[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Магнитный двигатель, - попытка № 5 - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Solomon | Post: 54888 - Date: 31.01.07(08:50)
Странные вы люди с большими знаниями (читай стереотипами). По-моему они вам больше мешают - чем помогают. Только без обид.
Я вот собрал первую схему, которая под руку подвернулась - и РАБОТАЕТ!
"Тарахтит" - как у вас здесь выражаются. Подсказка - нет ни одного электрического элемента. Система из одних магнитов.
Сейчас разберусь с безопасностью - подумаю как лучше с ЭТИМ поступить - и наверно покажу вам всё это дело.

Кстати, я показал это дело свои родственникам - говорю, вот смотрите. Они постояли, посмотрели - даже удивления ни у кого не вызвало. Типа, крутится - ну и что такого? Хе. Вот что значит люди, далекие от науки.
Я конечно не спец, такой как вы. Но руки у меня трясутся до сих пор чуть-чуть. Дайте в себя прийти.

Кстати, вращается довольно прилично быстро. Устанавливается определенная скорость вращения как я понял по достижении равновесия между силой МП и силой трения о воздух и оси ротора.
Ну здесь можно уменьшать трение, и увеличивать силу магнитов.

Электрические части появятся сразу как начну снимать электричество с этой тарахтелки.

vgm | Post: 54892 - Date: 31.01.07(09:22)
Solomon. Чут-чуть трясутся руки-хороший аргумент. Поздравляю!

Solomon | Post: 54893 - Date: 31.01.07(09:26)
А ну да точно. Скажите что я алкоголик и продолжайте чертить свои графики.

PS. Я не пил и не курил с рождения. Сейчас мне 26 лет.

yurec | Post: 54894 - Date: 31.01.07(09:57)
Всё правильно, начинать когда-то надо. На том стояла Русь и стоять дудет. Во!

Теперь серьёзно:
Выложите, пожалуйста, свои чертежи. Неумение рисовать не принимаются. Со стеореотипами Вы пожалуй погорячились, тут подавляющее число форумчан этим не страдает, потому и пытаются сделать ВД.
Ещё добавлю: Я на форуме уже почти год. Сделать что-то путнее пока не получилось, несмотря на приличный опыт в электронике. Зато перевидел массу людей (перечислю, если надо, но в другой ветке), которые только появившись сразу заявляли, что имеют рабочее устройство. Но когда доходило до дела, то они начинали путаться. Начинались отговорки типа: нет фотоаппарата(21 век!), рисовать не умею, и т.д и т.п. Заканчивалось всё одинаково - товарищи куда-то исчезали, а потом появлялись новые.

Надеюсь Вы не один из них. Осчасливте народ, обьясните что, да как.

P.S. И желательно - создайте отдельную ветку.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
kriotron | Post: 54898 - Date: 31.01.07(10:20)
Solomon! Respect тебе и уважуха великая. Я с магнитами тоже баловался (4 штуки от HDD и алюминиевый экран ввиде полоски). Раскрутил маховичок ими до 120 об/мин. Через 3 месяца обороты упали до 90. Магниты размагничиваются...
Я так понял, нах... никому енто не надо.
Мне тоже 26 и руки тряслись неделю и сердце билось 120 уд. и спать не мог... Ща отпустило. Успеха в поиске истины.

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
cation | Post: 54899 - Date: 31.01.07(10:29)
Вот и "вечняки" из народа посыпались , как из рога изобилия...
Вывода два:
1.Очередной "развод" народа.. (до 1 апреля еще далеко)..
1.Подготовка почвы в виде создания положительного мнения народа к участию в приобретении Генераторов Акойла и Перенева.
2.Найден способ заставить работать МП магнита..... , верится с трудом...

Solomon | Post: 54900 - Date: 31.01.07(10:30)
Так магниты очень дешевы даже если разряжаются. В моей конструкции магниты из дверей мебели. На сумму 5 у.е. на всю установку. Всякие там редкоземельные и супердорогие требуются только для мощности. Для принципа работы достаточно любого магнита.

VIRUS | Post: 54903 - Date: 31.01.07(10:39)
Мля! И мне 26! Только двигуна на постоянных магнитах нет. Только генератор...

_________________
Боролся, искал, нашел и... перепрятал!!!
vgm | Post: 54904 - Date: 31.01.07(10:46)
Solomon Пост: 54893 От 31.Jan.2007 (09:26)
А ну да точно. Скажите что я алкоголик и продолжайте чертить свои графики.

PS. Я не пил и не курил с рождения. Сейчас мне 26 лет.
Про пьянство никто и не говорил. Когда приходит озорение или у тебя что-то получилось, как ни у кого другого, вот тогда и трясутся руки! Мне это знакомо! Это хороший аргумент-человек не врет! Пьяница ВД не изобретает!

cation | Post: 54910 - Date: 31.01.07(11:24)
Хороший аргумент - это когда собственными глазами увидишь и руками потрогаешь..... Все остальное - слабые аргументы..

street | Post: 54924 - Date: 31.01.07(12:59)
Solomon Пост: 54900 От 31.Jan.2007 (10:30)
Так магниты очень дешевы даже если разряжаются. В моей конструкции магниты из дверей мебели. На сумму 5 у.е. на всю установку. Всякие там редкоземельные и супердорогие требуются только для мощности. Для принципа работы достаточно любого магнита.


Предложение по увечнизации. Может быть, возможно , прямо на двигателе обмотать магниты обмоткой.Тогда при работе часть мощности собираем в кондер большой емкости.При наступлении времени уменьшения силы магнитов, нажимаем кнопку ,кондер разряжается через обмотки и магнит снова как новый.

На магнитах от мебельной дверцы,двигун получается не такой уж и слабый.А уж для определения принципа работы этих мебельных магнитов тем более достаточно.

P.S.Перендев не сказка , а реальность.

_________________
Главное в мелочах
cation | Post: 54930 - Date: 31.01.07(13:24)
Solomon, kriotron,street - почему-бы Вам не открыть новую тему и под вашим руководством позволить повторить остальным форумчанам магнитные девайсы? Или хотя-бы указатьна их прежние ошибки. Со времен МГ у меня, и я думаю у многих форумчан, пылятся в кладовках килограммы магнитов...


street | Post: 54934 - Date: 31.01.07(13:52)
Новая тема по созданию магнитных девайсов наверное , что не нужна. На скифе уже все есть на эту тему. Кто ищет тот найдет.

_________________
Главное в мелочах
cation | Post: 54936 - Date: 31.01.07(14:00)
street , согласен есть много всего на эту тему, если знаешь, подскажи где и в каком направлении искать..

Solomon | Post: 54949 - Date: 31.01.07(15:51)
Я (как уже сказал) сейчас осмотрюсь по сторонам, решу что мне лучше с этой тарахтелкой сделать, и через несколько деньков отдам вам все рисунки. (Если деньжат не получится с нее срубить.)
Меня история с дядей Васей с соседней ветки смущает.
Еще хотелось бы посмотреть на перекошенные лица моих профессоров на кафедре физики, когда они это увидят - или лучше не показывать? Чо дела-а-ать?

Может быть, возможно , прямо на двигателе обмотать магниты обмоткой.Тогда при работе часть мощности собираем в кондер большой емкости.При наступлении времени уменьшения силы магнитов, нажимаем кнопку ,кондер разряжается через обмотки и магнит снова как новый.


Если металл проволоки не изменит поля магнитов и его траектории в конструкции (что маловероятно) - тогда может и получится. Но понятно что металл повлияет на силовые линии.




[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Магнитный двигатель, - попытка № 5 - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт