[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Жизнь без врачей!(3)_онкология - Стр.51
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 ][>
Post:#522655 Date:06.01.2017 (23:23) ...
ветка для VVM
dedivan | Post: 541886 - Date: 20.05.17(15:47)
Рязанец Пост: 541884 От 20.May.2017 (15:21)


Дед, СООТНОШЕНИЕ ионов Н+\ОН- меняется и при изменении концентрации ОН- Ведь так?

Нет. ........

Дед, ну ты даёшь! Феерично, ёпть..
Х- ионы Н+ Y - ионы ОН-
В соотношении X/Y , если хоть один из них меняет свое значение (кол-во, концентрацию), меняется и значение их соотношения! Точка.

Ты не выдергивай из контекста- ты и твой друзяк долдонил что изменение ОН- однозначно ведет к изменению рН и кислотности.
ЕЩЕ РАЗ- может вообще не быть ни одного иона ОН-, организм другим способом регулирует кислотность.


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 20.05.17(15:55) - dedivan
Рязанец | Post: 541906 - Date: 20.05.17(20:38)
dedivan Пост: 541886 От 20.May.2017 (15:47)
Рязанец Пост: 541884 От 20.May.2017 (15:21)


Дед, СООТНОШЕНИЕ ионов Н+\ОН- меняется и при изменении концентрации ОН- Ведь так?

Нет. ........

Дед, ну ты даёшь! Феерично, ёпть..
Х- ионы Н+ Y - ионы ОН-
В соотношении X/Y , если хоть один из них меняет свое значение (кол-во, концентрацию), меняется и значение их соотношения! Точка.

Ты не выдергивай из контекста- ты и твой друзяк долдонил что изменение ОН- однозначно ведет к изменению рН и кислотности.
ЕЩЕ РАЗ- может вообще не быть ни одного иона ОН-, организм другим способом регулирует кислотность.

А я и не выдернул ничего!!! Ты сам не согласился. сказал "нет" на уже существующий текст. Я только повторил для наглядности с X / Y.
Это не я и не Друзьяк. Это наука такая - "химия" продолдонила. тебе это в википедии сказано. я лишь цитировал.
Организм то регулирует, да вот только в крови не может не быть ОН, как щелочной части крови! Это составляющая !!


dedivan | Post: 541916 - Date: 20.05.17(22:15)
Рязанец Пост: 541906 От 20.May.2017 (20:38)
да вот только в крови не может не быть ОН, как щелочной части крови! Это составляющая !!

Совсем не так. Те ионы ОН- что есть в крови - это всего лишь реакция воды на электрохимические процессы в крови. В зависимости от потенциалов белков вода диссоциирует. То есть она не является причиной.
Это всего лишь хвостик, следствие от причины. И вода у тебя в крови не прямо из стакана, а прошедшая много клеточных мембран, которые являются еще и ионообменными. Бывает что ни одного иона ОН- они не пропускают.
И вода есть, а ионов воды нет.
Ты хотя бы почитай про деионизированную воду.

_________________
я плохого не посоветую
sbal | Post: 541917 - Date: 20.05.17(22:45)

а темпа крови далеко не 25 по цельсию,
Всего лишь тридцать лет назад при определении степени чистоты деионизованной воды специалисты таких отраслей промышленности как теплоэнергетика и микроэлектроника если и обращали внимание на содержание органических веществ в деионизованной воде, то, как правило, это относилось к содержанию органики, которая прямым или косвенным образом влияла на процесс ионного обмена. При этом для количественного описания содержания органических веществ чаще использовался и используется до сих пор такой показатель как – перманганатная окисляемость воды. Это косвенный метод определения содержания органики воде. Два других показателя биологическое потребление кислорода (БПК) и химическое потребление кислорода (ХПК) также не могут отразить истинную картину о наличии органических соединений в воде. Тем более тогда, когда речь идет о микроколичествах.
И только в фармацевтике тридцать лет назад помимо основного показателя – удельной электропроводности воды, использовался еще один показатель – содержание органических веществ в воде, определяемый как общий органический углерод (Total Organic Carbon , сокр.TOC).
Сегодня этот показатель очень важен для многих отраслей промышленности
промышленности...
ДЕИОНИЗОВАННАЯ ВОДА: ОЧИЩЕННАЯ, ЧИСТАЯ И УЛЬТРАЧИСТАЯ ВОДА.
ХИМИЯ ВОДЫ
ну и до кучи


_________________
в пути...
ФЕМЕ | Post: 541920 - Date: 20.05.17(23:10)
Гемоглобин работает катализатором, или железо в нём окисляется кислородом, или затем водородом или углеродом восстанавливается.
Так что, недостаток кислорода это не от плохого окисления в лёгочных капиллярах, а от недостатка восстановителя железа в крови в местах где это необходимо.
Потому, да, ионы Н+ они нам необходимы для восстановления ранее окисленного кислородом железа в крови, но только причем здесь термины подкисление или закисление организма, когда речь идет о дефиците восстановителя железа Н+ или С?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 20.05.17(23:13) - ФЕМЕ
Рязанец | Post: 541942 - Date: 21.05.17(01:14)
Так кислое - это и есть Н+ !!!
Если он в крови в недостатке, то кровь ощелачивается и получится его избыток в клетках из-за их гипоксии.
Будет его достаток в крови - клеткам предоставится кислород и они уже не закиснут, а будут здоровыми.

По поводу ОН в крови - они в ней есть, это факт! и их не может не быть!
Опровержений этому факту нет. Дед, о чем спорим то?




sbal | Post: 541943 - Date: 21.05.17(01:21)
Как по мне, Прадед не спорит, всего лишь говорит, что первично ОВП, никак не рН, рН вторично.

_________________
в пути...
Рязанец | Post: 541945 - Date: 21.05.17(01:28)
dedivan Пост: 541916 От 20.May.2017 (22:15)
Рязанец Пост: 541906 От 20.May.2017 (20:38)
да вот только в крови не может не быть ОН, как щелочной части крови! Это составляющая !!

Совсем не так. Те ионы ОН- что есть в крови - это всего лишь реакция воды на электрохимические процессы в крови. В зависимости от потенциалов белков вода диссоциирует. То есть она не является причиной.........
Ты хотя бы почитай про деионизированную воду.

Да замудохал ты со своей сверхчистой! Кровь - это набор электролитов, у неё есть буферная система, её температура не из лаборатории и т.д....
А кто сказал, что "вода является причиной? Причиной чего? ощелачивания" ?
Я сказал, что ионы ОН - это составляющая. И Н+ и ОН- это часть кислот и оснований и .... Что не так опять?
Причиной ощелачивания является избыток кальция. Кальций вытесняет другие щелочные и щелочеземельные металлы из оснований. От его избытка растет объем буфера, держащего щелочное состояние. Что еще надо? Вот она - причина чрезмерного ощелачивания крови.

- Правка 21.05.17(01:37) - Рязанец
Рязанец | Post: 541946 - Date: 21.05.17(01:34)
sbal Пост: 541943 От 21.May.2017 (01:21)
Как по мне, Прадед не спорит, всего лишь говорит, что первично ОВП, никак не рН, рН вторично.

Хорошо. А какое ОВП, конкретно, показывает концентрацию Н+ или ОН- в крови? Чем измерить их соотношение? По рН лично мне все ясно, а о чем тут скажет ОВП? - это абсурд.
Пусть ОВП будет первично, и что дальше то? Чем измерять соотношение??
Без этого не получится понять - в каком состоянии качество усвоения кислорода и прочие реакции с участием Н+

ФЕМЕ | Post: 541947 - Date: 21.05.17(01:35)
Рязанец Пост: 541942 От 21.May.2017 (01:14)
Так кислое - это и есть Н+ !!!

Вот потому я и задался вопросом. Друзьяк и Болотов земляки, и у них у обоих "сладкое" почему то "кислое".
Вроде бы само слово "кислород", подразумевает что кислород окислитель, а водород рождает воду от окислительных непорочных связей с кислородом. Углерод уголь рождает, соответственно. Всё ведь просто, даже химию изучать ненужно, всё в русском языке уже есть.
Вот и получается, не важно на вкус кислое оно или горькое, или..., главное что бы был источник водорода и углерода. Ну а органические кислоты в соединении имеют и то и другое, и легко затем разлагаются в организме на составляющие. Бикарбонат натрия, тоже источник углерода и самого натрия который не выпадает в организме в осадок но зато выводит хлор из организма соединяясь с соляной кислотой, если хлор вдруг у нас в излишестве с солёной пищей поступает.

ЗЫ А вот зачем Друзьяк в своей воде применяет исключительно сульфатные соединения, я пока что не вникал в роль и важность серной кислоты?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 21.05.17(01:43) - ФЕМЕ
Рязанец | Post: 541948 - Date: 21.05.17(01:41)
Велик могучим русский язык..
узри крупный шрифт:
кислоРОД
водоРОД

Как по твоему, кислота и оксилитель - это разве одно и то же? ))

ФЕМЕ | Post: 541949 - Date: 21.05.17(01:56)
Рязанец Пост: 541948 От 21.May.2017 (01:41)
Как по твоему, кислота и оксилитель - это разве одно и то же? ))

По идее кислотой должно быть уже то, что окислилось. Хм. Лимонная кислота C₆H₈O₇, в том числе. Но всё равно, слово зачислять или подкислять здесь неверное, в контексте транспорта С и Н в организм. Да есть и кислород в этом соединении придающий соединению кислый вкус, но сам кислород ведь нам неважен, нам важно С и Н транспортировать.

Моё мнение, Друзьяк много верного говорит, просто нужно путаницу разобрать что бы не слепо на веру принимать его учение, но и самому ведать что да как.:)

Про серную кислоту в водах Друзьяка мысли у кого какие имеются? Или же, он просто делает аналог сульфатных минеральных вод, но просто с нужным набором минералов?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
sbal | Post: 541955 - Date: 21.05.17(03:01)
Рязанец Пост: 541946 От 21.May.2017 (01:34)
sbal Пост: 541943 От 21.May.2017 (01:21)
Как по мне, Прадед не спорит, всего лишь говорит, что первично ОВП, никак не рН, рН вторично.

Хорошо. А какое ОВП, конкретно, показывает концентрацию Н+ или ОН- в крови? Чем измерить их соотношение? По рН лично мне все ясно, а о чем тут скажет ОВП? - это абсурд.
Пусть ОВП будет первично, и что дальше то? Чем измерять соотношение??
Без этого не получится понять - в каком состоянии качество усвоения кислорода и прочие реакции с участием Н+


Если уж затронул тему великого и могучего, то: в "ОВП" присутствует слово Потенциал, именно потенциал, как информация т.с., управляет процессами, и рН лишь - показатель процессов, и то частично-относительный. Потенциал - в вольтах, а исполнители - ляктрончики. Вижу очередное - вверх ногами, о чём Прадед и толкует, у него иммунитет на подобное
Что касаемо измерений, то графики были ранее из статьи от Феме, просто про ОВП не афишируют в отличие от, и вот как ты определишь тот же рН крови своей, Феме не зря пытал.
С твоих слов: вода и кальций, вот и давай все скопом и разбирать чего и как. Добавлю глобального, не так давно некто папа римский заявил про ресурс - ВОДА. К сему добавлю по своим краям, чуть ли не весь левый берег Днепра с водой загаженной нефтегазо-промыслами, а колодезная вся в нитратах-нитритах и прочая, прочая вплоть до фтора по красному, а коровкам воду с колодца...

_________________
в пути...
Рязанец | Post: 542006 - Date: 21.05.17(14:40)
sbal Пост: 541955 От 21.May.2017 (03:01)
Рязанец Пост: 541946 От 21.May.2017 (01:34)
sbal Пост: 541943 От 21.May.2017 (01:21)
Как по мне, Прадед не спорит, всего лишь говорит, что первично ОВП, никак не рН, рН вторично.

Хорошо. А какое ОВП, конкретно, показывает концентрацию Н+ или ОН- в крови? Чем измерить их соотношение? По рН лично мне все ясно, а о чем тут скажет ОВП? - это абсурд.
Пусть ОВП будет первично, и что дальше то? Чем измерять соотношение??
Без этого не получится понять - в каком состоянии качество усвоения кислорода и прочие реакции с участием Н+


Если уж затронул тему великого и могучего, то: в "ОВП" присутствует слово Потенциал, именно потенциал, как информация т.с., управляет процессами, и рН лишь - показатель процессов, и то частично-относительный.

А кто с этим разве спорит? )))
Я цитирую то, что давно известно:

Практическое значение ионного произведения воды

Практическое значение ионного произведения воды велико, так как оно позволяет при известной кислотности (щёлочности) любого раствора (то есть при известной концентрации или ) найти соответственно концентрации или . Хотя в большинстве случаев для удобства представления пользуются не абсолютными значениями концентраций, а взятыми с обратными знаком их десятичными логарифмами — соответственно, водородным показателем (pH) и гидроксильным показателем (pOH).


......Потенциал - в вольтах, а исполнители - ляктрончики. Вижу очередное - вверх ногами, о чём Прадед и толкует, у него иммунитет на подобное

дед ваще от ОН в крови отмахнулся. Нет их у него там...
Т.е. пофих сколько и есть ли вообще. Но дело в том, что они есть и никуда соотношение Н+ к ОН- не делось - кровь не деионизированная вода!!


С твоих слов: вода и кальций, вот и давай все скопом и разбирать чего и как.

Довольно ветренная трактовка моих слов)))
Добавить надо - "Н+ в крови и качество усвоения кислорода"

Добавлю глобального, не так давно некто папа римский заявил про ресурс - ВОДА. К сему добавлю по своим краям, чуть ли не весь левый берег Днепра с водой загаженной нефтегазо-промыслами, а колодезная вся в нитратах-нитритах и прочая, прочая вплоть до фтора по красному, а коровкам воду с колодца...

Это все правильно, вода чем только не загажена, но если вы уедете далеко, найдете чистый родник, в котором нет ничего из перечисленного, все-равно это будет "кальциевый рассол" , который все и пьют в большей или меньшей степени загаженности всем остальным.
И только там, где живут долгожители, вы найдете действительно чистую воду, не обремененную избытком солей кальция...
Это единственный одинаковый признак для всех мест их массового проживания на планете...
Ну а почему эта вода им дает долгую и здоровую жизнь - все уже обоснованно разжевано по физиологии.

ФЕМЕ | Post: 542008 - Date: 21.05.17(15:22)
Интересно бы состав питьевой воды у Хунзов узнать?
[ссылка]

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Жизнь без врачей!(3)_онкология - Стр 51

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт