[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Трисеция угла. - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#542361 Date:23.05.2017 (00:15) ...
Самое странное - этот Ванцель - француз,
Французская академия решила за всех не рассматривать СЕ.
Я могу четко - без никаких сомнений, опровергнуть и то, и другое.
magnit31 | Post: 543251 - Date: 26.05.17(21:55)
Какой земляк ?
Щас я хочу раскрыть решение Трисекции угла.
На одном из форумов - юридическом , я полемику завел - там ждут когда я раскрою решение - я так же как и здесь , сегодня обещал.

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
Forex | Post: 543253 - Date: 26.05.17(21:56)
Он всё никак не уймётся...

magnit31 | Post: 543264 - Date: 26.05.17(22:13)
Ладно, как-то надо начинать раскрывать секрет Трисекции угла - раз обещал.
Только у меня все чертежные проги зависли и я их удалил.
Найдется кто-нибудь по ходу раскрытия, начертит очень простенькие чертежи ?
Авторство чертежника обозначу.

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
Forex | Post: 543280 - Date: 26.05.17(22:44)
Ну попизди ещё тута...

magnit31 | Post: 543295 - Date: 26.05.17(23:13)
Решение Трисекции угла.
1) Краткое решение.
2) Более подробное решение.

Краткое решение.
Никто не удосужился применить для решения Трисекции угла - известный с древних времен - Египетский треугольник.
Египетский треугольник — прямоугольный треугольник с соотношением сторон 3:4:5.
- малый катет - 3
- большой катет - 4
- гипотенуза - 5
Чертим любой произвольный угол.
Произвольно циркулем отмечаем дугу.
Чертим Египетский треугольник, малый катет которого, равен длине этой дуги .
Тогда большой катет Египетского треугольника, будет иметь значение 133,3333.... % от малого катета.
А гипотенуза 166,6666....% от малого катета, то есть стороны этого треугольника подчиняются условию отношению сторон 3:4:5.
Циркулем отнимаем с большого катета 133,3333.... малый катет, получаем 33,3333....% или 1/3 длины дуги угла.
Отмерим на дуге 2 раза с помощью циркуля расстояние равный 33,3333.... и отметим их точками.
Эти 2 точки соединяем с началом угла - таким образом произвольный угол разделен на три абсолютно равные части.
Задача Трисекции угла решена.

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
Forex | Post: 543338 - Date: 27.05.17(00:27)
Маг.. это.. нит ... Вот то что ты прав, ты это сам решил, или тебе это кто-то сказал?


magnit31 | Post: 543344 - Date: 27.05.17(00:50)
Фор, я об этом давно уже долблю, что я решил Трисекцию угла - очень точно и просто. Сегодня я его опубликовал. И не только здесь - на математических форумах.
Уже завтра весь мир об этом будет говорить.
А ты думал что я шучу ?

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
magnit31 | Post: 543346 - Date: 27.05.17(00:51)
Forex Пост: 543280 От 26.May.2017 (22:44)
Ну попизди ещё тута...


У...у....у...

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
magnit31 | Post: 543347 - Date: 27.05.17(00:55)
С сегодняшнего дня - математики мира, и не только математики - будут с разбега биться головой об стену, с криком - Почему не Я, это же так просто.

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
magnit31 | Post: 543453 - Date: 27.05.17(13:39)
Жалоба
#32 Трисекция угла.Ссылка на это сообщение #32 Ludmila
Матерь-убийца ФАКов (с) Падра

Старожил
13 272 сообщений
Обратиться Публикации Отправить ЛС
Добавить в друзья
Отправлено Сегодня, 12:58
===================================================================
magnit31 сказал(а) 26 Май 2017 - 17:28:

Представьте себе - любой из вас попал на другую планету. А там не знают что такое Колесо. Все тащат грузы на веревочке волоча по земле или толкают его. Вы в ужасе и предлагаете им воспользоваться Колесом. Они крутя пальцем у виска посылают вас подальше. И какого мнения вы будете о них ? Какие слова приходят к вам на ум ? А я вспомнил слова Лаврова , тот который министр ин. дел.
===================================================================
Ludmila

Представьте себе. Живёте Вы себе спокойно на своей планете. Все тащат грузы на верёвочке, волоча по земле, или толкают их. Это, конечно, тяжело, долго и неудобно, но даёт работу всем этим волочильщикам и толкальщикам. Люди, конечно, прекрасно знают про Колесо, но оно под запретом, ибо перемещение груза при помощи колёсных транспортных средств моментально лишит работы большинство волочильщиков и толкальщиков, а их семьи обречёт на голодную смерть. Вот и сговорились люди: пока волочильщики и толкальщики новое занятие себе не найдут, Колесом не пользоваться.
И тут появляется какой-то инопланетянин и начинает вести себя, как министр иностранных дел России: изображает из себя Капитана Очевидность, рассказывая людям про Колесо, разыгрывает из себя этакого спасителя человечества, принесшего им свет знания, а всех несогласных называет бранными словами.
Как Вы думаете, куда пошлют этого инопланетянина?



_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
- Правка 27.05.17(13:41) - magnit31
gluk | Post: 543484 - Date: 27.05.17(16:55)
...и был у них, на этой планете, самый эффективный менеджер, который обещал жителям не ходить за цивилизованным миром. Сам он был сыном толкальщика и волочильщицы...

magnit31 | Post: 543997 - Date: 29.05.17(01:43)
Между прочим, решения Трисекции угла(TУ), Квадратуры круга(КК) и Удвоения куба(УК) - взаимосвязаны.
Зная решение Трисекции угла, можно легко решить и Квадратуры круга и Удвоения куба, построить угол в 20°(до сих пор Неразрешимая задача) с помощью только Циркуля и Линейки(далее ЦиЛ) .
После полного раскрытия мною Трисекции угла, я подожду некоторое время - пусть кто-либо попробует решить эти две оставшиеся задачи - хотя там уже будет , делать нечего - я не жадный.
Если не решат - то я сам опубликую решения этих задач.
Дерзайте.

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
bazarov | Post: 544004 - Date: 29.05.17(01:53)
Увидел надпись про трегусеницу и зашёл .... А чем вы тут занимаетесь? .....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
magnit31 | Post: 544334 - Date: 30.05.17(00:30)
magnit31 Пост: 543997 От 29.May.2017 (01:43)
Между прочим, решения Трисекции угла(TУ), Квадратуры круга(КК) и Удвоения куба(УК) - взаимосвязаны.
Зная решение Трисекции угла, можно легко решить и Квадратуры круга и Удвоения куба, построить угол в 20°(до сих пор Неразрешимая задача) с помощью только Циркуля и Линейки(далее ЦиЛ) .
После полного раскрытия мною Трисекции угла, я подожду некоторое время - пусть кто-либо попробует решить эти две оставшиеся задачи - хотя там уже будет , делать нечего - я не жадный.
Если не решат - то я сам опубликую решения этих задач.
Дерзайте.


Онлайн Байт
Пользователь
Сообщений: 581
Поблагодарили: 473 раз(а)
Просмотр профиля

Re: Трисекция угла
« Ответ #5 : Май 29, 2017, 12:49:53 pm »
Цитата: magnit31 от Май 29, 2017, 01:59:47 am

Дерзайте.
Не-а. Дерзости не хватает.

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
Алексей0878 | Post: 544421 - Date: 30.05.17(15:46)
magnit31 Пост: 543295 От 26.May.2017 (23:13)
Решение Трисекции угла.
1) Краткое решение.
2) Более подробное решение.

Краткое решение.
Никто не удосужился применить для решения Трисекции угла - известный с древних времен - Египетский треугольник.
Египетский треугольник — прямоугольный треугольник с соотношением сторон 3:4:5.
- малый катет - 3
- большой катет - 4
- гипотенуза - 5
Чертим любой произвольный угол.
Произвольно циркулем отмечаем дугу.
Чертим Египетский треугольник, малый катет которого, равен длине этой дуги .
Тогда большой катет Египетского треугольника, будет иметь значение 133,3333.... % от малого катета.
А гипотенуза 166,6666....% от малого катета, то есть стороны этого треугольника подчиняются условию отношению сторон 3:4:5.
Циркулем отнимаем с большого катета 133,3333.... малый катет, получаем 33,3333....% или 1/3 длины дуги угла.
Отмерим на дуге 2 раза с помощью циркуля расстояние равный 33,3333.... и отметим их точками.
Эти 2 точки соединяем с началом угла - таким образом произвольный угол разделен на три абсолютно равные части.
Задача Трисекции угла решена.

magnit31 не поленись на листочке нарисуй сфотай и покажи, я чего т не догоню
Чертим Египетский треугольник, малый катет которого, равен длине этой дуги
длину дуги посчитать надо? или катет к хорде приделать?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Трисеция угла. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт