[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Проекты Фролова - вот такая фигня с ф машиной - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
alex1lp | Post: 55176 - Date: 01.02.07(21:58)
ну вот собрал эту гадость из подручного материала
тока в место центральной обмотки решил поставить магнит от велосипедного генератора в качестве привода использовал микродрель после запуска ниыфига хороншего
миливольты на выходе одной из обмоток

разобрал крепление вала магнита зажал в микродрель и начал пробовать менять положениекрутящегося магнита довольно долго химичил и тут вдруг на вольтметре стрелка резко взлетела вверх потом уперлась в самый низ в минус шо странно тк вольтметр переменный и в минус на переменке зайти не может потом немного изменив положение магнита удалось его вернуть в нормальный режим я запомнил положение все
отключил приготовился все закрепить но вот фигня при повторном запуске опять ниче не заработало долго потом копался так ниче не получилось вот такой вопрос кто нить смог собрать эту гпадость ?
если ктонить смог поделитесь опытом ее наладке

alex1lp | Post: 55180 - Date: 01.02.07(23:15)
для тех кто считает что вечный двигатель не возмоден
[ссылка]

вечные двигатели уже продают!!!

free_energy | Post: 55183 - Date: 01.02.07(23:38)
Не тереяйте детали. Рисуйте фото.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
alex1lp | Post: 55278 - Date: 02.02.07(12:57)
http://www.gauss2k.narod.ru/jab/f_meh.htm
тут принципиальная схема



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
alex1lp | Post: 55280 - Date: 02.02.07(13:00)
на следующей пикчи его принципиальная схема

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
free_energy | Post: 55281 - Date: 02.02.07(13:07)
Сделайте обмотку по всему периметру магнитопровода, должно стать получше, но я сомневаюсь что эта конструкция эффективна, и будет нормально намагничиваться. Лучше взять кольцо ферритовое и работать с ним, причем желательно что бы сечения магнита и магнитопровода не различались на столько, лучше что бы магнитопровод был сечением поменьше чем магнит, ну и зазоры сделать минимальными.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
alex1lp | Post: 55286 - Date: 02.02.07(13:18)
я согласен сердечник некудышный но другой найти неполучилось
но мне одно так и непонятно почему вольтметр стал ся так аномально
вести и почему этот эфект потом неповторился я вообще непонял природы этого может это был злекрический резонанс?

free_energy | Post: 55720 - Date: 04.02.07(17:04)
Сложно сказать в чем дело было, резонанс - врятли.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
bogatyr | Post: 55725 - Date: 04.02.07(17:34)
alex1lp Пост: 55176 От 01.Feb.2007 (21:58)
... и тут вдруг на вольтметре стрелка резко взлетела вверх потом уперлась в самый низ в минус шо странно тк вольтметр переменный и в минус на переменке зайти не может потом немного изменив положение магнита удалось его вернуть в нормальный режим я запомнил положение все
отключил приготовился все закрепить но вот фигня при повторном запуске опять ниче не заработало долго потом копался так ниче не получилось вот такой вопрос кто нить смог собрать эту гпадость ?
если ктонить смог поделитесь опытом ее наладке

Проверьте вольтметр.

fomalgaut | Post: 55769 - Date: 05.02.07(01:22)
AlexIIp.
Новое - это хорошо забытое старое.
Индукционные (синхронные, асинхронные, гистерезисные и т.д) двигатели могут работать на одной обмотке статора. Только для пуска нужен толчок. Хотя бы от руки. Куда толкнёте - туда и будет вращаться ротор. Каждый последующий импульс (полупериод) будет подталкивать ротор. Создайте асимметрию, например - полюс статора направлен к ротору под углом и получите однонаправленное движение. В вашем устройстве, асимметрию создаёт магнит(ротор). Первый импульс, взаимодействуя с магнитом, определяет направление врашения, а следующие - подталкивают ротор.
Не мучайтесь зря. Сочувствую.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
alex1lp | Post: 55782 - Date: 05.02.07(08:40)

Проверьте вольтметр.

проверял он исправен


hrom | Post: 56112 - Date: 07.02.07(01:20)
очень похоже на развод.если ото так я уже завтра поеду и куплю и что это за 3 месяца поставки?

alex1lp | Post: 57265 - Date: 12.02.07(01:24)
млин похож никто не знает млин без этого эфекта отдача слишком маленькая

issue | Post: 57432 - Date: 13.02.07(07:15)
Девайс по сути не правильный (если иметь в виду Граммовскии генератор).
Вот уже сделанный девайс (на картинке), ротор (якорь) должен вращатся поперек магнитопроводам (на всех рисунках-схемах ген. Грамма почемуто ось не показывают поэтому все путаются)и магнит не круглый а "стержневой" или электромагнит

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
alex1lp | Post: 57439 - Date: 13.02.07(09:43)
насчет магнита поперек я пробовал и именно это положение
дает наибольшее эдс и от эфект произошел тоже прирасположении магнита поперек и эту картинку ч тож видел она и наталкнула на магнит вместо обмотки но я ненашел более крупного фото этого девайса
можно конешно поискать неодимовый стержневой магнит и поставить его
но самое главное разобраться шо вызвало странное поведение вольтметра
потомушо без этого эффекта от этой штуки отдача никокая


[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Проекты Фролова - вот такая фигня с ф машиной - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт