[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Американцы на Луне полвека спустя - Стр.89
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 ][>
Post:#542881 Date:25.05.2017 (13:36) ...

One little step for man, but giant leap for mankind…
Н. Армстронг, Луна, 1969



Вот уже пол-века прошло с того момента, как нога человечества в лице Нейла Армстронга впервые ступила на поверхность другого космического тела — Луну. Но далеко не все, как теперь выясняется, этому рады. Для них не было ни этих подвигов, ни гигантского прорыва в науке. Особо одарённые и вовсе считают землю плоской, а героев Советского Союза, например космонавта Гречко, - агентами ЦРУ и лжецами.
Говорят, около 1% населения страдает шизофренией и всегда будут находиться благодарные потребители разного рода бреда в стиле теорий заговора. Но порой бывает забавно наблюдать за аргументами подобных людей. Учитывая специфику данного форума и слоган в заголовке сайта, уверен, что здесь найдётся множество сторонников «девственной Луны».
Итак. Очень хочу убедиться, что Американцы не были на Луне и моя Родина, Советский Союз, не проиграла космическую гонку Штатам. Прошу доказать мне это. Разумеется, принимаются только адекватные аргументы, основанные на конкретных материалах и заключениях экспертов (Мухин, Гордон и прочие клоуны сюда не относятся). Прошу ссылаться на первоисточники и материалы NASA, показывая, где, по-вашему, несоответствие и как должно быть на самом деле и почему.
Прошу сначала изучить «матчасть», так сказать. Потому что ВСЕ доводы конспирологов базируются на откровенной лжи ряда персонажей (Попов, Мухин и иже с ними), незнании элементарных законов физики (привет Скифовцам), незнании материалов первоисточника и просто патологическому желанию «ВЕРИТЬ». Я же не хочу верить, я хочу знать. Надеюсь и вы, друзья, тоже!
В посту ниже буду вести список заблуждений и ссылки на посты форума с их разбором Прошу, господа и товарищи! «Have a lot of fan...»
Ссылки на рассмотренные ЗЛОблуждения:
Phazeus | Post: 555890 - Date: 31.08.17(19:56)
Вот, собственно, сам радар (на выходе имеет показатель составляющих скорости по трём осям):

https://www.hq.nasa.gov/alsj/alsj-LMRadars.html

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus | Post: 555893 - Date: 31.08.17(20:05)
Вот ещё подробнее про механизм посадки LM и радар:

http://web.mit.edu/digitalapollo/Documents/Chapter8/lunarlandingsymposium.pdf

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
УжосМляНах | Post: 555894 - Date: 31.08.17(20:20)
detector Пост: 555815 От 30.Aug.2017 (23:01)
УжосМляНах Пост: 555807 От 30.Aug.2017 (22:17)
И какое неопровержимое доказательство (при осмотре на Луне), будет зачетным для того, что аполлоны там были, астронавты шлялись и прочее?


1.Флажок пиндосовский привези на Землю.
2.Сделай слепки их лаптей и тоже привези.

Флаг спикать - не проблема.
А следы чем и как заливать для слепка? Луна, все же...


УжосМляНах | Post: 555895 - Date: 31.08.17(20:22)
БЮВ Пост: 555819 От 30.Aug.2017 (23:26)
detector Пост: 555815 От 30.Aug.2017 (23:01)
УжосМляНах Пост: 555807 От 30.Aug.2017 (22:17)
И какое неопровержимое доказательство (при осмотре на Луне), будет зачетным для того, что аполлоны там были, астронавты шлялись и прочее?


1.Флажок пиндосовский привези на Землю.
2.Сделай слепки их лаптей и тоже привези.


Ты логически порассуждай. Роверы там всякие, флажки и прочее можно накидать отдельным рейсом. Но была инфа, что они там инопланетян видели, значит обосрались, значит какашки раскидали по планиде, не с собой же их тащить на корабль ну и т.д. А какашки -это органика, пусть и замороженная, не трудно будет разморозить и определить возраст и даже что астронавты кушали перед высадкой. Вот это будет неоспоримый факт пребывания чеека на Луне.

Так и писал про то же, почти...
Даже если слепков с шагов наделать,.. а чьи следы?

УжосМляНах | Post: 555897 - Date: 31.08.17(20:28)
Phazeus Пост: 555839 От 31.Aug.2017 (02:56)
IB Пост: 555795 От 30.Aug.2017 (21:31)


Глупый, тупой, судящий по себе опровергун Сливашка-тупяшка И работают такие как ты опровергунами, позорящими нашу историю и науку, чстобы молодое поколение тупело и не занималось наукой. Гнида, одним словом.

Пистабол, сливной бачок

У вас, опровергунов, всегда так. Когда надо отвечать за слова или признать, что ступил, вы сливаетесь, срёте, переходите наличности, клевещете

Фазеус, в общении с людьми ты себя уже давно показал, но тут, еще раз, и ...
Ветка была интересна, так как читать было интересно некоторые выдержки.
Теперь даже не буду на твои ссылки жамкать.

Carn | Post: 555956 - Date: 01.09.17(10:05)
Phazeus Пост: 555870 От 31.Aug.2017 (15:12)
Боковое смещение определяли визуально


Не-не-не... Визуально они не могли определять горизонтальную скорость:

Конрад (апполон-12) решил перелететь через аппарат «Сервейер-3» и посадить лунный модуль у противоположного края кратера, в котором стоял аппарат. Конрад наблюдал местность через иллюминатор, а Бин в это время считывал вслух показания приборов. На высоте примерно 90 метров струя двигателя начала поднимать облако пыли с поверхности Луны, затем поднятая пыль почти скрыла поверхность и, в результате, Конрад посадил кабину ближе к краю кратера, чем намеревался.

Мы ведь говорим не о павильонных съёмках, где лежит нетронутая газовой струёй пыль?

За ссылки спасибо. На выходных поизучаю. Но на мой первый взгляд, пользоваться этим компьютером было и сложно и опасно.
Сложность в том, что ввод как команд так и параметров производился с цифровой клавиатуры. Каждая команда была зашифрована трёхзначным кодом. Причём, чётные команды означали глагол, нечётные существительные (или наоборот - не помню). Т.е. им нужно было возить с собой довольно объёмный гроссбух с описанием команд и соответствие коду. Такая же фигня со считыванием данных с дисплея.
Опасность состоит в том, что при таком "общении" неизбежны ошибки. Будь ты семи пядей во лбу.
Во-вторых, возможный отказ техники. ПЗУ то состояло из ферритовых колечек, а как отказ хотя бы одной ячейки? Вводить из шроссбуха 4000 с лишним слов (в каждом слове - 16 бит) несколько затруднительно. А других загрузчиков (хотя бы магнитная лента) там не было.

Советы наверняка бы придумали что-нибудь попроще. Электронный калькулчтор с несколькими прописанными подпрограммами, или заранее просчитанные и выверенные графики/таблицы.

_________________
Из Шамбалы лохом никто не возвращался
Phazeus | Post: 555970 - Date: 01.09.17(15:06)
УжосМляНах Пост: 555895 От 31.Aug.2017 (20:22)
Даже если слепков с шагов наделать,.. а чьи следы?

Потом всё доходит у них до маразма, что они посылали специальных роботов, которые топтали следы, раскидывали отходы вокруг ЛМ, расставляли оборудование И грунт добывали, отсортировывая нужные камни по всей Луне, ездили и высматривали И таким образом сотни кило навысмотрели Роботы-топтуны Только это всё на несколько порядков сложнее, чем реальные полёты.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus | Post: 555971 - Date: 01.09.17(15:09)
УжосМляНах Пост: 555897 От 31.Aug.2017 (20:28)
Фазеус, в общении с людьми ты себя уже давно показал, но тут, еще раз, и ...
Ветка была интересна, так как читать было интересно некоторые выдержки.
Теперь даже не буду на твои ссылки жамкать.

Ну Вы же вместо общения срёте и оскорбляете, клевещете и снова срёте. Ветка тут давно умерла, ибо разум закончился ещё на первом десятке страниц. А дальше начался тупизм. Лидер тупизма - хуцпа. Остальные его подкаблучники, фан-клуб. Их религия - срать на людей.

Или тебе нравится, как некто IB обсирает меня? Ну раз нравится, иди в фан-клуб хуцпы

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus | Post: 555972 - Date: 01.09.17(15:19)
Carn Пост: 555956 От 01.Sep.2017 (10:05)
Не-не-не... Визуально они не могли определять горизонтальную скорость

Могли. Иногда мешала пыль. НО обычно именно визуально было проще, чем по приборам. НО ссылки на landing radar я уже дал.

Мы ведь говорим не о павильонных съёмках, где лежит нетронутая газовой струёй пыль?

Нет, я не обсуждаю фантазии. А что за фантазии, кстати?

пользоваться этим компьютером было и сложно и опасно.

Нет, не сложно. Ввод операторов с клавиатуры, чего там сложного? А тем более опасного

Т.е. им нужно было возить с собой довольно объёмный гроссбух с описанием команд и соответствие коду

Ну не идиотов же брали в команду.

Опасность состоит в том, что при таком "общении" неизбежны ошибки. Будь ты семи пядей во лбу.

Для этого есть контроль и проверка своих же действий. Ты хочешь сказать, что лучше вообще не рождаться на свет? Опасно же, столько ошибок в жизни совершить можно...
Кстати, ошибки были, в А11 они сильно напрягали экипаж

Во-вторых, возможный отказ техники. ПЗУ то состояло из ферритовых колечек, а как отказ хотя бы одной ячейки?

Я ж говорю, не рождаться По такой логике я никогда ни при каких обстоятельствах не смогу дойти до булочной, ибо в этом процессе столько вероятных ошибок и опасностей... Я уж не говорю про запуски на орбиту людей и грузов...

Советы наверняка бы придумали что-нибудь попроще. Электронный калькулчтор с несколькими прописанными подпрограммами, или заранее просчитанные и выверенные графики/таблицы.

Ну, у нас не было тогда микропроцессора. Хотя, проблема была не в этом, это всё дело десятое. У нас не было ракеты-носиля подходящей.
А у них также были заранее просчитанные команды, где это возможно.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
олег-джан | Post: 555978 - Date: 01.09.17(18:23)
Здарова, дебил!

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
УжосМляНах | Post: 555985 - Date: 01.09.17(19:54)
Phazeus Пост: 555971 От 01.Sep.2017 (15:09)
УжосМляНах Пост: 555897 От 31.Aug.2017 (20:28)
Фазеус, в общении с людьми ты себя уже давно показал, но тут, еще раз, и ...
Ветка была интересна, так как читать было интересно некоторые выдержки.
Теперь даже не буду на твои ссылки жамкать.

Ну Вы же вместо общения срёте и оскорбляете, клевещете и снова срёте. Ветка тут давно умерла, ибо разум закончился ещё на первом десятке страниц. А дальше начался тупизм. Лидер тупизма - хуцпа. Остальные его подкаблучники, фан-клуб. Их религия - срать на людей.

Или тебе нравится, как некто IB обсирает меня? Ну раз нравится, иди в фан-клуб хуцпы

Ну если ...
Я срал и оскорблял тут кого-нибудь, клеветал и снова срал?
Фан клуб? Хуцпа?
Если ты меня имеешь в виду, то ты о чем?
Ты сам обосрался тут в диалогах, нервы сдали, походу. А чего хотел?
Это Скиф, детка!


- Правка 01.09.17(19:56) - УжосМляНах
neama | Post: 555992 - Date: 01.09.17(20:29)
Phazeus Пост: 555972 От 01.Sep.2017 (15:19)

Ну, у нас не было тогда микропроцессора. Хотя, проблема была не в этом, это всё дело десятое. У нас не было ракеты-носиля подходящей.
А у них также были заранее просчитанные команды, где это возможно.

микропроцессор это от того что не можешь нарисовать в железе конечный автомат...(относительно быстро) с союзе могли поэтому и лунная программа была автоматической, амеры нет поэтому и потребовался новый уровень абстракции компьютер в виде монокристала... практически родилась СБИС...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
IB | Post: 556031 - Date: 01.09.17(23:28)
Phazeus Пост: 555840 От 31.Aug.2017 (03:02)
IB Пост: 555797 От 30.Aug.2017 (21:43)
А ты там был и сам видел

Это общеизвестный факт. А вот где Вы видели бед, который гоните - остаётся загадкой. Даже после того, как Вам было объяснено и показано, как выглядит быт астронавтов на борту, Вы продолжаете тупить и снова публично сливаться, не имея ни совести, ни мужества признать собственные ошибки и извиниться за клевету. В этом вся суть опровергунов.

Эй, Хьюстон, у нас тут солнечная вспышка, поворачиваем обратно

Нет, просто не назначали стар на время, когда прогнозировались такие вспышки. И во время полётов не было НИ ОДНОЙ вспышки.

Или Вы иную информацию себе сбредили? Поделитесь или как обычно, голословный пистаболишко? ?)

Нет ни одного 100% доказательства летания на Луну

У всего мира есть. Доказательств и материалов больше, чем по всем другим космическим программам человечества вместе взятым. Фото и видео, которые невозможно подделать, так как требуются знания, которые можно получить только при пилотируемом полёте. Более 380 килограммов грунта. Оборудование на Луне, сотни тысяч прямых свидетелей. А Вы продолжайте отрицать реальность, показывайте, какие русские идиоты... Старайтесь, госдеп уже вам приготовил премию.


А ты значит не русский мудрец. Богоизбранный наверное. Про быдло еще небыло. Ждемс.
Сначала окакается, потом норовит письками мерятся. И это факт. А вот то, что НАСА говорит и показывает - совсем не факт. Даже если ты сей факт обзовешь "общеизвестным".
И про прогнозирование вспышек ложь. Их до сих пор не могут прогнозировать, и никогда не смогут. Мозгов твоим коллегам не хватает.
Так что попей воды и смени пластинку.
У меня есть ломовое доказательство, что они там были. Но я тебе его не скажу просто так. Могу продать за $1000. Имея это доказательство ты сможешь враз все доказать даже самым не верующим. Тебе не понадобятся сотни тысяч прямых свидетелей лично видевших амеров на Луне.
Думаю тыща баксов для тебя не деньги. Потом перепродашь и заработаешь.

Carn | Post: 556085 - Date: 02.09.17(05:33)
Phazeus Пост: 555972 От 01.Sep.2017 (15:19)
Carn Пост: 555956 От 01.Sep.2017 (10:05)
Не-не-не... Визуально они не могли определять горизонтальную скорость

Могли. Иногда мешала пыль. НО обычно именно визуально было проще, чем по приборам. НО ссылки на landing radar я уже дал.

Мы ведь говорим не о павильонных съёмках, где лежит нетронутая газовой струёй пыль?

Нет, я не обсуждаю фантазии. А что за фантазии, кстати?


Почему сразу фантазии? Это говорят люди от космоса. Наша гордость так сказать:

Анатолий ПЕРМИНОВ, руководитель Федерального космического агентства:
"Уверен, что они там были. Но дело в том, что часть съёмок, которые стали известны широкой публике, велась одновременно и в Голливуде, то есть на Земле. Так сказать, на всякий случай… И получились нестыковки. На плёнке видно, что астронавты прыгают не на ту высоту, флаг там у них развевается, хотя не должен это делать в безвоздушном пространстве… Именно это дало возможность критикам говорить о том, что американцы не были на Луне, а сфабриковали сюжет в Голливуде"

В 2000 году космонавт Георгий Гречко в передаче радиостанции Эхо Москвы выразил твёрдую уверенность в реальности лунных экспедиций и назвал слух о существовании «лунного заговора» «нелепым», однако, предположил, что фотография флага была «подснята». Позже, в интервью BBC Russian, Г. М. Гречко пояснил по поводу возможной доделки фотографий:
"Может быть, получился плохо снимок американского флага на Луне или отпечаток подошвы, ну, подпечатали на Земле пару снимков. Но это никакой тени не бросает на блестящую, труднейшую программу, которая могла закончиться драматически."

Совершенно противоположное говорит В. Поляков, летчик-космонавт, заместитель директора Института медико-биологических проблем:
"Я провел в невесомости около двух лет. Вначале меня поразило, что если внимательно посмотреть на свои руки и ноги, увидишь их колебания. Это не тремор от каких-то предыдущих социальных отягощений, дело не в этом. Нащупав свой пульс, я увидел, что эти колебания проходят синхронно с деятельностью сердца… И когда астронавт протягивает руку к древку флага, эти ритмичные колебания флага приводят к возникновению того эффекта, который был принят за ветер"

Но тут вмешивается космонавт В. Горбатко, и заявляет, что некоторые фотокадры могли быть отсняты в студии,
"так ведь и у нас часто снимают не на кораблях, а в студийных интерьерах... "

Его перебивает летчик-космонавт В. Лебедев:
"Не стоит искать ошибок на фотографиях "

Рекорд же словоблудия бьёт А.Леонов, который уверенно заявил, что некоторые кадры "экспедиции”, "действительно досняты Кубриком в студиях Голливуда для развития логики происходящего"








_________________
Из Шамбалы лохом никто не возвращался
Phazeus | Post: 556086 - Date: 02.09.17(07:18)
Carn Пост: 556085 От 02.Sep.2017 (05:33)
Почему сразу фантазии? Это говорят люди от космоса. Наша гордость так сказать:
Анатолий ПЕРМИНОВ, руководитель Федерального космического агентства:
"Уверен, что они там были. Но дело в том, что часть съёмок, которые стали известны широкой публике, велась одновременно и в Голливуде, то есть на Земле

Ну это чушь. Это он поверил журналистам, которые сказали, что там "точно по мнению специалистов есть признаки досъёмок и несоответствий". И сказал это он так, чтобы, как ему кажется, объяснить логично такое явление. На самом деле надо было слать лесом этих журналистов. Ибо НИКАКИХ НЕСООТВЕТСТВИЙ ТАМ НЕТ. И все материалы, которые являются лунными, сняты на Луне. И никто не смог найти ничего, чтобы можно было бы в этом сомневаться.

Так сказать, на всякий случай… И получились нестыковки. На плёнке видно, что астронавты прыгают не на ту высоту, флаг там у них развевается, хотя не должен это делать в безвоздушном пространстве…

Ну этот бред мы уже тут подробно разбирали. И прыгают они на ту высоту. И флаг нигде не развевается. Это он поверил журналистам. А надо было слать их лесом и самому изучить материалы.

"Может быть, получился плохо снимок американского флага на Луне или отпечаток подошвы, ну, подпечатали на Земле пару снимков. Но это никакой тени не бросает на блестящую, труднейшую программу, которая могла закончиться драматически."

Тоже, поверил журналистам. На самом деле НИКАКИХ НЕСООТВЕТСТВИЙ ТАМ НЕТ. И с флагом всё нормально.

И когда астронавт протягивает руку к древку флага, эти ритмичные колебания флага приводят к возникновению того эффекта, который был принят за ветер

Тут Поляков совершенно прав. Флаг колеблется только тогда, когда его трогают рукой или задевают, проходя мимо. Я уже показал недавно это. Вопрос с флагом закрыт. Или у Вас есть вопросы снова?

Но тут вмешивается космонавт В. Горбатко, и заявляет, что некоторые фотокадры могли быть отсняты в студии,
"так ведь и у нас часто снимают не на кораблях, а в студийных интерьерах... "

Я тоже самое говорил, когда не был знаком с темой и мне постоянно тыкали "железобетонные доказательства". Но когда изучаешь материалы, понимаешь, что ничего этого там нет и рядом. Есть тупизм журналистов и лохотрон попово-мухиных. Ну и идиотов, коих всегда предостаточно.

Поэтому и говорю. что никаких несоответствий там нет. Есть незнание материала. А для ответа на такие вопросы нужно видеть перед собой эти материалы и изучить их. Во время интервью никто ничего не изучает. А если поверить журналисту (а что ещё остаётся) и как-то это попытаться объяснить, то именно так и будет это объяснять человек, который точно знает, что миссия реальная.

Его перебивает летчик-космонавт В. Лебедев:
"Не стоит искать ошибок на фотографиях "

Зря. Это интересно. Развивает. Искать стоит. Только найти нельзя, ибо нет там никаких несоответствий.

Рекорд же словоблудия бьёт А.Леонов, который уверенно заявил, что некоторые кадры "экспедиции”, "действительно досняты Кубриком в студиях Голливуда для развития логики происходящего"

К сожалению, Алексей Архипович не уточнил какие. А сказал он это точно также, когда во время интервью журналист начал гнать пургу про "доказанные специалистами несоответствия". Специалисты эти уже тут разобраны. И их бред тоже.
Никаких несоответствий нет. Есть бред попово-мухиных.

Далее Вы привели две фотографии.
Я просил, приводить ссылки НА ПЕРВОИСТОЧНИК, а не на фото в газетах. Уважайте других. Как искать в первоисточнике то, что Вы показали? Рыться и искать?

Итак. По первой:
Следы около опоры модуля. Это метра 4 от сопла. Там должны быть следы. Верно. Именно так и должно быть.

Второй. Тоже самое. Следы на расстоянии нескольких метров от сопла. Их не может быть под соплом. Туда астронавт просто не подлезет. Даже если захочет. Вот смотрите, на каком расстоянии следы, которые вы, стесняясь, показали издалека. Здесь ВБЛИЗИ:







Всё так, как и должно быть. Следы на значительном расстоянии.

Ну и напоследок, коль Вы не удосужились, СНИМОК ИЗ-ПОД СОПЛА (диаметр его знаете?):



_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 02.09.17(07:26) - Phazeus
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Американцы на Луне полвека спустя - Стр 89

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт