[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - "Песочница" раздела "Электромобили" - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
eBiker | Post: 45799 - Date: 15.11.06(14:26)
Valeri-Vas Пост: 45607 От 14.Nov.2006 (14:38)



С Днем Рождения! Новых успехов, новых девайсов и новых друзей!

а главное - здоровья!

п.с.
со змеиным ядом не переусердствуйте

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Valeri-Vas | Post: 45802 - Date: 15.11.06(14:35)


Спасибо. Много звонков. Много хорошего. Ничто человеческое всем не чуждо. Планировал поработать. Не получается. Тем не менее, паяльник из рук не выпускаю. Удачи, Коллега. О делах потом.


yurec | Post: 45925 - Date: 16.11.06(11:16)
Присоединяюсь к поздравлениям. Счастья, здоровья, долголетия. И аккуратней с паяльником за праздничным столом.
Надеюсь на Ваше Великодушие. Не прогоняйте меня. Я исправлюсь.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
Valeri-Vas | Post: 45929 - Date: 16.11.06(11:43)

yurec | Post: 45925 - Date: Thu Nov 16, 2006 11:16 am

Ну что вы, мой друг. Ваши добрые слова мне особенно долгожданны. Какие могут быть обиды на... все же людей и так лишенных избирательного права. Тем более, что денег на ремонт медучреждений в наших странах выделяется достаточно. Работы выполнят быстро. В Ромнах тем паче. Некоторое неудобство на форуме продлится недолго.
Ну вот с Армией, поверьте, явный перебор. Понятно, что служба в подсобном хозяйстве не дала сколь-нибудь внятного представления о Вооруженных Силах. Хряк, с которым делии обязанности, пищу и кров не является воееннослужащим. Остальных, вижу, повидать не пришлось. Отсюда и неверные суждения. Поверьте, понимаю. Возможно, исправитесь, когда подброшенная монета зависнет в воздухе.


eBiker | Post: 53590 - Date: 23.01.07(00:15)
Чед Пост: 53587 От 23.Jan.2007 (00:11)
Кто-нибудь знает конструкцию электроавтомобилей на ГУСЕНИЧНОМ ХОДУ, где гусеница является подвижной частю мотор-колеса? Свободные места в этой конструкции - для тяговых магнитных устройств.
Или нет пока таких технологий?


мне кажется что ответ на Ваш вопрос в понимании влияния магнитного зазора на работу электродвигателя и его реализации в случае с гусеницей. Мотор-колеса в качестве катков в экспериментальных бронемашинах применялись

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
GRN | Post: 53597 - Date: 23.01.07(00:48)
Чед Пост: 53587 От 23.Jan.2007 (00:11)
Кто-нибудь знает конструкцию электроавтомобилей на ГУСЕНИЧНОМ ХОДУ, где гусеница является подвижной частю мотор-колеса? Свободные места в этой конструкции - для тяговых магнитных устройств.
Или нет пока таких технологий?


Наглость не имеет предела!!!
Дай!!! Да еще снежные (грязевые, говняные и т.п.) прокладки убери. Зачем Вам ГУСЕНИЦА???

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
eBiker | Post: 53605 - Date: 23.01.07(01:47)
Просто песочница. Для незлых, но неясных постов

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
GRN | Post: 54848 - Date: 30.01.07(20:55)
eBiker,

Двигатель из ДЗУ ЕС ЭВМ старого (годов 35 назад) выпуска. По форме и габаритам 1:1. Машина хорошая на 48 в 1,18 кВт дает (1200 об/мин). Выше 110 В коллектор начинает гореть круговым огнем.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
SALAV | Post: 54925 - Date: 31.01.07(13:08)

Здравствуйте, Михалыч. Позвольте Вас прилюдно похвалить. Вы, наверное, один из немногих, кто занят делом.

Несколько вопросов. На какую массу получается реально выйти?
Какие АКБ намерены использовать? А что, если Минкоту, например. Это Трояны в морском исполнении. Есть тяговые и стартерно-тяговые, допускающие большие токи. Емкость 85а*ч самый раз. Десяточек. Чтобы войти в допустимую массу и снизить токи. К слову. А ведь кто-то предлагал 12в, 4000а и провода в 350мм2 массой, получается, около 150кг.
Успехов. Познакомимся в ходе работы.


SALAV | Post: 54940 - Date: 31.01.07(14:17)

Нет, MNS, рано радуютесь году свиньи. И подсобник (в том и другом смысле) тоже. Позже я расскажу, как все было сделано. И кем. Прочтите логин, никакой маскировки. Немного юмора, как поняло большинство. Михайлыч, в первую очередь.
И не парьтесь, балаганщики.


SALAV | Post: 55035 - Date: 01.02.07(09:55)
MSN Пост: 54997 От 31.Jan.2007 (20:22)
Позже я расскажу, как все было сделано

Обычно в таких случаях, это делается сначала а не потом.
Нет, MNS, рано радуютесь году свиньи

Радоваться тут нечему, вам в первую очередь между прочим.
И не парьтесь, балаганщики.

Вот теперь вижу , - настоящий полковник .
Будешь хамить, - жизнь веселая продолжится и под новым ником.


Для всех стала очевидной цель присутствия MSN и его напарников на данном Форуме. Внесение на обсуждение безумных идей, балаган вокруг них, отвлечение внимания от настоящих проектов, препятствие развитию веток практической направленности. Назовите сами себе направление, Господа, где его проект имел какое либо логическое завершение. Двигатель дядя Васи? Сверьхединичный? Телега, из которой убежал, стирая по привычке свои посты. Порождение ругани, флуда, хамства. Все без исключения ветки под его модерированием закончились этим. В настоящее время явно и откровенно мешает всем попыткам Игоря продолжить объединительную работу в области создания электромобилей и других средств. Мы слишком долго его терпим. Не кажется?

SALAV | Post: 55063 - Date: 01.02.07(12:22)

Реакция говорит о том, что попал. Боитесь разоблачения? Видно по реакции. Ведь знаете, что в отличие от вас не стану опускаться до низости грубых оскорблений. У меня иные задачи.
Не замусоривайте ветки. Не мешайте работе. Ежайте на своей телеге куда подальше.

SALAV | Post: 55087 - Date: 01.02.07(14:02)

Тема называется: автомобиль в самодельном кузове. Путаете с вольером. Зациклило, сердешного. От злобы. Как и в тот вечер.

К делу. Изучая документы, пришел к выводу, что нынче автомобиль в самодельном коконе намного сложнее зарегистрировать, чем
трансформер. Многократно увеличивается число требований, условий и ограничений. В этой связи, в самодельный кузов целесообразнее загонять Э., не подлежащего регистрации. Это: масса менее 400кг, скорость до 50км/час, объем двигателя до 50см3. Последнее можно понимать, как ограничение мощности. Усредненное. Допустим, 3Квт. Это в номинале. Помня, что такой ЭД в пике выдаст все 10Квт. Нас устраивает ограничение.

SALAV | Post: 55478 - Date: 02.02.07(21:11)
AlexSoroka Пост: 55474 От 02.Feb.2007 (20:52)
SALAV Балаган со швабрами может продолжаться бесконечно, поскольку у прапорщика на уме только они


Паапрашу ! я - лейтенант а не прапорщик.

N = 9,8*0,018*1500*35 + 0,9*1,2*0,5*35*35*35 = 9,3+ 23,2 Квт.


Смотрю в свою табличку математической модели МК:
4 моих колеса потребляют 21кВА и при этом развивают силу тяги в 7000Н.
(индуктивности у меня нет - такая вот конструкция МК

Ну и ?


Лейтенант? А мыслите и грубите как прапорщик. И путаетесь, как Шматко. Так у вас по задумке 4 или 21 Ква? И, потребляют либо должны вроде потреблять? Точные расчеты или (а+б) в квадрате? Не бударажьте публику. Есть здесь и мыслящий народ. Все строго. Без лажи. И только так.

eBiker | Post: 55521 - Date: 03.02.07(01:31)
удалений и переносов больше не будет.

каждый думает, что пишет в разделе "Электромобили". надеюсь, и дальше думать будет.

Простите, дружище. Будут. Иначе сгнием. Я сказал. В.В.






_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - "Песочница" раздела "Электромобили" - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт