[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Флуд | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Поделиться...

Яндекс.Директ
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Разноименные заряды отталкиваются - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
Модератор: Gravedigger
Считаю, что разноименные заряды отталкиваются.
Докажите обратное не ссылаясь на науку.
Только здравый смысл, логика и окружающая действительность.
Gravedigger | Post: 511427 - Date: 08.10.16(12:40)
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F

Читаем внимательно: Перераспределение зарядов в хорошо проводящих металлах при действии внешнего электрического поля происходит до тех пор, пока заряды внутри тела практически полностью не скомпенсируют внешнее электрическое поле. При этом на противоположных сторонах<2> проводящего тела появятся противоположные наведённые (индуцированные) заряды.

Электростатической индукцией в проводниках пользуются при их заряжении. Так, если проводник заземлить и поднести к нему заряженное отрицательно тело, не касаясь им проводника, то некоторое количество отрицательных зарядов перетечёт в землю, заместившись взамен положительными. Если теперь убрать заземление, а затем и заряженное тело, проводник останется положительно заряженным. Если же сделать то же самое, не заземляя проводник, то после убирания заряженного тела индуцированные на проводнике заряды перераспределятся, и все его части вновь станут нейтральными<3>.

1. Проводящее тело поляризуется. Следовательно: когда я дотрагиваюсь до противоположного от ручки конца на нем в данный момент такой же заряд как у меня, который я и забираю (подобное к подобному ), на фольге остается заряд от ручки, противоположный моему и фольга отскакивает от меня.
2.почему заряд утекает в землю, оставляя место для противоположного, а не притягивается к нему.
3.там же на странице есть рисунок капельницы Кельвина, прекрасное подтверждение: пролетая через кольцо капля оставляет в нём заряд схожий с зарядом кольца, а сама падает в емкость с противоположным зарядом, добавляя туда свой оставшийся заряд.
4.электрофорную машину перестали даже в школе показывать, так как она противоречит принятым догмам. Меньший заряд с ламелей перетекает в больший в банках. Почему бы ему не гаситься на компенсаторах, на оборот сливаясь из банок.
5. (Лирическое ) обратимся к доступному нам первоисточнику: (излагаю суть, а не цитирую ) "с начала было серое ничто, потом свет отделился от тьмы и лишь потом появилась материя" с той поры противоположности не дружат, иначе всё опять сольется в серое ничто.
В природе все стремиться жить и развиваться, а не умереть и развеяться.

Я никого ни хочу переубедить, просто предлагаю выйти из своей реальности и взглянуть на действительность с другой стороны. Для меня лично почти все встало на свои места.

До тех пор пока 0:0= бесконечность, а -*-=+ будут у нас и "большие взрывы" (когда из ничего, не понятно почему, возникло все). И железное ядро внутри планеты (которое ещё и на месте стоит).

- Правка 08.10.16(20:17) - Gravedigger
oooshiva | Post: 511428 - Date: 08.10.16(13:11)
Граве, а магнитные поля существуют?

Gravedigger | Post: 511474 - Date: 08.10.16(20:21)
А магнитные поля существуют, но боюсь, что мое представление об этом снова разнится с вашим.

Ser-K | Post: 511506 - Date: 09.10.16(09:17)
Gravedigger Пост: 511328 От 07.Oct.2016 (17:23)
И вот ещё, разве принцип: подобное к подобному, кто то отменял? Или к зарядам и он не подходит. Они наверное из другой реальности, например из виртуальной.

Как говорила моя вторая бывшая жена: умный к умному, а я к табе.

Следуя твоей теории,странно,что у тебя была жена,по идее ты должен был притянуть ,что-то подобное .

dedivan | Post: 511508 - Date: 09.10.16(09:25)
Логика штука железная, я бы сказал стальная.

Gravedigger | Post: 511528 - Date: 09.10.16(13:13)
Ser-K Пост: 511506 От 09.Oct.2016 (06:17)
Следуя твоей теории,странно,что у тебя была жена,по идее ты должен был притянуть ,что-то подобное .

Я же написал, что вторая и бывшая )), ну нет больше таких идиотов, даже здесь. По сему спишем все выше упомянутое на мою шизофрению )), и закроем обсуждение.

dedivan | Post: 511670 - Date: 10.10.16(10:00)
Наиболее точное описание заряда дают математики-
Дивергенция вектора плотности тока даёт минус скорость накопления заряда в электродинамике (так как заряд сохраняется, то есть не исчезает и не появляется, а может только переместиться через границы какого-то объёма, чтобы накопиться в нём или уйти из него; а если и возникают или исчезают где-то положительные и отрицательные заряды — то только в равных количествах).
Это означает что нет никаких зарядов как сущности - ни положительных ни отрицательных. Есть искажение пространства- растяжение,
у которого есть всегда плюс и минус, в зависимости от того тянуть или сжимать. Если где то растягиваем, то обязательно где то рядом будет сжиматься.
Отсутствие сущности условно обозначает, что ты не можешь раскрасить их например в синий и красный цвет- нечего красить.

andy8mm | Post: 547405 - Date: 17.06.17(11:05)
https://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=526863#526863
dedivan | Post: 466174 - Date: 09.04.15 (00:04)
Все правильно, за исключением одного.
Электрон это уже не вихрь из материи - это волна. но слишком энергичная,
чтобы вихревики передавали ее прямо, ее частота превышает максимально возможную с которой передают взаимодействие вихревики по прямой линии.
Вот посмотри еще разок повнимательнее на картинку орбит-
там можно нарисовать разные эллипсы, чем сильнее воздействие,
тем раньше эллипс выходит за круговую орбиту, уже не на противоположной стороне, а раньше, и толкает уже вихревик который сбоку, тот в свою очередь так же передает импульс не прямо а вбок- вот так и закручивается бублик электрона.
Причем если все точно расписать по вихревику- то получается не просто колечко,
а спираль свернутая в колечко.
И размеры электрона определяются размерами и свойствами шестивихревой ячейки.
Но на самом деле еще чуть хитрее- у электрона две наложенные друг на друга спирали. Это устойчивая структура с сохранением момента импульса-
одна спираль влево-другая вправо вращается.
Есть частицы состоящие из одной спирали- мезоны, но они живут недолго,
именно потому что у них нарушено сохранение момента импульса.

- Правка 17.06.17(11:06) - andy8mm
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Разноименные заряды отталкиваются - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Флуд | Файлы | Поиск | Контакт
Valid XHTML 1.0 Transitional Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.007 сек