[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Американцы на Луне полвека спустя - Стр.66
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 ][>
Post:#542881 Date:25.05.2017 (13:36) ...

One little step for man, but giant leap for mankind…
Н. Армстронг, Луна, 1969



Вот уже пол-века прошло с того момента, как нога человечества в лице Нейла Армстронга впервые ступила на поверхность другого космического тела — Луну. Но далеко не все, как теперь выясняется, этому рады. Для них не было ни этих подвигов, ни гигантского прорыва в науке. Особо одарённые и вовсе считают землю плоской, а героев Советского Союза, например космонавта Гречко, - агентами ЦРУ и лжецами.
Говорят, около 1% населения страдает шизофренией и всегда будут находиться благодарные потребители разного рода бреда в стиле теорий заговора. Но порой бывает забавно наблюдать за аргументами подобных людей. Учитывая специфику данного форума и слоган в заголовке сайта, уверен, что здесь найдётся множество сторонников «девственной Луны».
Итак. Очень хочу убедиться, что Американцы не были на Луне и моя Родина, Советский Союз, не проиграла космическую гонку Штатам. Прошу доказать мне это. Разумеется, принимаются только адекватные аргументы, основанные на конкретных материалах и заключениях экспертов (Мухин, Гордон и прочие клоуны сюда не относятся). Прошу ссылаться на первоисточники и материалы NASA, показывая, где, по-вашему, несоответствие и как должно быть на самом деле и почему.
Прошу сначала изучить «матчасть», так сказать. Потому что ВСЕ доводы конспирологов базируются на откровенной лжи ряда персонажей (Попов, Мухин и иже с ними), незнании элементарных законов физики (привет Скифовцам), незнании материалов первоисточника и просто патологическому желанию «ВЕРИТЬ». Я же не хочу верить, я хочу знать. Надеюсь и вы, друзья, тоже!
В посту ниже буду вести список заблуждений и ссылки на посты форума с их разбором Прошу, господа и товарищи! «Have a lot of fan...»
Ссылки на рассмотренные ЗЛОблуждения:
Sergej_ | Post: 549780 - Date: 01.07.17(05:06)
Enter Пост: 549468 От 29.Jun.2017 (11:55)
А раз плёнки не были засвечены, значит, радиация там не очень страшная, не так ли?

Радиация невысокая, опасна она только при длительном полёте.

У них там другая проблема была - высоко энергетические частицы солнечного ветра и вспышки на Солнце. Когда они к Луне летели, уже за пределами радиационных поясов Земли, они видели вспышки в глазах. Каждая такая частица оставляет в теле трек из разрушенных белков и ДНК.

Шатун | Post: 549815 - Date: 01.07.17(12:33)
Phazeus
Ты вообще работаешь, или ЭТО основное место зарабатывания денег на жизнь?

Phazeus | Post: 549833 - Date: 01.07.17(15:11)
Шатун Пост: 549815 От 01.Jul.2017 (12:33)
Phazeus
Ты вообще работаешь, или ЭТО основное место зарабатывания денег на жизнь?
ЭТО ВООБЩЕ ФОРУМ, МЕСТО ОБЩЕНИЯ. Не знал, что вы здесь на жизнь зарабатываете.

А, понял. Это параноидальный шизофренический бред. Параноики думают, что люди вокруг, кто не разделяет их точку зрения и не отрицает вместе с ними реальность - это все до одного агенты (подставить персонажа в зависимости от тематики бреда) и получают деньги за то, что ведут против них бой на захолустном форуме

Вы правда так думаете?

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 01.07.17(15:17) - Phazeus
mikle10 | Post: 549964 - Date: 02.07.17(20:44)
Sergej_ Пост: 549780 От 01.Jul.2017 (05:06)
Enter Пост: 549468 От 29.Jun.2017 (11:55)
А раз плёнки не были засвечены, значит, радиация там не очень страшная, не так ли?

Радиация невысокая, опасна она только при длительном полёте.

У них там другая проблема была - высоко энергетические частицы солнечного ветра и вспышки на Солнце. Когда они к Луне летели, уже за пределами радиационных поясов Земли, они видели вспышки в глазах. Каждая такая частица оставляет в теле трек из разрушенных белков и ДНК.
в дополнении большинство астронавтов были больны онкологией.

Phazeus | Post: 549974 - Date: 02.07.17(23:02)
oooshiva Пост: 549967 От 02.Jul.2017 (20:48)
Поэтому их без жалости отправляли в космос. Смертники...
Герои. Поэтому они - герои. А вы - диванные опровергуны Сливуны ))

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 02.07.17(23:03) - Phazeus
Phazeus | Post: 550088 - Date: 03.07.17(23:25)
Ну что, жидок дедван обосрался и слился? Кто займёт его место на горшке? В очередь
Уткнулся брехун ЧТо теперь скажет? Извинится, что был такой тупой брехун? Иди будет делать вид, как всегда, что ничего не брехал?
Хуцпа даже боится отвечать за свою брехоту. Как его за язык поймали много раз. Так он не сдаётся, делает вид, что ничего не было Настоящий шизик именно так и поступает. Не сдаётся
Игнорят тебя умные, да Хуцпа? Ты только на дебилов рассчитываешь? Только дебилы тебя читать теперь будут. Уважающий себя человек такое брехло, как Хуцпа, будет игнорировать и презирать. Ибо жидобрехло Хуцпа по жизни такой. Брехло и тряпло, не отвечающее за слова

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus | Post: 550096 - Date: 04.07.17(01:25)
ВОт ещё факт брехни от Дедвана Фуфлоивича Хуцпы, местного мракобеса-параноика, который никогда не отвечает за свои слова, не знает школьного курса физики, ненавидит нормальных людей и всегда брешет. Брешет он для того, чтобы убеждать самого себя и окружающих его идиотов в том, что реальности нет, а есть придуманная им виртуальность, существующая внутри его больного сознания.

Итак, вот его очередная, привычная уже ложь:




Несмотря на то, что его предыдущая грандиозная ложь (а этим он показывает, что тех, кто его читает и с ним общается, он держит за полных идиотов, будучи уверенным, что они даже не проверят его вбросы) была подробно разоблачена ([ссылка] ) и ([ссылка] ), он продолжает врать дальше, не удосужившись принести извинения за то, что называл русских учёных тупыми и брехунами. Он продолжает гнать дальше.
На этот раз оно утверждает, что в лунных образцах, доставленных Аполлонами, нет так называемых стеклянных сферул.

Это ложь. Причём, чтобы в этом убедиться, нужно лишь 3 минуты и интернет. Вот за каких дебилов он держит местных форумчан.

В ссылке выше на исследования лунного грунта множество работ, в которых именно эти сферулы и изучаются. Первые исследования именно лунных сферул были после доставки грунта Аполлоном-11. Напомню, что о того, как Луна-16 доставила грунт, грунт доставили Аполлон11 и Аполлон-12. СФерулы были открыты и описаны почти за год до Луны-16. По моим ссылкам даже есть их фотографии. В то статье, откуда он взял фотографию, указано, что:
Шлиф 12034,34, «Аполлон-12», проходящий свет, без анализатора (слева) и в отраженном свете (справа).
Реголитовая брекчия, в которой доминируют мономинеральные обломки. Наблюдаются также фрагменты бурого стекла. Матрица в основном обломочная с небольшим количеством криптокристаллического материала. Обломочный характер матрицы хорошо виден в отраженном свете.

Это исследование ГЕОХИ РАН. То есть, Хуцпа снова считает, что ведущие учёные СССР и России - это дебилы, которые не могут отличить отвалы неподалёку от Хуцпы, от лунного грунта. Ну про это свойство параноиков уже говорилось.

А когда же впервые были изучены эти стеклянные сферулы?

Winchell, H.; Skinner, B. J. Стеклянные сферулы в реголите Аполло-11.
Geochimica et Cosmochimica Acta Supplement, V.1. Протоколы Научной Конференции по лунным образцам Аполло-11, 1970.

>Thorpe, A. N.; Senftle, F. E.; Sullivan, S.; Alexander, C. C. Магнетизм в отдельных стеклянных сферулах лунного образца 10084-86-2, Аполло-11
Geochimica et Cosmochimica Acta Supplement, V.1. Протоколы Научной Конференции по лунным образцам Аполло-11, 1970.

Tolansky, S. Интерферометрический анализ мелких стеклянных сферул и сопутствующих обьектов в 5-граммовом лунном образце
Geochimica et Cosmochimica Acta Supplement, V.3. Протоколы Научной Конференции по лунным образцам Аполло-11, 1970.

Ware, N. G.; Lovering, J. F. Электронное зондирование различных фаз в лунных образцах.
Science, Том 167, Выпуск 3918, стр. 517-520

Brown, G. M.; Emeleus, C. H.; Holland, J. G.; Phillips, R. Петрографический, минералогический и рентген-флюоресцентный анализы лунных камней и сферул вулканического происхождения.
Science, Том 167, Выпуск 3918, 1970.

Sullivan, S.; Thorpe, A. N.; Alexander, C. C.; Senftle, F. E.; Dwornik, E. Магнинтные свойства отдельных стеклянных сферул в образцах Аполло-11 и Аполло-12.
Протоколы второй Селенологической Научной Конференции, 1971

Durrani, S. A. Происхождение и возраст тектитов.
Physics of the Earth and Planetary Interiors, Том 4, Выпуск 3, стр. 251-560, 1971.
Критически рассмотрены отличительные черты тектитов (ограниченые географические ареалы, аэродинамическая форма, включение железо-никелевых сферул и лехателиритов, несхожесть с местными породами), с целью пролить свет на их происхождение. Детально рассмотрены две основные теории, предполагающие лунное или земное происхождение вследствие метеоритного удара, включая сходные возраста тектитов и некоторых близлежащих ударных кратеров. Информация, полученная в результате экспедиций Аполло-11 и Аполло-12, использована в ходе рассмотрения гипотезы лунного происхождения. Несмотря на то, что два исключительных лунных образца имеют некоторое сходство в строении с тектитами и микротектитами, свидетельств общего происхождения найдено не было. В ожидании образцов с лунных возвышенностей, на данном этапе наиболее доказанной выглядит гипотеза земного происхождения.

Это лишь некоторые работы, сделанные ДО изучения грунта, доставленного Луной-16, посвящённые конкретно именно этим микросферулам.

Сравним с описанием грунта Луны-16 из работы "Морфология и типы частиц образца реголита из Моря изобилия" Флоренский, Иванов, Тарасов, Стахеев, Родэ из сборника "Лунный грунт из Моря Изобилия", что здесь уже цитировал. Абстракт работы:

Наличие многочисленных остеклованных образований я выделил. Далее на стр. 41-42 идет более подробное описание:


По амовскому грунту все это было описано задолго до этого.

Первые итоги определения физико-механических свойств грунтов Луны.
Авторы: И.И. Черкасов, В.В. Михеев, М.И. Смородинов, К.П. Флоренский, В.В. Шварев, В.П. Петрухин, Н.М. Зобачев, А.А. Морозов.

Обращаем внимание на выходные данные издания:

Все что буду цитировать дальше - это данные исследований по амовскому грунту, т.к. советский еще не привезли.

Нужное подчеркнул - это стеклянные слезки, гантельки, шарики, которыми нашпигованы амовские образцы. Увы, чтобы тут придумать внятную версию конструирования американцами грунта Луны, нужна как минимум машина времени.

Ну и продемонстрируем наглядно. Публикация января 1970 года английского Royal Holloway College, который входит в университет Лондона.
Authors: Tolansky, S.
Interferometric examination of small glassy spherules and related objects in a 5-gram lunar dust sample

Интерферометрический анализ мелких стеклянных сферул и сопутствующих объектов в 5-граммовом образце лунной пыли.
Фото оттуда:


А теперь сравниваем с А.В.Иванов, О.Д.Родэ, Ю.И.Стахеев, К.П.Флоренский - СИЛИКАТНЫЕ ШАРИКИ В ОБРАЗЦЕ РЕГОЛИТА, ДОСТАВЛЕННОМ АВТОМАТИЧЕСКОЙ СТАНЦИЕЙ "ЛУНА-16"


Если стоять на конспирологической точке зрения, то это мистика...
НО я уверен, что Хуцпа не извинится за ложь и продолжит держать своих поклонников за дебилов, вешая им на уши новую лапшу. Ну а мы будем на его примере подтверждать классические тезисы Старого:

1. Опровергатели ни ухом ни рылом в вопросах, о которых пытаются судить.
2. Опровергатели не в состоянии найти в материалах НАСА никаких противоречий, которые позволяли бы заподозрить фальсификацию.
3. Опровергатели вынуждены сами врать и фальсифицировать.
4. Опровергатели не в состоянии свести концы с концами в собственных теориях.


_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 04.07.17(01:30) - Phazeus
Riba123 | Post: 550135 - Date: 04.07.17(12:08)
Riba123 Пост: 550134 От 04.Jul.2017 (12:05)
dedivan Пост: 550131 От 04.Jul.2017 (11:36)
Ну и главный вопрос не забываем- где такие же измерения американский грунтов?
Я знаю, что были измерения бразильских голландских ученых- которые показали что у амерских образцов нет этой особенности, после чего пендосы стали кричать, что не давали им образцы. А тем, кому давали - запретили делать эти измерения.
При передаче образцов подписывается договорчик- что можно а что нельзя.
Образцы являются собстенностью пендосов- и не все можно с ними делать- чревато уголовной ответственностью.
Directional spectra and total reflectance of lunar material
Authors: Birkebak, R. C., Cremers, C. J., & Dawson, J. P.
Направленные спектры и полная отражательная способность лунного материала
[ссылка]
Solar radiation effects on the optical properties of Apollo 11 samples
Authors: Hapke, B. W., Cohen, A. J., Cassidy, W. A., & Wells, E. N.
Влияние солнечного излучения на оптические свойства образцов Apollo 11
[ссылка]
Luminescence and reflectance of Apollo 12 samples
Authors: Nash, D. B. & Conel, J. E.
Люминесценция и отражение образцов Apollo 12
[ссылка]
Luminescence of Apollo lunar samples
Authors: Geake, J. E., Walker, G., Mills, A. A., & Garlick, G. F. J.
Люминесценция лунных образцов Аполлонов
[ссылка] все работы написаны до получения грунта в СССР....Ну и теперь мой вопрос.Как ты предлагаешь определять подлинность грунта,если графики похожи друг на друга как вилка на бутылку?Индикатриса В,лямбда 7.2 такие одинаковые,шо писец.Это видят все,кто в шары не долбится.


Phazeus | Post: 550199 - Date: 04.07.17(20:52)
Riba123 Пост: 550135 От 04.Jul.2017 (12:08)
dedivan Пост: 550131 От 04.Jul.2017 (11:36)
Ну и главный вопрос не забываем- где такие же измерения американский грунтов?
Он же САМ приводит ссылки. Именно на АМЕРИКАНСКИЕ исследования. Я уже кинул тут выше как раз ссылки на некоторые работы, освещаемые на первой лунной конференции геологической. Если мракобес ничего не знает, то это ЕГО проблема.

Я знаю, что были измерения бразильских голландских ученых- которые показали что у амерских образцов нет этой особенности

Нет, мракосесина, ты ничерта не знаешь. Ты, мракобесина, утверждал (скриншот выше), что "ни один иностранный учёных не исследовал лунный грут". И ты, мракобесина, сбрехала. И тебя, мракобесину, за язык поймали. И ткнули твоим тупым носом в факты. Но ты продолжил отрицать реальность, о которой ты ни ухом, ни рылом. Про шарики. КОгда тебя, мракобесину, снова ткнули носом в твою ложь, ты начинаешь, как подабает заправскому троллю и демагогу, сливаться на графики, в которых ты ничерта не понимаешь.
Это очень показательно, пусть все видят, из каких кадров Сорос набирает в опровергатели реальности.
Такие исследования есть, их много. Только ты слишком тупой, чтобы это знать. ССылки выше кидались многократно.

после чего пендосы стали кричать, что не давали им образцы. А тем, кому давали - запретили делать эти измерения.
Каков брехун. Это какая-то мания брехать. Такое ощущение, что ты ничего, кроме брехоты, говорить не в состоянии. Синдром такой есть
Показывай, откуда ты этот бред взял, где "пендосы стали кричать". Ссылки на источник, где они кричат и запрещают. Я тут выложил кучу материалов, что-то не похоже на запрет. Для нормального человека.
Может ты напомнишь, сколько грунта было отдано ЗА ГРАНИЦУ на исследования сразу, после доставки грунта Аполло-11 и 12?
Давай, мракобес, ищи

При передаче образцов подписывается договорчик- что можно а что нельзя.
ВОт, отлично, ты нам покажешь такой договорчик Или нет, что вероятнее, ведь ты же брехло

Образцы являются собстенностью пендосов- и не все можно с ними делать- чревато уголовной ответственностью.
ОБразцы являются национальным достоянием США. Их запрещено продавать и терять. Но тебе, рогулю, готовому продать родину ради самогона, этого не понять.

Directional spectra and total reflectance of lunar material
Authors: Birkebak, R. C., Cremers, C. J., & Dawson, J. P.
Направленные спектры и полная отражательная способность лунного материала
[ссылка] Прекрасная работа, посвящённая как раз тематике величины отражения в зависимости от угла зрения и длины волны.

А что тебе тут не нравится, мракобес? Тебе графики надо нарисовать, расположив оси так, как на рисунке? Твой деградировавший от самогона ум на это не способен? Может попытаешься? Давай, я верю, что у тебя получится

Solar radiation effects on the optical properties of Apollo 11 samples
Authors: Hapke, B. W., Cohen, A. J., Cassidy, W. A., & Wells, E. N.
Влияние солнечного излучения на оптические свойства образцов Apollo 11
[ссылка] К картинке отношения не имеет вообще.

Ну и так далее.

все работы написаны до получения грунта в СССР....Ну и теперь мой вопрос.Как ты предлагаешь определять подлинность грунта,если графики похожи друг на друга как вилка на бутылку?
Это потому что ты тупой. Только тупой может смотреть на графики, на осях которого расположены значения по-разному, видит кривую, которая, разумеется, не похожа на ту, где на осях значения расположены иначе, и говорит, что графики не похожи. Я предлагаю тебе обратиться к психиатру, повторить курс начальной школы по математики, нарисовать графики так, чтобы на осях были расположены значения одинаково и нанести на них значения с графиков, представленныъх в этих работах. И потом показать нам, что значения такие разные, что не могут быть правдой. А мы над тобой в очередной раз посмеёмся и устыдимся, раз ты на это не способен. Рогуля.

Кстати, а на твоей картинке, на каком из графиков настоящий грунт, а на каком поддельный, не подскажешь? Чего это индикатриссы такие разные? Ты что, в шары долбишься?

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus | Post: 550205 - Date: 04.07.17(21:42)
Sergej_ Пост: 550198 От 04.Jul.2017 (20:47)
Начинается как и положено с оскорбления оппонентов
Нет, это ответ мразям, которые ему матом зафлудили весь форум. Такие, как ты, верящие в пришельцев с нибиру.

они в дальнейшем аккуратно сравниваются с шизофрениками.
Нет, ты что. ОН УТВЕРЖДАЕТ ЧТО ОНИ ШИЗОФРЕНИКИ, И ЭТО РЕАЛЬНО ТАК, Да, вы, верящие в нибиру и отрицающие общеизвестные факты и не желающие знать реальность - шизофреники. Ты не знал, дениалист?

А дальше есть лишь болтовня в которой нет фактов
Это для дебилов. А кто умеет смотреть и читать, факты предоставили, ткнув вас просто носом в них:

Как" frameborder="0" gesture="media" allow="encrypted-media" allowfullscreen>древние египтяне пилили гранит: опыт Николая Васютина
Вот, как древние египтяне могли распиловывать гранит теми инструментами, которые там найдены в огромных количествах. Следы все совпадают. И дугообразные линии, похожие на следы дисковых пил диаметром 1-2 метра, и V-образная бороздка, и узкая режущая кромка.
Как-то обошлось без пришельцев с Нибиру, ты не находишь?

Как" frameborder="0" gesture="media" allow="encrypted-media" allowfullscreen>древние египтяне дробили гранит: реконструкция "паундинга"
Вот любимые вами трёхгранные углы.

Ученые" frameborder="0" gesture="media" allow="encrypted-media" allowfullscreen>против мифов 2-5. И.Семьян, В.Савин: Медная труба по технологии древних египтян Медная труба Такие в промышленных количествах находят на раскопках.

Как" frameborder="0" gesture="media" allow="encrypted-media" allowfullscreen>египтяне сверлили гранит: опыт Николая Васютина
Сверление. Всё как вы любите. Трубочками Даже следы распиловки аутентичны тем, что мы видим в реальности. НО дениалисты закрывают глаза и орут: "нi бачу"...

а есть только придуманные версии и теории
Да, у дениалистов есть теории, которые так тешат их мистическое мировосприятие. Фокс Малдер просто отдыхает

Есть высокомерное надувание щёк (я учёный - ты дурак)
Нет. Есть факты и знания. А есть высокомерное надувание щёк, бредятина и мракобесие, отрицающее общеизвестные факты.

И конечно же есть полное замалчивание неудобных для этого псевдонаучного высокомерия фактов.
Ну разумеетсфя. От тебя всё замалчивается. КТо ж виноват, что ты такой тупой и не хочешь знать фактов? Тебя надо насильно в них носом тыкать? А кому ты нужен?

Взять для примера тему египетской пирамиды. Наговорена была уйма версий и теорий, но реальных доказательств, найденных в Египте – нет никаких.
КТо ж виноват, что ты склонен слушать бредовые версии и теории шизофреников и мракобесов, вместо того, чтобы изучить, а как в реальности обстояло дело, послушать или почитать реальных учёных, а не рен-тв? Почему у тех, кто смотрит рен-тв и Склярова есть какие-то тайны и заговоры, а для тех, кто изучает реальные факты и науку, нет?
Ты бы хоть посмотрел лекции на канале Соколова. Там про Египет просто килотонны уже всего сказано. Как строили, кто и зачем. И только у тех, кто закрывает глаза и уши руками, вставляет в рот скомканный комок страниц из книги очередного мракобеса с рен-тв, в голове только сплошные теории заговора и тайны. А это потому, что нет знаний. А нежелание их получать и склонность к мракобесию - это ШИЗОФРЕНИЯ.

Про якобы сверление гранита медными трубками - уйма логических нестыковок
Ни одной.

о которых конечно же лектор молчит
ПОтому что у него их нет. Он просто делает. А у тебя, кто ничерта ничего никогда не делал и ничерта не знает, они есть. Не наталкивает на определённые мысли, нет?

но при этом гордо надувает щёки
Нет. ЭТо ты тут орёшь с надутыми щеками. Учёные просто имеют реальные знания и показывают реальную практику.

Видимо шизофрения не даёт ему понять убожество этих придуманных псевдонаучных теорий:
Да, придуманные лженаучные теории убоги. Именно про это тебе и говорят авторы.

какая может быть медная трубка для сверления отверстия диаметром десятки сантиметров?
Видео смотри, убогий

В граните!
Именно.

На фото хорошо видно что это гранит, а не известняк
Это видно на видео, которое тебе в нос тычую БОЛЬШЕ ГОДА, Но ты же не хочешь ничего видеть, тебе хочется надувать щёки и орать "НЕ МОГЛИИиии!!!111"

Известняк применялся только для внешней отделки пирамиды
Нет, ты ни ухом, ни рылом. Ищи на канале лекции про Египет. Книжки почитай.

Пусть этот последователь лжеца-круглякова попробует просверлить отверстие в граните медной трубкой
А если просверлит, что ты будешь орать? Ты признаешь, что ты идиот и тупой или будешь требовать, чтобы он построил пирамиду? Я думаю, что второе.

И отверстие то идеально прямое с гладкой поверхностью стенок
ОНО НЕ ПРЯМОЕ, ОНО ИМЕННО КРИВОЕ. Овальное, но неровное. Тебе показывают издалека, под ракурсом, где ничерта не видно. А ты возьми сам и посмотри, съездий. Кстати, там на канале есть и такие кадры. И как это делалось тоже есть.

На стенках отверстия имеется спиральная канавка

Точно такая, как в опыте сверления гранита медной трубкой выше.

которая появляется только при сверлении высокоскоростным твёрдотельным сверлом
ЛАЗЕРОМ, КАРЛ, ЛАЗЕРОМ! *рукалицо

Откуда у древних египтян появился механический скоростной бур?
Оттуда же, откуда у них лазерный резак и гравицапа.

пример с камнем медного всадника совершенно не к месту. Можно разово уникально транспортировать один тяжёлый камень.
А можно многократно транспортрпровать множество нетяжёлых камней по несколько тонн. Ты в курсе, что средний вес блока пирамид 2,5 тонны? Ниже больше, выше меньше. Не в курсе? ТЫ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ НАЕШЬ. Смотри лекции, потом будешь щёки надувать. Не будь как параноик. Изучи предмет для начала.

Но в Египте то надо было транспортировать миллионы тяжёлых каменных блоков!
2,3 миллиона. Не особо и тяжёлых. На пару сотен метров максимум.

Про ручное выдалбливание каменных блоков.
-как можно каменным долотом сделать блоки с идеально подогнанными краями, без зазора?
Идеально подгнаны лишь внешние грани. Со стороны облицовки. И сделать это очень просто. Внутри же блоки ни разу не подогнаны. Это хорошо видно там, где облицовка была снята или отвалилась. А ещё тяжёлые блоки имеют тенденцию ПРИТИРАТЬСЯ ДРУГ К ДРУГУ за длительное время.

Все миллионы блоков идеально подогнать!
У него на канале есть ВИДЕО, где он показывает, настолько они там идеально подогнаны ТЫ ХОТЯ БЫ МАТЧАСТЬ ТО ИЗУЧИ!!! Ты же хаваешь бредятину тех, кто ни ухом ни рылом в теме, а продаёт таким как ты книжки и ДВД, имея бабло, а ты мракобесие головного мозга...

Пусть эти безголовые учёные
Безголовые - это вы, хавающие любой бред, лишь бы он тешил ваш симулякр констпирологической реальности в девственном от знаний мозгу.

-Долбить гранит вручную камнями, выдалбливая так миллионы блоков - это умственный маразм учёных
Это реальность, которая элементарна. Тебя тыкают носом, как это делается. Смотри у него на канале, там всё это есть. Есть каменоломни со следами кирки и рубила, есть сами рубирлы и кирки. Есть РИСУНКИ ДРЕВНИЕ, где этол нарисовано. И только мракобес надувает щёки, закатывает глаза и орёт: "НI БАЧУУУуууу"...

Не хватит никаких людских и временных ресурсов на эту непроизводительную долгую работу.
Это тольуко у дураков ничего не хватает. А там ДАЖЕ СМЕТЫ ЕСТЬ. Есть рассчёт, что одна бригада делает за рабочий день 6 блоков. 300 бригад делает много сблоков. За 2 года они прекрасно строят пирамиду. Есть описание этого. Есть даже нормы по мясу, чтобы эти бригадды кормить. Есть имена бригадиров. Но вам же лохотроньщики, которые на вашем невежестве и тупизме деньги делают, про это не говорят. Наоборот, они настраивают вас против науки чтобы вы И НЕ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ ФАКТЫ. Иначе вы перестанете покупать их книги и ДВД. Зачем им это.

-Бригада якобы выдалбливает вручную из массива два каменных блока в час!!!
Именно так. И это было даже в видео продемонстрировано. Но ты же ничерта не знаешь. Ни разу в жизни сам ничего не делал. Только диванными мозгами строишь констпирологические бредовые теории и орёшь "НЕ МОГЛИИиии1111"

Целый час болтовни ни о чём. Время потраченное на эту так называемую «лекцию», просто пропало зря
Целый час про очень серьёзную проблему в нашей стране. Засилье лженауки. Я понимаю, ты, мракобес, про это не переживаешь. Да и видео не для тебя, а для нормальных людей, кто ещё не впал невылечиваемый параноидальный маразм.

Ничего он не смог ни разоблачить, ни доказать фактами
Взял молча и сделал. А ты как всегда обосрался. Как и подабает невменяемому.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 04.07.17(21:43) - Phazeus
Phazeus | Post: 550211 - Date: 04.07.17(22:07)
О, Рыба123, прости, это ты ему ответил, всё верно. А я то думал, что он сам нашёл работы с описанием коэффициента отражения. Всё верно.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus | Post: 550237 - Date: 04.07.17(22:36)
dedivan Пост: 550232 От 04.Jul.2017 (22:31)
Phazeus Пост: 550220 От 04.Jul.2017 (22:13)
очень хочется почитать такой букварь.

У меня на полке стоит. А ты ищи.

У меня нет твоей полки. Ты придумал, ты и доказывай. Не мне же твой бред доказывать, не так ли?

1. Покажи букварь, в котором говорится про 8 градусов.
2. Скажи, наконец, на каком из двух графиков, что ты показал в начале, настоящий грунт. А то они разные и ни одна индикатрисса не совпадает.
3. Куда направлено ускорение глазных яблок у космонавта при спуске?

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus | Post: 550246 - Date: 04.07.17(22:49)
dedivan Пост: 550242 От 04.Jul.2017 (22:45)
Тебе вопрос задали ты и отвечай. Я то знаю, чего меня спрашивать- а ты нет, ищи ответ. Он есть в учебниках.

Ты утверждаешь бред, который никому не известен, кроме тебя. Ты утверждаешь, что в букварях пишут про 8 градусов. Никто, кроме тебя, их не видел. Ты показываешь графики, на котором все индикатриссы разные. Ты путаешь микроны с градусами. У тебя глаза должны вылетать при спуске, хотя их ускорение направлено в обратную сторону.

Поэтому снова:
1. Покажи букварь, в котором говорится про 8 градусов.
2. Скажи, наконец, на каком из двух графиков, что ты показал в начале, настоящий грунт. А то они разные и ни одна индикатрисса не совпадает.
3. Куда направлено ускорение глазных яблок у космонавта при спуске?

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus | Post: 550254 - Date: 04.07.17(23:13)
Запощу тут для истории бред Хуцпы, а то он стирает сообшения и мои и свои с бредом


dedivan Пост: 550249 От 04.Jul.2017 (22:58)
Phazeus Пост: 550245 От 04.Jul.2017 (22:49)

3. Куда направлено ускорение глазных яблок у космонавта при спуске?

А вот и не от ускорения они вылазят- а от давления крови приливающей от ног к голове лопаются сосудики

Никуда они не вылазят. Где ты видел, чтобы у космонавта вылезли глаза или у лётчика? ЧТо тза бред ты несёшь? В каком букваре такое написано?
Как ты себе это представляешь? Лопаются сосудики и потоки крови сносят наружу глаза?
БОже, сколько ты самогона сегодня выпил?

Вылазят- это образно.

Чего же ты крутишься, как уж на сковороде То вылазят, то нет, только образно. Скажи сразу, что, мол, ступил, не знал, что ускорение в другую сторону.

А теперь давай про потоки крови из лопнувших сосдуов. Где ты такое видел? Почему ни разу ни одного космонавта и астронавта такого не было? Ну почему? И как ускорение в 3-4G лопает сосуды? В ккаком букваре это написано?

Это если ноги расположены неправильно- как на фотке Джемини.

Так расположены ноги везде, на всех кораблях. В том числе и на Союзах. НО такой тупой как ты таких простых вещей знать не может.


1. Покажи букварь, в котором говорится про 8 градусов.
2. Скажи, наконец, на каком из двух графиков, что ты показал в начале, настоящий грунт. А то они разные и ни одна индикатрисса не совпадает.
3. Как при перегрузке 4G могут лопаться сосуды и потоками крови выносит наружу глаза? В каком букваре ты это прочитал?

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus | Post: 550256 - Date: 04.07.17(23:14)
dedivan Пост: 550251 От 04.Jul.2017 (23:11)
Phazeus Пост: 550250 От 04.Jul.2017 (23:07)
при перегрузке 4G могут лопаться сосуды и потоками крови выносит наружу глаза?

Могут, запросто. А давай тебе сосудики в глазах полопаем и посмотрим вылезут они у тебя наружу или нет? Распухнут и вылезут- можешь не сомневаться.

Нет, давай ты покажешь, в каком букваре ты такой бред прочитал?
Где ты такое видел? Почему ни разу ни одного космонавта и астронавта такого не было? Ну почему? И как ускорение в 3-4G лопает сосуды? В ккаком букваре это написано?

Это если ноги расположены неправильно- как на фотке Джемини.

Так расположены ноги везде, на всех кораблях. В том числе и на Союзах. НО такой тупой как ты таких простых вещей знать не может.


1. Покажи букварь, в котором говорится про 8 градусов.
2. Скажи, наконец, на каком из двух графиков, что ты показал в начале, настоящий грунт. А то они разные и ни одна индикатрисса не совпадает.
3. Как при перегрузке 4G могут лопаться сосуды и потоками крови выносит наружу глаза? В каком букваре ты это прочитал?

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Американцы на Луне полвека спустя - Стр 66

Авторские права на базу данных принадлежат 2006©www.skif.biz
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.066 сек