[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - по Testatik-е - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#36549 Date:11.09.2006 (16:34) ...
Вобще эта фигня хорошо описана на оригинальном сайте, да и здесь, на СКИФЕ, полно ссылок. Если интересно, могу покопаться у себя. Я весной кучу материала нарыл с этого сайта, изготовил колеса... Но возникла проблема из-за которой пришлось все забросить - колеса после вырезания стали выгибаться как сомбреро, около 2 мм. Учитывая, что оба колеса такие и вращаются навстречу, получить маленький зазор между ними и щетками невозможно .

Относительно подковы - это каскадный генератор электронов. Если я правильно понял - конденсатор, который сам себя заряжает. Ток мизерный, потенциал большой. Вобще это как-то перекликается с Т-образными конденсаторами Фролова.

Одного не пойму. Если такая машина производит энергию почему их не выпускают промышленно? используют военные и космос?
Метркувалдо | Post: 39678 - Date: 12.10.06(06:14)
Если нуно крутить диски-это может сделать эл. стат. двигатель Н.С.ТРАХТЕНБЕРГА.ТЕСТАТИКА не ерунда-создает малыйток -да, но оч.высокое напряжение,и ,заметьте-разное +и- ,да, еше и разное в потенциале,совмешая со схемой D.GREY(А)-его трубкой ,можно в стационарных условиях получить сверх единичную машину.

Faresey | Post: 39741 - Date: 12.10.06(12:36)
Можно по подробней про эл.статический двигатель Н.С.Трахтенберга?

Ivan | Post: 51849 - Date: 01.01.07(22:34)
Думаю, что тестатика- реальная вещь и к мотовилово никакого отношения не имеет ( правда, если этому мотовилово больше 200 лет- тогда очень может быть, что это оно усё придумало).
Очень может быть, что всё замешано на МП диэлектрика про его поляризации и возникновении токов смещения в нём. Тогда магниты играют в схеме важную роль...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
kartashovleo | Post: 51947 - Date: 03.01.07(00:30)
Мне одно ясно предложена тема авось что то новое проскочит. А нет там ничего необічного. Вот метод индукции магнитов использован в механических генераторах.Катушки и магнитопроводы в трансформаторах. Вот бы заставить магнитное поле земли индуцировать ток в обмотке было бы сенсационно. И не надо бы ло бы строить термоядерные проекты.

Stix-Nematic | Post: 53613 - Date: 23.01.07(08:28)

Господа! Спор по поводу Тестатика полностью беспредметен. Тестатика абсолютно работоспособная модель бестопливного генератора. Те кто желает повторить - не надо морочить себе голову, повторите принципиалный эксперимент, тогда все вопросы отпадут.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Rusyk | Post: 53785 - Date: 23.01.07(22:27)
Stix-Nematic, надо полагать эксперимент ты повторил и даже очень удачно, и дома уже строится 5-ти киловатная станция???

Stix-Nematic | Post: 54054 - Date: 25.01.07(16:43)
Rusyk Пост: 53785 От 23.Jan.2007 (22:27)
Stix-Nematic, надо полагать эксперимент ты повторил и даже очень удачно, и дома уже строится 5-ти киловатная станция???


Нет, 5 кв нет, пока только принципиальный эксперимент повторён. Подносил транс тесла на основе качера - эффективность возростает в 20-100 раз. Так "Принципиальный Эксперимент" даёт 5 ватт энергии, тогда как электрофорка школьная с натягом 2-3 ватта.



volypok | Post: 54065 - Date: 25.01.07(17:15)
давайте (снова) "заскинем мозгами по радианту"
ЭЛЕКТРОННО-КАСКАДНЫЙ ЭФФЕКТ
при воздействии полем высокого напряжения и большой частоты на диэлектрик (изоляцию) можно наблюдать эффект Гиббса: не-максвелловское поле с отличной (от максвелловского ?) поляризацией: данное поле создает разницу потенциалов между собой (или диэлектриком?) и окружающей средой таким образом, что нейтральные и заряженные молекулы воздуха начинают двигаться с высокой скоростью по направлению к эмиттеру (этого самого поля? т.е. к диэлектрику?)

Эти молекулы сталкиваются с другими молекулами воздуха, выбивая из них электроны, которые, в свою очередь, ускоряются, подхваченные тем же полем, сталкиваются с другими молекулами, вызывая выброс еще бОльшего количества электронов; это явление мы и называем электронным каскадом.


_________________
we the willing, led by the unknowing, are doing the impossible for the ungrateful. We accomplished so much with so little we are capable to do anything with nothing
Ivan | Post: 54134 - Date: 25.01.07(22:01)
volypok
Всё верно. И не только молекулы. И не только- сталкиваясь...
А эффект- очень по теме...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Dimych | Post: 54142 - Date: 25.01.07(22:23)
каскадный эффект череват уменьшением прозрачности среды для эл поля с ростом коэф ионизации. нельзя думать, что достаточно взять поле посильнее и качать халяву.

GRN | Post: 54145 - Date: 25.01.07(22:28)
Stix-Nematic,

...электрофорка школьная...


А я! ИНЖЕНЕР!!! Следите за речью.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
artemiy-z | Post: 54180 - Date: 26.01.07(09:30)
Вот вам ссылка на рассмотрение:
[ссылка]

artemiy-z | Post: 54181 - Date: 26.01.07(09:34)
Цитирую одного автора:

DIKPOST
Группа: Участники
Сообщений: 1 Добавлено: 16-11-2006 08:01
Уважаемые коллеги!
У меня есть несколько соображений по принципу работы Тестатики.
Во-первых, определю основные ее части. Это электростатический генератор Вимшурста, немного измененный,
"большие банки" и загадочная конструкция на подковообразных магнитах.
Известно, что проф. Маринов рассказывал про устройство этих "больших банок", и его описание кажется мне
весьма правдоподобным.
Я сделал "банки" так: три цилиндра из перфорированного оцинкованного листа высотой 100 мм., диаметром
32, 40, 48 мм. с таким расчетом, чтобы промежутки между ними заполнить диэлектриком толщиной 3 мм.
Я намотал между цилиндрами полиэтиленовую пленку, плотно вставил цилиндры друг в друга, во внутренний
цилиндр вставил свернутую из 10-ти примерно витков спираль из изолированного монтажного одножильного
провода. Сделал вторую такую же "банку" и подключил внутренние спирали к высоковольтному трансформатору
напряжением около 12 кв. и частотой 40 кгц ( синус ). Нагрузку в виде резистора 10 ком подключил к внешним цилиндрам
"банок". Осциллографом увидел на нагрузке синусоиду около 600 вольт той же частоты, из чего и сделал вывод,
что "банки " работают как емкостный трансформатор, т.к. мощность источника, около 40 вт. была передана в нагрузку
почти без потерь. Не исключаю, что при правильном подборе материала диэлектрика возможно еще и "усиление
мощности" выходного тока за счет электронно - каскадного эффекта. Причем, конденсатор, состоящий из
концентрических цилиндров, ведет себя не так, как плоский. Заряд внутри цилиндра влияет на заряд на внешней
его поверхности, а наоборот - нет. См. Электростатика, Цилиндр Фарадея, Клетка Фарадея.
Таким образом, "банка" работает как электростатический диод, проводящий заряд изнутри наружу и не проводящий
в обратном направлении. Таким образом, исключается влияние нагрузки на питающую цепь.
Второй эксперимент.
На подковообразном магните намотал 20 витков монтажного изолированного провода, концы по 30 примерно
сантиметров спаял между собой. Как описано в Линденском эксперименте, между ног магнита вставил пластину
из оргстекла с наклеенной с одной стороны медной, с другой алюминиевой фольгой. Померил вольтметром -
ничего. Обещанную генерацию на частоте 70-100 мгц определить было нечем. ФМ - приемник молчал.
Предполагая, что эффект проявляется при наличии в воздухе свободных электронов и ионов, сделал
электронно - каскадный генератор по Фланагану, т.е. пластинку оргстекла между двумя электродами подключил
к тому же выкоковольтному, высокочастотному генератору и расположил на том же столе. Теперь на
пластинах фольги, наклеенных на пластине оргстекла внутри магнита, появилось постоянное напряжение,
которое случайно менялось от 300 до 650 примерно вольт.
Таким образом, я предполагаю, что ЭКГ на пост.магните и является основным поставщиком свободных электронов,
работая "наоборот", т.е. на фольгированную(ые) пластину(ы) оргстекла подается пульсирующее высокое напряжение
с электрофорки, а порожденные свободные электроны или ионы "выметаются" из области диэлектрика силой Лоренца,
вызванной магнитным полем, приложенным поперек пластин диэлектрика. На место выметенных ионов - электронов
приходят неполяризованные молекулы внешней среды.
Порожденные заряды разделяются электрофоркой и поступают снова в цепь питания ЭКГ на магните и в нагрузку.
Процесс нарастает лавинообразно и плотность потока электронов - ионов значительно возрастает. Я предполагаю,
что мощность растет за счет увеличения плотности электронов, т.е. силы тока в высоковольтной части конвертера,
а потом трансформируется в ток большой силы низкого напряжения в "банках".
На фото маленькой однодисковой машины с проволочными секторами в верхних углах видны бруски прозрачного
диэлектрика между перфорированными пластинами. На брусок намотана катушка тонкого провода. Я думаю, что это
катушка электромагнита ( соленоида ), который включен в низковольтную цепь машины и заменяет постоянные магниты
электронно - каскадного генератора. Маг. поле этого соленоида тоже приложено поперек пластины диэлектрика,из
чего следует, что магнит не обязан быть постоянным и подковообразным.
Включение этого устройства хорошо видно на фотографии testabig.jpg, и те, кто хорошо знают работу
электростатических машин, думаю, смогут подтвердить мои предположения.
Как видно из устройства бауманской версии электрофорки Вимшурста, схема нейтрализатора изменена, вернее
нейтрализатора нет. Заряды, видимо, не обнуляются, а добавляются из схемы. И об этом
стоит подумать.
Также остается невыясненной роль высокочастотной генерации ЭКГ и как она используется. На сайте Мастера
есть фото первых "больших" Тестатиков. Там видны два эмалированных провода, идущих вертикально перед диском
машины. Вверху они намотаны на провод высоковольтной цепи. Индуктивная связь на высокой частоте около 100 мгц?
Возможно.Симметрично этим проводам за дисками есть стеклянные пробирки с проводом внутри. Для чего?
От центра диска вверх идет "антенный ключ", который, видимо сообщает диску заряд. Так этот ключ питается через
катушку - дроссель. Для чего? Видимо для того, чтобы отсечь высокочастотную составляющую напряжения
высоковольтной цепи.От коллекторов электрофорки к "банкам" идут провода, свитые в спираль. Тоже дроссель
мегагерцового диапазона? Очень даже вероятно. Итак,в цепи коллектор минус - цепь из 3-х кондеров на подставке возле
дисковой оси - коллектор плюс, явно присутствуют высокочастотные колебания, которые генерятся устройством на
подковообразном магните и через две полуобмотки ( в отличие от Линденского эксперимента ) подаются в высоковольтную
цепь. Вертикальные проволоки имеют индуктивную связь с этой цепью, т.к. навиты на ВВ провод.
На тех же фотографиях видно, что напряжение с коллекторов машины подается на высоковольтные многовитковые
катушки, которые составляют "первичку" баночного трансформатора. Это подтверждает, что в высоковольтной цепи
течет импульсный ТОК.
Электрофорка Тестатики вряд ли дает очень высокое напряжение, т.к. промежутки между секторами малы, зато
большая площадь самих секторов, что увеличивает силу тока. И это нужно учесть.
Короче, вопросов много.
Моя просьба к тем, кто имеет электрофорку, проверить описанные мной эффекты. У меня электрофорки нет,
и построить ее пока нет возможности.
Обращаюсь к практикам. Кто сделает опыт?
Часто бывать на форуме не могу, но, по возможности, буду следить за ответами в этой ветке.
С уважением DIKPOST.( [email protected] )


artemiy-z | Post: 54182 - Date: 26.01.07(09:53)
Один из методов, использованных в первые дни радио является магнитный усилитель. Катушка сокращает сопротивление обмоток, тем самым увеличивает текущий в цепи ток. Катушка L3 подключена к источнику постоянного тока и регулируется сопротивлением OR. Увеличение тока, для достаточно простой схемы было 400%. ("Radio Telephony" Alfred N. Goldsmith (1918) p195-7; and see "Magnetic-Amplifier Circuits" William A Geyger (1954) p82)

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
artemiy-z | Post: 54183 - Date: 26.01.07(09:59)
Кто особо недопетрил объясняю свою мысль:

Обратите внимание на катушки L1 и L2. Разверните их на 90 градусов по часовой стрелки. Теперь разведите их налево и направо. Электромагнит замените постоянным магнитом от колонок. Эта конструкция будет напоминать две банки по бокам тестатики.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - по Testatik-е - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт