[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Землянка из перлита. грунтоблоки - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
admin | Post: 550670 - Date: 07.07.17(20:23)
Вот одна идея не дает покоя. Хочу на даче замутить дешевое жилье. Которое одновременно будет энергетически менее затратным. Что-то вроде землянки из перлита. Перлит это вулканическое стекло такое.
Половина ниже уровня грунта, плюс слой грунта на крыше. Теоретически можно сэкономить на отделке. Вот хочу только поэкспериментировать со связующими для перлита и как оно вообще будет. Ну что-то вроде песчаника Рансома.
--
Денег нет. Но надо немного. Тысяч 20 рублей российских. У меня нет сейчас по причине очередного обыска нашего горячо любимого государства.
Тут одна контора за полцены несколько кубов перлита предлагает в биг-бегах. Остальное по мелочи докупить можно. В результате будет что-то вроде как на фото. Предположительно к концу сентября могу успеть закончить.
----
Принимаю пожертвования на Яндекс.деньги 4100135735990
Вебмани 485271528153
R483459292080
Z118427214824
U212264723033
(есть еще карта Сбера. Скажу в личку)
А так же советы имеющих опыт в строительстве и прочие умные мысли..

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
... я тут Главврач
dedivan | Post: 550682 - Date: 07.07.17(20:42)
Здравая мысль. В плюс запиши еще что бомжи не сожгут.
Вентиляцию только грамотно сделать и можно жить.
Но лямень не надо у входа оставлять.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 07.07.17(20:43) - dedivan
admin | Post: 550684 - Date: 07.07.17(20:52)
dedivan Пост: 550682 От 07.Jul.2017 (20:42)
Здравая мысль. В плюс запиши еще что бомжи не сожгут.
Вентиляцию только грамотно сделать и можно жить.
Но лямень не надо у входа оставлять.

И еще плюсы:
Не требуется разрешение на строительство.
Не является постройкой и не облагается налогом.
Теоретически должно быть дешевле отопление и прочие услуги ЖКХ.
Экономит землю для посадки закуски.

_________________
... я тут Главврач
dedivan | Post: 550685 - Date: 07.07.17(20:56)
admin Пост: 550684 От 07.Jul.2017 (20:52)

Не является постройкой и не облагается налогом.

А вот это уточнить нужно. Там в законе что есть про крышу и законченную постройку. А просто про постройку я не видел.

[ссылка]
Жилое строение, правовое содержание понятия

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 07.07.17(20:58) - dedivan
sbal | Post: 550686 - Date: 07.07.17(20:56)
Вход не столь "цивилизованный", и герметичный, замаскировать. Вентиляция вертикальная, ака погреб, опять же замаскировать...

Вот со сральником как быть.., удобства - внешние.

* вход через дачный "вагончик". Всё остальное - "погреб".

_________________
в пути...
- Правка 07.07.17(21:04) - sbal
street | Post: 550687 - Date: 07.07.17(21:01)
Налог не будешь платить только до какого-то момента. Сейчас эта норма определена , как налог на имущество. Облагаются даже недострой и стройплощадка...
Ставка иная.

dedivan Пост: 550685 От 07.Jul.2017 (20:56)
admin Пост: 550684 От 07.Jul.2017 (20:52)

Не является постройкой и не облагается налогом.

А вот это уточнить нужно. Там в законе что есть про крышу и законченную постройку. А просто про постройку я не видел.

[ссылка] Жилое строение, правовое содержание понятия


Всё несколько проще... Есть категория земель. если у тебя земля под ИЖС , то на ней должна быть постройка , а админова задумка пойдёт , как хоз блок к этой постройке.
Т.е. без постройки никак не проскочить.

При отсутствии постройки на участке под ИЖС, участок может быть изъят.

Тут одна контора за полцены несколько кубов перлита предлагает в биг-бегах.

Ну если только за пол-цены. Иначе керамзит выгоднее.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 07.07.17(21:12) - street
admin | Post: 550750 - Date: 08.07.17(12:25)
Буду пока рыть. Ленточный фундамент мелкий, как оказалось. 60 см всего, вместе с надземной частью. Ниже песок. Думаю, если над фундаментом оставить метр стенки, и под ним зарыться еще на метр, то помещение высотой 2,6 м будет норм.
Дом - гавно и палки, обшитые металлопрофилем. Зато рыть и строить можно в любую погоду.
Друзья нахаляву подарили советский титан и ацкий булерьян.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
... я тут Главврач
Vmm | Post: 550751 - Date: 08.07.17(12:54)
Влажно будет в помещении. Парогидроизоляцию для стен надо продумать.

genmih | Post: 550752 - Date: 08.07.17(13:34)
admin Пост: 550750 От 08.Jul.2017 (12:25)
Ниже песок. Думаю, если над фундаментом оставить метр стенки, и под ним зарыться еще на метр, то помещение высотой 2,6 м будет норм.

Ниже уровня фундамента рыть нельзя, ни снаружи, ни внутри - из под фундамента песок свалится и фунд рухнет, не сразу, но обязательно. Такой опыт проделал знакомый - после постройки домика сделал погреб для хранения закуски. Стенки в нем - бетон см 10-12 были, но песок осыпался в зазор. Зазор-то был небольшой, опалубка практически вплотную была к стенке вырытого котлована, но ... На след год часть фундамента "ушла" вовнутрь, а еще через год - то же самое вдоль другой стены. Потом знакомый снес домик совсем - в него входить опасно, а ремонт дороже самой постройки.

Не строитель он был, ошибок - море, но зато всё - сам.

admin | Post: 550753 - Date: 08.07.17(13:53)
У меня такая идея. Я поставлю опалубку только свободной стороны и буду заливать между песком и опалубкой. Предположительно, жидкое стекло должно связать песок от осыпания. Кроме того, оно же защитит от влаги. Его в бетон для этого добавляют. В-общем, вся ставка на свойства жидкого стекла.

_________________
... я тут Главврач
street | Post: 550755 - Date: 08.07.17(14:05)
admin Пост: 550753 От 08.Jul.2017 (13:53)
У меня такая идея. Я поставлю опалубку только свободной стороны и буду заливать между песком и опалубкой.

И только частями. Выкапываешь под фундаментом небольшой участок, выбирая отсутствие трещин в фундаменте. Чем меньше длина участка, тем глубже сможешь подкопаться под него. До метра длины участка откопа , можно выкопать из под фундамента почти всё. Новую отливку, особенно если сразу под фундаментом сухой сыпучий песок, обязательно армировать. После застывания "кусочка" новой отливки, рядом выкапываешь следующий, привариваясь к концам торчащей арматуры.

Предположительно, жидкое стекло должно связать песок от осыпания. Кроме того, оно же защитит от влаги.

Откуда этот бред? Если под фундаментом пересушеный сыпучий песок, то перед тем как копать, пропитай его водой. Отсыревая он уплотнится и перестанет сыпаться. Воды понадобится много, как и времени на пропитку. Так осаживают кольца колодца. Засыпав вокруг установленных колец землю, заливают водой и ждут. Иногда надо более одного раза.

Его в бетон для этого добавляют. В-общем, вся ставка на свойства жидкого стекла.

Жидкое стекло - это соль. Не делай этого, иначе через несколько лет сильно пожалеешь, особенно арматуру.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 08.07.17(14:11) - street
admin | Post: 550756 - Date: 08.07.17(14:09)
Арматуру у нас делают и углепластиковую. А то, что добавкой жидкого стекла в бетон его гидрофобизируют - в инете прочитал. После отверждения оно преобразуется в кремнекислую известь. А соль вымывается водой.

_________________
... я тут Главврач
street | Post: 550757 - Date: 08.07.17(14:12)
admin Пост: 550756 От 08.Jul.2017 (14:09)
А соль вымывается водой.

Угу. Вместе с цементом. Но мне всё равно. Фундамент - твой.
В интернете чего только не прочитаешь...
А я тебе из практики говорю. Сначала - всё супер!!! Схватывается быстро, крошится плохо, лом звенит. Проходит шесть-семь лет... И,... складывается впечатление , что отливка без цемента. Можно лопатой ковырять, а лом входит , как в масло.

На поверхности полно белёсых кристаллов. Из-за этого штукатурка не держится, постоянно отваливается. Там где нет стекла - стоит с первого раза и не отвалилась за двадцать лет ни разу.
Вот такая фигняха.

Добавляют стекло чаще всего в кладочный раствор. Он становится тягучим, очень удобно работать, да и температура замерзания понижается, что позволяет класть кладку или лить бетон на морозе. Только для этого. Всё остальное - от лукавого.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 08.07.17(14:28) - street
admin | Post: 550763 - Date: 08.07.17(14:38)
Штукатурка хрен с ней. Вагонкой изнутри отделать можно. А что касается прочности со временем… а как же рецепт искуственного песчаника товарища Рансома, который ссылается чуть ли не на римский цемент?

_________________
... я тут Главврач
admin | Post: 550767 - Date: 08.07.17(15:07)
oooshiva Пост: 550764 От 08.Jul.2017 (14:41)
А какое жидкое стекло? их два вида минимум, натриевое и калиевое.
[ссылка]

Вроде натриевое. На стройбазе в канистрах только оно в ходу.

_________________
... я тут Главврач
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Землянка из перлита. грунтоблоки - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт