[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Флуд | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Поделиться...

Яндекс.Директ
Форум - Оружие - Новое оружие - Теоугольник: -религия-экономика-социалогия- - Стр.15
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 ][>
Модератор: bazarov
Дибилам, дегенератам, дебилойдам и прочей нечисти вход воспрещён.

Если тебя обидело предыдущее предложение - лучше почитай что тут пишут и не лезь.
/защитная руна базарова /
sbal | Post: 546619 - Date: 11.06.17(19:57)
Greyver Пост: 546615 От 11.Jun.2017 (19:43)
sbal Пост: 546599 От 11.Jun.2017 (17:59)
саентологи и скопцы суть одно.
Не, КМК саенам и оскоплять нечего...
да ну? Скажешь то же. Скопцы у нас, в вещественном смысле так сказать , дабы наследников не было а значит на капитал нет претендентов акромя глав сект. Именно оскопление вещественное давало полную власть над индивидуумом у нас, отрубание канала - совесть. У саенов канала нет сего. Текст Писания многомерен... .

- Правка 11.06.17(19:58) - sbal
neama | Post: 546660 - Date: 12.06.17(00:06)
Greyver Пост: 546597 От 11.Jun.2017 (17:47)
neama Пост: 546531 От 11.Jun.2017 (13:33)
имхо из практичных религий мне нравятся саентологи, по меньшей мере не скрывают желания захавать весь мир... остальные кивают на божественное право.
Херово...
Моё КМК, по грубым уровням:
0. Вера
1. религия
....
n. саентология

Это не религия, что признаётся даже УК РФ...

вера == осознание не доказуемости базовых аксиом... (базовых личностных)
религия == психологическая дисциплина для манипулирования социумом...

так что едино что РПЦ что Католики с Протестантами... суть то одна опиум для народа(успокоительное).... то что они относительно молоды и заместо исторических манускриптов хабордовский новодел... ну так и шо? кто то когда то же высек на камушках священные тексты...

ИМХО... если что...

- Правка 12.06.17(00:09) - neama
sbal | Post: 546662 - Date: 12.06.17(00:17)
В источник глянь
Е́сть же вѣ́ра уповáемыхъ извѣщéнiе, вещéй обличéнiе неви́димыхъ.

Апостола Павла послание к евреям, 11:1

Greyver | Post: 546725 - Date: 12.06.17(17:25)
neama Пост: 546660 От 12.Jun.2017 (00:06)

вера == осознание не доказуемости базовых аксиом... (базовых личностных)
Уже неверно...
осознание == о-со-ЗНАНИЕ

Вера != Знание, ни при каких условиях. Можно сказать, разные мерности.

sbal | Post: 546727 - Date: 12.06.17(17:36)
Е́сть же вѣ́ра уповáемыхъ извѣщéнiе, вещéй обличéнiе неви́димыхъ.

вѣ́ра есть упование - твердый, стойкий зов извѣщéнiя, вещéй обличéнiе неви́димыхъ.

* дополнительно развернул

Lisp | Post: 546831 - Date: 13.06.17(09:29)
...заметьте вот такой интересный момент...
...есть Пальмира в Сирии, есть Северная Пальмира это С.-Петербург...так вот, если провести между ними прямую линию, то она пройдет через п-ов Крым, а точнее примерно через г. Старый Крым...
...как развивались события?...сначала п-ов Крым, а потом Пальмира...
...какая то оккультная мистика прям...это посох...ось управления Миром...
занятно!!!...кто же там в верхах такой знаток????

bazarov | Post: 547781 - Date: 19.06.17(00:59)
ФЕМЕ | Post: 546526 - Date: 11.06.2017 (04:03)
Эта религия задумана для объединения а не для разъединения как остальные.

У них такая же словесная галиматья как и везде. Просто есть часть нового, доселе не опробованного. Боятся что не сработает посему всякими стихами их "огненных писаний" мозг полощут.
sbal | Post: 546529 - Date: 11.06.2017 (04:29)
То, что высказал Базарыч из наблюдений по месту ложится в планетарный масштаб - создание планетной одной религии.

Не совсем. Это больше похоже на "стяжание" Бога нежели на веру. Путь к Богу должен идти через познание его деяний. Чтобы стать "подобным" нужны им быть. Для этого придётся всю жизнь учиться. Ну а кто не хочет - в теоугольнике углов много. Молодежь оценит. Именно на них ставка, а не на старых бабок отдающих десятину. Вера и "подобие" становится государственной программой. Поэтому управлять государством должен не один счастливый идиот, а три. Тогда развитие тормозится и более качественные решения принимают. Палата представителей будет состоять из трёх частей и верхушки. Сенат каждого класса продвигает предложения и улучшения а выхолощеная система потом выносится на голосование трёх, где два голоса из трёх решают всё. Если в сенате будут сидеть юристы, церковники, акадесики, артисты и прочие в равных условиях, то никакие законопроекты по дотациям табачных плантаций не пройдут. Всё просто. Система сама себя защищает от самой себя.
Greyver | Post: 546594 - Date: 11.06.2017 (08:34)
Пс. О, неама опередил...

Не совсем. Принцип Питера написан для форменных менеджеров. По сути это закон для целевой аудитории. Реальность немного веселее. В реали повышение идёт за счёт гибкости перед руководством и прочих няшек. Посмотри принцип на той же бирже. Всё покупается и продаётся, даже место в системе менеджмента. Это косяк менял (банкиров).
Lisp | Post: 546602 - Date: 11.06.2017 (09:20)
...баба Ванга говорила, что учение "Огненной Библии" Белого Братства придет в Мир из России и заменит все религии...
...наверное немного осталось ждать!
P.S...но попутно уже появилась тьма ""огненных библий"" от всевозможных мошенников и аферистов...как и множество ""белых братств""...

Давай по порядку. Как только баба Ванга отошла в другой мир, так сразу НКВД подсуетилось и сделала за неё прогноз для России. Хотя мы живём в РФ. Тогда чинуши этого ещё не понимали. Потом ещё косяк с "помазанником божим" вышел. Сильно сомневаюсь что его имя Владимир. Это тоже НКВД накосячили. Его настоящее имя "Креститель". Чтобы узнать имя на русском нужно с еврейского перевести на старославянский, можно и через греческий. Об этом они умолчали. Ну а белые братства сегодняшние не белее чем подошва у солдатских сапог. В эпоху царизма они существовали, а теперь просто потеряли высшую цель. Система сгнила.
ПС. Есть тип профессионалов которых можно назвать "белые рукава". Это люди делающие сложную и не очень чистую работу голыми руками, но манжета рукавов остаётся чистой в итоге. Это высший пилотаж среди профессионалов. Вместо этого а слуху "белые воротнички". Эти придурки даже не знают что такое манишка.
neama | Post: 546603 - Date: 11.06.2017 (09:32)
И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей

Затем на монике появился значёк загрузки и первый левел был пройден.... Читал сие в детстве далёком.... К примеру было сказано, что БП придёт на Землю, когда Иерусалим вокруг себя 13 заборов построит. На сегодняшний день немного переборщили, где-то штук сорок поди будет..... Пора менять базис, то тезисы смешными кажутся.

Вот теперь вопрос по прошлому посту. Был дан базисный принцип иерархии от рабочего к директору (рабочий, мастер, инженер, директор). А теперь назовите мне систему, в которой уровень знаний и умений обратно пропорционален описанному мной. Одну из систем вы все знаете. Хочу ваше мнение услышать.

Если память слабая вот ссылка по тексту.
Откуда берутся рабочие. Это класс, который умеет работать головой и руками. Даже если простой работник имеет академическое образование он будет трудиться именно в сфере созидания. Мастеров назначают.

Мастер, это тот же рабочий но умеющий управлять общим ходом работ. Чтобы стать мастером нужно иметь нежелание к работе, при этом уметь её делать на должном уровне. таким образом мастерами становятся рабочие, которые не желают трудиться руками. Мастера назначает инженер.

Инженер - это узкий специалист, который не желает работать головой и руками. В его задачу входит фантазировать, мечтать и учиться основам работы всех типов труда, как ручного так и умственного. Обычно инженерами становятся мастера, которые пытаются повысить свою квалификацию учёбой и отрываются от реальности, в результате чего не могут выполнять полноценную работу.

Директор. Это руководитель. В его обязанности входит давать задания, с которыми должны справляться подчинённые. Он не обязан знать о труде и законах ровно ничего. Его задача иметь твёрдый характер и указывать направление.

Вот собственно и всё. Любые изменения из описанных правил ведут к краху системы. Эта система устоявшаяся во всём Мире и различий не имеет.

Считайте вопрос проверкой на адекватность восприятия Мира. Просто любопытно.

neama | Post: 547823 - Date: 19.06.17(11:11)
за что люблю хороших фантастов, так это за хорошее моделирование человеков...

пример трех осевого управляющего устройства...

Три кривые пересекались в одной точке. Каждый из маятников, проходя над ней, цеплял почти невидимый лепесток релейного контакта. Реле срабатывало, включая одну из трех пишущих электромашинок — в зависимости от того, какой из маятников прошел над точкой. Литеры в машинках были убраны, кроме нескольких букв, сплавленных в слово. Каждая машинка печатала свое слово. Каждый маятник имел слово. И после каждого слова конвейер пневмопочты продвигался на расстояние одного листа. Ровно одного листа. Сейчас на конвейере не было бумаг, но маятники качались, верша вечный перебор неисчислимых вариантов, и на вечную ленту конвейера падали приказы, обращен-ные к пустоте…"Да". «Нет». «Отложить». Занятная игрушка. Нелепая машина. В школьном кабинете она могла наглядно продемонстрировать теорию вероятностей самым маленьким ученикам. Но зачем она здесь, в кабинете Великого Кормчего.
Бин расхохотался.
Он смеялся, уронив голову на руки, смеялся над графиком, где из точки пересечения координат задорно выгибалась вверх упругая экспонента, — смеялся, всхлипывая, страшноватым недобрым и горьким смехом, не вытирая мокрого лица.
— Болваны… Все мы болваны с гипертрофированным самомнением… И только… Всех нас, молодых и старых, надо собрать, снять все регалии и смокинги… и физиков, и философов, и экономистов… в короткие штанишки… в первый класс… в младшую группу детсада… в песочники… в слюнявчики… Ну и Кормчий… Ну и молодчина… По носу зазнайкам, по носу…
Он поднял на Шанина отчаянные глаза:
— Ну что, землянин, как тебе нравится Свира? Кошмарная тайна нового века, гнездо Пришельца, вечный рай за порогом возможного — как? Вы ведь тоже оказались не на высоте — ваш опыт пасовал перед карточным фокусом! Это вам тоже наука, тоже укор — вы оказались не способны защитить истину. Ваш гуманизм стал чересчур всеядным и мягкотелым, а защита истины во все века, прошлые и будущие, требует верности и крови. Да, и крови, если потребуется! Помните это, земляне…
Шанин знал экспансивный характер Бина и многое прощал своему товарищу по опасной работе. Но прощать не значит мириться. Когда речь шла о Земле и ее морали, Шанин был непримирим.
— Я не очень понимаю, чем вызван твой монолог, Бин, но в любом случае ты не имеешь права так говорить. Ты можешь упрекать меня — я мало похож на супермена-разведчика из фантастических книг и ориентируюсь в обстановке хуже тебя. У тебя быстрее реакция и тверже рука. Я могу заявить без всякой лести: только благодаря тебе мы вообще смогли попасть в Башню я раскрыть ее секреты. Но… Не суди Землю, Бин. Придет время, и ты поймешь, что наш гуманизм не мягкотелость и всеядность, а только справедливое отсутствие жестокости. И мы умеем защищать истину. Не только словом, но и делом.
— Я не хотел тебя обидеть…
— Не меня, Бин, Землю!
— Я не хотел обидеть Землю, Шан, дорогой! Но такое надувательство… Мы полтораста лет стояли на коленях перед тремя простейшими маятниками! Полтораста лет! И полтораста лет вся Большая Земля, освоившая и обжившая галактические просторы, ломала голову над самоделкой физика-недоучки! Как это назвать?
— Ты хочешь сказать… хочешь сказать, что этот заурядный гибрид…
— …и есть могучий мозг, безошибочно правящий Свирой! Вот, посмотри сам: на твоих глазах рождается Слово Великого Кормчего… Одно из решений в длинном ежедневном списке…
На конвейере появился лист, заполненный убористой машинописью. Какой-то проект или предложение — может, приказ заменить дуговые уличные фонари восковыми свечами, а может, план обводнения экваториальных пустынь — двигался скачками под каретки машинок.
— Что выпадет — «да», «нет» или «отложить»?
Шан прикинул на глаз расстояние от листка до машинок.
— Пожалуй, «да».
Бин долго присматривался к маятникам.
— Я ставлю на «отложить».
Когда лист проходил под штампом «да», шары включили «нет».
— Ты проиграл, Шан.
— Но и ты еще не выиграл.
— Вряд ли «нет» выпадет второй раз…
Шары выдали второе «нет». Завизированный лист поскакал куда положено, решение начало путь по канцелярским дорогам.
— И ты проиграл, Бин. Игра в рулетку… Бред какой-то.
— Не совсем рулетка, Шан. Принцип один, а устройство разное. У рулетки двоичный код: угадал — не угадал, «да» — «нет». Если бы аппарат был устроен, как рулетка, с двумя маятниками, он работал бы с КПД пятьдесят процентов — половина его решений была бы правильной, а половина неправильной. И график работы можно было бы представить вот так… прямой линией…
— И что за прок от такого аппарата?
— Совершенно верно: проку от такого аппарата мало. Но если сделать еще третий маятник — слово «отложить», то есть, говоря на языке математики, ввести в график константу причинно-следственной неравномерности во времени, начнутся чудеса. Нелепая прямая превратится в экспоненту…
— Бин, я учил математику лет двадцать назад.
— Ну… Как бы объяснить попроще… Словом, вред от неправильного решения может уменьшаться за счет последующих правильных решений, так?
— Пожалуй, так.
— А польза от правильных решений соответственно возрастет, так?
— Допустим.
— Так вот, если ввести понятие «отложить» в график… получается этакая… вот этакая кривая, которую называют экспонентой. Видишь, как она изгибается?
— Вижу.
— Здесь по вертикали у нас правильные решения… по горизонтали — неправильные… И что ты теперь видишь?
— Что я вижу? Как будто… сначала аппарат вообще будет нести ахинею… потом… потом…
— Что потом?
— Кривая будет с каждым днем все ближе к вертикали, то есть процент правильных решений будет неуклонно расти. Вплоть до полной гениальности…
— Или наоборот.
— В зависимости оттого, что считать правильным решением, а что неправильным. Ты об этом, Бин?
— Разумеется! Теперь тебе ясно?
— Ясно, Бин. Правитель хотел обмануть историю с помощью математики…
— А заодно избавить себя от скучных хлопот по управлению Свирой…
— Последнее ему, пожалуй, удалось… А вот с обманом истории… Обмануть историю так же невозможно, как построить вечный двигатель… Время всегда найдет трещину в любой стене, будь она из первозданного камня или из пластика с гравилоном… Пора остановить часы Оксигена Аша. Останови их, Бин. Это твое право.
Бин сдвинул прозрачный щит и вошел внутрь аппарата. Оси маятников, поблескивая, плавно разрезали пространство у самого его лица. Достаточно было протянуть руку, чтобы раз и навсегда остановить их заученное качание, их непредсказуемые встречи и расхождения.
— Несколько лет назад я бы сделал это не задумываясь. Я бы разнес в пух и прах проклятую машину и растоптал осколки. Я бы открыл все двери и ворота Башни, вышел к людям, простер руку и возгласил: «Ликуйте! Великого Кормчего нет! Он повержен! Я спас вас, жители Свиры!»
— А сейчас?
— А сейчас я знаю, что время нельзя останавливать и поворачивать, как заблагорассудится. Этому научила меня Земля. Наука должна помочь Свире вернуться к человечеству. Наука и воля народа, а не красивый жест удачливого террориста, который скорей всего развяжет руки таким, как Тирас… Ты сам все понимаешь, Шан. Я должен остаться здесь. Отсюда я могу помочь новому: пользуясь беспредельной властью правителя и непререкаемостью Слова, постепенно уничтожить саму возможность неограниченной власти.

Силайское яблоко

з.ы. вот за шо я люблю советскую фантастику, комунары чаще всего сказочные...

bazarov | Post: 547879 - Date: 19.06.17(20:15)
neama | Post: 547823 - Date: 19.06.2017 (02:11)
з.ы. вот за шо я люблю советскую фантастику, комунары чаще всего сказочные...

Вот за что люблю американскую фантастику 50-х прошлого ..... Короче. Есть книжка хорошая, так там рассказывается про войну землян и лимурийцев. Лимурийцы по виду как коты, только на задних лапках ходить научились. И технологии у них продвинутые были, потому как эволюция шла дольше под жёстким контролем тоталитарного правителя. Правитель по наследию. Так вот. В самый апофеоз словили главного героя с Земли и показали этому главному Лимурийцу, потому как тот от его злодеяний в восторге был. Поговорили душевно. Землянин резко выхватил табуретку и проломил череп императору всея Лимурии. На его место пришёл другой наследник и война сразу прекратилась, по договору. Но это фантастика американская. А теперь реаль.

Какие-то корреспонденты из УСА поехали попуасов снимать в Африку. Приехали. Чё-то сняли. И тут война у них.... С десяток были убиты стрелами и копьями, многие покалечены. Янки аж ссали от страха. Потом было заключено перемирие и война сразу прекратилась. А дело было так. Один попуас решил жениться на попуаске с другого племени. Но взамен у него просили выкуп из нескольких свиней. Толь свиней не было, толь пожадничал, короче решил украсть невесту. Тёмной ночью, при свете звёзд и Луны, сам тёмный одни зубы белые, втихаря он свершил задуманное злодеяние. В итоге вождь объявил войну соседнему племени. Из-за одной 3,14зды десятки были убиты. Зато каждое племя будет с гордостью рассказывать как они себе в юности трофеи добывали.

И что-то я не вижу особой разницы между папуасами и современниками с айпедами. Вообще никакой разницы. Отберут айпед у одного попуаса - район на район. Заберут японци в плен сотни тысяч янки - на те атомную бомбу на Туда. Ничего не изменилось. Вожди как и прежде воюют меж собой. А нужно чтобы внутри себя воевали. Вот и весь смысл.

sbal | Post: 547882 - Date: 19.06.17(20:40)
bazarov Пост: 547879 От 19.Jun.2017 (20:15)
по виду как коты, только на задних лапках ходить научились. И технологии у них продвинутые были
мораль: чем круче технологии, тем ближе к котам, жырным.
Стоило так длинно стучать?

bazarov | Post: 547887 - Date: 19.06.17(21:08)
sbal | Post: 547882 - Date: 19.06.2017 (11:40)
мораль: чем круче технологии, тем ближе к котам, жырным.

факт: чем круче технологии, тем ближе БП.

Раз никто не сподобился на мой предыдущий вопрос отвечать то сам. Всё сам.
Вот теперь вопрос по прошлому посту. Был дан базисный принцип иерархии от рабочего к директору (рабочий, мастер, инженер, директор). А теперь назовите мне систему, в которой уровень знаний и умений обратно пропорционален описанному мной. Одну из систем вы все знаете. Хочу ваше мнение услышать.

Мнение мне ваше понятно. Да оно и вам понятное, надеюсь. Так вот. Система в которой директор умный, инженер чуть послабее, агроном просто с образованием а рабочий тупой как бот - это наш с вами всеми любимый "калхоз". Продовольствие является важным приоритетом любого государства, поэтому дураков на такие места не сажают. А если он там окажется, то его сразу стараются заменить, отослав депутатом в область. Жратва для люмпенов - самый важный стратегический ресурс. Но почему-то насытившись у народа мозг отключается и появляются хотелки. Эти хотелки заставляют люмпена карабкаться вверх по социальной лестнице, или вниз, по криминальной.

Ну а теперь житейский анекдот. Жил да был в РФ Сам ВВП. И собрал он себе бояр не по чину, а по возможностям. И стали у него МиинКульт балерон, а представителем посольства за бугром Националист. А ещё его очень любит один Гадяй, который Славу воздаёт и почести, принося спокойствие в души мирян. Так вот свита его сейчас состоит из бу сволочей 90-х и артистов, с Большого погорелого театра. Осталось только Гадяя на должность Миротворца Великого поставить и в Думу затянуть. В итоге у ВВД будет три вида бояр: экономисты, социолухи, святые. Это аккурат в парадигму ТЕОУГОЛЬНИКА вписывается. А потом ВВП отойдёт в пенсию раньше времени, а страну своим последёнышам оставит. Вот они и заживут в Мире да Благодати. Когда ещё в истории троим счастливцам выпадало править от лица Царя? Но до этого нужно базис им подготовить, ибо растерзают друг дружку и Страну на части. И Гадяй этот Великий должен с собой "Слово Божие" принести, дабы показать сокрытое веками, что в Константинопле пылилось в схроне.

И вот скажи мне Сбал, ты способный хоть часть такой программы грандиозной у себя в мозгу представить? А в основе будет трудорубль, против которого третья колона экономистов воевать будет. Слабо примирить?

sbal | Post: 547912 - Date: 20.06.17(00:40)
- зачем представлять, ежели вижу;
- делать мне нет чего, ога.

Базарыч, какая тебя в блудняк занесла?

- Правка 20.06.17(00:46) - sbal
Phazeus | Post: 551581 - Date: 16.07.17(14:54)
Человек животное социальное. Вся наша цивилизация сегодня, такая, какая есть, держится на одном: культуре. Не будь этого фундамента, культуры, человечество мало чем будет отличаться от своих ближайших сородичей по семейству. Каменный век.
Следовательно, что есть развитие цивилизации? Например, развивается техносфера. Появляются новые и новые "навороты" в технике, оружии... Это тоже часть культуры. Технической.

А достаточно ли только роста техносферы? Этим ли исчерпывается развитие? А ели дать обезьяне гранату, станет она более развитой и научится ли пользоваться гранатой? А если научится, что захочется ей сделать?

Из вышеприведённого умозрительного примера можно сделать вывод, что помимо развития техносферы есть что-то ещё, без чего сама по себе эта техносфера ничто. Что-то, что и выделяет нас из семейства гоминид. В силу чего мы уже не обусловлены до конца окружающей природой. А, значит, и наша культура должна формировать человека не просто как умелое животное, а как человека разумного. Разумного, то есть, осознающего ответственность за эту самую неполную обусловленность окружающей средой. И за ту техносферу, которую он выстроил вокруг себя. И чем сложнее эта техносфера, тем выше его ответственность.

А глядя на бурный экспоненциальный рост техносферы, можем ли мы сказать, что такой же бурный рост наблюдается в "разумности" человека? В его духовной культуре (в чём бы она ни заключалась)? На мой взгляд - нет, не можем сказать. Я бы сказал, что в последнее время не только не наблюдается роста, но явно заметно падение, деградация "человечности". Снижение степени "разумности", несмотря на развитие технологий.

А не приведёт ли этот растущий разрыв между техносферой и "человечностью", ответственностью и разумностью к той самой ситуации, когда в руках деградировавшего примата окажется даже не граната, а ядерная бомба или чего похуже?

Да и вообще, как влияет этот разрыв на состояние общества, на его целеполагание и самосознание как культурной цивилизации? Вот в этом я нахожу главную проблему 21 века... А культура наша весьма хрупка. И поломать её не так и сложно, как может показаться. А невежество, воинствующее невежество вокруг, - вот крайне тревожный звоночек...

- Правка 16.07.17(14:57) - Phazeus
dedivan | Post: 551583 - Date: 16.07.17(15:54)
Базарыч, ты нам расскажи как так получается- ты у нас не женатый, а рога растут.... Парадокс.
А социОлогия через О пишется.

Greyver | Post: 551584 - Date: 16.07.17(18:37)
Phazeus Пост: 551581 От 16.Jul.2017 (14:54)
Человек животное социальное. Вся наша цивилизация сегодня, такая, какая есть, держится на одном: культуре. Не будь этого фундамента, культуры, человечество мало чем будет отличаться от своих ближайших сородичей по семейству. Каменный век.
Следовательно, что есть развитие цивилизации? Например, развивается техносфера. Появляются новые и новые "навороты" в технике, оружии... Это тоже часть культуры. Технической.

А достаточно ли только роста техносферы? Этим ли исчерпывается развитие? А ели дать обезьяне гранату, станет она более развитой и научится ли пользоваться гранатой? А если научится, что захочется ей сделать?

Из вышеприведённого умозрительного примера можно сделать вывод, что помимо развития техносферы есть что-то ещё, без чего сама по себе эта техносфера ничто. Что-то, что и выделяет нас из семейства гоминид. В силу чего мы уже не обусловлены до конца окружающей природой. А, значит, и наша культура должна формировать человека не просто как умелое животное, а как человека разумного. Разумного, то есть, осознающего ответственность за эту самую неполную обусловленность окружающей средой. И за ту техносферу, которую он выстроил вокруг себя. И чем сложнее эта техносфера, тем выше его ответственность.

Дарвинист? Ты пошто человека животным обозвал? И никакой "божественной искры", никакой "души"? Тогда откуда взялась "человечность"? Ах да, это у тебя просто элемент "техносферы"...

Ладно, эт я так, от скуки... с таким мировоззрением половина населения Земли гуляет, многие поумнее чем ты...
Ну что, методом Сократа?
Метод Сократа - это метод убеждения. Иногда мы в чем-то убеждаем других, чаще - самих себя. Нам нужно в чем-то убедить себя независимо от того, как выглядит и что говорит нам реальность. Отсюда следует, что для того, чтобы человек в чем-то был убежден, необходимо, чтобы он сам хотел этого, чтобы это убеждение решало какую-то проблему его души. Т.о., в основе сократовских доказательств лежит душевная потребность, а душевная потребность является отражением её проблем. Значит, всюду, где доказываемое предшествует доказательству, мы имеем дело с собственно деятельностью души, не так ли?
http://shtirov.narod2.ru/index/0-30
Тоисть первична таки душа, а не техносфера?

можем ли мы сказать, что такой же бурный рост наблюдается в "разумности" человека?
"Разумность" у тебя, надо полагать, тоже элемент техносферы?
Однако, ты русский язык плохо понимаешь...
Разумность = РАЗ_ум_ность = РА - физическое лицо Бога, РАЗ - один, первый.
Разумность это ум, исходящий от Первого, от Бога, как-то так...

А невежество, воинствующее невежество вокруг, - вот крайне тревожный звоночек...
Ну и откуда это взялось, в твоей техносфере? Что по этому поводу дарвинизм говорит?

Пс. Ещё посоветовал бы тебе прочитать ветку "Материя и мерности эфира", но ты же упёртый... в плохом смысле этого слова...

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Оружие - Новое оружие - Теоугольник: -религия-экономика-социалогия- - Стр 15

Главная | Содержание | Форум | Флуд | Файлы | Поиск | Контакт
Valid XHTML 1.0 Transitional Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.034 сек