[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Археоакустика - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#547091 Date:15.06.2017 (00:02) ...
Археоакустик-самая молодая наука. Интерес к ней очень велик. В сфере ее изучения обитаемые когда то пещеры, мегалиты, пирамиды, церкви и т.п.
Присоединяйтесь к изучению. Уверен, что археоакустика поможет понять многое из прошлого человечества.
Lisp | Post: 550698 - Date: 07.07.17(22:13)
Нет Стоунхендж построен по уму...по старым технологиям и по тем понятиям...ориентация у него куда надо...кстати часть камней отклоняют стрелку компаса...это кстати часто встречается в таких постройках...так,...что не прошлый век...но лет так более 500 вполне!
...наглосаксы просто поставили на место упавшие камни...а жаль...все таки реставрация получилась...

- Правка 07.07.17(22:15) - Lisp
sbal | Post: 550703 - Date: 07.07.17(22:52)
все таки реставрация получилась...
у меня другое впечатление, то был перенос, замыление направления на полюса, те самые "500".
Ежели будешь сильно доставать, то напрягусь, так и быть, и в своем мусорном ящике покопаюсь, - фото

_________________
в пути...
Lisp | Post: 550957 - Date: 10.07.17(15:54)
...ну, что сбал...продолжим?...
начнем пожалуй с Украины!
Донбасс

Мировое

Никольское-на-Днепре

Хортица

этого пока хватит, хотя на Украине есть еще и много!

Lisp | Post: 550961 - Date: 10.07.17(15:58)
...далее Ростовская область...
ВерхнеСазонов

Керчик-Савров

...тоже пока хватит...

Lisp | Post: 550963 - Date: 10.07.17(16:10)
...еще немного...
Алтай

Крым

Всяко разно...

Казахстан


dedivan | Post: 550964 - Date: 10.07.17(16:16)
Ну вот на алтае более менее похоже на что то.
Остальное мелкое, вполне под силу бригаде грузчиков.


_________________
я плохого не посоветую
олег-джан | Post: 550966 - Date: 10.07.17(16:23)
Остальное мелкое, вполне под силу бригаде грузчиков.


Посмотри внимательно на траву справа...самая высокая...
она максимум по-колено будет...
т.е. рост человека по линию или даже выше (линию на камне, передний план)..
Ну и? бригада не справится?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Lisp | Post: 550967 - Date: 10.07.17(16:23)
еще немного...
всякие там Бретани...Шотландии и пр...


...и так по всему миру...даже Африка...обе Америки...даже Апачи и прочие Могикане...ставили такие штуки!!!
Занятно???
...о чем все это говорит...???

Lisp | Post: 550968 - Date: 10.07.17(16:26)
...я не пишу, что с этим не справятся...
...рассматривая такие штуки у нас на Дону...я увидел, что их растаскивали по ближайшим селам сотню лет точно...
...при этом спрашиваешь...что это?...стандартный ответ...-"подержи арбуз"!


- Правка 10.07.17(16:30) - Lisp
УжосМляНах | Post: 551039 - Date: 10.07.17(21:09)
В Хакасии был, видел.
Фотки не делал, но впечатлило.

sbal | Post: 551053 - Date: 10.07.17(21:20)
Lisp Пост: 550957 От 10.Jul.2017 (15:54)
...ну, что сбал...продолжим?...начнем пожалуй с Украины!

Мелко, Хоботов!
Взлетай, повыше. Уральский хребет, Змиевы валы, и сих валов.., догадываешься зачем?

_________________
в пути...
Lisp | Post: 551064 - Date: 10.07.17(21:46)
sbal Пост: 551053 От 10.Jul.2017 (21:20)
Lisp Пост: 550957 От 10.Jul.2017 (15:54)
...ну, что сбал...продолжим?...начнем пожалуй с Украины!

Мелко, Хоботов!
Взлетай, повыше. Уральский хребет, Змиевы валы, и сих валов.., догадываешься зачем?

...к валам мы вернемся позже...кстати...то, что их называют змиевы говорит об их отношении именно к акустике...
...вернемся и к заволжским валам...да этих валов раньше было много и всюду, кстати валы есть само собой и у нас в Ростовской области, но всему свое время...
...а пока все таки скифы...коих я считаю предками моего народа...который называют презрительно римскими(латинскими) словами...-тартар...тартарус...рус...т.е...деревенщина...

- Правка 10.07.17(21:54) - Lisp
sbal | Post: 551105 - Date: 10.07.17(23:35)
Lisp Пост: 551064 От 10.Jul.2017 (21:46)
...к валам мы вернемся позже...кстати...то, что их называют змиевы говорит об их отношении именно к акустике...
не стоило так категорично, хорошо, поглядим куда вырулят сии змейки.

_________________
в пути...
Lisp | Post: 551119 - Date: 11.07.17(09:39)
...ну, а теперь далее...
...так вот -там где стоят сии камни...в свое время туда пришли казаки...на Украине это запорожские казаки...на Дону-Донбассе это донские казаки...далее кубанские...забайкальские и пр...
...по рассказам всяких греков и арабов мы знаем, что скифы отмечены, как очень трудолюбивый народ, имеющий производственные мощности самые лучшие на тот период в сравнении со всей планетой!...но к ним пришли другие скифы, которые были очень воинственные и захватили мирных скифов...этих скифов называли царскими-скифами...а точнее сарматами или Царь-Матами(что такое -мат- объяснять не надо)...вот это и были те самые казачки..., которые пиратствовали по рекам и внутренним морям...а потом вылезли на берег и стали "коневодами"...став казаками-"дикими гусями", в переводе с татарского...
...интересно, что когда читаешь архивные документы про создание хуторов, слобод, станиц и пр...то есть удивительные моменты...например типа-казачий поручик Котов получил землю там-то...там-то и в придачу двадцать дворов с малоросами и их семьями...т.е...одарили территорией и еще дали рабов в придачу...далее развивать сию тему не буду...это для общего развития...
...так вот в тех хуторах где стоят эти кромлехи и менгиры казаки жили чрезвычайно зажиточные...не буду освещать это здесь...но приведу пример...-один хуторок...основан в середине 18 века...на полном отшибе от Новочеркасска...Старочеркасска...и пр...больших станиц...земли валом ан нет понесло казаков в глухомань...так вот население этого хутора разраслось до тысячи дворов...все были достаточно богатыми...15% называли бедняками...но это условно...многие хуторяне имели магазины, склады в Донских столицах и станицах и пр...на чем спрашивается были богатыми?...на пашне и овцеводстве???...
...так вот изучая те местные стоячие камни и каменные круги...обнаружил я, что часть камней намагничена и поворачивают они стрелку компаса на старый Северный Полюс...обнаружил я там следы каких то "неведомых" производств...о которых местные не ведают...вокруг была тьма курганов, сейчас осталось немного...и закралась мне в душу догадка...
...начал я читать немного местную геологию...и обана...под этим хуторком золото примерно 220 тн,...серебра валом...но все это т.н. магматического толку...глубины более 100м...но при бурении доставали чистые металлы...
...так вот и по другим хуторка и местностям где стоят такие камешки перспективы добычи золота -это и Донбасс, где просто находили увесистые куски рогового серебра,...это и Днеппропетровская обл..., Хортица...и пр...
...т.е. вот оно золото скифов...вернее места его получения...
...но технология не понятна...похоже, что золото оно само поднималось на поверхность с помощью скифских вибро-акустических машин...
...но казакам эти знания так и не достались...только то, что спиз...
P.S...а в том хуторке к примеру место с такими камушками называют проклятым...селились было там люди...да переезжали от туда на другой конец хутора...
...а система та похоже еще частично работает, еле еле, но следы остались...не редко над хуторком видят ночью светящиеся шары...столбы света из под земли...что-то типа НЛО...т.е...весь тот набор, что и в таких же местах...


- Правка 11.07.17(09:46) - Lisp
Lisp | Post: 551127 - Date: 11.07.17(10:32)
...добавлю для понятия...мы в курсе, что камни всплывают из под земли...тонут в ней...двигаются по поверхности...т.е. природа запускает свой вибро-аккустический механизм...так и человек вполне может это делать...применение ВА машин все более и более приходит в нашу жизнь-вибросита...виброконвейеры...вибромельницы и пр...а наши предки умели еще и настраивать свои машины на нужный им металл или камень!!!...

- Правка 11.07.17(10:33) - Lisp
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Археоакустика - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт