[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр.18
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
Post:#4714 Date:19.03.2005 (10:31) ...
При анализе ентого радианта обращаем внимание на то , что оба исследователя (Тесла и Грей ) вышли на свои тех. устройства исследуя молнии .{ Бауман, на сколько я знаю, получил инфу через медитацию, так что его не трогаем, хотя если у кого есть подробные фото его статической машины с разных углов, скиньте ссылку, плз.}

Здесь рис.
Я думаю - это первое что может прийти в голову, то есть мы имеем кондёр который должен разрядиться. Давайте попробуем подумать неординарно :roll: , что заставило исследователей добавить последовательно в эту цепь проводник с боковым (перпендикулярным) съёмом энергии. У меня есть своя мысля, но не выкладываю её потому, чтобы не застопориваться на одной.
Буду благодарен любой идее , и не хочу чтобы это направление форума ушло на ненужные никому словесные разборки, высказывайте плз только тех идеи.
Тесла конечно был гением, и по тибетским меркам , как минимум достигший кундалини- йоги. И за его скоростью работы подсознания (медитативного плана) обычным людям не угнаться, но тщательно сконцентрировавшись это можно повторить сообща.
sas | Post: 5460 - Date: 07.04.05(21:57)
Да , самое главное , теперь статические импульсы можно легко переводить в работу или электроэнергию (тестатика),
ищите статическую машинку с уроков физики и попробуем.
И пояснения скачивайте пока есть.


KDas | Post: 5461 - Date: 07.04.05(22:49)
Да , самое главное , теперь статические импульсы можно легко переводить в работу или электроэнергию (тестатика),
ищите статическую машинку с уроков физики и попробуем.
И пояснения скачивайте пока есть.


Уважаемый sas и все читатели!

В ветке "коробочка" я выложил схему. Когда я ее рисовал с подсказки Vahet'а, Я ДОГНАЛ!!!

Импульсы должны быть с очень крутым фронтом и определенной частоты. На этой частоте схема входит в резонанс с эфиром и совершает колоссальную работу. Чтобы не завалить крутизну надо избавляться от любых индуктивностей в схеме. Никаких трансформаторов - всё только "трубками Грея". Эфир сам звенит на этой частоте (или серии частот). Надо только войти с ним в резонанс.

По схеме vahet'а ее можно получить из самого эфира. Можно ее получить из разрядника, который и возбуждается на этой частоте, как у Авраменко - это не важно. Главное - получить этот сигнал и увеличить его амплитуду путем последовательных резонансных схем. И все...

Им можно освещать помещения, крутить моторы (если этот сигнал промодулировать) - все что угодно.

Так как электронного тока в нем не будет, следовательно не будет и потерь. Это то самое "холодное электричество". Да и расхода источника не будет, т.к. не будет паразитного электронного тока, который уничтожает разность потенциалов.

А если надо получить тепловые явления - то патент Теслы по утилизации радиантной энергии - это то, что нужно. Конденсатор заряжается, а потом разряжается в активную нагрузку через обыкновенный трансформатор.

Вот так, наверное, с разрядником.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
MSN | Post: 5463 - Date: 08.04.05(01:02)


Вот так, наверное, с разрядником.


А вы пробовали это собрать ???

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Vadim_O | Post: 5464 - Date: 08.04.05(02:49)
Немного почитал эту тему и решил написать.

Отсутствие магнитного взаимодействия при разрядах конденсатора (переменный ток высоких частот) вполне объяснимо (переменное магнитное поле). Силовое взаимодействие, по всей видимости, связано не с таинственной новой силой, а с обычным электростатическим взаимодействием, т.е. силой Кулона между двигающимися плотностями зарядов. Других причин вроде нет, а Кулоновской силой пренебрегать никак не стоит, слишком велики эти силы.

Взаимодействие зарядов идентифицировать достаточно просто, движение плотности заряда (возможно неравномерной во времени) будет наводить индуктивные заряды противоположного знака, поскольку рядом обычно находятся проводники. Поскольку электроны (основные носители в проводниках) имеют незначительную подвижность, будет присутствовать фактор запаздывания зарядовых (Кулоновских) взаимодействий, что и накладывает соответствующий отпечаток на подобные взаимодействия. Остается проанализировать протекание импульсного тока (зарядовой плотности) и сделать соответствующую схему для проверки всех положений.

При правильном подходе, фактор запаздывания движения зарядов можно использовать достаточно эффективно, допустим, с целью генерации или т.п.

Далее, по поводу газового разряда, поскольку в плазме разряда появляются подвижные заряды двух знаков, причем со значительно различной подвижностью, возникают дополнительные эффекты, связанные с теми же плотностями зарядов (но уже двух знаков). Наверное, перед тем как искать новые виды энергии, стоит до конца разобраться с тем что имеется и что игнорировать просто нельзя.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
laborant | Post: 5467 - Date: 08.04.05(08:58)
Если еще актуально: на[ссылка] появился молодой, активный экспериментатор у которого дуга получилась "...по цвету аж белая)!" (на указанной странице прямо первый пост).

KDas | Post: 5468 - Date: 08.04.05(10:16)

А если надо получить тепловые явления - то патент Теслы по утилизации радиантной энергии - это то, что нужно. Конденсатор заряжается, а потом разряжается в активную нагрузку через обыкновенный трансформатор.


Кстати вот осциллограмма процесса Бедини с его недолго провисевшей странички. Тут это явно прослеживается.
Бедини не работает с разрядниками. Его конек - это обратная ЭДС в индуктивности. Но как оказывается, она тоже связана с частотой эфира, раз у него выходят OU эффекты.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
KDas | Post: 5469 - Date: 08.04.05(10:19)


Вот так, наверное, с разрядником.


А вы пробовали это собрать ???

Нет, канешна Я эту схему прямо перед постом нарисовал

sas | Post: 5470 - Date: 08.04.05(10:55)
Раз прыгали магниты в 73-м году и я теперь в этом уверен, то могла быть и трубка попозже (84г?) - думаем дальше

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
sas | Post: 5471 - Date: 08.04.05(11:24)
Ещё, самое главное, эффекты быстро убывают с уменьшением главной ёмкости, так что важное направление в этой области – это хороший кондёр и хороший питатель к нему :shock: , что бы и эффект был и заряжать кондёр успевали. Я-то ещё к многочастотной пульсации и близко не нахожусь, не зря оказывается у Грея огромный чемодан с преобразователем на цвет фото, а я его ругал. :oops:

sas | Post: 5473 - Date: 08.04.05(11:44)
Любой трансформатор помещённый внутрь первичной обмотки выдаёт искру с обмоток,
Этот на фото тоже.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
KDas | Post: 5474 - Date: 08.04.05(12:06)
И заметьте – импульсы на разряднике одиночные, ни о каких резонансах речи нет.


Резонанс в эфире идет на гараздо бОльшей частоте. Сам разряд - это высокочастотное колебание на резонансной частоте, т.е. разряды - это пачки импульсов. Именно поэтому мы получаем все эти явления.

PRS | Post: 5475 - Date: 08.04.05(12:06)
Импульсы должны быть с очень крутым фронтом и определенной частоты. На этой частоте схема входит в резонанс с эфиром и совершает колоссальную работу. Чтобы не завалить крутизну надо избавляться от любых индуктивностей в схеме....
...Главное - получить этот сигнал и увеличить его амплитуду путем последовательных резонансных схем. И все...

Зачем импульсам иметь крутой фронт и частоту?
Вы собираетесь усиливать резонансными схемами мощность или напряжение?
Так как электронного тока в нем не будет, следовательно не будет и потерь. Это то самое "холодное электричество". Да и расхода источника не будет, т.к. не будет паразитного электронного тока, который уничтожает разность потенциалов.
А какой ток будет?

Немного напомню. Крутой фронт импульса состоит из высоких частот, чем круче фронт, чем выше частоты присутствуют в нём. Увеличивая напряжение (амплитуду) импульсов можно сделать большие уровни высоких частот. Я когда-то писал про резонанс кристаллической решётки на частоте 40ТГц... :wink:

KDas | Post: 5477 - Date: 08.04.05(12:24)

Зачем импульсам иметь крутой фронт и частоту?


Мы знаем, что ЭДС вторичной обмотки трансформатора зависит от dH/dt, которое в свою очередь зависит от dI/dt. Т.е. E=k*dI/dt.
Однако в условиях низкого тока и высокого напряжения E=m*dU/dt - суть радиантного эффекта. Поэтому от качества конденсатора эффект зависит сильно.

Частота и фронт определяются физическими парамтрами эфира, который должен резонировать в схеме. По всей видимости сужествует несколько резонансных частот эфира. Может быть это разные потоки эфира от разных космических объектов или еще что-нибудь.


Вы собираетесь усиливать резонансными схемами мощность или напряжение?


Напряжение, именно напряжение. Как показали анализ схем Теслы и Грея и опыты sas'а при определённых условиях высокое напряжение при минимальном токе может совершать значительную работу.


А какой ток будет?


Ток будет исключительно эфирный.

sas | Post: 5483 - Date: 08.04.05(17:19)
Проверка данной схемы показала, что в момент импульса выделяется громадное кол- во энергии, вопрос в том как успеть поймать. Как я писал ранее , при отсутствии конденсатора пробивается пространство 2-4мм зазора во втором разряднике, если подключить кондёр бьётся зазор в 2 раза больший с очень громким хлопком.
Заметьте что 2-я обмотка снаружи . Если прикрыть этот трансформатор металлической полусферой (то бишь – короткозамкнутым витком) энергия на вторичке меняется не значительно в сторону уменьшения. Я пробовал увеличить кол-во витков первички – результат ухудшился. Как я и говорил, есть сильные подозрения , что с увеличением омического сопротивления эффект уходит в сторону эл-маг взаимодействия.
Как я тоже писал, удерживаемый рукой магнит помещённый внутрь катушки явно испытывает какое-то воздействие, с наружи не чувствуется вообще ничего. А вот с понижающего транса 110/12 - обмотка подключённая к выходу (из 10вит 0.3мм диам 5см)
Положенная на кольцевой магнит диам 4см подпрыгивает до 10см вверх. Подключение в параллель с ней любых кондёров кажется ухудшает прыжок.

Так это всё с кондёром 0.25мкФ в первичке, а у Грея на порядок больше. Кажется что катушка нарушает(раздвигает) эфир, а кодёр обладает такой энергией, позволяющей это сделать.

Ещё вопрос к знатокам , где –из чего можно взять много статического эл-ва, и/или где достать это?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
sas | Post: 5485 - Date: 08.04.05(18:07)
Всё правильно - повыш транс, только со странными свойствами, и кол-во витков - еденицы, и моща приличная и не греется и т.д.
Обрати внимание что без кондёра зазор в 2 раза меньше пробивает, от витков вторички +_ - 5вит не зависит, напряжение-то пробоя одно и тоже должно быть?.
Генератор Ван-де-Граафта -это что?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр 18

Авторские права на базу данных принадлежат 2006©www.skif.biz
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.025 сек