[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Американцы на Луне полвека спустя - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | | | | | ][>
Post:#542881 Date:25.05.2017 (13:36) ...

One little step for man, but giant leap for mankind…
Н. Армстронг, Луна, 1969



Вот уже пол-века прошло с того момента, как нога человечества в лице Нейла Армстронга впервые ступила на поверхность другого космического тела — Луну. Но далеко не все, как теперь выясняется, этому рады. Для них не было ни этих подвигов, ни гигантского прорыва в науке. Особо одарённые и вовсе считают землю плоской, а героев Советского Союза, например космонавта Гречко, - агентами ЦРУ и лжецами.
Говорят, около 1% населения страдает шизофренией и всегда будут находиться благодарные потребители разного рода бреда в стиле теорий заговора. Но порой бывает забавно наблюдать за аргументами подобных людей. Учитывая специфику данного форума и слоган в заголовке сайта, уверен, что здесь найдётся множество сторонников «девственной Луны».
Итак. Очень хочу убедиться, что Американцы не были на Луне и моя Родина, Советский Союз, не проиграла космическую гонку Штатам. Прошу доказать мне это. Разумеется, принимаются только адекватные аргументы, основанные на конкретных материалах и заключениях экспертов (Мухин, Гордон и прочие клоуны сюда не относятся). Прошу ссылаться на первоисточники и материалы NASA, показывая, где, по-вашему, несоответствие и как должно быть на самом деле и почему.
Прошу сначала изучить «матчасть», так сказать. Потому что ВСЕ доводы конспирологов базируются на откровенной лжи ряда персонажей (Попов, Мухин и иже с ними), незнании элементарных законов физики (привет Скифовцам), незнании материалов первоисточника и просто патологическому желанию «ВЕРИТЬ». Я же не хочу верить, я хочу знать. Надеюсь и вы, друзья, тоже!
В посту ниже буду вести список заблуждений и ссылки на посты форума с их разбором Прошу, господа и товарищи! «Have a lot of fan...»
Ссылки на рассмотренные ЗЛОблуждения:
Phazeus | Post: 543240 - Date: 26.05.17(21:24)
dedivan Пост: 543233 От 26.May.2017 (21:07)
А так не бывает.
Так и не было Ты ссылки посмотрел? Там в пределах 30 градусов орбита лежала. В поясах Ван Аллена они находились несколько часов, находясь в коммандном модуле. В ссылках есть дозы радиации, полученные за это время космонавтами. И исследования на эту тему. В таких условиях опасность представляют периоды сильных солнечных вспышек, в которые, разумеется, никто полёты не планировал.

БОлее того я тебе скажу, что опасность представляет не радиация из поясов Ван Аллена, а космические лучи суерхвысоких энергий. Никто не рассматривает сегодня опасность поясов Ван Аллена, они считаются безопасными при соблюдении соответствующих мер (никто же не летит во время солнечных вспышек и проходят их довольно быстро), а опасность рассматривают именно от космических лючей. В этом проблема проектов марсианских экспедиций.

Кстати, к Луне Совесткие учёные запускали череашку, жучков, растения и много всего. Кучу датчиков и камеры. Всё это показало, что особой опасности для человека нет (если нет вспышек на солнце).
Про опасность и "не могли" касательно поясов Ван Аллена говорят только люди необразованные и маргинальные. Ну или образованные, но не в той области и просто банально не владеющие достаточными знаниями в этой специальной области. Наверное, не мухиным тут быть признанными экспертами и не диванным рогулям, а, дед?


Ладно, прости, что так резко, если что. Не люблю, когда мракобесие и невежство в головы людям вдалбливают. И когда из-за этого нормальных людей вводят В ЗАБЛУЖДЕНИЕ. И превращают людей в стадо баранов, которым уже не нужна астрономия и физика, а нужно "качественное религиозное образование"...

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 26.05.17(21:30) - Phazeus
dedivan | Post: 543241 - Date: 26.05.17(21:31)
Форик, какое фуфло?
Вот прилетел метеорит, нашли его и вдруг заявляют что он с луны.
С чего они это взяли? Так уже давно все знают, что отражение лунных реголитов аномальное. Еще до всех полетов и образцов это общепринятый научный факт.
Вот глянули на этот метеорит в мелкоскоп и увидели эти отражающие шарики.
Больше ничего и не нужно.
Далее привезли тебе камни якобы с луны- так первым делом и нужно убедиться в этой аномалии. А потом уже и химанализы делать.
И ты думаешь эти мужики не проверили это первым делом?
Я сомневаюсь. Проверили и .... дальше чего? Про это как раз и молчат.
А на тех кто не хотел молчать- собрали свору облаивающих и обсирающих шавок.
За копеечку малую.

_________________
я плохого не посоветую
Phazeus | Post: 543249 - Date: 26.05.17(21:51)
dedivan Пост: 543241 От 26.May.2017 (21:31)
Вот прилетел метеорит, нашли его и вдруг заявляют что он с луны
Ты опять не изучил ссылки? МЕТЕОРИТ ЛЕГКО РАСПОЗНАЁТСЯ. Метеориты не рассматриваются как лунный грунт. Учи матчасть. Реголит как раз полностью по структуре отличен от метеоритного вещества как раз по той причине, что через атмосферу прошёл, разогревался и всё такое. Короче там описано всё. Так что это сразу первым делом ОТМЕТАЮТ УЧЁНЫЕ. И с метеоритами там тоже сравнивается, чтобы понять, какие могут быть лунными. Но отличаются они от грунта кардинально.
И "аномалию" даёт как раз поверхность, внешняя ворма реголита, а не его внутренности. Поэтому при обгорании в атмосфере все эти свойства теряются и были открыты только при доставке грунта непосредственно с луны, что в многочисленных научных работах исследовано и опубликовано.

Так уже давно все знают, что отражение лунных реголитов аномальное
Первыми это узнали НАСА после полётов А11 и А12. Потом наша Л16 привезла грунт, который подтвердил открытия Американцев. Аномалий нет никаких. Просто уникальная структура реголита по понятным причинам, невозможным на земле.

Ты как попугай твердишь одно и тоже, даже после того, как тебе кинули килотонну ссылок на работы по изучению грунта ВСЕМИ СТРАНАМИ МИРА.

Это признак чего, как думаешь, дед?

Вот глянули на этот метеорит в мелкоскоп и увидели эти отражающие шарики.
ССылку на эти работы в студию. Пока что все данные как раз о другом. И на метеоритах такого не было по понятной причине: в атмосфере он теряет эти свойства из-за обгорания и трение о воздух, воздействие атмосферы и т.д.

так первым делом и нужно убедиться в этой аномалии
Это НЕ АНОМАЛИЯ. Аномалия только у проспиртовавших мозги консирологов. У учёных особенности хим- физ- и проч. труктуры. Вот эту структуру и исследовали учёные и килотонны данных публикуются по всему миру и по сей день. Но ты же ничего этого не знаешь, тебе достаточно одной химической формулы из того анекдота про Василия Ивановича...

Ему говоришь, он делает вид, что ничего не замечает и продолжает нести этот бред Буду удалять, если это будет дальше. Ибо уже банальный флуд.

облаивающих и обсирающих шавок.
Да, где ж вас взяли то, эту тупорылую свору шавок, обсирающих науку и историю.

За копеечку малую.
Позор тебе, что ты за копеечку готов обсирать свою Родину. Гнида.

Беру свои слова обратно с извинениями. К тебе буду впреть строже. Малейший флуд - и лесом гуляешь.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 26.05.17(22:21) - Phazeus
detector | Post: 543320 - Date: 26.05.17(23:59)

Phazeus
Твое мнение-ступала ли нога человека на Луну?
А меня все беспокоит сумка Армстронга.Приземлился он.Содержимое сумочки высыпал в ,,общий котел,, ,сунул сумочку в карман,а когда ехал домой на манхеттен,случайно забыл её в трамвае.Её подобрал какой-то пассажир и продал за копейки.Новый обладатель сумочки умеет читать и понял,что это не простая сумочка и обнаружил,случайно,камушки в ней и пыль/как оказалось-лунные/.Цена резко выросла в миллионы.


- Правка 27.05.17(00:01) - detector
Phazeus | Post: 543323 - Date: 27.05.17(00:04)
detector Пост: 543320 От 26.May.2017 (23:59)
Твое мнение-ступала ли нога человека на Луну?
24 ноги 12 человек. И 12 колёс роверов

А меня все беспокоит сумка Армстронга
Ну так не нужно читать бред, там и не такое напишут Я вот в бред не верю, и сумочки по ночам не беспокоят, ляпота

Ну а какие Ваши соображения по существу?

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
detector | Post: 543327 - Date: 27.05.17(00:12)
Ну а какие Ваши соображения по существу?

По ,,существу,, ног на Луне?
Хрен его знает.Доказательством может быть только лунный грунт,весом в 300 с копейками кг.Его анализ может либо подтвердить,либо опровергнуть присутствие ног человеков на Луне.

detector | Post: 543331 - Date: 27.05.17(00:17)
Да,ещё.
Нахрена было столько полетов на Луну?Бабки некуда было девать?

bazarov | Post: 543334 - Date: 27.05.17(00:22)
Хрен вы куда полетите. Не при моей жизни.
[ссылка] [ссылка]

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Phazeus | Post: 543335 - Date: 27.05.17(00:25)
detector Пост: 543327 От 27.May.2017 (00:12)
Хрен его знает.Доказательством может быть только лунный грунт,весом в 300 с копейками кг
380, что доставили Аполлоны. Но это не важно, можно и гораздо меньше. Избыточность не повредит.
Также доказательствами являются, помимо грунта, фото- и видеоматериалы (килотонны, изучите, долго придётся просто просматривать, как минимум месяц-два), документация по результатам научных исследований, научное оборудование, установленное на Луне.
Информация избыточна. Есть стенограмма всех переговоров с привязкой ко времени. Подделать это невозможно в принципе. Даже с нашим современным уровнем развития.

Его анализ может либо подтвердить,либо опровергнуть присутствие ног человеков на Луне.
Совершенно верно. Выше я приводил немного ссылок на эти анализы. Подтверждено.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus | Post: 543336 - Date: 27.05.17(00:26)
detector Пост: 543331 От 27.May.2017 (00:17)
Да,ещё.
Нахрена было столько полетов на Луну?Бабки некуда было девать?
Ну, вообще-то, планировалось 10 пилотируемых миссий. Программу сократили как раз из-за экономии бабок. Ну если уж лететь, то отработать по полной, всё, что только можно. Оборудование, исследования. Потом не известно, будет ли возможность опять.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 27.05.17(00:27) - Phazeus
Phazeus | Post: 543382 - Date: 27.05.17(02:28)
Тезис:
Тени на фотографиях Имеют разное направление. Это говорит о том, что съёмки производились в студии, где было несколько прожекторов с разных сторон. Вот как на этом фото:



Таких фото очень много и они по-всюду. Также много фото, где тени имеют разную длину:



Так что с фактами не поспоришь!


Разоблачение:
Получается, что каждый прожектор светил индивидуально на "своего" астронавта, и игнорировал второго, иначе бы у них было по две или более теней На самом деле всё просто. Видимые различия в направлении теней - это эффект ПЕРСПЕКТИВЫ, при которой тени от объектов, расположенных по разные стороны обзора, сходятся как бы в одной точке на горизонте:



Такое поведение теней, особенно при съёмке широкоугольным объективом, естественно. Это элементарное свойство оптики, известное любому фотографу, художнику или архитектору

А что касается теней разной длины и направления в вертикальной плоскости - то это результат проекции теней на РЕЛЬЕФ поверхности. Так как поверхность Луны не гладкая плоскость, то там, где тень падает немного под склон, она будет намного длинее, чем та, которая падает на возвышенность:



Вещи очень простые и ответить на эти вопросы мог бы любой, стоило лишь немного порассуждать логически

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 27.05.17(02:32) - Phazeus
Carn | Post: 543434 - Date: 27.05.17(11:13)
Видимые различия в направлении теней - это эффект ПЕРСПЕКТИВЫ, при которой тени от объектов, расположенных по разные стороны обзора, сходятся как бы в одной точке на горизонте

Обожаю этих "разоблачителей заблуждений". Тупо копируют учебник, не задумываясь о том, что сами себе копают яму.
На Луне как раз этой перспективы быть не может, ибо источник ака Солнце находится... ну очень далеко. Соответственно тени получаются параллельными. Если бы это было не так, в сети было бы полно земных фотографий с "перспективой" гы-гы-гы. А вот при студийной съёмке для имитации лунной поверхности как и нужен компактный близкорасположенный источник света (скорее всего, дуговая лампа) для получения чётких очерченных теней. Ибо если отнести источник подальше, пропадает эффект чёткости теней. Но как минус получается эта долбанная перспектива. И по теням легко рассчитать где этот источник расположен.
И откуда взялся тезис про "несколько прожекторов". Сам его придумал чтобы удобнее разоблачать?

_________________
Из Шамбалы лохом никто не возвращался
Lisp | Post: 543490 - Date: 27.05.17(17:11)
...найдите в сети статью подобную этой -"Туалетный вопрос астронавтов и их "полет" на Луну"...и решите...-"Можно ли летать две недели с полной кабиной фекалий?".

- Правка 27.05.17(17:11) - Lisp
dedivan | Post: 543499 - Date: 27.05.17(17:27)
Phazeus Пост: 543335 От 27.May.2017 (00:25)

Информация избыточна. Есть стенограмма всех переговоров с привязкой ко времени. Подделать это невозможно в принципе. Даже с нашим современным уровнем развития.


Переборщили тут, прокол на проколе.
сказочка из приключений аполло15.
[ссылка]

""
Первый выход на лунную поверхность продолжался 6 часов 32 минуты 42 секунды
После наддува кабины Ирвин попросил Скотта помочь снять его перчатки....
Тут же астронавты увидели воду на полу, она вытекала из двух небольших трещинок, образовавшихся в пластиковом соединении, с помощью которого к водяному шлангу крепился пластмассовый антибактериальный фильтр. Скорее всего, они повредили соединение фильтра, когда поворачивались в тесной кабине «Фалкона» в скафандрах. Воды, на вид, было немного, но было непонятно, как долго она уже течёт и сколько её могло вытечь. Астронавты отсоединили фильтр, и течь прекратилась<82>.
На следующий день очередной оператор связи разбудил астронавтов и настойчиво попросил найти разлившуюся воду, подсказав, что искать её, возможно, следует за обшивкой двигателя взлётной ступени, куда она могла затечь из-за сильного наклона «Фалкона»<83>. Когда Скотт доложил, что лужа найдена, Хьюстон ответил, что вычерпать её можно пустыми контейнерами из-под пищи, ..."

Ну кто физику помнит? Чего тут наплели? Напомню, что перед выходом модуль разгерметизировали.


_________________
я плохого не посоветую
Phazeus | Post: 543514 - Date: 27.05.17(18:27)
Carn Пост: 543434 От 27.May.2017 (11:13)
Обожаю этих "разоблачителей заблуждений". Тупо копируют учебник
Тупо копируете вы, параоноики необразованные А я лишь говорю банальные вещи, которые знает каждый мало-мальски грамотный

На Луне как раз этой перспективы быть не может, ибо источник ака Солнце находится... ну очень далеко
ИМЕННО НА ЛУНЕ ПЕРСПЕКТИВА ЛУЧШЕ ВСЕГО ВИДНА, по причине отсутствия рассеивания света атмосферой. Эффект перспективы, который я привёл на картинках выше, ПРИМЕНИМ ДЛЯ ОБЪЕКТОВ, ОСВЕЩЁННЫХ ЕСТЕСТВЕННЫМ СВЕТОМ (Солнцем), точечным, удалённым, лучи от которого омжно считать параллельными для все сцены. УЧИТЕ МАТЧАСТЬ, копатели А то всё копаете, да не там.

было бы полно земных фотографий с "перспективой"





И так далее. СТранно, что человек настолько невежественнен в простейших вещах
На Луне, как уже было сказано, эффект перспективы выражен намного сильнее, чем на Земле, так как нет рассеяния и линия горизонта раза в два ближе.

А вот при студийной съёмке для имитации лунной поверхности как и нужен компактный близкорасположенный источник света
ЧТо было бы хорошо заметно на снимках. Но этого там нет.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 27.05.17(18:27) - Phazeus
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Американцы на Луне полвека спустя - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт