[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Флуд | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Поделиться...

Яндекс.Директ
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Виманика Шастра Возрождение - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Модератор: Vahet
Тема была закрыта. Я отсутсвовал на форуме по разным причинам. И болезнь и недостаточность теоретических и практических аргументов. На сегодняшний день, наши знания, по данному вопросу, намного обширней, я бы сказал - глуюже и однозначнее. Теперь о многом мы можем говорить уверенно. Время не было потрачено зря. Было много изучено, иследовано, проверено. Да и, надеюсь, те кому интересна данна тема, тоже не сидели сложа руки. Ну так как.....? Продолжим?
Так как, я тему создал, то вроде я ее и модерирую? Вроде так? Тогда, все кто, просто будет сыпать "словесный мусор", будут безжалостно удалятся. Хватит мусора, его в нашей жизни и так выше крыши.
Lisp | Post: 547859 - Date: 19.06.17(16:10)
Кому предлагаете верить? Есть несколько версий создания В.Ш.
-записал медиум с помощью автоматического письма в начале 20 века...переводить стали на другие языки в 50-е годы...на английский перевели в 70-х годах...
-нашли в одном из храмов в 1875 году...переводить стали опять же в 50-е и 70-е годы...
-нашли в 4 веке д.н.э....перевели как всегда в 50-е и 70-е...
-...и т.п.
...но результат один...публиковать стали в эру развития реактивных ЛА...
...т.е. скорее всего занятная научно-фантастическая индийская повесть...особенно когда задумываешься про описание электрики на этих виману...то понимешь восхищение автора...когда он впервые увидел электро-мотор!!!

Vahet | Post: 547870 - Date: 19.06.17(17:54)
Sergej_
Мы не переводим текст трактата!! Переводы есть, можем выслать.
Мы адаптировали (перевели футы и дюймы в нашу метрсистему)
И исследуем, т.е. собираем информацию о похожих по действию современных приборах, принципах и т.д. и тп.
МЫ переводим названия ингредиентов описаны сплавов, стекол, и т.д. С санскрита, в транслитерации на англицком, на русский. Например: панча-анана: имеет несколько значений, в том числе "пять в одном", т.е. пять металлов в одном, в трататах "Аюрведы" есть точное описания состава, чего и сколько. Ну и так далее.
И учитывая то, что английский содержит словари разные по назначению, инженерный, авиа, медицина и др., то, вероятнее всего, переводчик не вникал в суть текста, просто переводил, поэтому мы, также, в случае недопонимания уже переведенного предложения, сверяемся с оригинальным текстом на англицком, переводим, при помощи онлайн переводчиков и находим тот перевод, который бы более близко подходил по смыслу текста. НУ вот где то так.
А создать то можно. И таки да, мы уже имеем новые технологии, благодаря трактату, ты не поверишь, но современные намного трудоемкие чем описаные в тесте.

З.Ы. Кинь в личку мыло, сброшу текст на русском и англицком, если нада.

Удачи

Vahet | Post: 547927 - Date: 20.06.17(09:04)
Lisp Я верю ВЕДАМ. Виманы упоминаются практически во всех древнеиндийских трактатах, Махабхарата, Рамаяна, Ригведа (Индра прилетал к людям пить сому на Виманах) и т.д. Мы рассматриваем трактат ВШ, изданный д-ом Джосиером. То, что его выход припал на эпоху воздухоплавания, (но не на эпоху реактивных, а более ранее, первый раз в 1926 году) еще ни очем не грит, так как большая часть описаных в нем устройств не применялись на ЛА того времени. Да и описавыемые в трактате ЛА, для полета не использовали свойств аэродинамики, т.е. опоры на воздух при создании требуемой скорости ЛА.
И прежде всего, вы сами то хоть читали данный трактат, что бы иметь представление о его содержании? Или так, понабирались во Инету всего? По Инету гуляет инфа,что в трактате о архитектуре Васту-Шастре, есть в 31 сутре, описание янтр и в частности о двигателе ЛА работающем на ртути. При этом никто не приводит текст оригинала, просто переписывают друг у друга, а потом принимают это за истину. При этом в Инете продается Васту - Шастра на англицком (у меня есть на санскрите), но никто, из тех кто выносит на просторы Инета данную инфу как то об этом умалчивает.
У нас принцып, прочитай сам и вынеси суждение, основанное на своем знании.
Ибо это не исследования, а пересказ чужих мнений.

sharp | Post: 547935 - Date: 20.06.17(09:39)
Vahet | Post: 547927 У нас принцып, прочитай сам и вынеси суждение, основанное на своем знании.

Хорошо, ты прочитал и вынес суждение.
Нам то ты что-то покажешь?

Lisp | Post: 547936 - Date: 20.06.17(09:40)
...когда нашли это вопрос...а вот переводы реально сделаны в 50-е и 70-е годы...это как раз развитие реактивной авиации...
...ртутные выпрямители, как и ртутные теплогенераторы и тепловые машины появились, как раз в 20-е годы...и это был писк тогда...электромоторы тогда же...и прочее...так, что не мудрено!!!
P.S...а по самой виманике у меня собрано напечатанных трудов...пожалуй большинство в русскоязычном варианте...не считая переводов самого текста...с картинками и без картинок-все прочитано до дыр...кроме того достаточно много читал ДА в инете англоязычных вариантов...
пришел в итоге к выводу...ТУФТА, а, как научно-фантастический сюжет -НЕПЛОХО!!!

- Правка 20.06.17(09:41) - Lisp
gluk | Post: 547965 - Date: 20.06.17(12:57)
"...а по самой виманике у меня собрано напечатанных трудов..."

Lisp, а по коврам-самолётам у тебя есть что-нибудь?

Atu | Post: 547966 - Date: 20.06.17(12:59)
А нафига про тумо-янтру потер?

Vahet | Post: 547984 - Date: 20.06.17(13:43)
Lisp "пришел в итоге к выводу...ТУФТА, а, как научно-фантастический сюжет -НЕПЛОХО!!!"

А где аргументы? Или пизданул и все? Утверждаете туфта - аргументируйте. Когда то грили что ЛА тяжелее воздуха летать не может. Переводы то 50-70, но на англицком трактат, впервые вышел в 1926 г. Какие нах, в то время реактивные ЛА? Да и при чем тут ртуть??
Все это, говорит о том, что вы НЕ ЧИТАЛИ ВИМАНИКУ -ШАСТРУ!!!!!
Там, ртуть, упоминается лишь в одном устройстве, не имеющем отношения к двигательной системе и в ингредиентах некоторых материалов!!!
Вы мне напоминаете членов Французкой академии прошлого "Камни с неба падать не могут!
И какие у вас труды по ВШ, если сей трактат всего ОДИН!!!
Или вы имеете в виду, околотрактатные "мыльные пузыри"??
Да, такого дерьма в инете много, и на русском и на англицком. Даже какието индийские студенты писанули.

P.S. Для всех!! В дальнейшем, такие высказывания, без аргументации, фактологии будут уничтожены, как не представляющие ни научного, ни иного смысла.

- Правка 20.06.17(13:49) - Vahet
Vahet | Post: 547987 - Date: 20.06.17(13:47)
sharp Пост: 547935 От 20.Jun.2017 (09:39)
Vahet | Post: 547927 У нас принцып, прочитай сам и вынеси суждение, основанное на своем знании.

А вы что скажете по даному вопросу? Тема то открыта для привлечения внимания к данному вопросу. Интересно мнение других, по устройствам и механизмах, описанных в данном трактате.

А наше суждение таково - Было, летало, работало. Все описаное правда и объяснимо, даже с точки зрения современных научных знаний.

- Правка 20.06.17(13:47) - Vahet
Lisp | Post: 548003 - Date: 20.06.17(14:21)
Vahet Пост: 547984 От 20.Jun.2017 (13:43)
Lisp "пришел в итоге к выводу...ТУФТА, а, как научно-фантастический сюжет -НЕПЛОХО!!!"

А где аргументы? Или пизданул и все? Утверждаете туфта - аргументируйте. Когда то грили что ЛА тяжелее воздуха летать не может. Переводы то 50-70, но на англицком трактат, впервые вышел в 1926 г. Какие нах, в то время реактивные ЛА? Да и при чем тут ртуть??
Все это, говорит о том, что вы НЕ ЧИТАЛИ ВИМАНИКУ -ШАСТРУ!!!!!
Там, ртуть, упоминается лишь в одном устройстве, не имеющем отношения к двигательной системе и в ингредиентах некоторых материалов!!!
Вы мне напоминаете членов Французкой академии прошлого "Камни с неба падать не могут!
И какие у вас труды по ВШ, если сей трактат всего ОДИН!!!
Или вы имеете в виду, околотрактатные "мыльные пузыри"??
Да, такого дерьма в инете много, и на русском и на англицком. Даже какието индийские студенты писанули.

P.S. Для всех!! В дальнейшем, такие высказывания, без аргументации, фактологии будут уничтожены, как не представляющие ни научного, ни иного смысла.

...не надо меня не с кем сравнивать...я не академик...но если просто почитать ту же википедию...то пишут ясно, что перевод на англицкий был сделан в 1973 году...если получится...то оспорь это утверждение...
...ты сам то туфту не гони...
...и, как пророк могу сказать...вот эта твоя тема надуется именно как мыльный пузырь...и лопнет в никуда!!!
P.S...по виманике у нас публиковалось несколько изданий...с картинками и без картинок о чем я и написал...читай внимательно...не надо пузыриться...

- Правка 20.06.17(14:29) - Lisp
sharp | Post: 548014 - Date: 20.06.17(16:08)
Vahet Пост: 547987 От 20.Jun.2017 (13:47)
sharp Пост: 547935 От 20.Jun.2017 (09:39)

А вы что скажете по даному вопросу? Тема то открыта для привлечения внимания к данному вопросу. Интересно мнение других, по устройствам и механизмах, описанных в данном трактате.

А наше суждение таково - Было, летало, работало. Все описаное правда и объяснимо, даже с точки зрения современных научных знаний.

Я лично ничего об этом не знаю. И мнение о трактатах до сегодня было как о чем-то допотопном, как о кустарщине...
Перечитывать трактаты - огромный труд и уйма времени, на что я вряд ли решусь.
Потому было бы интересно, что ищущие раскопали. Особенно, если это может быть эффективным решением применительно к нашему времени.

Vahet | Post: 548027 - Date: 20.06.17(18:49)
Lisp
Опять повторю, ты не в теме!!!1 Виманика Шастра была впервые напечатана, доктором Джосиером, в 1926 году, на АНГЛИЦКОМ ЯЗЫКЕ!!!!!! Я не знаю, когда она была переведена на русский. Но впервые она увидела свет в ОДНА ТЫСЯЧА ДЕВЯТЬСОТ ДВАДЦАТЬ ШЕСТОМ ГОДУ!!!!!

Ты читаешь ВИКИ, А мы читаем източники. Ты читаешь чужое мнение, а значит своего у тебя нет, а мы имеем свое, личное мнение, исходя из личного опыта. Чуствуешь разницу?
И таки да, а как же:
- "а по самой виманике у меня собрано напечатанных трудов...пожалуй большинство в русскоязычном варианте...не считая переводов самого текста...с картинками и без картинок-все прочитано до дыр...кроме того достаточно много читал ДА в инете англоязычных вариантов..."?????

Так ты ВИКИ читал или ......

Lisp | Post: 548079 - Date: 20.06.17(21:05)
...вот именно...вы читаете иЗточники......читайте дальше...а я посмотрю как эта тема дальше пятой страницы не уедет...успехов тема!!!

УжосМляНах | Post: 548089 - Date: 20.06.17(21:24)
Vahet Пост: 548027 От 20.Jun.2017 (18:49)
Lisp
Опять повторю, ты не в теме!!!1 Виманика Шастра была впервые напечатана, доктором Джосиером, в 1926 году, на АНГЛИЦКОМ ЯЗЫКЕ!!!!!! Я не знаю, когда она была переведена на русский. Но впервые она увидела свет в ОДНА ТЫСЯЧА ДЕВЯТЬСОТ ДВАДЦАТЬ ШЕСТОМ ГОДУ!!!!!

Ты читаешь ВИКИ, А мы читаем източники. Ты читаешь чужое мнение, а значит своего у тебя нет, а мы имеем свое, личное мнение, исходя из личного опыта. Чуствуешь разницу?
И таки да, а как же:
- "а по самой виманике у меня собрано напечатанных трудов...пожалуй большинство в русскоязычном варианте...не считая переводов самого текста...с картинками и без картинок-все прочитано до дыр...кроме того достаточно много читал ДА в инете англоязычных вариантов..."?????

Так ты ВИКИ читал или ......

Есть материалы?
На старом компе много собрал в период 2005-2007г. Но все похерилось...

Vmm | Post: 548162 - Date: 21.06.17(00:37)
А мне помнится, что Виманику Шастру написал индийский мудрец в 19 веке. А знания для написания он взял из всемирного архива мудрости. Вроде так. Но в том 19 веке эже были поверхностные знания об авиационной технике, у людей. Ведь авиация во всем мире набирала обороты развития. Я думаю сейчас пытаются переписать ВШ, как надо.

Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Виманика Шастра Возрождение - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Флуд | Файлы | Поиск | Контакт
Valid XHTML 1.0 Transitional Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.008 сек