[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Виманика Шастра Возрождение - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#546645 Date:11.06.2017 (23:26) ...
Начнём с силовой установки для вимана. Помнится, ты рассказывал об успешном применении ламп для получения электричества из вакуума Не поделишься схемой? Кстати, в Виманика Шастре есть описание в том числе и электрического генератора. Только вот с этими всеми энергиями непонятка... Пробовал ставить опыт с кислотой и перемешиваниями. Но всё как-то по-дилетански вышло.
sharp | Post: 548014 - Date: 20.06.17(16:08)
Vahet Пост: 547987 От 20.Jun.2017 (13:47)
sharp Пост: 547935 От 20.Jun.2017 (09:39)
Vahet | Post: 547927 У нас принцып, прочитай сам и вынеси суждение, основанное на своем знании.

Хорошо, ты прочитал и вынес суждение.
Нам то ты что-то покажешь?


А вы что скажете по даному вопросу? Тема то открыта для привлечения внимания к данному вопросу. Интересно мнение других, по устройствам и механизмах, описанных в данном трактате.

А наше суждение таково - Было, летало, работало. Все описаное правда и объяснимо, даже с точки зрения современных научных знаний.

Я лично ничего об этом не знаю. И мнение о трактатах до сегодня было как о чем-то допотопном, как о кустарщине...
Перечитывать трактаты - огромный труд и уйма времени, на что я вряд ли решусь.
Потому было бы интересно, что ищущие раскопали. Особенно, если это может быть эффективным решением применительно к нашему времени.


Lisp | Post: 548079 - Date: 20.06.17(21:05)
...вот именно...вы читаете иЗточники......читайте дальше...а я посмотрю как эта тема дальше пятой страницы не уедет...успехов тема!!!

УжосМляНах | Post: 548089 - Date: 20.06.17(21:24)
Vahet Пост: 548027 От 20.Jun.2017 (18:49)
Lisp
Опять повторю, ты не в теме!!!1 Виманика Шастра была впервые напечатана, доктором Джосиером, в 1926 году, на АНГЛИЦКОМ ЯЗЫКЕ!!!!!! Я не знаю, когда она была переведена на русский. Но впервые она увидела свет в ОДНА ТЫСЯЧА ДЕВЯТЬСОТ ДВАДЦАТЬ ШЕСТОМ ГОДУ!!!!!

Ты читаешь ВИКИ, А мы читаем източники. Ты читаешь чужое мнение, а значит своего у тебя нет, а мы имеем свое, личное мнение, исходя из личного опыта. Чуствуешь разницу?
И таки да, а как же:
- "а по самой виманике у меня собрано напечатанных трудов...пожалуй большинство в русскоязычном варианте...не считая переводов самого текста...с картинками и без картинок-все прочитано до дыр...кроме того достаточно много читал ДА в инете англоязычных вариантов..."?????

Так ты ВИКИ читал или ......

Есть материалы?
На старом компе много собрал в период 2005-2007г. Но все похерилось...

Vmm | Post: 548162 - Date: 21.06.17(00:37)
А мне помнится, что Виманику Шастру написал индийский мудрец в 19 веке. А знания для написания он взял из всемирного архива мудрости. Вроде так. Но в том 19 веке эже были поверхностные знания об авиационной технике, у людей. Ведь авиация во всем мире набирала обороты развития. Я думаю сейчас пытаются переписать ВШ, как надо.

FioWet | Post: 548201 - Date: 21.06.17(06:38)
К сожалению ВШ в оригинале не читал, но думаю, что она относиться к классу "техномагических" девайсов. Даже зная как физически она устроена, воспользоваться ею без знаний и умений оператора ВШ вряд ли удастся. А чтобы построить полностью на технологической базе нужно понимать теорию гравитации и самое главное как заменить функцию выполняемую оператором ВШ на технологической основе, что требует знаний работы энергетики человека.

_________________
Я пока не волшебник, но я учусь !
sharp | Post: 548205 - Date: 21.06.17(07:45)
Vahet, мне, да и многим наверное, интересно, что там полезного для нашего времени есть в трактатах.
Ты можешь выбрать хотябы пару-тройку устройств или технологий и вкратце описать нам?
Например по тем же виманам... как они летали, какой принцип полета, что за двигатель? Или это были просто воздушные шары, наполненные теплым воздухом?
Не жмись - сделай нам небольшую экскурсию в мир древности.
Правда интересно.

Lisp | Post: 548213 - Date: 21.06.17(08:56)
...ну так ждем от Vahetа...описания любого устройства из виманики...надеюсь автор темы в курсе, что "3,14здить это не мешки ворочить"???

FioWet | Post: 548330 - Date: 21.06.17(22:04)
Vahet Пост: 548211 От 21.Jun.2017 (08:51)
.... Ведь Виманы, принадлежали не людям Земли, но пришельцам.

Ну согласно Славяно-Арийским ведам мы тут все потомки пришельцев Даже а наших сказках еще осталось выражение "за тридевять земель" - означающее на современном языке - за пределами Солнечной системы.

_________________
Я пока не волшебник, но я учусь !
FioWet | Post: 548337 - Date: 21.06.17(22:45)
Теперь касаемо технологии Виманы и принципов его управления. Попробую донести суть как я его понимаю на текущий момент.
1. Есть мир физический и любое тело в этом мире имеет центр тяжести.
2. Каждое тело имеет энергетичискую основу(назовите его как хотите, аура, тонкое тело и т.д.) и это тело тоже имееет своего рода центр гравиямки.
3. Центр тяжести физического тела не совпадет с центром гравиямки и поэтому тело всегда стремится к этому центру.(Гравитация)
4. При воздействии только на центр тяжести(толкнули тело) движение центра гравиямки будет запаздывать во времени и появляется инерция.
5. Чтобы тело двигалось без инерции и в любом направлении необходимо двигать центр гравиямки, то есть воздействовать надо не на физическое тело, а на энергетическое. Если совместить центр тяжести и центр гравиямки - тело будет находиться в невесомости. В общем тело всегда будет двигаться за своей гравиямкой и чем больше смещение между центром тяжести и центром гравиямки - тем большее ускорение будет испытывать тело, и это все без всякой инерции.
6. Человек своей энергетикой может двигать энергетическое поле другого объекта и вызывать сдвиг центра гравиямки в результате чего возникает левитация и телекинез.
7. Для управления виманой в его конструкции должена быть часть по своей функциональности аналогичная чакре человека с 12 лепестками, но только большего размера чтобы его объем включал всю виману для локального сдвига центра гравиямки.


_________________
Я пока не волшебник, но я учусь !
- Правка 21.06.17(22:50) - FioWet
FioWet | Post: 548343 - Date: 21.06.17(23:16)
Vahet Пост: 548340 От 21.Jun.2017 (23:01)

Увы, но в ВШ описаны другие способы, чисто технические. И управление так же чисто технические. Вы все таки прочитайте ВШ.
Человек, не может, своим полем ничего двигать, так как, сам находится в поле у которого свои законы.


Присылай, обязательно почитаю

Самые первые Виманы - это техномагические устройства, которые позволяли в зависимости от источника движения летать либо в пределах Солнечной системы, либо в пределах нашей Галактики между планетами Землями. Позднее с утерей человеком знаний и возможностей стали появляться аналогии более технологичиские и соответственно с потерей функциональности. Ну сам посуди сколько нужно дров на перелет от одного континета на другой

Человек сам не движет - он управляющее звено, движет либо Солнце, либо центр нашей Галактики - это в зависимости от типа виманы.

_________________
Я пока не волшебник, но я учусь !
- Правка 21.06.17(23:21) - FioWet
FioWet | Post: 548359 - Date: 22.06.17(01:57)
Vahet Пост: 548340 От 21.Jun.2017 (23:01)
FioWet Пост: 548337 От 21.Jun.2017 (22:45)
Теперь касаемо технологии Виманы и принципов его управления. Попробую донести суть как я его понимаю на текущий момент.
1. Есть мир физический и любое тело в этом мире имеет центр тяжести.
2. Каждое тело имеет энергетичискую основу(назовите его как хотите, аура, тонкое тело и т.д.) и это тело тоже имееет своего рода центр гравиямки.
3. Центр тяжести физического тела не совпадет с центром гравиямки и поэтому тело всегда стремится к этому центру.(Гравитация)
4. При воздействии только на центр тяжести(толкнули тело) движение центра гравиямки будет запаздывать во времени и появляется инерция.
5. Чтобы тело двигалось без инерции и в любом направлении необходимо двигать центр гравиямки, то есть воздействовать надо не на физическое тело, а на энергетическое. Если совместить центр тяжести и центр гравиямки - тело будет находиться в невесомости. В общем тело всегда будет двигаться за своей гравиямкой и чем больше смещение между центром тяжести и центром гравиямки - тем большее ускорение будет испытывать тело, и это все без всякой инерции.
6. Человек своей энергетикой может двигать энергетическое поле другого объекта и вызывать сдвиг центра гравиямки в результате чего возникает левитация и телекинез.
7. Для управления виманой в его конструкции должена быть часть по своей функциональности аналогичная чакре человека с 12 лепестками, но только большего размера чтобы его объем включал всю виману для локального сдвига центра гравиямки.


Увы, но в ВШ описаны другие способы, чисто технические. И управление так же чисто технические. Вы все таки прочитайте ВШ.
.....


Бегло прочитал и могу сказать следующие:
Да, в 6 Главе говориться, что Bимана относятся к третьему типу: технологичному и после его анализа видно, что в устройстве присутсвуют два устройства посредством которых можно выполнить сдвиг центра гравиямки - это аналоги чакр человека с 4 и 8 лепестками.
Там же говориться что люди раньше пользовались полностью магическими способами перемещения в воздухе - без всяких Bиман. Так что утверждение:
Человек, не может, своим полем ничего двигать, так как, сам находится в поле у которого свои законы.
- не совсем верно.

В моем понимании для сдвига гравиямки обязательно должны присутствовать два устройства: приёмник энергии и излучатель, это может быть чакры или технологичные аналоги. Если человек использут только свою энергетику создавая сдвиг своими чакрами - то для меня это чисто магический способ. Если используется одна чакра плюс технологический аналог - то техномагический девайс. И соответственно два технологических аналога(а современная цивилизация только так и может пока), то чисто технологический девайс. К техномагическим девайсам относится также еще один предмет древности: Ваджра - это мощное оружие, соединяющее в себе свойства меча, булавы и копья в военной ипостаси и инструмент обработки камней и т.д в гражданской. Опять же с помощью этого прибора и рисовались рисунки на плато Наска с высоты птичьего полета Виманы.

Современными технологиями вполне можно построить современную Bиману и там ни чего нет сложного, просто надо знать суть. На моей памяти в прошлом веке уже два раза об являлось об открытии способа создания сдвига(конечно не такими словами). В первом случае автор умолчал, а также умышленно увел в сторону. Во втором случае всё было трагично, куда делся автор мне не известно, но тему похоронили более громкими событиями.
Согласен - время уже близко, скоро Bиманы будут рассекать по нашему небу.

_________________
Я пока не волшебник, но я учусь !
- Правка 22.06.17(02:21) - FioWet
Sergej_ | Post: 548475 - Date: 23.06.17(11:07)
Vahet Пост: 548347 От 21.Jun.2017 (23:31)
Друзья! В инете гуляет много перепостов, из якобы древнего трактата "Васту шастра", где в сутре 31, якобы упоминается ртутный двигатель.
Предлагаю, для окончательного и точного ответа, есть там это или нет, либо сбросится либо может у кого то есть, либо кто то может себе позволить купить сию книгу на англицком "Васту -Шастра" Бходжа. В инете ее продают. Отсканировать и выложить хоть здесь, хоть где либо.
Мы сразу поставим точку фейк это или нет.

Это вряд ли удастся.
На мой взгляд пытаться что то понять с помощью английского перевода абсолютно бесперспективно. Это тупик. Смотреть надо первоисточник, на санскрите. Но и это не гарантия что удастся что то понять. Потому что в санскрите существует несколько смыслов у одного и того же термина.
Есть значение эзотерическое, тайное, для внутреннего употребления между посвящёнными. Есть значение для профанов, для необразованной толпы грубо говоря, для тех кто привык не думать сам и вполне готов следовать за любым кто высказывается и ведёт за собой. И есть некоторые другие смыслы - религиозные, научно-физические и пр.
Совсем не факт что кто то вам раскроет эзотерический смысл, он ведь специально создан для сокрытия.
Толку от смысла для профанов будет совсем мало, это должно быть ясно.
Теперь, как происходит перевод санскритского текста на английский. Переводчик читает первоисточник, и думает что что то понимает в написанном, в новой неизвестной нам технологии, и он подбирает термины английского языка которые НА ЕГО ВЗГЛЯД наиболее подходят. Он получает смысл высказывания который именно им ожидается! Совсем не факт что смысл высказывания на английском соответствует тому смыслу который был заложен в санскритском тексте. Нужен квалифицированный специалист переводчик с санскрита (машинный перевод абсолютно бесполезен) чтобы приблизиться к пониманию того что СПРЯТАНО в исходном тексте.
Вот чуть чуть из(текст адаптирован):

Неужели по таким скуднейшим данным можно строить виману? Неужели из этого можно понять принципы её функционирования?

Sergej_ | Post: 548476 - Date: 23.06.17(11:14)
Vahet Пост: 548340 От 21.Jun.2017 (23:01)
Человек, не может, своим полем ничего двигать, так как, сам находится в поле у которого свои законы.
Ошибаешься.
Человек (каждый) имеет внутри себя божественные качества которые и отличают его всего животного мира. Человеку дана возможность управлять окружающей природой не нарушая её законы. Кроме того человек может создать вокруг себя область пространства где действую не общие законы природы, а те что сам человек может назначить окружающему миру. На этом вся магия построена.

Sergej_ | Post: 548483 - Date: 23.06.17(12:18)
О возможностях человека управлять временем и двигать летящий снаряд (!) рассказывает ветеран, факты из его боевого прошлого


- Правка 23.06.17(12:22) - Sergej_
FioWet | Post: 548505 - Date: 23.06.17(17:00)
Природа человека позволяет влиять на окружающий мир в локальном пространстве в той мере, насколько позволяет его личная аура. Просто у разных людей она как правило разного объема, у кого-то больше, у кого-то меньше, да и сила у всех разная. Наверняка многие замечали, что при общении с некоторыми людьми начинаешь отодвигаться чуть дальше от собеседника, а собеседник наооборот стремится занять положение поближе. Это и есть восприятие границы своей ауры в которую влезает аура собеседника.

Опять же внутренне ускорение сознания бывает разное. Самое лучшее, это если произошло синхронное ускорение всех центров сознания, тогда появляется возможность ускоренного движения всей локальной области вместе с его носителем. Если же ускорение получают только высшие центры(5,6 и 7) тогда да, восприятие будет ускоренным, а возможность ускоренного движения затрудненна, потому как тело человека будет находиться в зонах с разной скоростью протекания времени.




_________________
Я пока не волшебник, но я учусь !
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Виманика Шастра Возрождение - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт