[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор МЕГ - Версия генератора МЕГ от artemiy-z - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
artemiy-z | Post: 55143 - Date: 01.02.07(18:26)
Сделал некое подобие МЕГ.
Слоистый магнитопровод взял от сердечника высоковолтной катушки от ВАЗ2108. Боковой магнитопровод от строчника советского телевизора. Количество витков алюминивого провода на слоистом железном сердечнике 150 . Умножаем на два, получаем 300 витков. Магниты составные от магнитных зашёлок двери и добавлена одна половинка от харда.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
artemiy-z | Post: 55145 - Date: 01.02.07(18:29)
Измерительный прибор:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
artemiy-z | Post: 55146 - Date: 01.02.07(18:29)
Експерементировал с усилием удержания. Присоединял прибор для измерения веса к красному проводу и тянул, постепенно увеличивая силу.

Питание осуществлялось аккумулятором 12В. Ограничивающим сопротивлением служила лампочка 10Ват 12В.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
artemiy-z | Post: 55147 - Date: 01.02.07(18:31)
Смысл моих рисунков в схематичном изображении устройства по этой ссылке:
[ссылка] Flynn Parallel Path Magnet Device

Я пытался проверить информацию собранную на том сайте.
Если вы внимательно посмотрите на рисунок
[ссылка] то сможете заметить нехватку информации. Там отсутствует верхний магнитопровод. И в качестве сравнения этого устройства я решил сделать точно такое же своё.

Как следует из проведённого мною опыта U-образная половинка магнитопровода хоть и переставала магнититься, но до тех пор пока я её не уберал другая половинка U-образного магнитопровода не магнитилась с должной силой. Из этого может следовать что линии напряжённости магнитного поля нельзя убрать, их можно только скомпенсировать. Хочу предложить провести этот эксперимент в виртуальном мире, в программе по моделированию магнитных процесов.

Теперь становиться понятно почему изобретатель этой конструкции не работает просто с трансформаторами, а делает двигатель. В случае с двигателем эта конструкция будет сверхединичной, но сделать MEG по ней не удасться.

Возможно вслучае с MEG следует обратить внимание на другие материалы.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
artemiy-z | Post: 55148 - Date: 01.02.07(18:35)
Возможно вслучае с MEG следует обратить внимание на другие материалы или процессы.
Как например исходя из констрцкции MEG теоретически первичные обмотки перенасыщяют магнитопровод и только по этому магнитное поле постоянного магнита проходит по другому пути.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
artemiy-z | Post: 55576 - Date: 03.02.07(15:12)
На основе этой технологии создан мотор, мощность которого на выходе в 4 раза больше мощности на входе.
[ссылка]
[ссылка]
Это даёт долгожданный толчок для развития электромобилей во всём мире, пробег которых увеличивается в 4 раза на техже аккумуляторах. Я уже не говорю про использования пары: сверх единичный мотор и обычный генератор.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
artemiy-z | Post: 55582 - Date: 03.02.07(16:15)
Вот ещё один старичёк с мотором и КПД = 4 со схожей технологией.

[ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
smoker | Post: 56303 - Date: 07.02.07(17:16)
artemiy-z Пост: 55147 От 01.Feb.2007 (18:31)
Как следует из проведённого мною опыта U-образная половинка магнитопровода хоть и переставала магнититься, но до тех пор пока я её не уберал другая половинка U-образного магнитопровода не магнитилась с должной силой. Из этого может следовать что линии напряжённости магнитного поля нельзя убрать, их можно только скомпенсировать. Хочу предложить провести этот эксперимент в виртуальном мире, в программе по моделированию магнитных процесов.

Теперь становиться понятно почему изобретатель этой конструкции не работает просто с трансформаторами, а делает двигатель. В случае с двигателем эта конструкция будет сверхединичной, но сделать MEG по ней не удасться.

Полностью с вами согласен, что магнитное поле можно только скомпенсировать, причем если говорить о трансформаторе с подмагничиванием, складывается такое впечатление как будто в магнитопроводе существуют два противоположных потока одновременно, или какимто образом хранится информация о них. Потомучто когда к примеру компенсируешь поток в одном керне транса до нуля, обмотка какимто чудом "знает" о существовании обоих потоков, на обратном ходе это прекрасно видно по направлению тока, тоесть подмагничивание не влияет на него.
artemiy-z -=Как следует из проведённого мною опыта U-образная половинка магнитопровода хоть и переставала магнититься, но до тех пор пока я её не уберал другая половинка U-образного магнитопровода не магнитилась с должной силой.=-
У меня к вам вопрос: после того как вы убирали U образную половинку вторая магнитилась сильнее, а если после этого её обратно присоеденить, что происходит с усилием примагничивания на второй оно опять уменьшается ? или больше не влияет?
А если под половинкой (той которую убирали)ввести зазор,что нибудь подложить к примеру бумажки, все равно её нужно убирать чтобы усилить притяжение на другой?

Fema | Post: 56350 - Date: 07.02.07(19:58)
Могу предложить для проверки еще одну конструкцию коммутации магнитного поля постоянного магнита. Эта конструкция отличается от выше обсуждаемой тем, что магнитное поле от управляющих катушек вообще не попадает на боковые магнитопроводы (I и II). И при смене плярности запитки верхней и нижней катушек - притягивается или левый магниопровод(I) или правый(II). Причем логически получается что в этой конструкции именно перенаправляется магнитное поле постоянного магнита, а не компенсируется как предполагается некоторыми форумчанами. (причем при частоте коммутации тока в катушках более 10 герц эффект коммутации и усиления магнитного поля пропадает - для эксперимента использовал ферритовые кольца 2000НН 3см и половинки сердечника от строчника)

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Oleg | Post: 56729 - Date: 09.02.07(10:54)
Но тогда на предыдущем рисунке нарисован тот самый МЕГ - надо только добавить обмотки на магнитопроводы I & II - и снимать с них мощу!

Жаль уезжаю, а то можно сделать очень простой прибор - из нескольких готовых трансформаторов (пилите, Шура....)

Может кто рукастый найдется?

Eastwood | Post: 56742 - Date: 09.02.07(12:28)
Artemiy-Z, я тоже собираю этот двигатель. Переписываюсь с автором из США. Он уже налаживает серийное производство. Ему банк кредит 10 000 000$ выдал. БУРЖУИ ОБГОНЯЮТ! Так что не сдавайтесь. Долбите эту схему. Она работает!

И не ссорьтесь друзья, прошу вас.

MSN | Post: 56745 - Date: 09.02.07(12:57)
Очень интересная тема, жаль нет возможности ею заняться сейчас.
Вот, может кому нибудь пригодится. Патент Флинна.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
AlexVlad | Post: 56862 - Date: 09.02.07(21:18)
MSN Пост: 56745 От 09.Feb.2007 (12:57)
Очень интересная тема, жаль нет возможности ею заняться сейчас.
Вот, может кому нибудь пригодится. Патент Флинна.

Уже пригодилось! Флинн у bogatyra украл.;)

_________________
Не всё что кажется - ЕСТЬ, но всё что есть - КАЖЕТСЯ!
artemiy-z | Post: 57006 - Date: 10.02.07(13:47)
У меня имеется предложение по управлению направлением магнитного поля спомощью катушки, намотанной на магнит. Берём магнит, мотаем на него провод. Подаём короткий импульс тока на катушку с магнитом так чтобы магнит поменял ориентацию магнитных полюсов. Время и мощьность импульса малы посравнению с временем и мощьностью работы постоянного магнита. На таком принципе работают дверные магнитные замки.

Sergeno | Post: 113189 - Date: 01.05.08(15:09)
Странно такая интересная тема, а активности никакой, наверное все уже себе двигателей наделали.
Я тоже год назад делал двигатель по такому принципу, вычитал в журнале новая энергетика. Ротор представлял из себя два магнитопровода склеенных из трансформаторного железа с двумя кусочками магнита от динамика и маленькими катушками, классический девайс для демонстрации принципа параллельных путей магнитного потока. Статор из пяти кусков все того же магнита от динамиков расположенных по окружности, повернутых так что они отталкивались от магнитов роторов. Коммутация тока в катушках осуществлялась с помощью щеток и коллектора. Устройство крутилось, но изза больших потерь на трение: коллектор кривой, подшипники старые,и отсутствие каких либо приборов для измерения выходящей механической мощности.
Я не смог ничего себе доказать, что то мешает как будто бы, продолжить эксперимент. Думаю статор лучше бы работал, без магнитов, а из обычного трансформаторного железа, причем магнитопровод статора должен как можно больше охватывать торец ротора (программа FEMM подсказала). Коллектор надо чем то заменить, датчиками с транзисторами, либо просто подать 50гц раскрутив заранее для синхронности.
Для первого эксперемента двигатель неплохо крутился, учитывая неоптимальную конструкцию. Думаю эта технология одна из самых простых и почти абсолютно понятна любому кто учил физику в школе.
Надо собирать мощную оптимальную конструкцию.

[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор МЕГ - Версия генератора МЕГ от artemiy-z - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт