[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Одинокая планета системы Мюнхгаузен - Стр.20
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ][>
Post:#540315 Date:07.05.2017 (22:24) ...
Представьте планету в форме идеального шара поверхность которой заполнена водой,сплошной океан.Планета не вращается. В этот океан опускаем корабль. Он выталкивается Архимедовой силой в одном месте.Но на поверхность планеты его давление скомпенсировано,корабль при погружений поднимает уровень океана по всей поверхности планеты,и его вес таким образом распределился по всей её поверхности. А океан давит на корабль только в одной точке планеты. Не наталкивает на определённые мысли?Допустим,притопить слегка корабль,притянув его ко дну верёвкой.... Считаем что планета бесхозная,никакой звёздной системе не принадлежит...
P.S.
Если кто понял к чему клоню то пусть поищут в том,к чему клоню опшипку,аргументированную, она должна быть но я её пока не вижу. Если же не поняли то....извините...я не виноват.
Но если понял всё же кто-то... То... вишь какие парадоксы под носом валяются....а люди не видят... Слепые? Ведь чистая механика...
Надеюсь что тема исчерпает себя на второй-третьей странице и не засрётся.
missioner | Post: 547908 - Date: 19.06.17(23:35)
Неправильно.Есть закон Паскаля о давлений столба жидкости зависящей от её уровня и есть гидростатический парадокс,распространяющий это давление по всему дну сосуда...Увеличенный вес будет сохраняться всё время пока в трубке нет воды,ещё более увеличится при образований пузыря и таким же должен сохраняться пока пузырь всплывает...

- Правка 19.06.17(23:38) - missioner
dedivan | Post: 547909 - Date: 19.06.17(23:38)
missioner Пост: 547908 От 19.Jun.2017 (23:35)
есть гидростатический парадокс...

Нынешняя физика любит парадоксы и аномалии- как только не может что то объяснить- так аномалия или парадокс.
А дело в ошибочных представлениях на более элементарном уровне.

_________________
я плохого не посоветую
ФЕМЕ | Post: 547978 - Date: 20.06.17(13:35)
Я лично, в своём далёконауном представлении, эффект сей понимаю так. В жидкости неким объемом создается зона гидравлического разрыва, где по классическим законам, все силы и энергии скомпенсированы противодействиями, а потому эта зона гидроразрыва и воспринимается весами как и весь остальной объём жидкости.
Но не понимая что именно весами мы взвешиваем (а взвешиваем мы по сути действие гравитации на вещества с определенной удельной плотностью), полагаю, что и не стоит тогда понапрасну мучить мозг. Но разве что, в качестве тренировки.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
ФЕМЕ | Post: 547989 - Date: 20.06.17(13:49)
oooshiva Пост: 547983 От 20.Jun.2017 (13:43)
а введение предметов?

В смысле, не понял вопроса?


_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
ФЕМЕ | Post: 548001 - Date: 20.06.17(14:07)
Ну так ввод предмета в жидкость именно и создаёт гидравлический разрыв, по объёму пропорциональный объёму предмета. Или газового пузыря.
Хотя введение это всегда работа.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
dedivan | Post: 548004 - Date: 20.06.17(14:21)
gluk Пост: 547999 От 20.Jun.2017 (14:00)
чтобы каждому шофёру были понятны твои слова.

В физике распространено ошибочное представление о гравитации.
Поэтому и гидростатическое давление у них - аномалия.
Так понятнее шоферам? Но не надо думать, что все физики так думают.
Просто ошибочное представление насаждается насильно.


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 20.06.17(14:22) - dedivan
missioner | Post: 548012 - Date: 20.06.17(15:56)
dedivan Пост: 548004 От 20.Jun.2017 (14:21) В физике распространено ошибочное представление о гравитации.
Поэтому и гидростатическое давление у них - аномалия.
Так понятнее шоферам? Но не надо думать, что все физики так думают.
Просто ошибочное представление насаждается насильно.
Осталось теперь дедуВане только написать что о возможности планеты Мюнхгаузена он знал уже давно....

sbal | Post: 548527 - Date: 23.06.17(21:59)
Для разнообразия рекомендую посмотреть киношку не очень длинную, в самом конце, здесь

_________________
в пути...
missioner | Post: 565720 - Date: 23.12.17(11:59)
Оказывается земляне уже построили корабль устроенный по принципу планеты Мюнгаузена и этот корабль вполне себе успешно работает. Просто сами кораблестроители об этом пока ещё не знают. Примечателен номер поста в котором пришлось первый раз на это указать: 565696
missioner Пост: 565703 От 23.Dec.2017 (10:47)
...
missioner Пост: 565696 От 23.Dec.2017 (09:34)
...
И насчёт Пионеров с их аномальными ускорениями. Подумайте,какую форму имеют их огромные по сравнению с самими кораблями антенны и в какую сторону они направлены. Узнайте,в какую сторону направлено неизвестное ускорение?
Затем почитайте мою тему о планете Мюнхгаузена, найдите там отчёт Ивана Яковлевича о проведённых под влиянием этой темы опытах с ущербными шарами и наверно многое станет понятным....или по крайней мере начнёт проясняться.
Могут спросить,а почему на других кораблях,Вояджерах, ничего не обнаружили? Ответ тоже есть в той же самой Википедий:Потому что Вояджеры постоянно корректировали свой курс а Пионеры нет....


- Правка 23.12.17(14:01) - missioner
Иван_Яковлевич | Post: 565859 - Date: 23.12.17(19:02)
missioner, возможно, тебе не до того, поэтому я засвечусь здесь.
Иван_Яковлевич | Post: 565770 - Date: 23.12 (15:07)
missioner | Post: 565703 - Date: 23.12 (09:47)
Пока Рыба не удалил процитирую как свой пост и сюда,только немного ещё добавлю:
missioner Пост: 565696 От 23.Dec.2017 (09:34)


missioner, "не волнуй ты мне грудь" пожалуйста.
Мне не привыкать к тому, что на вполне не только здравое, но и подтверждённое экспериментально устройство на мою (совсем не чугунную) головушку дурную обрушивается гнев всей "вучёной" шатии-братии.
Правда, на этот РАЗ (Который ты, видимо, и имеешь в виду) не нашлось никаких аргументов, кроме как "А-а-а, дык это ж жаж вечный двигатель!!" "Вечный двигатель", ха! Тьфу на них!
Миссионер, конечно, такие несимметричные тела создают в Пространстве некоторую деформацию, некую "сморщеннось", или, как говорит ДедИван, гравибугорок или гравивпадинку, или то и другое на очень близком расстоянии. Но дело в том, что эта деформация настолько мала, что раньше её попросту не замечали. А зря! А жаль!
Собственно говоря, это явление должно было бы носить нехитрое название вроде "Явление влияния асимметричных материальных объектов на состояние окружающего Пространства" или совсем просто "Явление эффекта формы", как-то так.
В том дело, что в технологической аналогии это не более как слабенький пар, заставляющий дребезжать крышку чайника... Но совсем немного времени, и энтот вот пар начал двигать агромадные машины, про которые народ - как топор в сук влепил поговорку "Дурной как паровоз".
Ну да ладно, не впервой.
Не хотелось мне говорить, да и вряд ли я был первым, когда лет 20 назад предложил бесконтактную зарядку всяких там гаджетов. Сейчас она (такая зарядка) чуть ли не у каждого.
Ланна, сабе думаю, подожду вот, когда появятся "SOS-датчики" (Эти я предложил лет 7-8 назад), тогда и "погоржусь" собою... Так что из-за этих "вучёных" так и живём. Я не то чтобы знаю, но догадываюсь, Миссионер, что и у тебя тоже дела с этими оглоедами идут не лучше.
Миссионер, я почему пишу-то тебе... Там сыр-бор то ли разгорается, то ли чадит... Об этих... лазерах, лучах, эфире, сносе лучей и ещё чёрт знает о чём.
Короче, по-хохлятски упоротые, потерпев поражение, всё ещё пытаются "замутить" что-то вроде "ди эрсте колонне марширт" на пиндосский лад, но снова наткнулись на "овраги" и "Сталинград" и ведут себя, так сказать, СТРАННО... Очень странно...
Я имею и своё мнение, несколько отличное от "ФУНДАМЕНТАЛЬНОЙ КЛАССИКИ", но которое, надеюсь, удовлетворит всех, кроме известных зловредов. Мнение? - ничего нового, только максимально всё "уложено" и упрощено с помощью той же "Бритвы Оккама".
Может, мне это своё мнение по этому вопросу сообщить тебе в личку? Там, правда, тоже нет стопроцентной конфиденциальности, но попытаться подойти к адекватному совместному и, самое главное, собственному решению, - по моему, весьма похвально.
А эти упоротые неадекваты пусть себе кувыркаются в собственном (ЦЫЦ!).
Ладно. Сбивчиво, правда, получилось.


missioner | Post: 565898 - Date: 23.12.17(20:49)
Хорошо,Иван Яковлевич,я закончил свою статью, хочу его расположить здесь предварительно хорошо зашифровав до того момента пока её не опубликует какой то сайт с копирайтом... Думаю RAR-архив с паролем на целую страницу с бесчисленными знаками вряд ли быстро кто-то расшифрует до момента X. Если не против то попробую понять и твоё мнение по поводу аномальной тяги...

missioner | Post: 565922 - Date: 23.12.17(22:54)
Ну вот,статью состряпал,можно её выложить здесь для "доказательства" на всякий случай а оригинал выслать в редакцию.Статья запароллена, пароль пока не буду показывать

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 23.12.17(22:56) - missioner
Riba123 | Post: 565927 - Date: 23.12.17(23:18)
missioner Пост: 565922 От 23.Dec.2017 (22:54)
Ну вот,статью состряпал,можно её выложить здесь для "доказательства" на всякий случай а оригинал выслать в редакцию.Статья запароллена, пароль пока не буду показывать
У меня открылась...Что делать?

Иван_Яковлевич | Post: 566012 - Date: 24.12.17(02:53)
missioner Пост: 565922 От 23.Dec.2017 (22:54)
Ну вот,статью состряпал,можно её выложить здесь для "доказательства" на всякий случай а оригинал выслать в редакцию.Статья запаролена, пароль пока не буду показывать

Миссионер, это, конечно, интересно, но у меня тут небольшая задержка.
Из лички знаешь.
Короче, пока не отсылай, дай посмотреть...

Чтой-то у тебя здесь "рыба" КРУТИТСЯ?
Существо полностью отвязанное. То ли олигофрен, то ли под насваем.
Бегает, всякой бочке затычка, нездорово весел... глуп...
Может, стоит ему перо (Какое - не знаешь?) вставить?
Чтобы "рыба" полетела и полетала?
Как думаешь?

missioner | Post: 566046 - Date: 24.12.17(05:40)
Riba123 Пост: 565927 От 23.Dec.2017 (23:18) .... У меня открылась...Что делать?
Разработчиков RAR- архиватора на кол сажать.Там пароль на три книжные страницы и куй его знает каких там знаков только нет... Яковлевич,понял, жду... А Пионеры,... будут ускоряться даже если у них убрать плутониевые источники.Если специально развернуть их антеннами в сторону вектора движения то они будут увеличивать скорость своего движения.... А если антенны сделать ещё помассивнее то и ещё быстрее.

- Правка 24.12.17(05:42) - missioner
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Одинокая планета системы Мюнхгаузен - Стр 20

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт