[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - Электроматическая моторная повозка - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#53857 Date:24.01.2007 (18:31) ...
Можно ли считать конструкцию из трех генераторов берущую энергию вращения с одного вала и электрически связаных между собой, альтернатором. Если да, то каким методом подобрать оптимальную частоту вращения для альтернатора. Есть идеи?
GRN | Post: 54385 - Date: 27.01.07(22:44)
Ebiker,

В этой теме нет даже квадратичных законов. Обрано-показательные моменты можно поискать, есть они. Но "квадратов" и "кубов" здесь нет.
Интересно увидеть формулировку кубической зависимости. Просветите глупого.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
eBiker | Post: 54432 - Date: 28.01.07(14:06)
GRN Пост: 54385 От 27.Jan.2007 (22:44)
Ebiker,

В этой теме нет даже квадратичных законов. Обрано-показательные моменты можно поискать, есть они. Но "квадратов" и "кубов" здесь нет.
Интересно увидеть формулировку кубической зависимости. Просветите глупого.


Какова зависимость момента вращения ротора и КПД электродвигателя, от величины зазора между ротором и статором?

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Nickolas | Post: 54454 - Date: 28.01.07(16:23)
Какова зависимость момента вращения ротора и КПД электродвигателя, от величины зазора между ротором и статором?

Увеличишь зазор до 10 см, ротор вращаться совсем не будет, обмотка задымится, только оммические потери ! Вместо двигателя нагреватель такой !

eBiker | Post: 54715 - Date: 30.01.07(01:29)
собирался сам перевести и дать ссылочку, но решил в ветку прямой адрес выложить

здесь, правда, 800 км не обещают

[ссылка]
при выкладке на сайт укажу автора и первоисточник.

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
SALAV | Post: 54929 - Date: 31.01.07(13:18)
Nickolas Пост: 54454 От 28.Jan.2007 (16:23)
Какова зависимость момента вращения ротора и КПД электродвигателя, от величины зазора между ротором и статором?

Увеличишь зазор до 10 см, ротор вращаться совсем не будет, обмотка задымится, только оммические потери ! Вместо двигателя нагреватель такой !


Всякие предложения увеличить зазор (таково не первое) говорит о... их авторов. Весь мир стремится его уменьшить для повышения эффективности электрических машин. Крутящего момента, КПД, в нашей терминологии.

mihalich | Post: 55629 - Date: 03.02.07(20:29)
GRN Пост: 54947 От 31.Jan.2007 (14:53)
Пришел и о...л всех.
Подчерпниете и съеште свое ...


..........................................................................Уважаемый Громов ????? Но ведь он же абсолютно прав.

street | Post: 55642 - Date: 03.02.07(21:20)
Vmm Пост: 53784 От 23.Jan.2007 (22:26)
Может мое мнение вам неинтересно но мне видется аналогия трех генераторов на этом авто, с магнитным двигателем Perendev на нем также стоят три диска чтобы система не пришла в равновесие, правдо магмотор работает на отталкивание, а генераторы на притяжение но смысл как мне видно тотже.


Обратите внимание , дельную мысль человек даёт.Imho в этом случае генераторы не будут тормозить повозку ,но будут заряжать аккумы.Конечно мотор прожрёт все равно. Поэтому пробег ограничен , но ведь он велик.

_________________
Главное в мелочах
SALAV | Post: 55659 - Date: 03.02.07(22:22)
eBiker Пост: 54432 От 28.Jan.2007 (14:06)
GRN Пост: 54385 От 27.Jan.2007 (22:44)
Ebiker,

В этой теме нет даже квадратичных законов. Обрано-показательные моменты можно поискать, есть они. Но "квадратов" и "кубов" здесь нет.
Интересно увидеть формулировку кубической зависимости. Просветите глупого.


Какова зависимость момента вращения ротора и КПД электродвигателя, от величины зазора между ротором и статором?


Так был задан вопрос. Я ответил, что уменьшение зазора ведет к увеличению Мкр и КПД. Все создатели стремятся его уменьшить до возможного предела. О Громове говорить не желаю. Он опять куда-то вступил. Помоет. вытрет.

Вы, Игорь, правильно поняли мой ответ? Или как-то иначе?

Victor1955 | Post: 63483 - Date: 29.03.07(22:06)
Здравствуй Олег! С приветом Виктор 1955 из Тирасполя. Вчера общался с Михалычем. Он сказал,что тебе нужны двигатели на постоянных магнитах. На военном аэродроме я нашел ДПУ 200/ 550 ВАТТ 96 вольт и ДПУ 240/ 1100 ВАТТ 120 вольт диаметр мотора 240 мм и ширина 120( без тахогенератора) на 550 ватт все параметры мотора в половину от ДПУ 240. Тахогенераторы есть на обеих.
Ищу двигатель на Таврию. Нет ли чего подходящего. С уважением
Виктор

Enter | Post: 70449 - Date: 31.05.07(10:20)
free_energy Пост: 53650 От 23.Jan.2007 (11:58)
Это я делал еще 4 года назад по патенту US 4,595,852. Там в Юсе этого добра навалом, достаточно пройтись по списку. Эта штука отражает принцип который обозначил тесла в статье "про машину работающую от энергии среды", один в один. Эффективность можно оценить по представленным формулам. Мне игрушка очень понравилась, просто и из ничего рождает разность потенциалов, буквально за пару оборотов от руки , можно подпрыгнуть от разряда. Но что бы получить действительно что-то серьезное, надо поработать на конструкцией, надо быстро вращать и увеличивать емкость пластин. Естественно ни о каком электромагнитном моменте сопротивления речи нет, просто быть не может.

PS Между прочим, за то время, которое я знаком с этим, пишу об этом раз пятый.


Напряжение при работе таких генераторов должно расти экспоненциально, и ограничиваться пробоем диэлектрика или автоэлектронной эмиссией, я правильно излагаю? Если диэлектрик воздух, то можно увеличить давление воздуха, пробивное напряжение возрастёт пропорционально давлению, а мощность генератора пропорционально квадрату напряжения и соответственно давления.

Пробой воздуха при атмосферном давлении происходит при напряженности поля ~ 3 106 В/м

Если использовать например 100 атмосфер, мощность возрастёт на 4 порядка. Можно еще вместо воздуха использовать какой-нибудь газ повышенной непробиваемости, например элегаз SF6.

Насчет быстрого вращения и емкости пластин, мощность должна возрастать пропорционально частоте вращения и объёму между пластинами.



- Правка 07.07.07(00:17) - Enter
SALAV | Post: 70680 - Date: 02.06.07(18:58)

А повозка где? Где прячется ее "промотор"? Куда сбежали активисты? Пора автору сделать предварительное заключение или, не стесняясь, сыграть реквием.

MSN | Post: 70791 - Date: 03.06.07(22:31)
SALAV вы о какой повозке, может этой ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 03.06.07(22:32) - MSN
SALAV | Post: 70795 - Date: 03.06.07(22:45)

Узнаю, родненькую. Бегает ласточка. С трайком наперегонки. А ваше творение на каком этапе? Не фото, но хоть рисунок фломастером имеется? Помню, соскочили на ходу с телеги и в кусты. Бросили сотоварищей. Опростоволосились.

Наверное, все силы были сосредоточены на сверьхединичном? Потом на запорожском. Далее на достижении КПД в 400%. Хоть что нибудь в металле сделано? Ну хоть фанере? Как всегда? Иного от вас и не ждали. Квартет.

MSN | Post: 70798 - Date: 03.06.07(23:14)
А ваше творение на каком этапе?

SALAV Показ, - только в обмен на обещание съесть собственную шляпу.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
SALAV | Post: 70801 - Date: 03.06.07(23:23)

Не ношу сей головной убор. А какой рисунок имеете к показу?Телеги? Или генератора Дяди Васи? Может проекция рук от лампочки на стене? А свою съели. Не поленюсь, найду пост, в котором обещали.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - Электроматическая моторная повозка - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт