[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Черная коробочка Тесла - Стр.41
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
Post:#1684 Date:06.09.2004 (23:22) ...
Двигатель скорее всего и был конвертором энергии в автомобиле Теслы, где-то я читал, что он был изготовлен специально, а коробочка, это скорее всего просто активатор, т.е устройство для получения небольшого количества энергии дря разгона конвертора.
neama | Post: 546530 - Date: 11.06.17(13:31)
Vahet Пост: 546528 От 11.Jun.2017 (13:17)

Для "neama", да страж лампы. А что Вы знаете о работе лампы? Или Вы поступаете по принцыпу "Когда у человека нет своих достоинств, он высмеивает недостатки других", да? Что то, от Вас, на данном форуме, я не увидел ни ценных и практичных высказываний, ни какой либо конструктивной критики.

я на личности не переходил, уважаемый...
просто отметил что вы говорите о наличии устройства, или для развода лохов, или в попытке получить прибыль... воля ваша...

или кидала или барыга.
у меня был крио эффект на ферите, так что или холодильник, или демона максвела тепло в электричество я собрать могу.
причем все это по тому что дед писал... без адских шифров и фиг в кармане...



_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
laborant | Post: 546534 - Date: 11.06.17(13:51)
neama Пост: 546530 От 11.Jun.2017 (13:31)
...
у меня был крио эффект на ферите, так что или холодильник, или демона максвела тепло в электричество я собрать могу.
причем все это по тому что дед писал... без адских шифров и фиг в кармане...


Расскажешь поподробнее?


neama | Post: 546538 - Date: 11.06.17(14:03)
laborant Пост: 546534 От 11.Jun.2017 (13:51)
neama Пост: 546530 От 11.Jun.2017 (13:31)
...
у меня был крио эффект на ферите, так что или холодильник, или демона максвела тепло в электричество я собрать могу.
причем все это по тому что дед писал... без адских шифров и фиг в кармане...


Расскажешь поподробнее?

дело было года три или четыре назад, дед упомянул что доменны в феррите можно крутить как собственно нравится, был плоский прямоугольный ферит, типа такогодве обмотки, вертикальная и горизонтальная...
плюс на торцах ферита замотанны провода...
алгоритм следующий импульс первый, намагничивание вертикальное, второй горизонтальное и третье размагничивание гаджета...импульс через ферит... в результате получил четверть градуса разницы...
по идее во время размагничивания должны быть выбросы на катушках подмагничивания... но к тому времени я уже был без осцила... температуру измерял DS - ками. температура просто воздуха и температура феррита... так уж сложилось что настиг переезд, поэтому и остановился, на осознонании того факта что гонишь импульсы а оно сука не греется, а охлаждается...
временные таймнги были мили секунды... критично размагничивательный импульс.... короче это типа мои проверки акулы... ну я так этот процесс увидел, как тепловой насос... при переорентации доменнов...

з.ы. была такая тема феррокосессоры, чичас в тырнетах не вижу, так там дядя типа тоже так делал, причем вроде дошел до промышленных масштабов... чичас гугль молчит об охлаждении ферита...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
- Правка 11.06.17(15:02) - neama
laborant | Post: 546557 - Date: 11.06.17(15:03)
Спасибо, попробую тоже, получится дельное, отпишу.

neama | Post: 546559 - Date: 11.06.17(15:09)
laborant Пост: 546557 От 11.Jun.2017 (15:03)
Спасибо, попробую тоже, получится дельное, отпишу.

тут много факторов, может феррит какой хитрожопый был, может повезло что угадал со временами накачки, короче составляющих сам понимаешь...
мне было проще, у меня импульсами рулила атинька, с полевичками на выходах... в планах было взять готовую ардуинку, снести нафиг прошивку, сохранить только бутлогер, и работу с усб...

з.ы. еще эффект охлаждения феррита где-то в темах яковлевича прскакивал... там механически крутили ферритик в магнитном зазоре...
тоже был однозначно фиксируемый результат...


_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
- Правка 11.06.17(15:12) - neama
Иван_Яковлевич | Post: 546564 - Date: 11.06.17(15:45)
neama | Post: 546559 - Date: 11.06 (14:09)
laborant Пост: 546557 От 11.Jun.2017 (15:03)
Спасибо, попробую тоже, получится дельное, отпишу

з.ы. еще эффект охлаждения феррита где-то в темах яковлевича прскакивал... там механически крутили ферритик в магнитном зазоре...
тоже был однозначно фиксируемый результат...

Да, neama, было такое.
Сейчас уже не вспомню, где и когда.
У экспериментатора при вращении во внешнем магнитном зазоре ферритового прямоугольного плоского стержня этот самый стержень-пластина начал охлаждаться.
Дело было вроде бы списано на что-то, чего я не помню, но скорее всего, это было поглощение энергии при спин-решеточной релаксации в магнитоупорядоченных средах.
Это очень интересное явление.
Правда, насколько я помню, после этого экспериментатор замолчал. Не стал играть с огнём, что ли?

- Правка 11.06.17(15:47) - Иван_Яковлевич
rezoner | Post: 546566 - Date: 11.06.17(15:51)
Иван_Яковлевич Пост: 546564 От 11.Jun.2017 (15:45)
neama | Post: 546559 - Date: 11.06 (14:09)
laborant Пост: 546557 От 11.Jun.2017 (15:03)
Спасибо, попробую тоже, получится дельное, отпишу

з.ы. еще эффект охлаждения феррита где-то в темах яковлевича прскакивал... там механически крутили ферритик в магнитном зазоре...
тоже был однозначно фиксируемый результат... У

Да, neama, было такое.
Сейчас уже не вспомню, где и когда.
У экспериментатора при вращении во внешнем магнитном зазоре ферритового прямоугольного плоского стержня этот самый стержень-пластина начал охлаждаться.
Дело было вроде бы списано на что-то, чего я не помню, но скорее всего, это было поглощение энергии при спин-решеточной релаксации в магнитоупорядоченных средах.
Это очень интересное явление.
Правда, насколько я помню, после этого экспериментатор замолчал. Не стал играть с огнём, что ли?
холодильник на основе солей гадолиния. Тема на скифе обсуждалась тут где-то

Иван_Яковлевич | Post: 546568 - Date: 11.06.17(16:03)
rezoner, ну конечно!
Тема находится в Сети на раз:
[ссылка] Но заметь, уважаемый rezoner, что такое гадолиний и что такое феррит.
Помню, я сдуру предложил было подобный метод охлаждения одному известному производителю холодильников.
И что же? - я пожалел, что это сделал, накинулись на меня все, кто "мог оружие в руках держать"!
Из-за чего? Да просто им в этом случае пришлось бы перестраивать не только производство, но и всё отношение к тому, во что они верили на всём протяжении своей жизни.
Как думаешь, rezoner, сумеете ли вы в будущем "сломать им хребет"?

neama | Post: 546575 - Date: 11.06.17(16:34)
Иван_Яковлевич Пост: 546568 От 11.Jun.2017 (16:03)
rezoner, ну конечно!
Тема находится в Сети на раз:
[ссылка] Но заметь, уважаемый rezoner, что такое гадолиний и что такое феррит.
Помню, я сдуру предложил было подобный метод охлаждения одному известному производителю холодильников.
И что же? - я пожалел, что это сделал, накинулись на меня все, кто "мог оружие в руках держать"!
Из-за чего? Да просто им в этом случае пришлось бы перестраивать не только производство, но и всё отношение к тому, во что они верили на всём протяжении своей жизни.
Как думаешь, rezoner, сумеете ли вы в будущем "сломать им хребет"?

в статье или гандолиний, или новый секретный нано материал...
что вобщем-то одинаково, будет время надо вернуться к практическим изысканиям...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
Иван_Яковлевич | Post: 546579 - Date: 11.06.17(16:46)
neama Пост: 546575 От 11.Jun.2017 (16:34)
Иван_Яковлевич Пост: 546568 От 11.Jun.2017 (16:03)
rezoner, ну конечно!
Тема находится в Сети на раз:
[ссылка] Но заметь, уважаемый rezoner, что такое гадолиний и что такое феррит.
Помню, я сдуру предложил было подобный метод охлаждения одному известному производителю холодильников.
И что же? - я пожалел, что это сделал, накинулись на меня все, кто "мог оружие в руках держать"!
Из-за чего? Да просто им в этом случае пришлось бы перестраивать не только производство, но и всё отношение к тому, во что они верили на всём протяжении своей жизни.
Как думаешь, rezoner, сумеете ли вы в будущем "сломать им хребет"?

в статье или гандолиний, или новый секретный нано материал...
что вобщем-то одинаково, будет время надо вернуться к практическим изысканиям...

Ну вообще-то гадолиний пока рулит.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гадолиний

А там видно будет.

neama | Post: 546634 - Date: 11.06.17(22:36)
Vahet Пост: 546629 От 11.Jun.2017 (22:07)
neama
А вы батенька лжец, однако. Это как понимать - "оно тут страж лампы... с 2005 года... в теме..." и а догонку " или кидала или барыга." Это у вас -не переходил на личности? Ай-яй-яй. И на каком основании вы зделали данный вывод? Я у вас денюшку просил? Или что то обещал? И опять таки, что конкретно вы предложили или описали? Я выкладывал инфу, правда удалил, вот после такого как вы. Я, ОТВЕЧАЮ за свои слова, что, могу сделать автономный генератор энергии, без всяких заморочек. Открою вам секрет. Для того, что бы мне так утверждать, я изучил ВЕДЫ, упанишады, современные труды и тех литературу. Моя библиотека, сугубо по интересам наших тем, имеет объем 300 Гбайт.
Мы можем объяснить принципы на которых работали ЛА, механизмы и устройства, описанные в древнем трактате "Виманика Шастра", Мы знаем, и создали визуальную модель Брахмана (Вселенной). Я не хвалюсь, но констатирую факт. А по Тесла, мы имеем и тщятельно изучили (до дыр) всю возможную инфу. Все его труды, которые могли найти, а нашли мы все. Отсеивая тонны мусора, дабы найти зернышко истины.
А давайте пари? Сколько вы можете предложить за то, что я прямо на этом форуме, докажу свою правоту? Докажу так, что это поймет любой человек, имеющий базовые знания в электронике! Без схем и формул. Ну как? А вобщем то, ваше, голословное обвинение, говорит о том кто вы, Вы, батенька, просто мразь.


не вы первый не вы последний утверждаете что обладаете преобразователем чего-то в привычное электричество. я тоже обладаю такими знаниями, и что? меня спросили я ответил ровно на базе того опыта коим обладаю, тогда как вы... позволю себе цитату...

Vahet Пост: 546424 От 10.Jun.2017 (21:03)
Но не ждите, что сейчас мы выложим схему, дадим расчеты, и ..... Нет, все будет не так. Все будет, так как правильно. Никто и никогда, из тех, кто "правит миром! за счет "нефти" никогда не даст, ни за патентировать, а тем более, изготавливать в промышленных масштабах данное устройство, вернее устройства.Так как, это ударит и провалит целый сегмент промышленности. И не один, а целые отрасли. Появление автомобиля на бензине,обрушило огромную индустрию лошадников. Мы потом скажем как мы с вами, да-да, с вами поступим.



много вас здесь таких ходит... вот например гравий - когда еще каплий выложил относительно честно маятник и вертикальную колонну. естественно что ноу хау он оставил себе, но инфу не зажимал с умным видом я дартаньян а у вас ботфорты в говне... так что, почтненная публика сама сделает вывод, кто тут и почему... кто добровольно делится своим опытом, а кто пойдет по стопам ИБа сшибая с лохов копеечки.


_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
neama | Post: 546638 - Date: 11.06.17(22:54)
Vahet Пост: 546636 От 11.Jun.2017 (22:41)
neama Ну с вами все ясно. Я еще раз повторюсь, я у кого то что сейчас просил??? Лично у вас, что то просил? Да и если бы вы давали мы бы не взяли. Такие как вы, дадите копейку, а требовать будете на 1000 рублей, с криком "А я вам давал".
Считаю дальнейшее обсчени с вами пустой тратой времени.

я у тебя вообще ничего не требовал и не просил, и с умным видом трибуну не занимал...

Vahet Пост: 546629 От 11.Jun.2017 (22:07)
Я выкладывал инфу, правда удалил, вот после такого как вы. Я, ОТВЕЧАЮ за свои слова, что, могу сделать автономный генератор энергии, без всяких заморочек. Открою вам секрет. Для того, что бы мне так утверждать, я изучил ВЕДЫ, упанишады, современные труды и тех литературу. Моя библиотека, сугубо по интересам наших тем, имеет объем 300 Гбайт.


от оно че... злобный neama обидел пушистого Vahet , который так хотел знаниями поделиться что аж


Но как говориться, нельзя объять не объятное, т.е. всего знать не возможно, нам нужна помощь спецов, в разработке автоматики контроля и управления, ну и естественно, финансы.


я ж грю ИБ... вон он на публику почтенную привлек чтоб из пучности добыть мощу... тем же путем по тем же граблям... впрочем не вы первый не вы последний...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
- Правка 11.06.17(22:55) - neama
zilk | Post: 546649 - Date: 11.06.17(23:36)
Vahet Пост: 546629 От 11.Jun.2017 (22:07)
Я, ОТВЕЧАЮ за свои слова, что, могу сделать автономный генератор энергии, без всяких заморочек. Открою вам секрет. Для того, что бы мне так утверждать, я изучил ВЕДЫ, упанишады, современные труды и тех литературу. Моя библиотека, сугубо по интересам наших тем, имеет объем 300 Гбайт.


Батенька, а вам (сколько там вас, непонятно) не приходило в голову, что такой генератор можно собрать без всяких вед, упанишад и пр. херомантии, а только лишь благодаря знанию и, главное, правильному пониманию соответствующих физических процессов?
Что вы пытаетесь тут всем доказать? если есть что доказывать - показывайте видео, а не занимайтесь размазыванием соплей по лысине....

_________________
Возможно вы считаете что всё это полнейший бред, а чё бля если нет? что будет если нет?
neama | Post: 546704 - Date: 12.06.17(11:47)
Ч.Т.Д. один дартаньян а вокруг враги/хохлы...
зовется манией величия и манией преследования...
впрочем кому как не хохлу читать про евроинтеграцию... о кстати хохлам тоже упал безвиз. надоо поздравить... по наблюдениям , кто хотел свалить, того 35 евро за шенген не останавливало... это про то место на карте откуда я пишу...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
- Правка 12.06.17(11:49) - neama
phoba | Post: 546716 - Date: 12.06.17(16:05)
Vahet Пост: 546692 От 12.Jun.2017 (08:34)
zilk "Батенька, а вам (сколько там вас, непонятно) не приходило в голову, что такой генератор можно собрать без всяких вед, упанишад и пр. херомантии, а только лишь благодаря знанию и, главное, правильному пониманию соответствующих физических процессов?"

Так чего ж не собрали? Чего ждете? На седнишний день, аж 42 страницы чего, не соплей, нет? Или.......сидите в засаде и фильтруете, а вдруг кого то на слабо возьмете и человек расколется, а вы тут как тут, да? Видели мы таких "Вы сделайте а мы на потом на этом заработаем" С какого года тянется тема? Где результат? Или все это так, попиздеть? Где смысл создания этой темы? Чего добились, к чему пришли?


про таких как они Христос говорил: "и сами спастись не хотят и другим мешают". А нету у них нихуа... "магнитные веревки из нейтрино"

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Черная коробочка Тесла - Стр 41

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт