[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Трисеция угла. - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#542361 Date:23.05.2017 (00:15) ...
Самое странное - этот Ванцель - француз,
Французская академия решила за всех не рассматривать СЕ.
Я могу четко - без никаких сомнений, опровергнуть и то, и другое.
detector | Post: 544988 - Date: 02.06.17(00:19)
Не,я серьёзно спрашиваю.


bazarov | Post: 544991 - Date: 02.06.17(00:20)
detector Пост: 544988 От 02.Jun.2017 (00:19)
Не,я серьёзно спрашиваю.

А ты попробуй раздели торт циркулем и линейкой.....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
detector | Post: 544993 - Date: 02.06.17(00:22)
bazarov Пост: 544991 От 02.Jun.2017 (00:20)
detector Пост: 544988 От 02.Jun.2017 (00:19)
Не,я серьёзно спрашиваю.

А ты попробуй раздели торт циркулем и линейкой.....

Я ни с кем не делюсь тортом.
Сам вкушаю.

- Правка 02.06.17(00:23) - detector
magnit31 | Post: 544994 - Date: 02.06.17(00:23)
На заводах, ,судо - авиа - машино - станкостроительных чтобы просверлить например симметричных 3 отверстия можно использовать - прогу поставить на его основе.

Или представь вместо рогов Базарова - 2 или 3 летящие цели.
А самонаводящийся аппарат в ракете, все вычисляет за долю сек. и уничтожает их.

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
- Правка 02.06.17(00:27) - magnit31
detector | Post: 544997 - Date: 02.06.17(00:26)
magnit31
Если ты решил эту задачу-успехов тебе в её ,,застолбении,,.

magnit31 | Post: 545002 - Date: 02.06.17(00:29)
Спасибо! Точно решил. Перепроверил, все сходится.
Интырнет и есть застолбление, я спрашивал у Юристов - математические решения не патентуются.

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
- Правка 02.06.17(00:31) - magnit31
magnit31 | Post: 545030 - Date: 02.06.17(05:11)
Более подробное решение.
С произвольной точки А, чертим 1 луч - АВ, с правой стороны этого луча, с этой же точки проводим 2 луч - АС. Эти 2 луча образуют - произвольный угол ВАС.
Циркулем проводим на любом расстоянии от точки, дугу этого произвольного угла. Циркулем и линейкой 3 лучом делим этот угол ВАС - пополам. Точку пересечения 3 луча с дугой ВС, отмечаем точкой D, который делит дугу ВС пополам.
Дугу DС с помощью циркуля и линейки делим пополам 4 лучом.
Точку пересечения 4 луча и дуги, отмечаем точкой Е.
С помощью циркуля и линейки, делим угол ВАЕ пополам 5 лучом.
Точку пересечения 5 луча с дугой отмечаем точкой F.

С помощью линейки соединяем точки В и F - и получаем хорду ВF.
С помощью линейки соединяем точки F и Е - получаем хорду FЕ.
С помощью линейки соединяем точки Е и С - получаем хорду ЕС.
===================================================================
Отдельно, в стороне, с помощью линейки чертим горизонтальную прямую 1,
С помощью линейки и циркуля чертим перпендикулярную к этой прямой 1, вертикальную прямую 2.
Точку пересечения этих 2 прямых, обозначаем буквой О.
С точки О в правую сторону по горизонтальной прямой 1, отмеряем 4 раза хорду ЕС и конец 4 хорды отмечаем точкой, буквой М.
С точки О вверх по вертикальной прямой 2, 3 раза отмеряем хорду ЕС и конец 3-й хорды отмечаем точкой, буквой К.
С помощью линейки соединяем точки К и М и получаем треугольник ОКМ, который подчиняется условиям Египетского треугольника.
=====================================================================
С точки К этого треугольника ОКМ, вниз по вертикально прямой 2, отмерим циркулем последовательно хорды ВF, FE и EC.
Конец 3-й хорды ЕС, отметим точкой, буквой О1.
С помощью циркуля и линейки строим горизонтальную,перпендикулярную прямой 2 прямую 3, проходящуюся через точку О1.
Гипотенузу треугольника ОКМ - КМ, продлеваем до пересечения с этой горизонтальной прямой 3 и точку их пересечения отмечаем буквой М1.
Полученный таким образом треугольник О1 К М1, тоже подчиняется условиям Египетского треугольника.
=======================================================================
С помощью циркуля на стороне О1 М1 этого треугольника,отмерим длину равную стороне О1 К и отметим точкой, буквой N.
Циркулем отмерим длину отрезка NM1 и на дуге ВС угла ВАС, 2 раза отмерим его начиная с точки В. Первую точку отмера обозначим буквой X, вторую буквой Y. Линейкой соединим эти 2 точки X и Y с началом угла ВАС .
Таким образом произвольный угол ВАС, разделен на 3 равные части - это углы ВАX,XAY и YAC.




_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
rezoner | Post: 545125 - Date: 02.06.17(17:38)
Магнит, да, твой метод реально делит угол на 3. А ты уверен в абсолютной точности деления, или есть погрешность?
Математически докажешь ? (можешь придержать для Высокой Комиссии)

genmih | Post: 545152 - Date: 02.06.17(19:24)
magnit31 Пост: 545030 От 02.Jun.2017 (05:11)
Более подробное решение.
С произвольной точки А, чертим 1 луч - АВ, с правой стороны этого луча, с этой же точки проводим 2 луч - АС. Эти 2 луча образуют - произвольный угол ВАС.
Циркулем проводим на любом расстоянии от точки, дугу этого произвольного угла. Циркулем и линейкой 3 лучом делим этот угол ВАС - пополам. Точку пересечения 3 луча с дугой ВС, отмечаем точкой D, который делит дугу ВС пополам.
Дугу DС с помощью циркуля и линейки делим пополам 4 лучом.
Точку пересечения 4 луча и дуги, отмечаем точкой Е.
С помощью циркуля и линейки, делим угол ВАЕ пополам 5 лучом.
Точку пересечения 5 луча с дугой отмечаем точкой F.

С помощью линейки соединяем точки В и F - и получаем хорду ВF.
С помощью линейки соединяем точки F и Е - получаем хорду FЕ.
С помощью линейки соединяем точки Е и С - получаем хорду ЕС.
===================================================================
Отдельно, в стороне, с помощью линейки чертим горизонтальную прямую 1,
С помощью линейки и циркуля чертим перпендикулярную к этой прямой 1, вертикальную прямую 2.
Точку пересечения этих 2 прямых, обозначаем буквой О.
С точки О в правую сторону по горизонтальной прямой 1, отмеряем 4 раза хорду ЕС и конец 4 хорды отмечаем точкой, буквой М.
С точки О вверх по вертикальной прямой 2, 3 раза отмеряем хорду ЕС и конец 3-й хорды отмечаем точкой, буквой К.
С помощью линейки соединяем точки К и М и получаем треугольник ОКМ, который подчиняется условиям Египетского треугольника.
=====================================================================
С точки К этого треугольника ОКМ, вниз по вертикально прямой 2, отмерим циркулем последовательно хорды ВF, FE и EC.
Конец 3-й хорды ЕС, отметим точкой, буквой О1.
С помощью циркуля и линейки строим горизонтальную,перпендикулярную прямой 2 прямую 3, проходящуюся через точку О1.
Гипотенузу треугольника ОКМ - КМ, продлеваем до пересечения с этой горизонтальной прямой 3 и точку их пересечения отмечаем буквой М1.
Полученный таким образом треугольник О1 К М1, тоже подчиняется условиям Египетского треугольника.
=======================================================================
С помощью циркуля на стороне О1 М1 этого треугольника,отмерим длину равную стороне О1 К и отметим точкой, буквой N.
Циркулем отмерим длину отрезка NM1 и на дуге ВС угла ВАС, 2 раза отмерим его начиная с точки В. Первую точку отмера обозначим буквой X, вторую буквой Y. Линейкой соединим эти 2 точки X и Y с началом угла ВАС .
Таким образом произвольный угол ВАС, разделен на 3 равные части - это углы ВАX,XAY и YAC.

При этом все три хорды должны быть равны между собой. У тебя по построению точек X и Y равны хорды BX=XY. Решение задачи трисекции угла заключается в доказательстве того, что длина третьей хорды YC равна длине первых двух, то есть YC = BX=XY. Доказательства у тебя нет.

Если эти три хорды равны, то их длина должна быть равна BX=XY=YC=2*R*sin(альфа/6), R - радиус дуги.

Из твоего построения следует, что длина хорды BX=XY=
=NM1=2*R*(2*sin(3*альфа/16)+sin(альфа/8))/3

Вот и покажи-докажи теперь, что все хорды одинаковы, равны друг другу. Будет трисекция. Простая тригонометрия...

magnit31 | Post: 545154 - Date: 02.06.17(19:36)
2 хорды равной длины(BF и FE) - они имеют длину 3/8 каждая от мнимых пока 3 хорд которые делят угол на 3 части.
Третья хорда чуть меньше этих 2 хорд - длиною 1/4.
(3/8 + 3/8 + 1/4) : 3 = 1/3
По другому; (37,5% + 37,5 + 25%) : 3 = 33,333333333333333333333333333333........
37,5% - это я 75% поделил на 2
Хорда BE -это 75% оставшаяся ЕС - 25%
Почему 37,5 - два раза ?
Почему 25% - один раз ?
33,3333333..... отними 37,5 = 4,166666666666666666.......
4,166666666666666666....... умножаем на 2 = 8,333333333333..........
а теперь с 33,3333333...... отними 25% = 8,3333333333333...........
Происходит компенсация 2 чуть длиннее, 1 наборот короче, но не чуть, а как раз настолько - насколько длиннее те 2.
Так что длина 2 хорд по 37,5% и одной 25: и средняя их - делим на 3 = как раз длине соответстует хорды 33,333333 3.... . которую нужно было найти.
По сути таким образом можно найти 1/3, любого произвольного угла и без построения Египетского треугольника.
25% , 37,5, 75% легко можно найти для любого угла.
Я не математик , я по своему все решаю - По инопланетски.

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
- Правка 02.06.17(20:02) - magnit31
genmih | Post: 545164 - Date: 02.06.17(20:21)
magnit31 Пост: 545154 От 02.Jun.2017 (19:36)
Так что длина 2 хорд по 37,5% и одной 25: и средняя их - делим на 3 = как раз длине соответстует хорды 33,333333 3.... . которую нужно было найти.
По сути таким образом можно найти 1/3, любого произвольного угла и без построения Египетского треугольника.
25% , 37,5, 75% легко можно найти для любого угла.
Я не математик , я по своему все решаю - По инопланетски.

Сумма длин хорд (произвольных), опирающихся на общую дугу, не равна сумме трех одинаковых равных между собой хорд, опирающихся на ту же дугу. Хорды можно измерить циркулем или линейкой, а дугу нельзя. Хорда не линейно связана с длиной дуги - синус угла входит. Длина дуги L=R*альфа, длина хорды Lh=2R*sin(альфа/2).

Что для практики - так достаточно циркуля и понимания того что деление на 3 будет приближенным. Три раза предполагаемую хорду отмерил - не попал с первого раза, разность делишь на 3 и прибавляешь (отнимаешь) к длине хорды предыдущего шага. 3-4 попытки и разметка готова. Твой метод не имеет никаких преимуществ перед таким приближенным делением, потому как доказательства нет.

Задача трисекции не решена.

- Правка 02.06.17(20:27) - genmih
magnit31 | Post: 545256 - Date: 03.06.17(12:00)
На малых углах не видно погрешности - надо чертить большой чертеж и циркуль большой должен быть.

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
Forex | Post: 545260 - Date: 03.06.17(12:31)
Не правильно! На малых углах не видно самого угла!!

magnit31 | Post: 545267 - Date: 03.06.17(12:40)
Некоторые ответы на других форумах на эту тему.
================================================

korn опубликовал ответ в тему "Трисекция угла.", на которую вы подписаны.
-----------------------------------------------------------



-чувствую себя ничтожеством


:)) а я вспомнил благодаря этому, как мне сказала, да примерно тоже в пятом классе, однажды математичка: твой мозг - вакуум :facepalm:

В десятом классе физичка, после того, как поставила мне за один урок две двойки (мол вы и тему предыдущего урока не знаете), проникновенно спросила - я надеюсь вы не пойдете в технический ВУЗ? Нет, отвечаю. Я рада - сказала она. Так, единственный разя её порадовал. :pardon:

Но в аттестате по физике четверка. Проперло: её в комиссии не было, и, главное - мне попался единственный билет, который я знал целиком.

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
magnit31 | Post: 545278 - Date: 03.06.17(13:09)
Некоторые ответы на других форумах на эту тему.
================================================

Light & Truth
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
29 окт 2010, 12:15
Сообщений: 2034
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено:
672 раз в 528 сообщениях
Очков репутации: 180
ПродвинутыйПродвинутыйПродвинутыйПродвинутыйПродвинутыйПродвинутыйПродвинутыйПродвинутыйПродвинутыйПродвинутый
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
dr Watson писал(а):
Невозможность построения была доказана Ванцелем в 1837 году.

ДОКАЗАНА. ДАВНО, ДАВНО ДОКАЗАНА. ДОКАЗАНА ДОКАЗАНА ДОКАЗАНА ДОКАЗАНА ДАВНО.
В 1837 году Ванцелем ДОКАЗАНА НЕРАЗРЕШИМОСТЬ ЗАДАЧИ ТРИСЕКЦИИ УГЛА С ПОМОЩЬЮ ЦИРКУЛЯ И ЛИНЕЙКИ.

ВСЯКИЕ ПОПЫТКИ ПОСТРОЕНИЯ ДОЛЖНЫ НАЧИНАТЬСЯ С ОПРОВЕРЖЕНИЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ВАНЦЕЛЯ, ТО ЕСТЬ С ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ОШИБКИ В ЕГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВЕ.

ИНАЧЕ ЭТО ВСЁ НЕСЕРЬЁЗНО - ПОПРОСТУ ДЕТСКИЙ ЛЕПЕТ.

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Трисеция угла. - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт