[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Катушка Tesla - Стр.20
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 ][>
Post:#28699 Date:22.05.2006 (12:57) ...
Прежде чем критиковать чужую работу попробую сделать сам что-нибудь. Например:
я взял медную шину (провод сечением около 2х4 мм) свернул в плоскую спираль. Медяха старая, облезлая со времен совка осталась. Получилось 4 витка. Два кондёра 0.1х400 В, два диода кд105 - удвоитель напряжения. Для разрядника - кондёр 1х1000 В. Заряжаю от сети и разряжаю на контур. Ощущения как в описании Розетского камня.
Схема простая, доступная школьнику.
Спираль простая, голые витки шины изолированы друг от друга простым полиграфическим картоном, все вместе увязано изолентой, диаметр внутри - сантиметров 12. Если удастся повторить вставь внутрь катушку - цилиндр, 3 см диаметр, 15 см длина, тонким проводом, витки не считать. Далее если получилось замени двойной катушкой. Хотя она больше подходит для передачи энергии.
FEME | Post: 55417 - Date: 02.02.07(17:55)
Валера, увы не могу найти тот патент. Но вроде смысл в том, что используется асинхронный двигатель как генератор. И периодически обмотки подмагничиваются высоковольтными разрядами, в автоматическом режиме.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
free_energy | Post: 55502 - Date: 02.02.07(23:20)
Напряжение не является существенным фактором, оно необходимо лишь для пробоя разрядного промежутка, я это могу делать даже при 12 вольтах.
В электростатической системе, важен факт длительности импульса, ну и естественно однонаправленности разряда. А так можно и полувакуум создать. Напомню: "Аномальный тлеющий разряд" патенты Паоло Кореа.


_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
Atu | Post: 55518 - Date: 03.02.07(01:19)
Еще по бифилярной катушке:

Преимущество бифилярки, перед обычной катушкой, в том что бифилярка это LC-контур, но без внешнего конденсатора.
Кроме того, бифилярная катушка может коммутироваться двумя разными способами:
1. Конец первого провода соединяем с концом второго
2. Конец первого провода соединяем с началом второго.

Первый вариант практически не имеет индуктивности, т.к. поля компенсированы. Небольшое поле образуется только на концах обмотки, но и они не существенны.
Но это, только на не сверхвысоких частотах(для конкретной катушки). При больших частотах поле в первой-полукатушке не успевает взаимодействовать с полем второй-полукатушки и индуктивность при этом все таки появляется, но толку от нее мало, т.к. разность потенциалов между соседними витками не большая, а значит это обычная катушка, только со средним проводом.

Тесла в патенте описывает именно второй способ коммутации, кроме того, он говорит что этот способ не единственный (очевидно что имеется ввиду множество проводов коммутируемых так, чтобы максимально увеличить разность потенциалов на близлежащих витках)
Такой катушке конденсатор не нужен, она сама и индуктивность и конденсатор одновременно.

Взято отсюда:
[ссылка]

free_energy | Post: 55523 - Date: 03.02.07(01:51)
Ага, еще бы знать что с ней делать....

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
Andrey_l | Post: 55540 - Date: 03.02.07(07:57)
free_energy Пост: 55262 От 02.Feb.2007 (12:06)
Поскольку схема "до понедельника", разъясните плиз:
30в*400вт, горит поверх накала,вместе с накалом



Можно мне? Светящаяся нить накала окутана электрической дугой, из-за сверхкоротких импульсов ее индуктивность имеет значение. Т.к. длина импульса чрезвычайно мала и часть его идет по воздуху, накал сгореть не успевает. Но у меня лампы 12V21W в таком режиме быстро перегорали из-за перекала.

_________________
Ужасно интересно все то, что неизвестно, ужасно неизвестно все то, что интересно!
free_energy | Post: 55543 - Date: 03.02.07(09:30)
Андрей, тогда расскажи что же вы с ними делали? Просто замкнутая коротко импульсная цепь?

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
JnoVa | Post: 55571 - Date: 03.02.07(14:23)
valeralap, не только Тесла знал о продольных волнах, посмотри Материалы о Филиппове М.М.
100 лет назад, 25 июня 1903 года, был обнаружен мертвым на полу возле лабораторного стола Михаил Михайлович Филиппов (р.1858), доктор философии Гейдельбергского университета, ученый-энциклопедист, пропагандист естественных и математических наук, техники, философии, политэкономии и марксизма, историк, писатель, публицист, основатель (1894) и бессменный редактор журнала "Научное обозрение". В медицинском свидетельстве записано: "Смерть от неизвестной причины". Было известно, что в своей домашней лаборатории Филиппов занимался физическими и химическими исследованиями, которые, по его словам, должны были навсегда избавить человечество от войн. "Речь идет, - писал ученый, - об изобретенном мною способе электрической передачи на расстояние энергии взрыва.., сделав взрыв в Петербурге, можно будет передать его энергию в Константинополь. Способ изумительно прост и дешев. Но при таком ведении войны на расстояниях, мною указанных, война фактически становится безумием и должна быть упразднена". Свою тайну ученый унес с собой в могилу.
[ссылка] - здесь более подробнее написано о нём.
Я думаю,что и Филиппов , и Тесла, И Гребенников, и Ерёмин использовали этот принцып.


Ivan | Post: 55601 - Date: 03.02.07(17:31)
Valeralap
Согласен со всем. И никто ничего, в общем-то, не скрывает- всё открыто. A я уже подустал об этом говорить. Поэтому и я молчу: не вижу диалога,только выкрики и ругань. На днях кое-кто сказал, что я ничего в элетричестве не смыслю.
Я, в принципе, с этим согласен, потому что НИКТО конкретно не может сказать- что это такое- электричество. Но- догадка была давно и она потихоньку переходит в уверенность.
Самое главное: электричество в такой схеме- не цель, а средство! Т.е. мы ловим ответ Среды, полученный за счёт э. импульса.
Видишь: народ до сих пор понять не может, что свечение газов и воздуха-это побочный эффект, точно также, как и потоки воздуха.
Jnova
Я очень рад, что и ты уловил...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
valeralap | Post: 55626 - Date: 03.02.07(20:11)
JnoVa. free_energy. Atu. FEME. volypok. vgm. Ivan.Кого не упомянул, не обижайтесь. Первое, что отмечу опыта вам не занеметь, да и мозгами бог вас не обделил интуитивно чувствую, что многие из вас на несколько порядков, грамотнее меня. Но позвольте, все же я выскажу, некоторое свое видение. Изучая доступные материалы по работам Тесла, понял, что за кажущейся простотой его устройств утеряно правильное направление в цепи исследования. То есть Тесла не пытался нечего скрывать а даже на тот период и сам не мог формулировать свои вопросы так как мы их воспринимаем сегодня. То есть отсутствовали стандарты, ему приходилось выдумывать удобную терминологию. В результате часть терминологий не прижилась и умерла, унеся с собой смысл, унеся с собой истинную информацию которую пытался донести Тесла. Не малую толику вносят переводчики, которые могут полупроводник понимать как проводник на два вагона. Первое, на что обратил внимание, Тесла не работал с малыми напряжениями, и в лекций указывал, не однократно, что своему успеху он обязан, именно в веду ,создания им мощных силовых установок. Ученые, которые занимались аналогичными исследованиями, не заметили таких явлений, какие заметил Тесла. Потому, что повторяемые эксперименты нельзя сводить до уровня макетных, что обычно делают все занимающиеся радиотехникой. Я как и многие из вас изготовил катушку Тесла, у меня прекрасная лаборатория первое, что сделал, снял АЧХ с точки зрения радиотехника нечего не обычного. Взял паузу на размышления. В Тесла трансе очень маленькая индуктивная связь емкость тоже незначительная между первичной и вторичной, но даже современные исследователи заметили, что у него нарушен закон трансформаций, то есть он намного больше расчетного от классики. Транс Тесла не имеет теоретического обоснования и посей день. Кто из вас кован на все четыре копыта знает наверняка блокинг процесс он в радиолокаций очень подробно рассматривается, но его редко понимают даже те кто постоянно с ним сталкивается. Вот обдумав все это, я решил изменить подход и посмотреть на данное устройство не как радиотехник, а как электрик энергетик, которому надо сгенерировать мощность. Вдумайтесь, что сейчас, ляпну. Бифилярная катушка ТЕСЛА является генератором энергий. Мне по чистой случайности повезло в эксперименте с ней и я просто обнаружил мощнейший эффект. И только спустя приличное время понял, что это эффект работы продольной волны. И только разобравшись с работой продольной волны, станет понятен принцип работы всех устройств Хаббард ГРЕЙ ТЕСТАТИКА и т д. Что то меня тянет на откровение, если не сочтете за наглость может мне ветку открыть и потихоньку лекций толкать? К примеру <непутевые размышления от Valeralap> С уважением.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
medved | Post: 55632 - Date: 03.02.07(20:34)
valeralap |
Post: 55626 - Date: Sun Feb 04, 2007 3:11 am
И только разобравшись с работой продольной волны, станет понятен принцип работы всех устройств Хаббард ГРЕЙ ТЕСТАТИКА и т д. Что то меня тянет на откровение, если не сочтете за наглость может мне ветку открыть и потихоньку лекций толкать? К примеру <непутевые размышления от Valeralap> С уважением.

valeralap, Всё моё уважение за отчаянные откровения . Это много стоит.Не сочтём за наглость тебе открыть и потихоньку лекций толкать. С максимальным уважением Medved .

Ivan | Post: 55636 - Date: 03.02.07(21:06)
Валера
А- начинай. Я обязательно подгребу.. У меня со схемотехникой и девайсами- проблемы- не по моей специальности, но по делу- обязательно чего-нить ляпну. Кстати: по этой теме у меня вроде нарисовалась схема конкретная и совсем простая, но, по-моему
( конкретных знаний по электронике не хватает)- на входе у этой схемы будут проблемы,хотя- опыт по принципу работы- удался.
Продолжим в новой ветке. А лучше- реанимируй " Энергию 0 точки"- по теме ведь.
С уважением...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
FEME | Post: 55640 - Date: 03.02.07(21:17)
Валера, все будем ждать твои лекции.
Не есть совсем удобно то, что современная элементная база плохо адаптирована для работы с высокими напряжениями. Если с полупроводниками еще более менее, то с накопительными емкостями проблемы. На малые напряжения пожалуйста, даже десятки и сотни Фарад есть. А то, что выше 1000 вольт, громоздкое по спецзаказу, и главное, есть ограничения на количество циклов, особенно в импульсных режимах.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
free_energy | Post: 55662 - Date: 03.02.07(22:28)
Тоже отвечу. Ваня, что такое электрический ток и его магнитное поле давно написали как безупречная версия, это выводы Нейтронной Физики, почему? Потому что самолично проверил на опытах, причем в голове сложился совершенноматериальный образ тока и его магнитного поля, все эксперименты ставил исходя и образов и строения, такими какими его описывала эта наука, и пока все ожидания от того что получалось,подтверждались со 100% результатом. Когда я что-то находил интересное и потом в результате это оказывалось туфтой, я признавал- туфта. С НФ я ношусь не один год, и никогда непризнаю что это туфта. Никто не знает что такое ток и его магнитное поле, всего лишь потому, что никто не вникает в суть описанных процессов и не ставит опыты. Но это уже на вкус и цвет.
Для того, что бы делать бестопливный генератор надо знать алгоритм его работы, а потом подставлять в каждый узел техническое решение. Информацию об этом, найти практически не возможно, относительно механической системы в НФ написанно, а вот стационарной ничего нет, любые попытки что-то сделать: дальше вторичной обмотки не ведут, и неприведут пока плотно не займутся вопросом, и не ответят на вопрос- как должен работать бестопливный электрический генератор. А без понятия о том как рождается электрический ток, этого никогда не сделать. Ни одна наука об этом ничего не говорит, любое упоминание в современных источниках, всего лишь косвенные методы. Кроме того современные приборы не могут видеть некоторых вещей, а они-то наши "проводники" в незримом мире. А если они не видят значит и мы слепы. Тесла использовал мощную технику лишь для того, что бы проявить незримое, в обычных условиях когда знаешь о природе тока и магнитного поля этого делать ненадо.

Лапычу: уважаю твой труд, просто хочу отметить, что любой провод с током из внешнего пространства производит структуру магнитного поля вокруг проводника, любое соприкасновение таких проводников сделает магнитное поле плотнее. Т.е хочу сказать любое условие при котором происходит организация энергетических потоков в виде магнитного поля, есть концентрация энергии пространства, вопрос бестопливного устройства - как использовать эту энергию, не рассеив при этом ее концентрацию. Поэтому, да, можно сказать что и бифилярная катушка является генератором энергии.

Рекламная пауза: Изучайте НФ, будет о чем поговорить.Волн нет в смысле физического объекта, есть колебания совершенно материальных тел, среды наполненой ими. Но ток это не волна- это бронепоезд.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
FEME | Post: 55694 - Date: 04.02.07(11:50)
Правильно Фри, я тоже за то, что бы не увеличивать у «бронепоезда» потенциальную массу (напряжение), а использовать энергию от скорости т.е. от СВЧ колебаний.
Но здесь проблема, что дома и на колене нельзя работать, нужна лаборатория материальная база программы симуляторы и группа специалистов для всего этого.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
FEME | Post: 55695 - Date: 04.02.07(12:16)
Кстати, вроде в теме МЕГ_а Фри уже озвучивал идею по Мю ферромагнетика. В книге Калашникова «Электричество», автор называет это «бесплатной» энергией. Но Фри почему-то обвинили в курении глюко-травки. А ведь у современных ферромагнетиков работающих на сотнях кГц Мю бывает более 1.000.000! И делов-то исключить эрекцию вторичной обмотки на первичную, и халява всех времен и народов. В трансформаторе Тесла, который повторил Валера, это частично и делается, но, Тесла ошибся что магнитное поле экранируется, и 50Гц это слишком мало. Массогабаритные параметры слишком велики.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Катушка Tesla - Стр 20

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт