[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Американцы на Луне полвека спустя - Стр.38
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 ][>
Post:#542881 Date:25.05.2017 (13:36) ...

One little step for man, but giant leap for mankind…
Н. Армстронг, Луна, 1969



Вот уже пол-века прошло с того момента, как нога человечества в лице Нейла Армстронга впервые ступила на поверхность другого космического тела — Луну. Но далеко не все, как теперь выясняется, этому рады. Для них не было ни этих подвигов, ни гигантского прорыва в науке. Особо одарённые и вовсе считают землю плоской, а героев Советского Союза, например космонавта Гречко, - агентами ЦРУ и лжецами.
Говорят, около 1% населения страдает шизофренией и всегда будут находиться благодарные потребители разного рода бреда в стиле теорий заговора. Но порой бывает забавно наблюдать за аргументами подобных людей. Учитывая специфику данного форума и слоган в заголовке сайта, уверен, что здесь найдётся множество сторонников «девственной Луны».
Итак. Очень хочу убедиться, что Американцы не были на Луне и моя Родина, Советский Союз, не проиграла космическую гонку Штатам. Прошу доказать мне это. Разумеется, принимаются только адекватные аргументы, основанные на конкретных материалах и заключениях экспертов (Мухин, Гордон и прочие клоуны сюда не относятся). Прошу ссылаться на первоисточники и материалы NASA, показывая, где, по-вашему, несоответствие и как должно быть на самом деле и почему.
Прошу сначала изучить «матчасть», так сказать. Потому что ВСЕ доводы конспирологов базируются на откровенной лжи ряда персонажей (Попов, Мухин и иже с ними), незнании элементарных законов физики (привет Скифовцам), незнании материалов первоисточника и просто патологическому желанию «ВЕРИТЬ». Я же не хочу верить, я хочу знать. Надеюсь и вы, друзья, тоже!
В посту ниже буду вести список заблуждений и ссылки на посты форума с их разбором Прошу, господа и товарищи! «Have a lot of fan...»
Ссылки на рассмотренные ЗЛОблуждения:
ФЕМЕ | Post: 545294 - Date: 03.06.17(15:20)
Phazeus Пост: 545293 От 03.Jun.2017 (15:13)
ФЕМЕ Пост: 545292 От 03.Jun.2017 (15:12)
А температура чего?
Поверхности.

Понятно. Но тогда следующий вопрос, а то я возможно что то пропустил.
А на что именно влияла температура поверхности Луны? Вроде как в контексте разговор идёт про то, что Солнце утром мерикосам пекло меньше чем в обед?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
Phazeus | Post: 545295 - Date: 03.06.17(15:21)
Нагретая поверхность - дополнительный источник тепла (инфракрасное излучение), причём уже со всех сторон, а не только от Солнца. Поэтому работу лучше производить во время утра, когда вы не находитесь посреди гигантской сковороды, но при том и не среди жуткого "холодильника" (поверхность, которая может немного подогревать элементы в тени). И достаточно солнечного света, чтобы комфортно работать без дополнительных источников света.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 03.06.17(15:36) - Phazeus
ФЕМЕ | Post: 545297 - Date: 03.06.17(15:33)
Phazeus Пост: 545295 От 03.Jun.2017 (15:21)
Нагретая поверхность - дополнительный источник тепла (инфракрасное излучение), причём уже со всех сторон, а не только от Солнца. Поэтоу работу лучше производить во время утра, когда вы не находитесь посреди гигантской сковороды, но при том и не среди жуткого холодильника (поверхность). И достаточно солнечного света, чтобы комфортно работать без дополнительных источников света.

Угу, сковорода, хорошо что хоть чертей мирикосы не притащили в объяснение.
А почему это поверхность Луны, утром от солнечных лучей будет нагреваться существенно меньше чем в обед?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
Phazeus | Post: 545298 - Date: 03.06.17(15:42)
ФЕМЕ Пост: 545297 От 03.Jun.2017 (15:33)
Угу, сковорода, хорошо что хоть чертей мирикосы не притащили в объяснение.
Это я объясняю так.

А почему это поверхность Луны, утром от солнечных лучей будет нагреваться существенно меньше чем в обед?
Потому что это процесс не мгновенный и для прогрева массы грунта требуется время (как и для остывания). Как и для того, чтобы разогреть чайник, надо его достаточно на огне подержать.
А вот на глубине температура будет примерно постоянной.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 03.06.17(15:52) - Phazeus
Phazeus | Post: 545328 - Date: 03.06.17(21:36)
СНК Пост: 545326 От 03.Jun.2017 (21:17)
Я вроде бы просил спецификацию на агрессивные условия в вакууме.
На спецификацию космического пространства и поверхности небесных тел?

Вот требования к смазкам в программах НАСА, не знаю, что Вы хотите ещё:

http://ntrs.nasa.gov/archive/nasa/casi.ntrs.nasa.gov/19940024896.pdf

И для этого есть гугл.

КОСМИЧЕСКИЕ СМАЗКИ

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
dedivan | Post: 545355 - Date: 04.06.17(04:09)
ФЕМЕ Пост: 545294 От 03.Jun.2017 (15:20)
Вроде как в контексте разговор идёт про то, что Солнце утром мерикосам пекло меньше чем в обед?


Фема, ну ты неправильные вопросы задаешь. Надо задавать те, на которые есть ответы в методичках.
Например зачем крылья на колесах роверов. А ты задаешь про физику, её составители методичек оень плохо освоили в школе. Это наследсвенное. Послушай внимательно Клесова ролик про евреев- у сефардов, представителей группы R1b нет в истории великих ученых. хотя и евреи. Но они есть у ашкеназов, представителей группы R1a, а в штатах в основном все выходцы из западных регионов европы и там R1b. У них лобные области мозга недоразвиты. Но зато среди них много политиков- профессиональных лгунов . Это к чему- это как раз к физике и фазеусам. Когда солнце светит на человека сбоку- оно греет всю поверхность тела, а если сверху- только голову и плечи. И количество тепла получаемое телом от солнца лунным утром в 5 раз больше чем в полдень. То есть в космосе совсем не так как на земле. Но в лунный полдень добавляется горячий грунт- до 150 градусов, это пятки жжет. Они якобы охлаждали скафандры испарением воды- там есть в описаниях- 5-7 литров якобы тратили за раз. Но ты видел когда нибудь кипящий чайник? А если 5-7 литров воды выкипятить? Какая струя пара должна быть от таких космонавтов? Иде она? Нету, ну ладно.
Испарение и сублимация- это для неграмотных разный перевод. А для физиков это совершенно разные процессы.
С совершенно разной энергетикой. Например испарение одного грамма воды дает энергии молекулам пара 2,5 кдж.
Это энергия пули от калашникова. Энергия никуда не пропадает- тепло превращается в кинетическую энергию молекул.
Это всего один грамм воды такую энергию дает, а если не один литр?
Когда пендосы нафантазировали в А15 про выкинутую из модуля воду- им грамотные люди указали на этот фейк. И уже в А16 они описали, как выброшенная за борт моча превратилась в облако желтых кристалликов. Чтобы порция жидкости мгновенно превратилась в облако- это взрыв. Похихикали и вопрос про А15 замяли. То есть до этого они не знали. Сергиус вон до сих пор этого не знает. А это учебники, которым уже 100 лет. Эти "космонавты" летали бы там по луне как ракеты,без всякого ровера.


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 04.06.17(04:14) - dedivan
Phazeus | Post: 545359 - Date: 04.06.17(04:40)
dedivan Пост: 545355 От 04.Jun.2017 (04:09)
Фема, ну ты неправильные вопросы задаешь. Надо задавать те, на которые есть ответы в методичках.
Тебе нравится выглядеть параноиком?

Например зачем крылья на колесах роверов
От пыли.

А ты задаешь про физику
ро баню ты можешь у себя писать. Здесь фзика.

Это наследсвенное
No comments. Видимо, да, наследственная невменяемость.

Послушай внимательно Клесова ролик про евреев
No comments.

Это к чему- это как раз к физике и фазеусам.
Это к глубокой клигнической идиотии дедванов. Мир видит по мвоим меркам. Специально не буду удалять, пусть народ полюбуется.



Когда солнце светит на человека сбоку- оно греет всю поверхность тела
Читатель заметил, что у представителей сифидов или кто они там, напрочь (вероятно, по генетическим ричинам перебора числа хромосом) отсутствует такое свойство, как понимание предмета обсуждения и внимательность, которая, как известно, является линзой ума.
Каждый о своём. Физики про температуру поверхности Луны, дедванные про тело.

Какая струя пара должна быть от таких космонавтов?
Особенно улыбает банная тема в вакууме "Струя пара". Не позавидуешь бедным астронавтам, если их так охладить...

Иде она?
В бане, Карл.

Испарение и сублимация- это для неграмотных разный перевод. А для физиков это совершенно разные процессы.
Поэтому в вакууме не бывает пара, как в твоей бане. И эндотермический процесс в системе охлаждения называется сублимацией. Изучай ссылки, которые тебе постоянно дают, но ты их не читаешь.

а если не один литр?
Да на 10 часов...
Ты явно не представляешь, как выглядит сублиматор.

им грамотные люди указали на этот фейк
ТОлько вот миру показать забыли. Печаль. Где же эти "грамотные" с их "покзазали"?

И уже в А16 они описали, как выброшенная за борт моча превратилась в облако желтых кристалликов
Это всегда писалось.

Чтобы порция жидкости мгновенно превратилась в облако
Какая порция? Дедваны привыкли всё мерить поллитрами?

это взрыв
Это разговор с самим собой о своих фантазиях.

Похихикали и вопрос про А15 замяли
Снов аразговор с самим собой о своём, о хасиванном...

То есть до этого они не знали
Никто не знает, что ты представляешь у себя в голове. Поделишься?

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Sergej_ | Post: 545398 - Date: 04.06.17(12:18)
dedivan Пост: 545355 От 04.Jun.2017 (04:09)
И количество тепла получаемое телом от солнца лунным утром в 5 раз больше чем в полдень. То есть в космосе совсем не так как на земле. Но в лунный полдень добавляется горячий грунт- до 150 градусов, это пятки жжет.

Начал об одном, о том что утром тепла больше, а закончил о другом, прямо противоположном - о том что именно в полдень тепла скафандр получает больше всего. Сам себя опроверг. Большой специалист.
Они якобы охлаждали скафандры испарением воды- там есть в описаниях- 5-7 литров якобы тратили за раз. Но ты видел когда нибудь кипящий чайник? А если 5-7 литров воды выкипятить? Какая струя пара должна быть от таких космонавтов? Иде она?

Ты дед опять фантазируешь. То о взрыве воды, теперь вот о струе пара. Несколько грамм пара в минуту это конечно же гигантская струя пара от которой астронавты должны летать. Сам себя дискредитируешь своими глупостями.
Чтобы порция жидкости мгновенно превратилась в облако- это взрыв. Похихикали и вопрос про А15 замяли. То есть до этого они не знали. Сергиус вон до сих пор этого не знает. А это учебники, которым уже 100 лет. Эти "космонавты" летали бы там по луне как ракеты,без всякого ровера.

Фантазии, фантазии... А если называть это тем что оно есть - ложь, привичная, ничем не ограниченная, ежедневная, безграмотная.. И конечно же ничем не подтверждаемая кроме собственных безграмотных рассуждений.

Какой взрыв? Ты дед сам проверь - вскипяти чайник воды, выйди зимой на мороз и выплесни кипяток. Вода мгновенно превращается в облако снега. Но взрыва то никакого нет. Взрыв - он только в больной голове у фантазёров.

Все эти безграмотные потуги опровергнуть полёты на Луну, они имеют свою причину в голове опровергателей, американцы тут ни при чём. Это вера, вера в то американцы на Луне не были. А вера всегда не нуждается ни в каких доказательствах. Верующего переубедить невозможно. Если он верит в то что белое это чёрное, он никогда от этого не откажется.

Американцы не были на Луне? Ну что-ж, тогда миллионы технических специалистов во всех странах мира, все разведки мира, все кругом такие безграмотные дебилы что не видят как их американцы элементарно обманывают. И только диван и компания знают правду, только они знают физику, только они знают как было на самом деле. Разве это не напоминает нечто знакомое? Есть специальные медицинские заведения для таких случаев.


elektr0n1k | Post: 545430 - Date: 04.06.17(14:46)
Я тут всю ветку ниасилил: многабукаф. Тема лунного грунта, которого, якобы, почти четыре центнера наши американские "партнёры" доставили на Землю, уже затрагивалась?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 04.06.17(14:51) - elektr0n1k
Phazeus | Post: 545460 - Date: 04.06.17(19:01)
СНК Пост: 545384 От 04.Jun.2017 (11:08)
Смазка испариться после первого нагрева.
Какая смазка, откуда испарится?

По вашим рассказам, НАСА НАДЕЯЛОСЬ
Я ничего не рассказываю. Я анализирую доводы сторонников концепции заговора. И опровергаю их.

А люди с образованием спрашивают
Пока что ни одного вопроса от Вас по теме я не услышал. И даже не понял, что Вы вообще хотите.

Похоже, ваш уровень образования не дает возможности
Мне всё равно, что вы себе представляете о моём уровне образования. Вы по-прежнему не можете даже мысли сформулировать свои. И блеснуть своим уровнем по теме, опровергнув общеизвестные факты.

увидеть все эти конструктивные просчеты
Какие, где. Первоисточник, обоснование, ваши рассчёты, подтверждение людей, которые занимаются данной тематикой рофессионально. Пока что Вы не привели ни первоисточников, ни сформулировали вообще, что именно Вы пытаетесь опровергать, ни тем более каких-либо обоснований.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus | Post: 545464 - Date: 04.06.17(19:17)
elektr0n1k Пост: 545430 От 04.Jun.2017 (14:46)
Тема лунного грунта, которого, якобы, почти четыре центнера наши американские "партнёры" доставили на Землю, уже затрагивалась?
Да и очень подробно. Начиная со 2 страницы, вроде. ВОт тут небольшой список работ приводил:
https://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=543082#543082
А что именно по грунту?

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus | Post: 545468 - Date: 04.06.17(19:22)
Так. тему чищу от флуда.
Сообщения с параноей, оскорблениями, переходами на личности и рассуждениями о сферических конях в вакууме удаляю.
Вопросы старайтесь формулировать максимально развёрнуто, чтобы не приходилось "телепать" и проводить "дознание".
Аргументы по поводу опровержения чего-либо подкреплять, приводить первоисточники, указывая, что именно в них не так, и как должно быть по вашему мнению, и на основании чего эти доводы выдвигаются.

Картинки уменьшайте до приемлемых размеров, неудобно читать.
При вставке ссылки без bb-кода, вставляйте её в скобках, с одним пробелом перед и двумя после ссылки (а то движок форума криво парсит).

Аргумент "этого не было, потому что я этого не видел" или "этого не может быть, потому что я так не умею" - не аргумент.

Троллей на дух не перевариваю и буду тереть.
И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО ПЕРВОИСТОЧНИКИ.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 04.06.17(20:17) - Phazeus
Phazeus | Post: 545474 - Date: 04.06.17(20:18)
СНК, я, если честно, не понял, что ты хотел сказать. И думал, что ты про другое. В общем, давай смотреть по одному источнику и нарисуй, что ты имел в виду, где именно часть того узла, где не должно быть смазки. Пока тему почищу от лишнего.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 04.06.17(20:29) - Phazeus
Phazeus | Post: 545475 - Date: 04.06.17(20:41)
И хотелось бы услышать вменяемое объяснение, зачем НАСА, в случае принятия гипотезы заговора, ввело в свою аферу такую сущность, как ровер? Зачем так усложнять задачу, давая килотонну материала для мало-мальски образованного профильного инженера для разоблачения? Задача ровера была только в бОльшем разносе точек проведения научных работ и увеличении количества собираемых образцов грунта. Для фальсификации лунной миссии ничего из того не требуется вообще. Наоборот, чем меньше - те надёжнее. Прошу объяснить.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 04.06.17(20:42) - Phazeus
Phazeus | Post: 545488 - Date: 04.06.17(22:13)
oooshiva Пост: 545477 От 04.Jun.2017 (21:22)
Где тут прятался тот Ровер?!!! В пакетике сложенный был?!
ИМенно так, совершенно верно. Был в сложенном состоянии в грузовом отсеке посадочной ступени. Про то я уже исал:
https://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=544015#544015

Вот видео на макете, репетиция раскладки ровера:
https://www.youtube.com/watch?v=H6ZNQrY8NnQ" frameborder="0" gesture="media" allow="encrypted-media" allowfullscreen>
Ну и подробные описания уже тут:
http://www.hq.nasa.gov/alsj/lrvhand.html

Прости, пост твой сотру, а то картинка жутко большая...

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Американцы на Луне полвека спустя - Стр 38

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт