[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Американцы на Луне полвека спустя - Стр.59
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 ][>
Post:#542881 Date:25.05.2017 (13:36) ...

One little step for man, but giant leap for mankind…
Н. Армстронг, Луна, 1969



Вот уже пол-века прошло с того момента, как нога человечества в лице Нейла Армстронга впервые ступила на поверхность другого космического тела — Луну. Но далеко не все, как теперь выясняется, этому рады. Для них не было ни этих подвигов, ни гигантского прорыва в науке. Особо одарённые и вовсе считают землю плоской, а героев Советского Союза, например космонавта Гречко, - агентами ЦРУ и лжецами.
Говорят, около 1% населения страдает шизофренией и всегда будут находиться благодарные потребители разного рода бреда в стиле теорий заговора. Но порой бывает забавно наблюдать за аргументами подобных людей. Учитывая специфику данного форума и слоган в заголовке сайта, уверен, что здесь найдётся множество сторонников «девственной Луны».
Итак. Очень хочу убедиться, что Американцы не были на Луне и моя Родина, Советский Союз, не проиграла космическую гонку Штатам. Прошу доказать мне это. Разумеется, принимаются только адекватные аргументы, основанные на конкретных материалах и заключениях экспертов (Мухин, Гордон и прочие клоуны сюда не относятся). Прошу ссылаться на первоисточники и материалы NASA, показывая, где, по-вашему, несоответствие и как должно быть на самом деле и почему.
Прошу сначала изучить «матчасть», так сказать. Потому что ВСЕ доводы конспирологов базируются на откровенной лжи ряда персонажей (Попов, Мухин и иже с ними), незнании элементарных законов физики (привет Скифовцам), незнании материалов первоисточника и просто патологическому желанию «ВЕРИТЬ». Я же не хочу верить, я хочу знать. Надеюсь и вы, друзья, тоже!
В посту ниже буду вести список заблуждений и ссылки на посты форума с их разбором Прошу, господа и товарищи! «Have a lot of fan...»
Ссылки на рассмотренные ЗЛОблуждения:
Алексей0878 | Post: 548184 - Date: 21.06.17(01:27)
не включай дурку, вопрос в том как общаться?, если читаешь ветку через пост, потому как ты их трешь через один.

Phazeus | Post: 548186 - Date: 21.06.17(01:31)
Алексей0878 Пост: 548184 От 21.Jun.2017 (01:27)
не включай дурку, вопрос в том как общаться?, если читаешь ветку через пост, потому как ты их трешь через один.
Я уже ответил. Общаться по-человечески. Я не знал, что тут так не принято. Общаться с другими людьми надо так, как бы ты сам хотел, чтобы они общались с тобой.

Все посты я внимательно читаю и тру флуд и срач. Не весь, правда. Твой пост, если я правильно помню, был со спускающимся Олдрином по лестнице, спиной к Армстронгу в теневой стороне лунного модуля. Так? Ты выложил эту огромную фотографию (а я просил, не выкладывать большие фотки, уменьшать или просто ссылкой), при этом не написав, что ты хотел этой фотографией сказать. Твой пост был бессодержателен. Вот будь добр, сформулируй, что там не так то?

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 21.06.17(01:32) - Phazeus
bazarov | Post: 548187 - Date: 21.06.17(01:36)
Phazeus | Post: 548180 - Date: 20.06.2017 (16:21)
Это успехи всего Мира, и наши в том числе. ЭТО НАШИ УСПЕХИ, это НАШЕ ВРЕМЯ, наша история. Время, когда люди стремились ввысь, а не в болото мракобесия.

Солнечный ты наш человек..... Расскажи это тем, кому на головы сыпались наши ракеты.....
Нет, здесь таких нет. Нельзя ничего "продвинуть" мракобесием, невежеством и необразованностью. И, что страшнее всего, злобой и ненавистью.

А это причины со следствием. Дай объявление что даёшь 1000 долларов тому, кто предоставит простую модель работающего СЕ. Делов-то. Вот и пусть трудятся, а не языками чешут.
Я хотел интересного разговора и познавательного рассмотрения заблуждений из теории заговора. Вместо этого выходит только срач.

Скажи, ты сможешь правильно молебен в церкви провести? Нет. А выступить с трибуны с речью? Нет. А станцевать танго на высоком уровне? Нет. На всё нужно время и терпение. Значит ты ещё не достиг того уровня, чтобы тебе в ответ гадости не писали. Твоя тема должнабыла быть не более 10-и страниц. А в итоге? Значит не умеешь доносить правильно информацию. Здесь аудитория целевая, специфическая.
Здесь просто хотел обсудить интересные и забавные темы, помогающие потренировать мозги, чтобы совсем не скукожились...

Для этого нужно было взять один фрагмент и по кусочкам разбирать, а не по кочкам прыгать. То дерьмо со скафандра выколотить не могут, то песок с ботинок падает быстрее чем сам астронавт и т.д.. Ты не сосредоточен на достижение определённой цели. Начал агульно - и получил то же.
Нет, вместо этого желчь, иррациональная злоба, ненависть, агрессия. Как думаешь, друже, молодой парень захочет защищать в войне таких вот рогулей?

Посмотри вна Украину. Это другие технологии и нам не нужны. А мракобесие было всегда. Попы с лёгкостью общаются по сотовому телефону не вдаваясь в подробности кудой сигнал идёт, через Землю или по небесной тверди. Поспокойней относись. Всех под себя не переделать.
Угу.

Вот и договорились, на Луне был - Я. Остальные лесом идут.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Phazeus | Post: 548189 - Date: 21.06.17(01:47)
bazarov Пост: 548187 От 21.Jun.2017 (01:36)
Расскажи это тем, кому на головы сыпались наши ракеты.....
Интересно интересно... Жаль, что оффтоп, но давай обсудим в чате.

А это причины со следствием. Дай объявление что даёшь 1000 долларов тому, кто предоставит простую модель работающего СЕ.
ВОт так и уничтожается наука. Заставь людей толочь воду в ступе, тратя драгоценное время и ресурсы. Даллес был бы рад такому развитию событий. И не пожалел бы и бОльшего количества денег.

Значит ты ещё не достиг того уровня, чтобы тебе в ответ гадости не писали
ТО есть, надо стать таким же мракобесом, параноиком, шизиком и хамом, чтобы сойти за своего среди этой болотной жижи?

Твоя тема должнабыла быть не более 10-и страниц
Хоть 1000. Был бы разговор о теме, реальный, было бы очень даже интересно. На нормальных форумах, где не концентрируются шизофреники, именно такие беседы и получаются. Очень интересно читать.

Значит не умеешь доносить правильно информацию
А если бисер не едят?

Здесь аудитория целевая, специфическая.
Да, согласен. Не место здесь про реальность... Но просто тут пошли уже нападки личные. А тут уже приходится в тык давать...

Для этого нужно было взять один фрагмент и по кусочкам разбирать, а не по кочкам прыгать
Так показал же пример. Или переписывать вот тот, к примеру, материал:
http://menonthemoon.narod.ru/
Я то думал обычное общение получится, мне не интересно лекции читать. Я тут пообщаться с людьми пришёл...

Ты не сосредоточен на достижение определённой цели
Цель - общение по теме. Ты себе какой представляешь цель???

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 21.06.17(01:48) - Phazeus
bazarov | Post: 548190 - Date: 21.06.17(02:00)
Phazeus | Post: 548189 - Date: 20.06.2017 (16:47)
ВОт так и уничтожается наука. Заставь людей толочь воду в ступе, тратя драгоценное время и ресурсы. Даллес был бы рад такому развитию событий. И не пожалел бы и бОльшего количества денег.

А ты сюда посмотри.
[ссылка] На такое дерьмо денег не жалеют.
ТО есть, надо стать таким же мракобесом, параноиком, шизиком и хамом, чтобы сойти за своего среди этой болотной лужи?

То есть надо достичь такого уровня, чтобы мракобесы не смогли зацепиться за любое твоё слово. Доказательства не на первом месте стоят. Говорю же - аудитория разная.
А если бисер не едят?

А ты на хвост им наступи. Лук грызть прямо с кожурой будут.
Но просто тут пошли уже нападки личные. А тут уже приходится в тык давать...

Зло порождает зло. Добро порождает леность и равнодушие. Правда порождает ложь. Таким образом поставленный вопрос сразу даёт направление мысли. Может ты неправильно вопрос в начале задал?
Цель - общение по теме. Ты себе какой представляешь цель???

А как ты себе представляешь тему про грибы в лесу, где разговаривают о Марсе? Есть ли грибы на Марсе?
Жаль, что оффтоп, но давай обсудим в чате.

Среди моих знакомых есть те, кто прошёл жернова судьбы. Нет чего там обсуждать. Ну а если тема гуманизма то пожалуйста.
[ссылка] Заметь, тема очень медленно двигается. Посты пишутся медленно. Как созрел пост - так и появился.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Riba123 | Post: 548192 - Date: 21.06.17(02:10)
С интересом читаю.Кстати,Фазиус,условия в начале темы-предоставте Мне аргументы,что не летали.Тебе предоставили...все те же тухлые тени-флаги.Ты их разбил с легкостью,ничего нового не подарили.И после этого удивляешься,что нет диалога.Никто не хочет быть идиотом

Riba123 | Post: 548193 - Date: 21.06.17(02:12)
Упс,Базаров опередил.

Phazeus | Post: 548194 - Date: 21.06.17(02:14)
bazarov Пост: 548190 От 21.Jun.2017 (02:00)
А ты сюда посмотри.
И зачем ты эту гнусь только сюда тащишь? Неужели сам не видишь, что и есть ложь, разрушающая историю. Плюс ненависть против людей. Типичный высер русофобов и антисоветчиков. Всё, давай такие вещи в этой ветке не пихать... У меня просто сил нет уже лишний раз это всё читать...

То есть надо достичь такого уровня, чтобы мракобесы не смогли зацепиться за любое твоё слово
Этот уровень называется "не метать бисер перед свиньями" и выбирать круг общений. ТОлько и всего. Не напоминай, я знаю

Зло порождает зло. Добро порождает леность и равнодушие.
Нет, друг. Добро порождает желание твоирть. А вот лень и равнодушие - это следствие депрессий и апатии. Как раз из-за вот этой отчуждённости людей, разобщённости, это внутренней злобы в обществе...

Может ты неправильно вопрос в начале задал?
Да, не подумал, что параноики не так поймут...

А как ты себе представляешь тему про грибы в лесу, где разговаривают о Марсе? Есть ли грибы на Марсе?
А что мешает превратить болотистый лес во что-то другое? Это от нас зависит, это не что-то статичное и неизменное.

Ну а если тема гуманизма то пожалуйста.
Именно это и есть главное. Верно.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus | Post: 548195 - Date: 21.06.17(02:15)
Riba123 Пост: 548192 От 21.Jun.2017 (02:10)
Никто не хочет быть идиотом
А зачем тогда стараются ими быть? Скажи что не стараются... Из кожи вон лезут.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
СНК | Post: 548235 - Date: 21.06.17(14:40)
Phazeus Пост: 548112 От 20.Jun.2017 (23:01)
СНК Пост: 548092 От 20.Jun.2017 (21:35)
Фазеус, вы поступили совершенно несправедливо, приписав мне то, чего я не говорил
Отказываетесь от своих слов?

Это Вы про статью про лазерную локацию Луны. Вы сказали, что там ошибка, что движение учёными учитывается неверно.

Здесь вы утверждаете, что именно ЭТО АБСОЛЮТНОЕ движение 30 км/с и нужно учитывать.

Вы отказываетесь от своих слов? ДА ИЛИ НЕТ?
ОТВЕЧАЙТЕ НА ПРЯМОЙ ВОПРОС. ЧТо такое "абсолютное движение" и почему учёные не правы в том, как они производят лазерную локацию Луны.
Вы же пытаетесь соскочить, уйти от прямого ответа, и это всем очевидно.

Возможно вам не хватает образования.. это действительно большая проблема сейчас.
Ну Вы же нам расскажете сейчас, образуете, почему учёные не правы и что за "абсолютное движение" со скоростью 30 км/с надо учитывать при локации Луны.
Я вот утверждаю, что это Вам не хватает школьного образования. И по той причине вы несёте чушь, не понимая вообще, о чём говорите.


Наконец понял, до чего вы докапываетесь.
Да, я некорректно выразился, назвав движение в 30км/с - абсолютным. Здесь я не прав. Это движение является относительным. 30км/с - скорость движения Земли по земной орбите.

_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.(с)
Phazeus | Post: 548292 - Date: 21.06.17(18:55)
СНК Пост: 548235 От 21.Jun.2017 (14:40)
Да, я некорректно выразился, назвав движение в 30км/с - абсолютным. Здесь я не прав. Это движение является относительным. 30км/с - скорость движения Земли по земной орбите.
Замечательно. Только орбита не земная, а солнечная. Но имеет ли значение для учёного, производящего локацию, то, с какой скоростью движутся Земля и Луна по орбите Солнца при лазерной локации Луны с Земли?
Скажите, да (имеет) или нет (не имеет)?
И ещё вопрос, если позволите. Так что всё-таки неправильно в той статье про лазерную локацию Луны, в которой Вы сказали, что есть ошибки. Так есть в ней ошибки или нет?

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 21.06.17(18:59) - Phazeus
СНК | Post: 548379 - Date: 22.06.17(10:36)
Phazeus Пост: 548292 От 21.Jun.2017 (18:55)
СНК Пост: 548235 От 21.Jun.2017 (14:40)
Да, я некорректно выразился, назвав движение в 30км/с - абсолютным. Здесь я не прав. Это движение является относительным. 30км/с - скорость движения Земли по земной орбите.
Замечательно. Только орбита не земная, а солнечная. Но имеет ли значение для учёного, производящего локацию, то, с какой скоростью движутся Земля и Луна по орбите Солнца при лазерной локации Луны с Земли?
Скажите, да (имеет) или нет (не имеет)?
И ещё вопрос, если позволите. Так что всё-таки неправильно в той статье про лазерную локацию Луны, в которой Вы сказали, что есть ошибки. Так есть в ней ошибки или нет?


Я понадеялся, что вы примените метод аналогий и сделаете выводы из общеизвестного факта, что Солнце мы видим там, где оно было 8 минут назад. Погуглите..

Приблизительное время путешествия светового сигнала
Расстояние Время
один фут 1,0 нс
один метр 3,3 нс
один километр 3,3 мкс
одна статутная миля 5,4 мкс
от геостационарной орбиты до Земли 119 мс
длина экватора Земли 134 мс
от Луны до Земли 1,255 с
от Солнца до Земли (1 а. е.) 8,3 мин.
от Вояджера-1 до Земли 19 часов и 5 минут (на январь 2017)


Вот картинка из Вики, отражающая время путешествия света до Луны.



Для меня все очевидно.

_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.(с)
Phazeus | Post: 548396 - Date: 22.06.17(16:04)
СНК Пост: 548379 От 22.Jun.2017 (10:36)
Я понадеялся, что вы примените метод аналогий и сделаете выводы из общеизвестного факта, что Солнце мы видим там, где оно было 8 минут назад. Погуглите..
Это Вы здесь отрицаете общеизвестные факты. Я такой привычки не имею.
Итак.
Вы не отвечаете на вопрос. Прикидываетесь идиотом. Вам был задан прямой вопрос:

1. Где ошибка в статье о лазерной локации Луны. Вы сказали, что там ошибка. Поясните, в чём учёные не правы в своём методе лазерной локации Луны.

Ещё раз напомню Вам, что абсолютная скорость движения Солнечной системы (и её объектов) составляет примерно от 400 до 500 км/с.

2. Для чего Вы говорите о Солнце и расстоянии до него. Мы говорим о лазерной локации Луны, а не Солнца. Для этого нас НЕ ИНТЕРЕСУЕТ НИЧЕГО, кроме параметров движения Земли и Луны друг относительно друга.
Вы считаете, что есть сдвиг наземного телескопа, сканирующего лазером Луну, на 70км (или типа того) или нет? ДА ИЛИ НЕТ?


Не тупите и просто ответьте ОДНОЗНАЧНО на второй вопрос и поясните, с чем Вы не согласны с учёными в первом.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 22.06.17(16:16) - Phazeus
Sergej_ | Post: 548488 - Date: 23.06.17(12:43)
СНК Пост: 548379 От 22.Jun.2017 (10:36)
Солнце мы видим там, где оно было 8 минут назад. Погуглите..
И что из этого следует? Луну мы тоже видим там где она была 1.25 с назад, потому что она движется относительно Земли. Дальше то что?
Уберите вращение Земли (поднимитесь на ракете за пределы Земли) и Солнце для вас будет всегда в одном и том же месте. И что дальше?

Phazeus | Post: 548521 - Date: 23.06.17(20:47)
Да он за параноиком Хуцпой бред схавал, а теперь не знает, как соскочить. А признать, что ступил, не хватает духа. Типичный опровергатель. Пытаются оспаривать общеизвестные факты. А так как это заведомо занятие бесперспективное, то надо сказать, что учёные всё врут и скрывают. А далее чисто клиника:

Эффе́кт Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать оценку своих способностей и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным, которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами.

А далее (пример Хуцпы):

Парано́йя (др.-греч. παράνοια — «безумие», от παράνοος (παράνους) — «безумный», далее из παρά «возле, рядом» + νόος «мысль, ум», дословно — «околомышление») — хронический психоз, обычно начинающийся в зрелом возрасте, для которого характерно постепенное развитие логически построенных монотематических систематизированных бредовых идей (иногда вначале — сверхценных идей), при этом, в отличие от шизофрении, с отсутствием прогрессирования негативных симптомов и изменений личности (то есть отсутствует нарастание апатии, абулии, снижения энергетического потенциала и исхода в эмоционально-волевой дефект) и с отсутствием нарушений восприятия (иллюзий или галлюцинаций). Параноиков от других больных психозом также отличает целенаправленное, упорядоченное, последовательное и в какой-то степени предсказуемое поведение. Несмотря на сохраняющуюся бредовую симптоматику, больные паранойей обычно способны функционировать в обществе, и, по сравнению с больными шизофренией, обладают бо́льшими возможностями «интеграции в жизни». В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя, с сохранением в другом логичности мышления. При паранойе содержание патологических ситуаций часто включает много элементов реальности, формально правдоподобно связанных с болезненными представлениями больного, либо основывается на них. Паранойя является пожизненным хроническим состоянием с периодами обострения и утихания клинических симптомов.


_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 23.06.17(20:47) - Phazeus
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Американцы на Луне полвека спустя - Стр 59

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт