[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Катушка Tesla - Стр.19
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 ][>
Post:#28699 Date:22.05.2006 (12:57) ...
Прежде чем критиковать чужую работу попробую сделать сам что-нибудь. Например:
я взял медную шину (провод сечением около 2х4 мм) свернул в плоскую спираль. Медяха старая, облезлая со времен совка осталась. Получилось 4 витка. Два кондёра 0.1х400 В, два диода кд105 - удвоитель напряжения. Для разрядника - кондёр 1х1000 В. Заряжаю от сети и разряжаю на контур. Ощущения как в описании Розетского камня.
Схема простая, доступная школьнику.
Спираль простая, голые витки шины изолированы друг от друга простым полиграфическим картоном, все вместе увязано изолентой, диаметр внутри - сантиметров 12. Если удастся повторить вставь внутрь катушку - цилиндр, 3 см диаметр, 15 см длина, тонким проводом, витки не считать. Далее если получилось замени двойной катушкой. Хотя она больше подходит для передачи энергии.
vgm | Post: 54884 - Date: 31.01.07(07:13)
valeralap Пост: 54839 От 30.Jan.2007 (19:39)
vgm Реально у меня два устройства, транс и недоделанный ротовертер. Транс даже с закороченной обмоткой, кратковременно крутит счетчик намного медленнее, чем просто закоротить, сразу выбивает пробки. На индуктивную нагрузку реагирует вообще слабо. Можете проверить, я его выкладывал. Сказать, что у него КПД больше единицы абсурд просто очень высокий КПД близкий к 100% и использование реактивной мощности приводит к кажущемуся эффекту превышения выхода над входом. Ротовертер у меня как конструктор я на нем испытываю, различные преобразователи при самых лучших условиях думаю, что у меня превышение приближается к двум. У ротовертера даже понять трудно, что над чем превышает и может ли он вообще работать не то, что про КПД разговаривать. Насколько мне известно, кроме меня и MSN некто не пробовал конструкцию собирать. А кто пробовал, споткнулись на преобразователе. Моя конечная цель по ротовертеру получить режим ДЯДЯ ВАСЯ. Пока успеха нет. Полностью сделан в железе НЕГ, электронику не собирал. Хаббард в железе до половины сделан, схемы все разработал, но электронику не паял. Все работы временно остановил. Остановке обязан почти случайно замеченному эффекту, который настолько захватил мой мысли, что решил, заниматься только им пока не разберусь. На сегодняшний день цель создать настоящее работающее устройство без мистики и фантастики без примеси веры в чудо. Стал редко заходить, вижу одну ругань, конструктивного нечего нет. Думаю, нечего не изменится, пока буду работать.
Я давно заметил что Вы практически перестали появляться! "Дядя Вася" стоит под столом, пылится, идеи кончились. Эксперементировал с одной катушкой по Хаббарду, не впечетлило! Весь делать пока не стал. Сначало надо понять! Мне кажется Хаббард и трас. Теслы это одно устройство. Хочу Теслу попробовать,не традиционно, "раком". Мне кажется что Тесла замаскировал его под ВВ трас. С уважением!

valeralap | Post: 55099 - Date: 01.02.07(14:49)
vgm У меня есть подсказка, бросьте все и поищите материалы по продольным волнам, имею полное основание говорить, об очень перспективном, направлений.С уважением. Вот для начала ссылочка.[ссылка]

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 55109 - Date: 01.02.07(15:25)
Вот, вдогонку.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Ivan | Post: 55207 - Date: 02.02.07(04:36)
Ну, Валера- удружил! А то я уж не знал, как ещё разьяснять народу.
Может, хоть сейчас услышат...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
vgm | Post: 55212 - Date: 02.02.07(06:19)
valeralap Пост: 55109 От 01.Feb.2007 (15:25)
Вот, вдогонку.
Спасибо! На счет холодного электричества, устройство еще год сконструировал, но что с этим "холодным" электричеством делать? Да, лампа накаливания, 30в*400вт, горит поверх накала,вместе с накалом! Трансформатор,с половиной сердечника, работает как целый, и бешено греется! И много, много странностей и что с этим делать? Спасибо за ссылки. Суважением!

vgm | Post: 55215 - Date: 02.02.07(07:58)
vgm Пост: 55212 От 02.Feb.2007 (06:19)
valeralap Пост: 55109 От 01.Feb.2007 (15:25)
Вот, вдогонку.
Спасибо! На счет холодного электричества, устройство еще год сконструировал, но что с этим "холодным" электричеством делать? Да, лампа накаливания, 30в*400вт, горит поверх накала,вместе с накалом! Трансформатор,с половиной сердечника, работает как целый, и бешено греется! И много, много странностей и что с этим делать? Спасибо за ссылки. Суважением!
Почитал. Это совпадает с результатом моих опытов. Я даже внес дополнение, для себя, в понятие об электричестве(не претендую на первенство).Электричесво-направленное ВОЛНОВОЕ движение заряженных частиц,и нет постоянного электричества,везде ВОЛНЫ. Надо мной на работе только посмеялись, очередной гусь. Даже сделал демонстрационную модель! Почему-то решил что из этого ничего не выжмеш и забросил. С уважением!

FindZimorodok | Post: 55256 - Date: 02.02.07(11:38)
vgm
Я что-то пропустил наверное, а по какой схеме вы получили холодное электричество? Грей его напрямую вроде как не использовал, а только через зарядку аккумов. Если не трудно киньте схему или ссылку.

_________________
"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!".
vgm | Post: 55258 - Date: 02.02.07(11:48)
Схема простая на тиристоре, сброшу в понедельник, надо с рисовать и отсканировать. Схема моей разроботки.

free_energy | Post: 55262 - Date: 02.02.07(12:06)
Поскольку схема "до понедельника", разъясните плиз:
30в*400вт, горит поверх накала,вместе с накалом




_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
FEME | Post: 55276 - Date: 02.02.07(12:54)
Полностью статья, по ссылке «вдогонку» от valeralap.


Интересен этот момент, напрямую перекликающийся с Коробейниковым. Он тоже принимал продольные волны на медный брусок.

В трансформаторе Тесла радиантные ударные
волны использовались для получения чистого
напряжения без тока. Каждый трансформатор
необходимо было «настраивать» при помощи
установления определенной длины импульса
прерывателя. Тогда импульсы напряжения
могут спокойно «передаваться», протекая по
медной поверхности, как поток воды в трубах.
При этом было невозможно определить силу
тока. Но если поток был направлен на
отдаленные металлические плоскости,
образовывался «ток» силой в несколько сотен
и даже тысяч ампер. Тесла задался вопросом,
что входило в состав этого белого,
«безтокового» потока.



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
valeralap | Post: 55279 - Date: 02.02.07(13:00)
Ivan Да!.. Ваня ты прав это единственная лазейка, которую надо разрабатывать, и она доступна для реализаций в домашних условиях. Что интересно информация вся есть, даже есть прямые указания как нужно делать. Единственно нужно исключить применение к конструкциям Тесла радиотехнического подхода. Не надо увлекаться высокими частотами, они для реализаций особо не нужны. Не надо применять переменные токи нужно импульсные токи большой мощности. Я на разработку импульсного источника затратил почти два месяца, частоту могу довести до 50 кгц токи до приделов, применяемых тиристоров. Импульсы однополярные длительность регулируется полярность любая. Содержит очень мало деталей. Возится, пришлось только с защитой тиристоров от сквозных токов. Но эту проблему тоже решил. Еще подсказка для положительного результата Тесла прямо указал, что устройства не должны быть маломощными но он не имел в виду мощность а имел в виду что при каких-то значениях напряжения эффект имеет быть. Мне случайно в 74 году попала информация где было указанно, что данный эффект проявляется при напряжений не менее 4000вольт при плавном уменьшений напряжения исчезает сразу чуть ниже 4000вольт. Это был какой-то технический журнал, мужики делали какое-то устройство для прошивки отверстий и чисто случайно обнаружили эффект. Теперь анализируем, у ГРЕЯ не меньше 4000вольт про Тестатику молчу. У Хаббарда 11000вольт. У Тесла ? Везде заложен ударный принцип с последующим получением продольной волны. Это и есть самая большая загадка, но на сегодня к ней настолько плотно подошли, что скрывать вообще нет смысла. Единственно, что надо отметить, что Тесла первый нашел продольные волны и применил их на практике. Тесла для автомобиля взял 12ламп, чтобы сделать умножитель напряжения при 350вольт на лампу он получил 4200вольт, это с лихвой ему хватило. Есть ТЕСЛА рисунок где ясно, что он именно так сделал. Теперь ясно почему редко появляюсь? Да делать надо практическое устройство а трескотня не о чем надоела. А удивить меня нечем.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
volypok | Post: 55285 - Date: 02.02.07(13:18)
не этот ли?


_________________
we the willing, led by the unknowing, are doing the impossible for the ungrateful. We accomplished so much with so little we are capable to do anything with nothing
FEME | Post: 55290 - Date: 02.02.07(13:24)
В принципе, и современные знания не отрицают пробой физического вакуума.
При электростатическом поле напряжением свыше 10 млн. вольт/см, как известно из курса физики, происходит пробой физического вакуума.

Valeralap а рисунок как посмотреть?


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
FEME | Post: 55294 - Date: 02.02.07(13:34)
Самое интересное, то, что мне попадался патент RU, по которому предлагается подмагничивать обмотку возбуждения двигателя, с помощью высокого напряжения. Вроде как а автомобильной бабины, и если память не отшибает, через искровой рабочий промежуток.
Может найду патент, выложу.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
valeralap | Post: 55311 - Date: 02.02.07(14:39)
FEME Покопайся, найди патент мне интересно понять сам принцип. Что касается рисунков так это по-моему Блек выкладывал там легко догадаться.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Катушка Tesla - Стр 19

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт