспышек не имеет ничего общего с теорией вероятностей. Речь про наблюдения солнечной активности и пятен. Их положения и движения.

Вот это пёрл. То исть пыль вапще не подымается, токо скользит вдоль поверхности то исть никогда не подымается

Там нет атмосферы. Движение пыли повторяет движение газов выхлопа двигателя. Нет завихрений воздуха, которые пыль поднимают на Земле в подобных ситуациях.

и не опускается на поверхность

Разумеется опускается. Луна обладает гравитацией а пыль массой.

А газовая струя из сопла даже не отражается от поверхности и токо скользит вдоль до самого горизонта.

Да. Это прекрасно видно на видео из кабины ЛМ. Она не может лететь вверх, её толкают газы выхлопа. ВОт на границе, где в атмосфере был бы фронт, там были бы завихрения и пыль бы клубилась. В вакууме этого нет. И она летит вдоль поверхности. Простите за такое описание.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
БЮВ | Post: 556138 - Date: 02.09.17(19:10)
Phazeus Пост: 556137 От 02.Sep.2017 (19:04)

А газовая струя из сопла даже не отражается от поверхности и токо скользит вдоль до самого горизонта.

Да. Это прекрасно видно на видео из кабины ЛМ. Она не может лететь вверх, её толкают газы выхлопа. ВОт на границе, где в атмосфере был бы фронт, там были бы завихрения и пыль бы клубилась. В вакууме этого нет. И она летит вдоль поверхности. Простите за такое описание.


так и представил себе кучу мячиков, брошенных на поверхность и вместо того, чтобы отскочить под тем же углом, они летят вдоль поверхности.

_________________
Дайте мне точку опоры...
Phazeus | Post: 556139 - Date: 02.09.17(19:13)
БЮВ Пост: 556138 От 02.Sep.2017 (19:10)
так и представил себе кучу мячиков, брошенных на поверхность

Можете представить хоть голых баб на мячиках. Только к выхлопу реактивного двигателя из сопла это не имеет никакого отношения.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
БЮВ | Post: 556143 - Date: 02.09.17(19:22)
Phazeus Пост: 556139 От 02.Sep.2017 (19:13)
БЮВ Пост: 556138 От 02.Sep.2017 (19:10)
так и представил себе кучу мячиков, брошенных на поверхность

Можете представить хоть голых баб на мячиках. Только к выхлопу реактивного двигателя из сопла это не имеет никакого отношения.


Ньютон и Перышкин задумчиво в гробу перевернулись.

_________________
Дайте мне точку опоры...
Phazeus | Post: 556148 - Date: 02.09.17(19:31)
БЮВ Пост: 556143 От 02.Sep.2017 (19:22)
Ньютон и Перышкин задумчиво в гробу перевернулись.

Да, после Вашего пёрла про клубы пыли и отскакивание газа как мячика они крутятся, как динамо

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
БЮВ | Post: 556149 - Date: 02.09.17(19:34)
Phazeus Пост: 556148 От 02.Sep.2017 (19:31)
БЮВ Пост: 556143 От 02.Sep.2017 (19:22)
Ньютон и Перышкин задумчиво в гробу перевернулись.

Да, после Вашего пёрла про клубы пыли и отскакивание газа как мячика они крутятся, как динамо
Про клубы я не писал, а вот про отскакивание газа неплохо бы узнать, отскакивает или нет и почему.

_________________
Дайте мне точку опоры...
Phazeus | Post: 556150 - Date: 02.09.17(19:41)
БЮВ Пост: 556149 От 02.Sep.2017 (19:34)
отскакивание газа неплохо бы узнать, отскакивает или нет и почему.

Так узнайте, зачем пишите чепуху

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
БЮВ | Post: 556151 - Date: 02.09.17(19:55)
Phazeus Пост: 556150 От 02.Sep.2017 (19:41)
БЮВ Пост: 556149 От 02.Sep.2017 (19:34)
отскакивание газа неплохо бы узнать, отскакивает или нет и почему.

Так узнайте, зачем пишите чепуху
да читал я в учебниках, что отскакивает, а не вдоль поверхности устремляется. Даже выдувным выходом пылесоса проверял. Может дашь источник, утверждающий, что струя газа направленная под углом к поверхности отражается вдоль поверхности, а не отражается под тем же углом.

_________________
Дайте мне точку опоры...
Phazeus | Post: 556155 - Date: 02.09.17(20:20)
БЮВ Пост: 556151 От 02.Sep.2017 (19:55)
да читал я в учебниках, что отскакивает, а не вдоль поверхности устремляется

Ничего там не отталкивает БЮВ, Вы вообще себе как представляете выхлоп из двигателя? Вы понимаете, что это поток газов? Он "дует" вниз. Буду примитивно выражаться, так что сразу предупреждаю. Так вот, дует этот поток вниз. Допустим, все молекуля газа "отражаются" от поверхности, пусть взаимодействие упруго. допустим. Что бред, но пускай И вот у нас "отражается" струя и пытается "дуть" вверх, так? Сверху у нас есть противонаправленный поток, более мощный? Он не будет препятствовать "отражению"? Да, получим два встречных потока. Из сопла немного сильнее. Как будет распределяться поток в этом случае? Вы себе представляете? А так как на границе у нас нет воздуха, чтобы образовалась ударная волна или завихрения, то и поднимать вверх поток ничто не сможет. Вы это представляете? Вот нарисуйте и распишите силы как направлены, скорости частиц.
И не болтайте ерундой, иначе я попрошу показать, в каком же учебнике Вы эту ахинею прочитали, что из-под сопла должна вверх бить струя газов в вакууме.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
БЮВ | Post: 556159 - Date: 02.09.17(20:52)
Phazeus Пост: 556155 От 02.Sep.2017 (20:20)

И не болтайте ерундой, иначе я попрошу показать, в каком же учебнике Вы эту ахинею прочитали, что из-под сопла должна вверх бить струя газов в вакууме.


ну астронавты американские значит ерунду болтают иль с перепою привиделось

Опубликованные рассказы астронавтов о посадке на Луну полны красочных упоминаний об облаках лунной пыли, поднятой с поверхности приближающимися модулями.

А-11 (Н. Армстронг): "мы потревожили пыль на поверхности, когда мы были ниже ста футов (30м)… перед глазами было много движущейся пыли" <7>.

А-12 (П. Конрад): «…мы подняли громадное количество пыли. Пыль поднялась во все стороны настолько далеко, насколько я мог видеть, я не мог видеть, что находится подо мной» (раздел 8).

А-14: «при посадке поднялось огромное облако бурой пыли» <8>.

После знакомства с такими интересными рассказами, давайте посмотрим, как выглядит лунная пыль в месте посадки «Аполлонов». На илл.4 показан фрагмент снимка, на котором астронавт стоит около «Орла». А вокруг лежит ровный, не потревоженный слой пыли. И только отпечатки башмаков астронавтов нарушили её первозданный вид.
Такое впечатление, что «Орёл» прилетел с выключенным двигателем, то есть просто упал на Луну. Но ведь Н.Армстронг рассказывал, что «Орёл» сел с включённым двигателем: «Фактически двигатель работал до самого касания. Касание получилось очень мягким. Я даже не почувствовал, когда оно произошло. Он опустился как вертолёт и сел» <7>.

По словам Армстронга, ещё с высоты 30м пыль «летела во все стороны» <7>. Как же сильно должен был «Орёл» сдувал эту пыль, когда он садился на неё с работающим двигателем Где же следы этого мощного процесса? Под соплом прилунившегося модуля – ровная пыльная поверхность (илл.4).
[ссылка] не первоисточник, но фотки из него и с комментариями астронавтов



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 02.09.17(20:57) - БЮВ
УжосМляНах | Post: 556161 - Date: 02.09.17(21:12)
Phazeus Пост: 556086 От 02.Sep.2017 (07:18)
Carn Пост: 556085 От 02.Sep.2017 (05:33)
Почему сразу фантазии? Это говорят люди от космоса. Наша гордость так сказать:
Анатолий ПЕРМИНОВ, руководитель Федерального космического агентства:
"Уверен, что они там были. Но дело в том, что часть съёмок, которые стали известны широкой публике, велась одновременно и в Голливуде, то есть на Земле

Ну это чушь. Это он поверил журналистам, которые сказали, что там "точно по мнению специалистов есть признаки досъёмок и несоответствий". И сказал это он так, чтобы, как ему кажется, объяснить логично такое явление. На самом деле надо было слать лесом этих журналистов. Ибо НИКАКИХ НЕСООТВЕТСТВИЙ ТАМ НЕТ. И все материалы, которые являются лунными, сняты на Луне. И никто не смог найти ничего, чтобы можно было бы в этом сомневаться.

Так сказать, на всякий случай… И получились нестыковки. На плёнке видно, что астронавты прыгают не на ту высоту, флаг там у них развевается, хотя не должен это делать в безвоздушном пространстве…

Ну этот бред мы уже тут подробно разбирали. И прыгают они на ту высоту. И флаг нигде не развевается. Это он поверил журналистам. А надо было слать их лесом и самому изучить материалы.

"Может быть, получился плохо снимок американского флага на Луне или отпечаток подошвы, ну, подпечатали на Земле пару снимков. Но это никакой тени не бросает на блестящую, труднейшую программу, которая могла закончиться драматически."

Тоже, поверил журналистам. На самом деле НИКАКИХ НЕСООТВЕТСТВИЙ ТАМ НЕТ. И с флагом всё нормально.

И когда астронавт протягивает руку к древку флага, эти ритмичные колебания флага приводят к возникновению того эффекта, который был принят за ветер

Тут Поляков совершенно прав. Флаг колеблется только тогда, когда его трогают рукой или задевают, проходя мимо. Я уже показал недавно это. Вопрос с флагом закрыт. Или у Вас есть вопросы снова?

Но тут вмешивается космонавт В. Горбатко, и заявляет, что некоторые фотокадры могли быть отсняты в студии,
"так ведь и у нас часто снимают не на кораблях, а в студийных интерьерах... "

Я тоже самое говорил, когда не был знаком с темой и мне постоянно тыкали "железобетонные доказательства". Но когда изучаешь материалы, понимаешь, что ничего этого там нет и рядом. Есть тупизм журналистов и лохотрон попово-мухиных. Ну и идиотов, коих всегда предостаточно.

Поэтому и говорю. что никаких несоответствий там нет. Есть незнание материала. А для ответа на такие вопросы нужно видеть перед собой эти материалы и изучить их. Во время интервью никто ничего не изучает. А если поверить журналисту (а что ещё остаётся) и как-то это попытаться объяснить, то именно так и будет это объяснять человек, который точно знает, что миссия реальная.

Его перебивает летчик-космонавт В. Лебедев:
"Не стоит искать ошибок на фотографиях "

Зря. Это интересно. Развивает. Искать стоит. Только найти нельзя, ибо нет там никаких несоответствий.

Рекорд же словоблудия бьёт А.Леонов, который уверенно заявил, что некоторые кадры "экспедиции”, "действительно досняты Кубриком в студиях Голливуда для развития логики происходящего"

К сожалению, Алексей Архипович не уточнил какие. А сказал он это точно также, когда во время интервью журналист начал гнать пургу про "доказанные специалистами несоответствия". Специалисты эти уже тут разобраны. И их бред тоже.
Никаких несоответствий нет. Есть бред попово-мухиных.

Далее Вы привели две фотографии.
Я просил, приводить ссылки НА ПЕРВОИСТОЧНИК, а не на фото в газетах. Уважайте других. Как искать в первоисточнике то, что Вы показали? Рыться и искать?

Итак. По первой:
Следы около опоры модуля. Это метра 4 от сопла. Там должны быть следы. Верно. Именно так и должно быть.

Второй. Тоже самое. Следы на расстоянии нескольких метров от сопла. Их не может быть под соплом. Туда астронавт просто не подлезет. Даже если захочет. Вот смотрите, на каком расстоянии следы, которые вы, стесняясь, показали издалека. Здесь ВБЛИЗИ:







Всё так, как и должно быть. Следы на значительном расстоянии.

Ну и напоследок, коль Вы не удосужились, СНИМОК ИЗ-ПОД СОПЛА (диаметр его знаете?):


После посадки с таким двиглом (сопло ) там рядом следы можно было оставить ножками?
Видно, где сдуло выхлопом, но как то односторонне из круглого сопла.
Следы получились глубокие.



IB | Post: 556200 - Date: 03.09.17(01:09)
Зачем нам снимки с американского ВДНХ? Они хотя-бы пыли на стойки насыпали для большего подобия. А еще ученые
Бездари и лоботрясы. Даже сфальсифицировать толком не могли.


Light | Post: 556216 - Date: 03.09.17(05:19)
Фазеус, ты ещё здесь?
А оно тебя надо этот бурелом ломать; это-ж зомби, в принципе нелюди, виртуальтные наросты Шо-то у них "работает", шо-то оне "знают", планетки связывают, какие-то "тайны" продают А всё в рванных трусах ходють
На своих сайтах никто им ничего не подкидывет, так сюды лезут, "самовыразится"

Phazeus | Post: 556219 - Date: 03.09.17(07:53)
БЮВ Пост: 556159 От 02.Sep.2017 (20:52)
Опубликованные рассказы астронавтов о посадке на Луну полны красочных упоминаний об облаках лунной пыли, поднятой с поверхности приближающимися модулями.

Не облака, а струи. Облака в воздухе. А там струи пыли.

А-11 (Н. Армстронг): "мы потревожили пыль на поверхности, когда мы были ниже ста футов (30м)… перед глазами было много движущейся пыли" <7>.

Она движется ВДОЛЬ поверхности. Это прекрасно видно на видео. КАЖДАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ снимала процесс прилунения на камеру. И пыль там прекрасна видна. Её много. Она порой скрывает поверхность. И летит ВДОЛЬ поверхности, никаких клубов там нет и не может быть по определению.
ВОт само видео (начиная с 14 минуты видно, как поднимается пыль радиальными струями:
https://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/a11/A11Landing.mov

А-12 (П. Конрад): «…мы подняли громадное количество пыли. Пыль поднялась во все стороны настолько далеко, насколько я мог видеть, я не мог видеть, что находится подо мной» (раздел 8).

Да, это была самая "пыльная" посадка. Пыли было много, место такое попалось. Там ещё кратер, они над ним пролетели перед посадкой. Сели на самый его край. Вот там как раз пыль и поднималась. ВОт видео:
https://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/a12/a12.landing.mov
Вот фото под модулем (буду ссылками давать, а то большие):

https://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/a12/AS12-47-6907.jpg

https://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/a12/AS12-47-6908.jpg

А вот знаменитые "следы под соплом". Если не учитывать, что до сопла не менее 4 метров...
https://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/a12/AS12-47-6910.jpg

ВОт кратер, на край которого они сели:
https://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/a12/AS12-47-6991.jpg

А-14: «при посадке поднялось огромное облако бурой пыли» <8>.


Начиная с 04:14 отлично видны радиальные "облака" пыли, несущиеся вдоль поверхности в виде тонких струй
https://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/a14/a14land24fps_DivX.avi


Кстати, на будущее. Цитаты ВСЕГДА должны снабжаться ссылками на первоисточник. Да и первоисточник почитать не помешает...

После знакомства с такими интересными рассказами

Но нас же интересуют не "интересные рассказы", а факты и материалы из первоисточника. Правда же? Или нет?
В следующий раз когда читаете подобные вещи, сразу идите по ссылке на страницу, где можно найти все эти материалы, и смотрите уже в оригинале, что и как.

давайте посмотрим, как выглядит лунная пыль в месте посадки «Аполлонов».

Давайте Я как раз тут выше кидал фотки прямо под соплом вблизи

На илл.4 показан фрагмент снимка

Не вижу снимка. Приведите ссылку на фотографию в первоисточнике.

на котором астронавт стоит около «Орла». А вокруг лежит ровный, не потревоженный слой пыли.

Я же ДВАЖДЫ кинул выше фотографию ПОД СОПЛОМ. ТАМ ПРЕКРАСНО ВИДНО КАК ПОТРЕВОЖЕНА ПЫЛЬ. Давайте кину третий раз, прямо фоткой, а не ссылкой. Итак, протираем линзы на очках:



Хорошо видно, как потревожена пыль. Вокруг астронавта она не может быть никак потревожена. Разве что, самим астронавтом

И только отпечатки башмаков астронавтов нарушили её первозданный вид.

Естественно Не лунатиков же...

Такое впечатление, что «Орёл» прилетел с выключенным двигателем, то есть просто упал на Луну

Вы видели фотографии, которые я Вам кидал три раза? ВИдели или нет? Или Вы перешли в режим "радиоточка с повтором из танка" и теперь до вас не дозвониться?

Но ведь Н.Армстронг рассказывал, что «Орёл» сел с включённым двигателем

Да, он проработал ещё примерно полсекунды. Поэтому след под соплом такой сильный. Сильнее, чем должно быть при выключении двигателя на высоте метра-трёх, как обычно.

Как же сильно должен был «Орёл» сдувал эту пыль, когда он садился на неё с работающим двигателем Где же следы этого мощного процесса?

ВЫШЕ Прочтите мои последние сообщения. Я же специально для Вас несколько раз разместил фото из-под сопла.

Под соплом прилунившегося модуля – ровная пыльная поверхность (илл.4).

Под соплом приличная такая ямка с радиально расходящимися следами от реактивной струи.

Ещё по ходу полёта при посадке за модулем след есть. КОгда он горизонтально летел на низко высоте. А летел он довольно много на низкой высоте, то хорошо видно по "щупам" под опорами, они "пропахали" длинные борозды.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Американцы на Луне полвека спустя - Стр 91

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт