[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - О форуме - Вопросы безопасности - Б.П. будь готов! кто как готов? - Стр.22
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
Post:#267391 Date:15.09.2010 (19:39) ...
На многих сайтах обещяют Б.П. Здесь, н-р, по полной. У них там всё своё, копить оружие, сидеть на гречке с тушонкой... А что реально можно сделать без фанатизма? Вырыть землянку? Вырыть норку? Чем платить леснику? Что делать, если Б.П. наступит?
ФЕМЕ | Post: 497724 - Date: 03.05.16(21:32)
Jeka343 Пост: 497716 От 03.May.2016 (22:06)
Нужно действовать упреждающи.

Ну это уже высший пилотаж, действовать ещё до шороха.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
stasis2 | Post: 497725 - Date: 03.05.16(21:39)
http://sphotonics.ru/catalog/lazernye-diody-s-pryamym-vyvodom-izlucheniya/?filter22_244=33889185&set_filter=Y
развлекайтесь

rezoner | Post: 498834 - Date: 16.05.16(18:24)
https://www.youtube.com/embed/AzpVfGA3tEQ В.А. Ефимов о домах из соломенных панелей

rezoner | Post: 545805 - Date: 07.06.17(11:26)
Сегодня во сне, под утро перед пробуждением, наблюдал катаклизм, цунами, селевой поток, а вскоре все завершилось и на месте города и равнинной местности образовались горы и каньоны. К чему бы это?

rezoner | Post: 545908 - Date: 07.06.17(18:16)
олег-джан Пост: 545898 От 07.Jun.2017 (17:53)
rezoner | Post: 545805 - Date: Wed, 07 Jun 2017 (06:26)
Сегодня во сне, под утро перед пробуждением, наблюдал катаклизм,


В каком городе?
В Минске пока не надо...я еще квартиру не продал...

Да какая разница где. Если произойдет ГДЕ-ТО подобное, то твои бумажки за квартиру сгодятся только для костра согреться, если повезет выжить на этой планете.
Но я не пророк, в сбыче снов не замечен, поэтому пока можем расслабиться

rezoner | Post: 545937 - Date: 07.06.17(21:06)
ФЕМЕ Пост: 545927
А те кто выжил в катаклизме, Хоть прибывают в оптимизме?
народу вокруг меня было много. Смертей не видел. Даже видел пару человек внизу на дне каньона рядом с сохранившимися одноэтажными домиками. И вообще, разрушенных зданий не видел. Может быть это была картинка через сто лет после события? Х.з.


Jeka343 | Post: 545962 - Date: 07.06.17(23:16)
rezoner Пост: 545805 От 07.Jun.2017 (11:26)
Сегодня во сне, под утро перед пробуждением, наблюдал катаклизм, цунами, селевой поток, а вскоре все завершилось и на месте города и равнинной местности образовались горы и каньоны. К чему бы это?

Думаю все уже в курсе, о моей серьёзной травме ноги.. За 3 дня мне приснился сон, в котором я умер и был счастлив. Пока 3-й месяц "валяюсь в койке" (работаю на 10% от своего бывшего потенциала) - было время поразмыслить и о снах.

Начну с предисловия. Ранее до 30 лет мне снилось много снов, в том числе и кошмаров. С 25 по 35 лет был увлечен психологией. Огромное количество тренингов, огромное количество теории. Значительно шире и глубже чем университетское образование. Сны, которые меня волновали, изучил достаточно глубоко. Настолько, что с 28-30 лет они мне вообще перестали сниться. Просто брал каждый сон и разбирал их на части, всегда выяснял, чем является образ во сне параллелью в моей жизни. И теперь мне сны снятся крайне редко. только тогда, когда у меня проблемы.

Но всегда меня не отпускали рассказы других людей о вещих, почти реальных снах. Потому, что у меня вещих (1в1) ниразу не было. Были вещие, но с искажениями в образы, которые может трактовать, только очень грамотный психолог.

Но как бы сны о будущем и прошлом наяву, я вижу и до сих пор. Это такой МГНОВЕННЫЙ как-бы сон, который я вижу в полном бодрствании в самое неподходящее время. Длительность сна - небольшая. Секунда не более. Но я вижу то, что должно произойти. Это всегда неожиданно и по приказу сознания я не могу войти в это состояние.

Думаю, и другие имеют такую же способность видеть и прошлое (где их не было) и будущее. По каким-то причинам они не могут это видеть на яву. Поэтому эти образы приходят им во сне, когда сознание максимально ослаблено.

!!!! Но из-за того что сознание ослабленно, и вообще весь мозг спит, эти образы приходят им не в прямой форме, а несколько извращённой. И если б ты Резонер имел опыт работы с образами и ПРОЕКЦИЯМИ снов, ты бы понял, что за ИНТУИТИВНЫЙ образ ты видел. Но для того чтоб научиться понимать сны нужны годы анализа, и горы книг.

Убеждён, что некоторые сны из интуиции могут просветиться в сознаниии без искажений. Но для меня это редкость (ну может 1 яркий раз) за всю жизнь. Остальные все сны в проекциях и их нужно уметь анализировать и понимать. А вот те образы (минисны) которые я тоже изредка вижу наяву - в тех искажений почти нет.

Так что не особо парься по своему сну.

п.с.: Но лично мне интуитивне сны снятся крайне редко. Мне вообще сны снятся редко. Но интуитивных из них не более 1%.

- Правка 07.06.17(23:24) - Jeka343
missioner | Post: 545968 - Date: 08.06.17(04:49)
В общем то сон говорит о скорой перемене жизни.....надеюсь только в лучшую сторону.Очень слабая,правда,надежда...

Greyver | Post: 546105 - Date: 08.06.17(18:21)
Jeka343 Пост: 545962 От 07.Jun.2017 (23:16)

А вот те образы (минисны) которые я тоже изредка вижу наяву - в тех искажений почти нет.

Да, хорошее и точное определение.

Пс. Этому можно научиться. Правда, перед этим я тоже книжки по психологии читал...

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
ФЕМЕ | Post: 546108 - Date: 08.06.17(18:31)
Блин, одни психи_ологи!
Про Сергея Ковалёва, "психи", что сказать-порекомендовать можете? Стоит ли в глубину копать его работы? По форумам и мастерклассам я с ним знаком малость, вроде бы как достойный психолог.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
sbal | Post: 546111 - Date: 08.06.17(18:37)
Greyver Пост: 546105 От 08.Jun.2017 (18:21)
Jeka343 Пост: 545962 От 07.Jun.2017 (23:16)

А вот те образы (минисны) которые я тоже изредка вижу наяву - в тех искажений почти нет.

Да, хорошее и точное определение.

Пс. Этому можно научиться. Правда, перед этим я тоже книжки по психологии читал...
некоторые с этим рождаются без всяких книжОк, как припечет - сразу ноги делают

_________________
в пути...
ФЕМЕ | Post: 546113 - Date: 08.06.17(18:47)
У меня знакомый из Минска может видеть события в будущем. А я вот не хотел бы обладать такими способностями. Лучше уметь самому формировать реальность в будущем, чем "подглядывать через замочную скважину" и при этом не иметь способность изменять то, что подсмотрел.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
sbal | Post: 546133 - Date: 08.06.17(19:46)
Ну поскольку помянул к вечеру, вот посмотри," frameborder="0" gesture="media" allow="encrypted-media" allowfullscreen>вслушиваясь в каждое слово, на данный момент знания должны позволить.

_________________
в пути...
Jeka343 | Post: 546136 - Date: 08.06.17(20:07)
Greyver Пост: 546105 От 08.Jun.2017 (18:21)
Jeka343 Пост: 545962 От 07.Jun.2017 (23:16)

А вот те образы (минисны) которые я тоже изредка вижу наяву - в тех искажений почти нет.

Да, хорошее и точное определение.

Пс. Этому можно научиться. Правда, перед этим я тоже книжки по психологии читал...


Ну научиться можно, можно даже научиться тому, как отменить эти события. Но не рекомендую. Если эти минисны есть то это проблема, которая отнимает 10 лет жизни на обучение, как всей этой хренью манипулировать. Но счастья это не приносит. Лучше не развивать в себе эти способности - так будет легче и успешнее. Тем более развивать в себе эту хрень - никому не порекомендую. Лучше ставить ставку на образование, анализ и холодный расчет. Это более принесёт перспектив.

- Правка 08.06.17(20:08) - Jeka343
shkaf | Post: 546138 - Date: 08.06.17(20:15)
http://oldradio.onego.ru/ARTICLES/RADIO/tgk.htm
[ссылка]

...термоэлектрогенератор типа ТГК-3 мощностью 3 вт, предназначенного для питания в послевоенное время сельских батарейных радиоприемников «Родина-47», «Родина-52», «Искра»,
«Таллин Б-2», «Тула» и т. п.

Термоэлектрогенератор ТГК-3 предназначен для питания индивидуальных радиоприемников в неэлектрифицированных местностях, где применяется керосиновое освещение. Поэтому в качестве источника тепловой энергии для термоэлектрогенератора было решено использовать обычную керосиновую лампу-"молнию" служащую одновременно и для целей освещения. Таким образом, термоэлектрогенератор ТГК-3 не требует специальных затрат топлива для своей работы.
Термоэлектрогенератор имеет две самостоятельные термобатареи, состоящие из большого числа последовательно соединенных элементов. Одна из них, дающая напряжение 2 в при токе 2 а, служит для питания анодных цепей приемника через вибропреобразователь, и вторая, дающая такое же напряжение при токе 0,5 а - для питания нитей накала. Кроме того, накальная батарея имеет отвод на 1,2 в (при токе 0,36 а). Спаи термоэлементов электрически изолированы от нагревателя и от ребер.
По сравнению с сухими элементами и батареями, применяемыми в настоящее время для питания радиоприемников, термоэлектрогенератор имеет ряд важных преимуществ. С экономической точки зрения одним из преимуществ является резкое уменьшение расхода цветных металлов. Кроме того, следует отметить, что термоэлектрогенератор может неограниченно долго храниться в нерабочем состоянии и обладает длительным сроком службы в условиях эксплуатации; он устойчив в работе, дает стабильное напряжение и не боится коротких замыканий. Так же как и сухие элементы и батареи, термоэлектрогенератор не требует специального ухода.
В настоящее время промышленность приступила к серийному выпуску термоэлектрогенераторов типа ТГК-3.

термо-ЭДС прямо пропорциональна разности температур двух разных металлов, образующих термопару. КT - это коэффициент пропорциональности, его величина различается для разных пар металлов и сплавов.
[ссылка]


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 08.06.17(20:40) - shkaf
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - О форуме - Вопросы безопасности - Б.П. будь готов! кто как готов? - Стр 22

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт