[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Американцы на Луне полвека спустя - Стр.22
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 ][>
Post:#542881 Date:25.05.2017 (13:36) ...

One little step for man, but giant leap for mankind…
Н. Армстронг, Луна, 1969



Вот уже пол-века прошло с того момента, как нога человечества в лице Нейла Армстронга впервые ступила на поверхность другого космического тела — Луну. Но далеко не все, как теперь выясняется, этому рады. Для них не было ни этих подвигов, ни гигантского прорыва в науке. Особо одарённые и вовсе считают землю плоской, а героев Советского Союза, например космонавта Гречко, - агентами ЦРУ и лжецами.
Говорят, около 1% населения страдает шизофренией и всегда будут находиться благодарные потребители разного рода бреда в стиле теорий заговора. Но порой бывает забавно наблюдать за аргументами подобных людей. Учитывая специфику данного форума и слоган в заголовке сайта, уверен, что здесь найдётся множество сторонников «девственной Луны».
Итак. Очень хочу убедиться, что Американцы не были на Луне и моя Родина, Советский Союз, не проиграла космическую гонку Штатам. Прошу доказать мне это. Разумеется, принимаются только адекватные аргументы, основанные на конкретных материалах и заключениях экспертов (Мухин, Гордон и прочие клоуны сюда не относятся). Прошу ссылаться на первоисточники и материалы NASA, показывая, где, по-вашему, несоответствие и как должно быть на самом деле и почему.
Прошу сначала изучить «матчасть», так сказать. Потому что ВСЕ доводы конспирологов базируются на откровенной лжи ряда персонажей (Попов, Мухин и иже с ними), незнании элементарных законов физики (привет Скифовцам), незнании материалов первоисточника и просто патологическому желанию «ВЕРИТЬ». Я же не хочу верить, я хочу знать. Надеюсь и вы, друзья, тоже!
В посту ниже буду вести список заблуждений и ссылки на посты форума с их разбором Прошу, господа и товарищи! «Have a lot of fan...»
Ссылки на рассмотренные ЗЛОблуждения:
neama | Post: 544160 - Date: 29.05.17(15:35)
БЮВ Пост: 544148 От 29.May.2017 (14:13)


Про фальсификацию лунных полетов начали говорить после первого полета, почему бы пендосам в последующих полетах не оставить на луне кусок отражающей фольги в несколько квадратных метров. И всё! Все бы сомневающиеся рты позакрывали. Почему пендосы это не сделали?


Лазерная локация Луны

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
Phazeus | Post: 544161 - Date: 29.05.17(15:36)
Bombar Пост: 544157 От 29.May.2017 (15:18)
внутри скафандра давление около 1 атм
Чуть больше трети, кислородная

на кочках будет упруго болтаться.
Они пристёгивались к сиденью ровера. ПДД соблюдали

растягиванию фольги, и прочем....
Более чем озаботились. но это сейчас напишу...

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 29.05.17(15:36) - Phazeus
Phazeus | Post: 544162 - Date: 29.05.17(15:39)
neama Пост: 544160 От 29.May.2017 (15:35)
Лазерная локация Луны
Вот, спасибо Если кто скажет, что это от Лунохода, то нет, товарищи, узконаправленным пучком лазера можно "прощуать" все эти отражатели в разных местах, где они и должны быть. И с отражателем от Лунохода их не спутать.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
sbal | Post: 544163 - Date: 29.05.17(15:43)
Bombar Пост: 544157 От 29.May.2017 (15:18)
ают, что внутри скафандра давление около 1 атм. которое держит скафандр надутым и упругим.

То бишь, что бы выглядело кино "как должно"(С) давление унутрях - 2 атм. да ещё на треть кислородные? Ой-вэй...

_________________
в пути...
neama | Post: 544166 - Date: 29.05.17(15:51)
sbal Пост: 544163 От 29.May.2017 (15:43)
Bombar Пост: 544157 От 29.May.2017 (15:18)
ают, что внутри скафандра давление около 1 атм. которое держит скафандр надутым и упругим.

То бишь, что бы выглядело кино "как должно"(С) давление унутрях - 2 атм. да ещё на треть кислородные? Ой-вэй...


По своей конструкции скафандр A7L был цельным, пятислойным скафандром, закрывавшим туловище и конечности, с гибкими сочленениями, сделанными из синтетической и натуральной резины на плечах, локтях, запястьях, бедренных суставах, коленях и суставах стопы, связующей сетки предотвращающей сочленения скафандра от раздувания, и плечевой конструкции «кабель-блок», позволяющей оператору раздвигать и сдвигать плечи.

лунный скафандр...



_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
sbal | Post: 544174 - Date: 29.05.17(16:20)
neama Пост: 544166 От 29.May.2017 (15:51)
sbal Пост: 544163 От 29.May.2017 (15:43)
Bombar Пост: 544157 От 29.May.2017 (15:18)
ают, что внутри скафандра давление около 1 атм. которое держит скафандр надутым и упругим.

То бишь, что бы выглядело кино "как должно"(С) давление унутрях - 2 атм. да ещё на треть кислородные? Ой-вэй...


По своей конструкции скафандр A7L был цельным, пятислойным скафандром, закрывавшим туловище и конечности, с гибкими сочленениями, сделанными из синтетической и натуральной резины на плечах, локтях, запястьях, бедренных суставах, коленях и суставах стопы, связующей сетки предотвращающей сочленения скафандра от раздувания, и плечевой конструкции «кабель-блок», позволяющей оператору раздвигать и сдвигать плечи.

лунный скафандр...


цельные говоришь? Дык вот в который раз настаиваю - тема какашек не разкрыта.
Сюдя по кино, лунатики вылазят без всяких стеснений телесных, однако бортовые индивидуальные гальюны ведь есть и под конец кина должны быть наполненными.
Вот как с этим быть?

_________________
в пути...
dedivan | Post: 544175 - Date: 29.05.17(16:21)
Phazeus Пост: 544047 От 29.May.2017 (07:43)

Ещё, вы вообще представляете себе, как делали забор образцов "Луны"? Как раз высокой отражающей способностью "анмоальной", как кто-то любит говорить, обладает как раз реголит (лунная пыль), которая ОЧЕНЬ ХОРОШО СДУВАЕТСЯ реактивными потоками прилуняющегося апарата.

Ну вот и сам попался. Я тебе и показал снимки пендосов и китайцев.
У китайцев все правильно- все камушки торчат из грунта чистенькие около модуля - вся пыль с них сдута, а у пендосов в цементной пыли все вокруг модуля.
Как там- Великий шаг для всего человечества. А пыль забыли почистить.

И для бювчиков информация- у пендосов уже было порядка десятка беспилотных Сервейеров на луне- там и отражатели и радиосигналы с луны
и кино про старт с луны маленькой коробочки якобы с космонавтами.
Все это делается нетрудно, без большой ракеты, которая нужна для космонавтов. И они их особо не афишировали в этот момент.


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 29.05.17(16:23) - dedivan
Greyver | Post: 544178 - Date: 29.05.17(16:36)
Phazeus Пост: 543860 От 28.May.2017 (20:23)

Его цель - продажа своих книжек и приглашения на телеканалы типа рен-тв.

А у тебя какая цель?

"Было просто интересно" не катит, слишком рьяно ты отстаиваешь наличие американцев на Луне.

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
Phazeus | Post: 544179 - Date: 29.05.17(16:36)
БЮВ Пост: 544148 От 29.May.2017 (14:13)
Посмотрите двухминутные ролики
Очень трудно комментировать клинический бред маразматика старого, но придётся...

на ровере кукла катается даже не спецы могут понять
Ну "не спецы", особенно под самогоном, понять могут всё что угодно, что трудно заранее спрогнозировать в виду отсутствия банальной логики и владения материалом. Зачем НАСА катать куклу??? Вы понимаете, что ИНЕРТНАЯ МАССА (не ВЕС, а МАССА) самого ровера и его груза НИКУДА НЕ ДЕЛАСЬ, на ровере по-прежнему более полутонны груза!!! И это невозможно скрыть. При съёмках лёгкого макета КАК РАЗ БУДЕТ ЛЕГКО ЗАМЕТНО, что МАССА объекта мала и что он ведт себя как игрушечный. Динамику не обмануть! Никому во вменяемом состоянии в голову бы не пришла такая мысль. чтобы так палиться.
Далее. Правая рука астронавта лежит на ручке управления (рычаг такой), левая (в данном видео, есть МНОГО ДРУГИХ, где они работают) рука висит в свободном положении. Внутри скафандра понятие "свободно висит" означает, что из-за наддува (как уже было замечено), рука будет находиться в том состоянии, в котором нормально находится надутый рукав. И чтобы сгибать его, нужно прикладывать усилия, из-за чего астронавты жутко уставали (особенно пальцы).
После посадки в ровер они пристёгивались, как раз чтобы не болтаться и не выпадать из ровера
То, что мелкие предметы трясёт, а массивный астронавт в скафандре неподвижен как раз и доказывает, что это не кукла. ИБО ЕГО МАССА под 200 кило (астронавт и сам скафандр) Мелкие кочки не будут успевать его "растрясти". А вот лёгкая камера или тетрадка - запросто.

КСТАТИ, РУКА ТАМ ТОЖЕ ДВИЖЕТСЯ!!! (00:01:17-00:01:19 на втором видео как раз видно, как рука левая тоже трясётся немного).

ВОт попробуйте надуть дома насосом такой скафандр и посмотрите, как у вас рука будет лежать, если вы её хотите просто держать "в свободно положении"

Посмотрие на фото
ПРиведи, пожалуйста, ссылку из первоисточника А то я сам не знаю даже, что я комментирую.

ни спереди, ни сзади нет следов от колес, как это может быть.
Наишу, тоже часто такое встречаю, только приведите фото из первоисточника.

Про фальсификацию лунных полетов начали говорить после первого полета
КТо? Как ты себе представляешь: "Некоторые пациенты клиники для больных с особо тяжким нарушением психики начали сомневаться в корректности закона Ома. Требуется срочно отправить экспедицию на Луну, чтобы убедить пациента номер 4815162342 в том, что это не так"? И они туда летали работать, а фигнёй страдать.

почему бы пендосам в последующих полетах не оставить на луне кусок отражающей фольги в несколько квадратных метров
Ну про уголковые отраатели (такая огромная катафота) уже сказали. Кроме того, миссии Аполлон привозили и устанавливали на Луне кучу научных приборов. Об этих приборах стоит рассказать поподробнее. Каждая лунная экспедиция устанавливала на Луне комплект научной аппаратуры, передававший собранные данные на Землю по радио. Астронавты "Аполлона-11" установили более простой комплект аппаратуры EASEP - с питанием от солнечных батарей. К сожалению, он проработал недолго - всего два лунных дня (т.е. менее двух месяцев). Следующие экспедиции устанавливали более совершенные наборы приборов ALSEP, которые питались от радиоизотопных генераторов. Эти приборы добросовестно работали несколько лет и были выключены лишь 30 сентября 1977 года в связи с падением мощности питающих генераторов (а главным образом - сокращением финансирования, из-за чего пришлось сэкономить на программе приема данных с Луны).

На фотографии слева показана центральная часть комплекта ALSEP. На переднем плане - радиоизотопный электрогенератор, от которого идет кабель питания к расположенному за ним центральному блоку, покрытому золотистой теплоизоляцией. В этом блоке находится аппаратура управления научными приборами, расставленными вокруг него и соединенными с ним проводами (на снимке эти приборы не видны - они отнесены достаточно далеко от центрального блока и находятся за пределами кадра), а также радиоаппаратура для связи с Землей.
В состав комплекта ALSEP входил ряд приборов, в частности, сейсмометр, магнитометр, ионный детектор, детектор лунной атмосферы и спектрометр солнечного ветра. Данные, полученные с магнитометров и сейсмометров, позволили, в частности, уточнить внутреннее строение Луны. Американцам даже удалось поставить на Луне несколько активных сейсмических экспериментов. Например, астронавты "Аполлона-14", "-16" и "-17" взорвали на поверхности Луны несколько небольших бомбочек (от 57 грамм до 2,7 кило взрывчатки) для измерения скорости распространения сейсмических волн. Впрочем, они устраивали и гораздо более мощные "взрывы". Начиная с полета "Аполлона-12", взлетная ступень, после того как астронавты поднялись на ней к основному блоку и перешли в него, тормозилась и сбрасывалась на поверхность Луны. А начиная с полета "Аполлона-13", на Луну направлялась и последняя ступень ракеты "Сатурн-5". Падение на Луну ступени массой 15 тонн со скоростью 2,5 км/с производило эффект, примерно равный взрыву 10 тонн тротила. При этом сейсмометры на лунной поверхности фиксировали сейсмические колебания, вызванные падением ступеней и лунных кабин. Падение последней ступени "Аполлона-13" на Луну стало для геофизиков (вернее, селенофизиков) настоящим сюрпризом: после удара Луна буквально загудела, как колокол. Сейсмические колебания продолжались целых четыре часа, на Земле же записи взрывов и землетрясений на расстоянии сотен километров от эпицентра длятся не более 1 минуты на скальных грунтах и не более 10 минут на осадочной толще. Ученые назвали это явление "сейсмозвоном". (Вот вам и сейсморазведка полезных ископаемых!)

Они подробно снимали и сам процесс установки этого оборудования. Очень много такого видео. Например, вот такой эизод (лишь один эизод):

Apollo" frameborder="0" gesture="media" allow="encrypted-media" allowfullscreen>17 EVA 1 - ALSEP & Deep Core

Ну и там почти по всем эизодам есть подобные видео. Просмотра - на многие-многие часы. Особенно показательно, когда они разворачивают широкую такую золочёную ленту детектора солнечного ветра (если не путаю ничего). Она такая тонкая, широкая и очень длинная. И видно, что там вакуум, и колебания этой ленты затухают очень медленно (их не тормозит атмосфера) и что гравитация там низкая, по характеру клебаний. Не помню в каком видео я этот момент видел особенно отчётливо...

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 29.05.17(16:45) - Phazeus
Phazeus | Post: 544181 - Date: 29.05.17(16:48)
Greyver Пост: 544178 От 29.May.2017 (16:36)
А у тебя какая цель?
ПОРАБОТИТЬ МИР, пилять!!!
ХОЧУ ПРОСТО, развлекаюсь с пользой для мозгов. И не только своих.

"Было просто интересно" не катит, слишком рьяно ты отстаиваешь наличие американцев на Луне.
Слишком рьяно пиарщики теории заговора пропагандируют мракобесие и делают из читателей идиотов. Ну, попов за это получает бабки от продажи книг. Рен-тв делает "сенсации". А вот вы - не понятно. "Не катит"... Может кто-то платит?

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus | Post: 544182 - Date: 29.05.17(16:50)
sbal Пост: 544163 От 29.May.2017 (15:43)
То бишь, что бы выглядело кино "как должно"(С) давление унутрях - 2 атм. да ещё на треть кислородные? Ой-вэй...
Давление треть атмосферы, кислородной. Там и при таком давлении всё раздувает, трудно работать. При бОльшем вообще не согнуть будет руки. Тут экзоскелет нужен, современная технология может такое

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus | Post: 544183 - Date: 29.05.17(16:58)
Bombar Пост: 544165 От 29.May.2017 (15:48)
Phazeus , ты вообще затронул чисто религиозную тему. Верю-не верю.
Понимаю! Поверь, ПОНИМАЮ более, чем хорошо Наслушался, что пипец. Вот, дело принципа теперь это мракобесие мочить

Кстати, мой девиз по этому поводу таков: "Я не хочу верить, Я ХОЧУ ЗНАТЬ".

Причем ты находишся в заведомо проигрышной ситуации.
Правду трудно доказывать именно потому, что она не требует доказательств (ц)
Наоборот, это они в поигрышной. На моей стороне общеизвестные факты, килотонны материала и мировая наука А вот им - приходится выдумывать небылицы и делать подтасовки, домысливать и всё такое... Если бы дедван, например, был на светлой стороне, то разница была бы огромна, я бы не смог ничего доказать, отстаивай я сторону теории заговора
Кстати, когда-то я был на тёмной стороне тоже, пока не взялся это доказать более аргументировано. Но доказал как раз то, что это наёпЪ! Просто материалы надо изучить подлинные в первоисточнике. Это сразу снимает 99% всех домыслов.

Ты ограничен фактами, а доказатели небывания американцев на Луне могут манипулировать любой информацией.
Знаю, они это на ровном месте придумывают. ВОт недавно мне привели аргумент на ровном месте, что, якобы, Сернан (А17) не мог успеть сделать несколько снимков подряд около ровера, что-то там бла-бла. Пришлось залезть в первоисточник и выяснить, что они себе там напридумывали то, чего не было, и на этом строили свои "доказательства"...

К тому же они всегда могут сказать "не верю!"
Ну и получат диагноз "религия". С тем или иным знаком

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 29.05.17(16:58) - Phazeus
Phazeus | Post: 544184 - Date: 29.05.17(17:04)
sbal Пост: 544174 От 29.May.2017 (16:20)
тема какашек не разкрыта.
В стопятьсотый раз:
https://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=544035#544035
И скафандр - это не туалет!!!
Привет начальнику транспортного цеха

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 29.05.17(17:04) - Phazeus
Phazeus | Post: 544188 - Date: 29.05.17(17:18)
dedivan Пост: 544175 От 29.May.2017 (16:21)
Ну вот и сам попался. Я тебе и показал снимки пендосов и китайцев.
У китайцев все правильно- все камушки торчат из грунта чистенькие около модуля
КАК У АПОЛЛОНА-11 или Аполлона-12. По характеристикам естности это ближе к Аполлону-11. Погляди вото и видео с этой миссии ([ссылка] ).

в цементной пыли все вокруг модуля.
ВОКРУГ, а не ПОД, Из-под модуля как раз и сдувает пыль на периферию, в радиусе 200 метров. И Аполло-16 как раз садился в ПЫЛЬНОЙ МЕСТНОСТИ. Сильно пыльной.

порядка десятка беспилотных Сервейеров на луне- там и отражатели и радиосигналы с луны
ПЯТЬ. И на них не было никаких отражателей. Из оборудование подробно описано. А про сигналы вообще чушь. Надо было бы эмитировать всю траекторию полёта. Снова какие-то домыслцы по причинам сугубо сомнитальным.

Все это делается нетрудно
Просто невозможно. КОгда начинаешь дуать Уже разбирали много раз... Писать много придётся НО тогда сначала ты опиши, как это ожно делать и че это ожно подтвердить... А так просто домыслы, которые опровергаются.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
sbal | Post: 544189 - Date: 29.05.17(17:19)
Greyver Пост: 544186 От 29.May.2017 (17:12)
Phazeus Пост: 543989 От 29.May.2017 (01:32)
Light Пост: 543978 От 29.May.2017 (01:03)
Ещё один фактор "против", мусолимый в желтухе - как "астронавты" могли выдержать жёсткий рентген


Ну и практика отправки станций к Луне показала, что никакой опасной для жизни радиации на Луне нет.


Всем известно, что на три вещи можно смотреть безконечно... а у нас на СКИФЕ Фазеус заменяет всё...

Американцы были на Луне, поскоку они туда летали, а доказательством полёта служит то, что они были на Луне...


Угу, как раз в - струю
Phazeus Пост: 544184 От 29.May.2017 (17:04)
sbal Пост: 544174 От 29.May.2017 (16:20)
тема какашек не разкрыта.
В стопятьсотый раз:
https://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=544035#544035
И скафандр - это не туалет!!!

Совершенно в дырочку! Скафандр - цельный, без дырок для шланга в оном, унутрях, - бортовой индивидуальный (до общественного ещё не доросли) сральник, фото эволюции коего сам же и выкладывал. Сколько суток оне лунатили? Наверно потому и прыгали, хлюпая
Подозреваю - уровень радиации был настольнко суров, что какашки разпадались на радикалы...

_________________
в пути...
- Правка 29.05.17(17:23) - sbal
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Американцы на Луне полвека спустя - Стр 22

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт