[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Американцы на Луне полвека спустя - Стр.45
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 ][>
Post:#542881 Date:25.05.2017 (13:36) ...

One little step for man, but giant leap for mankind…
Н. Армстронг, Луна, 1969



Вот уже пол-века прошло с того момента, как нога человечества в лице Нейла Армстронга впервые ступила на поверхность другого космического тела — Луну. Но далеко не все, как теперь выясняется, этому рады. Для них не было ни этих подвигов, ни гигантского прорыва в науке. Особо одарённые и вовсе считают землю плоской, а героев Советского Союза, например космонавта Гречко, - агентами ЦРУ и лжецами.
Говорят, около 1% населения страдает шизофренией и всегда будут находиться благодарные потребители разного рода бреда в стиле теорий заговора. Но порой бывает забавно наблюдать за аргументами подобных людей. Учитывая специфику данного форума и слоган в заголовке сайта, уверен, что здесь найдётся множество сторонников «девственной Луны».
Итак. Очень хочу убедиться, что Американцы не были на Луне и моя Родина, Советский Союз, не проиграла космическую гонку Штатам. Прошу доказать мне это. Разумеется, принимаются только адекватные аргументы, основанные на конкретных материалах и заключениях экспертов (Мухин, Гордон и прочие клоуны сюда не относятся). Прошу ссылаться на первоисточники и материалы NASA, показывая, где, по-вашему, несоответствие и как должно быть на самом деле и почему.
Прошу сначала изучить «матчасть», так сказать. Потому что ВСЕ доводы конспирологов базируются на откровенной лжи ряда персонажей (Попов, Мухин и иже с ними), незнании элементарных законов физики (привет Скифовцам), незнании материалов первоисточника и просто патологическому желанию «ВЕРИТЬ». Я же не хочу верить, я хочу знать. Надеюсь и вы, друзья, тоже!
В посту ниже буду вести список заблуждений и ссылки на посты форума с их разбором Прошу, господа и товарищи! «Have a lot of fan...»
Ссылки на рассмотренные ЗЛОблуждения:
Phazeus | Post: 546790 - Date: 13.06.17(00:03)
detector Пост: 546789 От 12.Jun.2017 (23:53)
Но здравый смысл /мой/
То есть, он бывает у каждого по-своему "здрав"? А в чём выражается здравость смысла как такового подсказать? Как минимум, иметь основания, чтобы опровергать общеизвестные факты, разве нет?

и технологии пиндосов
Зависть? Зависть - это хорошо, когда она здоровая.

и их ,,Холливуд,,
Нет, тема про космос и лунную программу "Аполлон", не про голливуд.

по ,,дос,,ёмкам,,высадки,, оставляют много вопросов.
Снова паранойя? Так, может быть, всё-таки ответите на вопрос, что именно за вопросы и какие именно места у вас эти вопросы вызывают? Конкретно, аргументированно. Мы же для этого тут все и собрались Мне было бы интересно послушать вашу версию здравости смысловой

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 13.06.17(00:04) - Phazeus
bazarov | Post: 546791 - Date: 13.06.17(00:16)
Phazeus Пост: 546779 От 12.Jun.2017 (23:25)
bazarov Пост: 546777 От 12.Jun.2017 (23:22)
Скажу по теме. Зачем эта тема создана? Какова её цель?
В самом начале сказано. Давать бой лживым ценностям, мракобесию, вранью, очернению истории, героев моей Родины, и просто для удовольствия. Присоединяйся.

По поводу ценностей. Что для тебя есть Родина? Интересно узнать.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Phazeus | Post: 546792 - Date: 13.06.17(00:26)
bazarov Пост: 546791 От 13.Jun.2017 (00:16)
По поводу ценностей. Что для тебя есть Родина? Интересно узнать.
Интересно? Тогда слушай. Родина для меня - лес, в котором я проводил лето в детстве. Деревья, трава, кусты, луга, закаты, рассветы, речушка... То, что есть часть меня. Родина - это то Высшее, во что я, по детской наивности, верил, и что на моих глазах превращали в пепел, в золу такие вот деконструкторы смыслов, хулители. Родина - это люди, ради которых тебе хочется жить и ради которых ты готов умереть. Люди, которые верят в тебя. Родина - это то, что ПОНИМАЕТ тебя, честью чего ты себя ощущаешь.
Базарыч, а ты помнишь свою Родину? Ты же ведь присягу давал? Почему вышло так, что Родины нет, а ты есть? И почему выходит сегодня так, что мы с тобой есть, и есть тролли, которые нашу с тобой Родину охаивают? Может для нас Родина значит что-то разное?

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
bazarov | Post: 546793 - Date: 13.06.17(00:41)
Phazeus | Post: 546792 - Date: 12.06.2017 (15:26)
Базарыч, а ты помнишь свою Родину? Ты же ведь присягу давал? Почему вышло так, что Родины нет, а ты есть?

Родина-то есть, нас в ней нету..... А скулим мы на всех как голодные псы, от беспомощности и злости.
Родина - это люди, ради которых тебе хочется жить и ради которых ты готов умереть.

А если жить и помереть спокойно не дают? Сволочи....
То, что есть часть меня. Родина - это то Высшее, во что я, по детской наивности, верил,

В самую суть попал. Именно верил. А теперь что? Твоя задача как человека разумного создать Родину для последующих поколений. Ты сможешь это сделать? У тебя есть желание оставить после себя больше, чем давали тебе в начале жизненного пути?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Phazeus | Post: 546795 - Date: 13.06.17(00:50)
bazarov Пост: 546793 От 13.Jun.2017 (00:41)
А скулим мы на всех как голодные псы, от беспомощности и злости.
И не противно так делать?

В самую суть попал. Именно верил. А теперь что?
А теперь не верю, а знаю. И не по наивности, а по понимаю.

Ты сможешь это сделать?
"Человек один не может ничерта" (с)

У тебя есть желание оставить после себя больше, чем давали тебе в начале жизненного пути?
Как минимум не пособствовать мракобесию, которое и губит всё, что возвышается на тот уровень, который мы именуем "Человеческий", превращая его в тлен... Здесь же мы можем хотя бы это?
Тема же про это, разве нет?

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 13.06.17(00:51) - Phazeus
bazarov | Post: 546799 - Date: 13.06.17(01:17)
Phazeus | Post: 546795 - Date: 12.06.2017 (15:50)
И не противно так делать?

Противно водку на трезвую голову пить. Потом проходит....
Здесь же мы можем хотя бы это?
Тема же про это, разве нет?

Да у нас всё через "это" получается - тут ты прав.
"Человек один не может ничерта" (с)

Расскажи это придворному шуту. Долго смеяться будет.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Phazeus | Post: 546802 - Date: 13.06.17(01:23)
Зря ты так, Базарыч. Именно в одиночку люди ничего не добьются. Тем более в масштабах цивилизации. Даже за героическими подвигами одиночек всегда стоит что-то, что поддерживает их, хотя бы морально, духовно. И именно это сегодня и разрушается в нашем обществе. Поддержку, взаимовыручку, взаимопомощь, коллективизм и т.д. Вместо этого насаждение вражды, создание образов врагов в других людях, группах людей... Мы становимся слабее. Нет больше той духовной силы, без которой нет и Героев... Она всё меньше... Время Первых сменяется на время модных...

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 13.06.17(01:24) - Phazeus
bazarov | Post: 546808 - Date: 13.06.17(01:50)
Phazeus | Post: 546802 - Date: 12.06.2017 (16:23)
Зря ты так, Базарыч. Именно в одиночку люди ничего не добьются. Тем более в масштабах цивилизации.

И часто ли тебе счастливилось вести за собой людей? Часто ли они тебе оказывали содействие в нужном деле? Ты ещё не понял очевидных вещей. Как думаешь, почему ты тут один в поле воин? Ведь коллектив против тебя идёт. Им без разницы прав ты или нет. А всё просто. Если из общества есть исключение, то он становится враком по умолчанию. Это как побивание камнями в слабо развитых странах. Даже если накинуть балахон на короля, то люди не зная того будут побивать его камнями. Просто это привычка. Традиция. Именно традиции определяют наш быт. А новых традиций нет. Вот все по привычке и ноют. Им твоя жертва не нужна, если только ради самоудовлетворения. Ведь приятно плюнуть туда, куда все плюют. В присутствии однодумцев сие можно смачно сделать, не ограничивая себя. Так что героизм условен.

Приведу простой пример чтобы понятно было. Однажды в одном месте сгорела сложная техника. Огнетушителем тушили. В итоге виновными были много народа ,с которых должны были вычесть неустойку и наказать. Так случилось что я являлся средним звеном в данной цепи. По мою душу приезжал очень серьёзный чин, аж целый доктор физико-математических наук. Лишь здравый рассудок и сведение всего проишествия на нет позволило урегулировать ситуацию. В итоге меня лишили 20% премии. Иначе сотрудникам пришлось бы платить неустойку по ущербу 15000 долларов. За это мне шоколадку подарили. И сейчас время от времени конфетами шоколадными благодарности принимаю. А знаешь в чём смысл? Коллектив работает по стандартным шаблонам и не может выйти за его пределы. Индивидум может.

Время Первых сменяется на время модных...

Так говорили и сто, и двести лет назад. А в это время некто производил свои дела.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Phazeus | Post: 546811 - Date: 13.06.17(02:05)
bazarov Пост: 546808 От 13.Jun.2017 (01:50)
А новых традиций нет
Так вот как раз на наших глазах создаются традиции побивания камнями, мракобесия, обособленчества. Ведь можно же иначе, СССР тому пример. И не только. Мы должны опускаться снова до уровня первобытных племён?

Ведь приятно плюнуть туда, куда все плюют
Да, совершенно так и есть. Я то знаю, я это уже говорил, когда описывал это как секту вокруг "искромётного гуру"

Индивидум может.
А значит может и коллектив. Это называется качественный переход. КОгда-то коллектив состоял из рабов и их владельцев. И смог Иисус. А за ним смогли многие и потом весь мир. Я условно говорю. Но не без правды, разумеется. Есть историческое "назрело" и та капля, которая переполнит чашу. И потом сможет вдохновить других. Сколько сил потратили на это Коммунисты? Жизни отдали. Из отсталой аграрной страны создали индустриальную державу. Нового человека, доступное всем образование. Это достижение? Чтобы удержать эти достижения и преумножать нужно что? Нужно остановиться и забыть? А чтобы это начало рушиться вниз, что надо? Вот как раз то, что сейчас и насаждается в обществе - мракобесие. И вопрос тут только в том, А ЛИЧНО ТЫ субстрат для его роста или то, что ему мешает? Это вопрос крайне важный. Так как это не само по себе происходит, а это происходит в личного нашего выбора.
Просто иногда проще оправдывать трусость сделать выбор тем, что "а что я..."

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
bazarov | Post: 546812 - Date: 13.06.17(02:09)
Это называется качественный переход.

Вот и поделись как ты видишь этот качественный переход. Где из количества качество делается.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Phazeus | Post: 546813 - Date: 13.06.17(02:25)
Тема отдельная. Люблю её, но не в этой ветке, Базарыч Тут оффтоп уже...

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
neama | Post: 546854 - Date: 13.06.17(12:04)
Поездка «на голод». Записки члена отряда помощи голодающим Поволжья (1912 г.)

пусть полежит, может кто и прозреет насколько классно было в посконной России...

большевики вообще-то только в конце нарисовались...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
- Правка 13.06.17(12:17) - neama
Phazeus | Post: 546871 - Date: 13.06.17(19:49)
Sergej_ Пост: 546826 От 13.Jun.2017 (08:24)
Так что же для тебя Родина - реально существующие лес и речка, либо твои субъективные ощущения, то чего реально нет?
Тебе же сказалли, для человека РОдина - это то, что он Любит. Не тупите. И не оффтопьте.

Не надо нам всем мозги крутить
Вам бы как раз подкрутить мозги не помешало бы.

А ушла именно субъективность, идеология, большевистская пропаганда.
ПРорпагандой, лживой, грязной, мерзкой и позорной живёшь сегодня ты и такие как ты, повторяющие эти мерзости.

И слава богу, задолбали они всех своей идеологией
Рогульё как ты не знает даже, что это за идеология. Ни ухом ни рылом в вопросах, о которых судит. Зайди к нам в тимспик, поговорим. А тут оффтоп и буду тереть далее. Впрочем, чего ждать от рогулья с идеологией потреблядства и сволочизма "убей первым".

Духовная созидательная сила есть всегда, она никогда никуда не пропадает
Посмотри вокруг, убогий. ЭТО ДУХОВНАЯ СОЗИДАТЕЛЬНАЯ СИЛА?

Вот уж как раз во времена СССР всех жёстко держали в рамках идеологии
Созидательной, воспитывающей Человека-творца. А сейчас жёстко в рамках антиидеологии. Тоталитарной идеологии потреблядства, людоедской. И это факт.

В том то и дело что условно. Иисус совершил качественный переход. Но все остальные не смогли. За редчайшими исключениями. Лишь считанные единицы из миллиардов верующих и молящихся смогли.
Смогли те, кто готов был жертвовать собой ради будущего цивилизации. И они повели за собой. И старый рабский уклад пал. Сменилась эпоха. А ты сейчас показываешь что и сам гнусная ноющая шавка, которая охаивает тех, кто не боялся вести за собой ради Человечества.

В разрушении
СОзидании, СТРОИТЕЛЬСТВЕ, преумножении,. Разрушают такие как тцы. Сегодня разрушают. Прожирая всё ещё до сих пор недоуничтоженные плоды СОЗИДАНИЯ наших Предков, на которых ты срёшь.

ложные идеалы.
У тебя в голове ложные идеалы. Ты же, невежественное быдло, ни ухом ни рылом в этом. Это ложные идеалы раскрепостили человеческий Дух? Это ложные идеалы помогли Народу победить чуму, которая уже подмяла под себя всю европу? Это ложные идеалы вывели первого человека в космос? Нет. Это твои гнусные какашки вместо мозга заставляют тебя срать на историю и поклоняться идеалам потреблядства, сучизма и бабла. И мракобесия.

И страну они сначала разрушили до полного хаоса и голода
Унылое гавно как всегда ни ухом ни рылом в вопросах, о которых пытается судить. СТрану разрушили ЗА ГОД ДО ПОЯВЛЕНИЯ БОЛЬШЕВИКОВ, даун! Большевикам досталась полностью разрушенная страна, где никто не хотел на себя ответственность брать, ибо было понятно, что кранты. Учи матчасть, даун, а не лживые высеры сванидзе с эха москвы.

была на уровне мировых промышленно развитых стран
Учи матчасть, убогий. о промышленным показателям Россия была на 6-8 месте в Европе. По сложным технологическим отраслям отставание достигало вообще порядков. И росло. И при таком положении дел уничтожение геополитического конкурента и превращение его в сырьевой придаток, как это было в 91 году, был лишь вопрос скорого времени. Поэтому никто не хотел брать на себя ответственность управления и все разбегались.

Большевики истребили техническую интеллигенцию и управленцев
Только полный идиот, который ни ухом ни рылом может нести такой лживый пропагандистский бред сванидзе. Который хочет полдного уничтожения и России. Так как на уничтожении истории уничтожается и будущее. ЭТО БОЛЬШЕВИКИ СТРОИЛИ ШКОЛЫ В КАЖДОМ ЗАХОЛУСТНОМ СЕЛЕ. Это они строили десятки тысяч заводов. Это они вывели страну с 7 места по промышленности на ВТОРОЕ, а местами ПЕРВОЕ. Это они свершили подвиг научных достижений, когда Россия\СССР перестал быть догоняющей страной, а стал сам задавать тон. Такого не было никогда в истории. А всякие гниды, которые сбежали с баблом за границу, теперь тебе в голову это дерьмо пропагандистское вкладывают. А ты, убогий, даже не поинтересуешься, чей высер ты цитируешь.

Усеивая стройки коммунизма жертвами
Как всегда лживый высер в стиле солженицина. Учи матчасть, убогий! Жертвы - то ты, скачущий в кастрюле во имя великой потребляди, ты, кого можно пускать в расход ради капитализации очередной корпорации. Ты, который НЕ СОЗДАЁТ НИКАКИХ СТРОЕК, а лишь срёт.


Вам, быдлу резродному, в рожу тыкать надо факты, документы. Смотри хотя бы канал Дмитрия Пучкова, там бывают историки. Если сам настолько дремуч, что почитать не судьба.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus | Post: 546873 - Date: 13.06.17(19:59)
oooshiva Пост: 546855 От 13.Jun.2017 (12:16)
Такие же двигатели у американцев, что "летали" на Луну
Погуглить, разумеется, не судьба. До чего же отупел плангтон опровергательский.
Читай, о Волька:

https://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=544800#544800

https://history.msfc.nasa.gov/saturn_apollo/display.html

https://geektimes.ru/post/268662/

Ну и весь твой бред, который ты уже заготовил, подробно рассматривался тут:
http://forums.airbase.ru/2017/06/t58000_204--chelovek-na-lune-kakie-dokazatelstva-2.html#p5055965

Ну и надо ли напоминать, что вся космическая промышленность, каждый студент профильного ВУЗа проходит эти двигатели, также как каждый астроном знает, как был устроен, как работал и где хранится телескоп Галилея. И только диванные опровергуны как всегда умнее всех учёных и инженеров.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus | Post: 546879 - Date: 13.06.17(20:29)
oooshiva Пост: 546877 От 13.Jun.2017 (20:21)
Так в чем проблема? Делайте двигатели.... Не могут...
Не знаю, в чём твоя проблема. Двигатели в количестве более десятка стоят в музее. Рабочие. И? Ты понимаешь, что они невостребованы? Под них НЕТ ЗАДАЧ. Они делались ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО под проект Аполлон. Для других задач такие двигатели НЕ НУЖНЫ. Только для полёта на Марс пилотируемого, разве что. Но сегодня двигатель можно и получше разработать. F-1 рассматривался как кандидат, но решили, что нужно что-то более дешёвое и экономичное.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Американцы на Луне полвека спустя - Стр 45

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт