[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр.17
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
Post:#4714 Date:19.03.2005 (10:31) ...
При анализе ентого радианта обращаем внимание на то , что оба исследователя (Тесла и Грей ) вышли на свои тех. устройства исследуя молнии .{ Бауман, на сколько я знаю, получил инфу через медитацию, так что его не трогаем, хотя если у кого есть подробные фото его статической машины с разных углов, скиньте ссылку, плз.}

Здесь рис.
Я думаю - это первое что может прийти в голову, то есть мы имеем кондёр который должен разрядиться. Давайте попробуем подумать неординарно :roll: , что заставило исследователей добавить последовательно в эту цепь проводник с боковым (перпендикулярным) съёмом энергии. У меня есть своя мысля, но не выкладываю её потому, чтобы не застопориваться на одной.
Буду благодарен любой идее , и не хочу чтобы это направление форума ушло на ненужные никому словесные разборки, высказывайте плз только тех идеи.
Тесла конечно был гением, и по тибетским меркам , как минимум достигший кундалини- йоги. И за его скоростью работы подсознания (медитативного плана) обычным людям не угнаться, но тщательно сконцентрировавшись это можно повторить сообща.
Vladimir | Post: 5423 - Date: 07.04.05(13:13)
Надо подумать что у Грея прыгало, мож и не магнитики вовсе?
От этих без разрядника эффект = 0000.

Магнитики, магнитики!Только то, что ты сделал, это в чистом виде Тесла. Да и на диодиках зря время тратишь!:)
Осталось совсем чуть-чуть. Вот тот провод(наверняка на нём изоляция достаточно хорошая), на который ты разряжаешь конденсатор (первичку) сделай покороче, и просунь через трубку диаметром 20-30мм (латунную, медную, алюминиевую, наверно в первом приближении не важно) ну длиной сантиметров 20-30. и с этой трубки попробуй получить разряд на схемную землю через маленький промежуток. В упрощенном варианте будет имитироваться защитная цепь Грея под номером 42 из патента
4,595,975. Получишь наверняка разряд, ну а это собственно и проверка примитивного аналога трубки Грея и сам Факт наличия РЭ.
Удачи!

SergeyA | Post: 5426 - Date: 07.04.05(13:53)
2 sas
"Металлическая пластина издаёт звон в унисон с питателем на катушке если на ней лежит провод первички . Сразу после разряда звон усиливается (с зарядным током кондёра? , хотя по этой цепи он течь не должен). "

Можно поподробнее?
Кто такой питатель на катушке?
Уточните, Вы ведь разряжаете постоянным током от конденсатора?

Я думаю, что на пластину влияет переменное поле которое возникает на проводе первички (не говорю что магнитное, не знаю) от ступенчатого заряда конденсатора. Эффект экранировки также замечен при питании синусом (схема на одном транзисторе как у Краснова Дмитрия). Высоковольтная обмотка в этом случае возбуждается волновым ударом (ИМХО), что приводит к возбуждению высоковольтки как четвертьволнового вибратора (измерено, но опять на синусообразном режиме). Если ее замкнуть на низкое сопротивление, то можно заметить, что частота удвоится, катушка будет вести себя как полуволновый вибратор. По поводу воздействия на иголку в магнитном поле могу предположить, что ВЧ поле симметричных импульсов, которые возникают в процессе разрядов также оказывает симметричное воздействие на иголку, которая не может показать реакцию в силу своей инерционности. Также думаю что при возбуждении вибратора образуется не МП, а волновой процесс.

SergeyA | Post: 5427 - Date: 07.04.05(13:58)
Получишь наверняка разряд, ну а это собственно и проверка примитивного аналога трубки Грея и сам Факт наличия РЭ.
Удачи!

А что, есть сомнения? То, что железки "кусаются" при таком разряде в непосредственной близости, достоверно установленный факт. Только вот мощность там какая?

sas | Post: 5428 - Date: 07.04.05(14:02)
Намотал в качестве первичной 10вит проводом 0.3мм диаметр 4см. Искра на ТВС есть . Провод прыгает хорошо, стал взаимодействовать с магнитным полем – прыгает в зависимости от полярности в разные стороны. Швейная Игла на нитке поднесённая к проводу отлетает в сторону. Меняю провод на толстый игла отлетать перестаёт….и т. д.
Я понимаю , что 2-а момента сосуществуют рядом. Чем выше сопротивление первички , тем выше магнитная составляющая . Если это не моя ошибка в опытах ,то совпадает с теслой, что в первичке должен быть кабель неуловимого сопротивления.
Кстати, эффект одинаков с любой стороны разрядника.

MSN | Post: 5431 - Date: 07.04.05(15:24)
Намотал в качестве первичной 10вит проводом 0.3мм диаметр 4см. Искра на ТВС есть . Провод прыгает хорошо, стал взаимодействовать с магнитным полем – прыгает в зависимости от полярности в разные стороны. Швейная Игла на нитке поднесённая к проводу отлетает в сторону. Меняю провод на толстый игла отлетать перестаёт….и т. д.
Я понимаю , что 2-а момента сосуществуют рядом. Чем выше сопротивление первички , тем выше магнитная составляющая . Если это не моя ошибка в опытах ,то совпадает с теслой, что в первичке должен быть кабель неуловимого сопротивления.
Кстати, эффект одинаков с любой стороны разрядника.


Чтобы много не говорить, а если дела обстоят так как у Вас, тогда читаем что там написано в прикрепленных файлах и высказываем свои соображения,
по моему суть там описана оч. подробно...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
sas | Post: 5434 - Date: 07.04.05(16:22)
Секрет прыгающих магнитиков!!!!
Хочу поблагодарить всех участников ветки. Без вас это бы не получилось!


Не буду рассказывать как постепенно я доходил в течении дня до этого момента , но основное рассказываю.
После баловства с ТВС я взял и положил на 10вит тонкого провода, 15 вит(!всего) толстого (1мм)- того который раньше был первичкой. Подсоединил эти 15 вит к кондёру просто щупами и во время пробоя обратил внимание , что в месте контакта щупов пробивает искра только уже ни как ВВ, а как при плохом контакте с сильным током. Я не долго думая взял трансформатор 110в/12в от модема – новый валялся. Разобрал и последовательно с разрядником подключил обмотку 110В, а 12в обмотку замкнул накоротко куском провода 10см длинной. Положил рядом магнит, включил и провод стал прыгать в магнитном поле достаточно прилично . Кстати, искра на разряднике стала очень мягкой и бьёт чуть чаще и зазор не нужен большой 1-2мм. Чем больше зазор тем сильнее реакция на выходе, но опасней для 1-й обмотки.
Потом я подключил выпрямительный мост к 12в обмотке с кондёром на выходе 450В*330мкФ – с каждым разрядом напряжение прыгало на 30-50В добралось до 250в и там стало подниматься значительно медленнее.
Ну и дальше сделал опыт Грея. Подключил на выход 20 вит провода и положил внутрь магнитик и он стал прыгать с каждым разрядом. Причём, если без моста и кондёра , кажется, сильнее прыгает.
Т.е. всё оказалось просто как в танке.

Частота разрядов 2-4Гц, обмотки действительно не греются, греется , кажется, магнитопровод трансформатора, сейчас попытаюсь разобрать и запустить уже без сердечника. Вот и весь секрет.
Если подобрать всё в такт, номиналы элементов и т.д. – движок получится действительно классный.
Но , к сожалению, кажется, не на радианте., хотя это ещё надо проверить, без разрядника-то не пашет.
без разрядника-то не пашет., передаточные числа обмоток странные , провода не греются а сердечник греется и ….Ну а трубка для подзарядки и работы этого устройства, а сверхъеденично –ли оно надо ещё думать.
Так что давайте экспериментировать дальше.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
SergeyA | Post: 5442 - Date: 07.04.05(17:24)
2 SAS
Поздравляю!
Если не сложно, можно простенькую схемку или поясните, пожалуйста.

"После баловства с ТВС я взял и положил на 10вит тонкого провода, 15 вит(!всего) толстого (1мм)- того который раньше был первичкой. Подсоединил эти 20 вит к кондёру "

Сколько было витков и какого провода?
Кондер к которому Вы подключали катушку как и насколько предварительно заряжался?

"замкнул накоротко куском провода 10см длинной. Положил рядом магнит, включил и провод стал прыгать в магнитном поле достаточно прилично"

Это катушка из 20 витков или этот 10 см кусок?

KDas | Post: 5446 - Date: 07.04.05(18:04)
Секрет прыгающих магнитиков!!!!
Хочу поблагодарить всех участников ветки. Без вас это бы не получилось!

Позвольте выразить Вам свое почтение.


Не буду рассказывать как постепенно я доходил в течении дня до этого момента , но основное рассказываю.
После баловства с ТВС я взял и положил на 10вит тонкого провода, 15 вит(!всего) толстого (1мм)- того который раньше был первичкой. Подсоединил эти 15 вит к кондёру просто щупами и во время пробоя обратил внимание , что в месте контакта щупов пробивает искра только уже ни как ВВ, а как при плохом контакте с сильным током. Я не долго думая взял трансформатор 110в/12в от модема – новый валялся. Разобрал и последовательно с разрядником подключил обмотку 110В, а 12в обмотку замкнул накоротко куском провода 10см длинной. Положил рядом магнит, включил и провод стал прыгать в магнитном поле достаточно прилично . Кстати, искра на разряднике стала очень мягкой и бьёт чуть чаще и зазор не нужен большой 1-2мм. Чем больше зазор тем сильнее реакция на выходе, но опасней для 1-й обмотки.
Потом я подключил выпрямительный мост к 12в обмотке с кондёром на выходе 450В*330мкФ – с каждым разрядом напряжение прыгало на 30-50В добралось до 250в и там стало подниматься значительно медленнее.
Ну и дальше сделал опыт Грея. Подключил на выход 20 вит провода и положил внутрь магнитик и он стал прыгать с каждым разрядом. Причём, если без моста и кондёра , кажется, сильнее прыгает.
Т.е. всё оказалось просто как в танке.

Частота разрядов 2-4Гц, обмотки действительно не греются, греется , кажется, магнитопровод трансформатора, сейчас попытаюсь разобрать и запустить уже без сердечника. Вот и весь секрет.
Если подобрать всё в такт, номиналы элементов и т.д. – движок получится действительно классный.
Но , к сожалению, кажется, не на радианте., хотя это ещё надо проверить, без разрядника-то не пашет.
без разрядника-то не пашет., передаточные числа обмоток странные , провода не греются а сердечник греется и ….Ну а трубка для подзарядки и работы этого устройства, а сверхъеденично –ли оно надо ещё думать.
Так что давайте экспериментировать дальше.

Что-то я здесь не все понял (может из-за того, что рабочий день к концу?).
Можно какое-нибудь резюме? Или схемку, а?

sas | Post: 5447 - Date: 07.04.05(18:07)
извините зарапортавался, пишите, спрашивайте
Вот схема - там всё просто и всё работает
Нарисовал на схеме неверно полярность диодов в мосту, ориентируйтесь на значки + и - .

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
KDas | Post: 5448 - Date: 07.04.05(18:16)
извините зарапортавался, пишите, спрашивайте


Что-то здесь не так. 100%, что 110 вольтовая обмотка пробивает. Я пробовал с тороидальным понижающим трансом 220 на 18. Внутри между витками загоралась фиолетово-красная (!) дуга и всё...
При таком напряжении транс должен быть очень тщательно намотан слоями, а слои заизолированы друг от друга. Либо надо мотать проводом в ПВХ изоляции (как на фото про Грея) и напряжение использовать около 3 кВ, как у них описано.
Я думаю, что если сделать все правильно, то эффект будет во много раз больше.
А выпрямитель и конденсатор тоже важны, но уже для другой задачи (см. схемы Бедини).

sas | Post: 5449 - Date: 07.04.05(18:39)
Обмотк на трансе разделены 110 в верхней части 12 в нижней секции, но при большом зазоре разрядника пробивало где-то внутри транса с сильнейшим грохотом, я чуть в штаны не наложил , 5- раз пробивало и ничего не случилось всё работает. Причём я коротил выводы 110 в обмотки - был стандартный пробой , но когда внутри - раза в 4-е громче
А провод на 110в обыкновенная эмаль, и пробивать может, но я думаю если поставить защит разрядник проблем не будет , у меня-же работает. Да и напряг там высокий только в момент пробоя разрядника. И то между концами 1-й обмотки

sas | Post: 5451 - Date: 07.04.05(19:00)
2 sas
"Металлическая пластина издаёт звон в унисон с питателем на катушке если на ней лежит провод первички . Сразу после разряда звон усиливается (с зарядным током кондёра? , хотя по этой цепи он течь не должен). "

Можно поподробнее?
Кто такой питатель на катушке?
Уточните, Вы ведь разряжаете постоянным током от конденсатора?.

Питатель на катушке – это за веткой следить надо :shock: . Собрал ВВ блок питания на автокатушке 12вольт + генератор 800ГЦ +катушка она через мост питает кондёр. Мост для того чтобы моя домашняя электроника оставалась живой, а то элементная база дешёвая , а опыт дорогой может получиться

sas | Post: 5452 - Date: 07.04.05(19:03)
Есть вопросы:
1) Какие диоды стоят в диодном мосте с кат. зажигания?
2) Какая катушка зажигания используется?
3) Какова частота импульсов с катушки зажигания?

Всего в схеме 12 диодов на 12КВ каждый стоят 35р поэтому напихал последовательно чтобы живы были, катушка от фольксвагена , но это не принципиально - любая подойдёт, частота прим 800-1000 гц - подбирал по макс частоте разряда кондёра

sas | Post: 5455 - Date: 07.04.05(19:55)
перед разрядником диод правильно , я схему перерисовал см новую в схем3.
док. И главное правда не греется даже коммутатор перед катушкой холодный и провод на выходе холодный

sas | Post: 5457 - Date: 07.04.05(20:25)
ДА диоды можно поубирать , смысл не в них, хотя один перед разрядником можно оставить, чтобы импульс только туда.
Сейчас разрядник 1мм, электроды вообще концы проводов
осцилографа нет

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр 17

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт