[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - О форуме - О сайте и форуме - WannaCry - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
DevilR | Post: 551543 - Date: 16.07.17(00:47)
Просто интересно, кого-нибудь из форумчан коснулась сия эпидемия?

Phazeus | Post: 551544 - Date: 16.07.17(00:50)
У меня и моих друзей Линукс Касается лишь виндузятникофф...

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
DevilR | Post: 551545 - Date: 16.07.17(00:58)
Это понятно.
Просто я это в живую не видел. Понятно, что штука простая, но, такое впечатление, что оно где то там...
Интересно, оно под вайном запустится?

Phazeus | Post: 551548 - Date: 16.07.17(01:41)
У меня ни разу не получилось запустить вирус под вайном Один знакомый пытался, запускал. Но гемор ещё тот... Вроде как, неудачно это всё. Максимум, ему доступно окружение пользователя, системе вреда нанести он так не сможет... Но мне будет интересно, если кто-то поделится положительным опытом А то пользуюсь Линуксом лет 10, забыл, как вирус выглядит

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
DevilR | Post: 551550 - Date: 16.07.17(01:57)
Ну, формально, криптор должен вполне запуститься под вайном. Сетевой червь - да, обломится.

- Правка 16.07.17(01:57) - DevilR
Phazeus | Post: 551553 - Date: 16.07.17(02:21)
Попробуй Заинтриговал На виртуалке можно попробовать...

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
DevilR | Post: 551555 - Date: 16.07.17(02:25)
Для этого, как минимум, нужен хотя бы один образец. А я их не видел. Вот и спрашиваю, может кто встречался...

street | Post: 551640 - Date: 17.07.17(13:18)
Вроде , как...тут.
Взято из камментов к статье.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 17.07.17(13:25) - street
DevilR | Post: 551702 - Date: 17.07.17(21:01)
Первая ссылка ведет на 404.
А в комментах, там уже поковыренное все. Да, еще и региться надо. Хотелось бы чистый и живой пример.

Phazeus | Post: 551756 - Date: 18.07.17(06:41)
Вы не заметили, что пользователи Линукс развлекаются тем, что пытаются найти хотя бы какой-то вирус Для интереса. У меня пока так и не получилось

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
sw1972 | Post: 551757 - Date: 18.07.17(06:57)
Phazeus Пост: 551756 От 18.Jul.2017 (06:41)
Вы не заметили, что пользователи Линукс развлекаются тем, что пытаются найти хотя бы какой-то вирус Для интереса. У меня пока так и не получилось

Вирусы есть, но запустить на машине с Линуксом не так-то просто. Если только из-под рута или если есть какая-то уязвимость наподобие bashdoor.
ЭВМ простых граждан врядли кого-то заинтересуют. Цель злоумышленников - ЭВМ крупных и успешных предприятий, банков и хостингов.
Но с Вами солидарен - живу без вирусов почти 20 лет. И дело вовсе не в популярности какой-либо ОС, а в подходе к защите данных. Виндовс - это Тришкин кафтан, который сшивался десятилетиями для обеспечения совместимости со старым ПО.

_________________
Хорошее - враг лучшего
sw1972 | Post: 551758 - Date: 18.07.17(07:03)
И ещё добавлю. Ботнеты, использующие ЭВМ с Линуксом существуют, но они не так распространены как в случае с Виндовс.

Создатели антивирусов не любят Линукс не только за его малую распространённость. Видел интервью одного из руководителей предприятия, создающего антивирусы, у него произошла резкая перемена настроения, когда его спросили о Линуксе.

_________________
Хорошее - враг лучшего
Phazeus | Post: 551759 - Date: 18.07.17(07:07)
Не, про уязвимости и эксплойты к ним - это понятно Но даже при наличии такой уязвимости (а они правятся очень оперативно) воспользоваться ей крайне проблематично. Подавляющее большинство таких уязвимостей являются локальными. Ну а как факт имеем то, что да, "живём без вирусов" И другим советуем

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 18.07.17(07:08) - Phazeus
Greyver | Post: 551887 - Date: 19.07.17(17:25)
sw1972 Пост: 551757 От 18.Jul.2017 (06:57)

И дело вовсе не в популярности какой-либо ОС, а в подходе к защите данных. Виндовс - это Тришкин кафтан, который сшивался десятилетиями для обеспечения совместимости со старым ПО.
Не только - зайди в виндовые службы, через "панель управления - администрирование"... там штук десять различных служб, заточенных чтобы сливать информацию о твоём компе в инет... не, конфиденциальность и прочее бла-бла-бла, которое держится лишь на честном слове мелкомягких... а жентельменам верят на слово, угу...
То, что твой комп с виндой шпионит за тобой, я уже привык, но, блин, есть служба, которая собирает данные о всех компах в твоей локалке, до которых сможет дотянуться... вот тебе законный "вирус петья"...

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
- Правка 19.07.17(17:26) - Greyver
neama | Post: 551889 - Date: 19.07.17(17:28)
Greyver Пост: 551887 От 19.Jul.2017 (17:25)
sw1972 Пост: 551757 От 18.Jul.2017 (06:57)

И дело вовсе не в популярности какой-либо ОС, а в подходе к защите данных. Виндовс - это Тришкин кафтан, который сшивался десятилетиями для обеспечения совместимости со старым ПО.
Не только - зайди в виндовые службы, через "панель управления - администрирование"... там штук десять различных служб, заточенных чтобы сливать информацию о твоём компе в инет... не, конфиденциальность и прочее бла-бла-бла, которое держится лишь на честном слове мелкомягких... а жентельменам верят на слово, угу...
То, что твой комп с виндой шпионит за тобой, я уже привык, но, блин, есть служба, которая собирает данные о всех компах в твоей локалке, до которых сможет дотянуться... вот тебе законный "вирус петья"...

а другой планеты у нас как бы и нет... и других осей как бы тоже...


_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - О форуме - О сайте и форуме - WannaCry - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт