[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Жизнь без врачей!(3)_онкология - Стр.44
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 ][>
Post:#522655 Date:06.01.2017 (23:23) ...
ветка для VVM
Рязанец | Post: 540756 - Date: 11.05.17(22:29)
ФЕМЕ Пост: 539828 От 03.May.2017 (16:25)
Рязанец Пост: 539826 От 03.May.2017 (16:09)
ФЕМЕ Пост: 539817 От 03.May.2017 (14:19)
Но я так и услышал про реальные анализы pH крови. Только голословные утверждения "на кофейной гуще", что у одних он повышен а у других понижен.

А кто про это спрашивал? )))

Так я и спрашивал, и спрашиваю.
Откуда прямые но не косвенные данные, что кровь, ну скажем у тебя конкретно, имеет кислый pH?

А кто тебе сказал, что у меня кровь с кислым рН? я этого не знаю и так и говорил.
А что у долгожителей кровь кислая - это информация появилась после медицинских экспедиций в места их массового проживания. Я это тоже говорил.

Я вот полагаю, что напротив, органические кислоты в конечном итоге повышают pH крови. И что pH мочи и слюны при этом, не могут быть прямым доказательством.

С чем спорим то? не пойму. Органические кислоты - доноры ионов водорода для крови. Как это может повышать рН? - нонсенс. Обоснуй, а не "полагай" !

ЗЫ Ведь вроде бы как нет вопросов в том, что эндогенное дыхание способствующие насыщение организма угольной кислотой, в конечном итоге приводит к повышению pH крови но не к понижению.

Это как это? - внесли в кровь кислое, а рН то от чего повысится тогда?

Рязанец | Post: 540757 - Date: 11.05.17(22:35)
олег-джан Пост: 539833 От 03.May.2017 (16:43)
вода которой ты ежедневно наполняешь свой организм имеет ключевое значение


А вот тут опять напрашивается эмпирический вывод из всего этого...
Нам что важно? - баланс!(если по-простому, чтобы чувствовать себя за..сь!)
А исходящие условия баланса - это и вода, и питалово и климат и хрен еще что...
Так что...похоже, индивидуально подбирать все-равно...

У нас всех абсолютно одинаковый по устройству организм с абсолютно одинаковыми физиологическими механизмами. А вот условия, в которые помещается организм - могут быть и различными. Отсюда и реакция организма на них - разная, но в соответствии с имеющимися механизмами.
Безусловно - баланс нужен всем и каждому. У долгожителей, с их условиями питьевого рациона ( иных общих факторов нет для всех мест массового проживания долгожителей), организм реагирует своим балансом. А у нас, "обделенных" - баланс свой по значению. Но механизм один и тот же. И там и там баланс. Только у них он более естественный и ближе к здоровью ,чем у нас. Ведь кислород - это основа жизни. И чем он полноценней усваивается, тем лучше для человека.

Рязанец | Post: 540758 - Date: 11.05.17(22:38)
Sergej_ Пост: 539848 От 03.May.2017 (21:04)
Рязанец | Post: 539783 - Date: Tue May 02, 2017 10:26 pm
При рН 8.0 в крови ионы водорода отсутствуют, а организм играет в ящик в виду гипоксического летального исхода.... Законы химии еще никто не отменял.

Не трогайте законов химии, они не любят грязных рук.
Сказки свои нам не расказывайте про отсутствие ионов водорода в крови. Что, неужели там совсем нет диссоциорованой воды? А из чего же тогда получить РН 9, 10, 11, 12, 13, 14, если уже при РН=8 ионов водорода нет?

Уже нет... Но вы можете не соглашаться. Вам можно...
Если не хотите дальше пукать в лужицу, как сейчас - лучше один раз прочтите книгу, которую я рекомендовал...
Впрочем, сомневаюсь, что последуете этому..



ФЕМЕ | Post: 540759 - Date: 11.05.17(22:39)
Рязанец Пост: 540756 От 11.May.2017 (22:29)
А кто тебе сказал, что у меня кровь с кислым рН? я этого не знаю и так и говорил.

Ну так зато Бублик сказал что кровь кислеет от органических кислот, и что он мол меж строк у Дузьяка услышал это, что можно по моче и слюне судить о рН крови.
Меня вот гложут смутные сомнения, что кровь и лимфа в результате употребления кислот, напротив рН свой увеличивает. Но вот как это проверить, если только не через реанимацию и платные клиники, я не знаю?
Это как это? - внесли в кровь кислое, а рН то от чего повысится тогда?

Ну так организм может отреагировать на кислое щелочным. Ровно так же как и повышением температуры на охлаждение, и наоборот.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 11.05.17(22:45) - ФЕМЕ
Рязанец | Post: 540761 - Date: 11.05.17(22:42)
dedivan Пост: 539851 От 03.May.2017 (21:34)
Рязанец Пост: 539826 От 03.May.2017 (16:09)

У человека есть два пути следования - чужим убеждениям или обоснованным доводам. Каждый выбирает своё.


Есть еще третий путь- учебники почитать.
Почитай что такое диссоциация воды. Что такое деионизированная вода.
Там уже можно будет и про рН порассуждать.
А то бывает рН=8 а среда кислая.

Да, я вижу, третий путь открылся... рН = 8 считать кислым...
Это сколько угодно... На здоровье...

dedivan | Post: 540763 - Date: 11.05.17(22:54)
Значит так и не почитал.
Понятно, рязанский чукча у нас не читатель, а писатель.
А может пейсатель? Что то слегка напоминает...

_________________
я плохого не посоветую
Рязанец | Post: 540770 - Date: 11.05.17(23:17)
БЮВ Пост: 539855 От 03.May.2017 (22:33)
Рязанец Пост: 539778 От 03.May.2017 (00:00)
БЮВ Пост: 539719 От 02.May.2017 (15:10)
Рязанец Пост: 539716 От 02.May.2017 (14:33)
откажешься от молочного (ну, так " в редкую стёжку" если хотя бы),
Чо и творога нельзя и сметаны? Они же кислые.

Пользу от молочной кислоты мы все ощущаем, а вот вред от избыточного поступления кальция - растянут во времени и потому не замечаем. Но вреда по итогу больше, увы...

Насчет воды без вопросов, в самом деле кальцинированная вода основной виновник избытка кальция в организме,но он ведь без витамина Д просто не усваивается в организме и идет через него транзитом или в кишечнике и суставах застревает в виде отложений. А ежели витамина Д побольше кушать в виде рыбьего жира иль исчо чего?

А что с того, что Волга впала в Каспийское море?))) Для усвоения кальция не только витамин Д нужен. Да, он нужен для усвоения кальция. И что с того? Это как то меняет избыточность его поступления в организм? Ведь "застревает" же. (задачка с бассейном и двумя трубами)И самое главное - увеличивает объем буфера крови так ,что не стронуть реакции в кислую сторону никак... Иначе , для такого сильного условия ощелачивания - это будет ацидоз..

Насчет молочных продуктов тоже сомнения имеются. Установлено что 70% населения во взрослом возрасте плохо усваивают или совсем не усваивают молоко, оно для них вредно. Но 30% прекрасно молоко расщепляют.

"Установлено" - это кто-то выложил свои убеждения. А где доказательство того, что у 30% есть фермент ренин? Без него казеиновый белок не расщепляется. Вот это довод. И опровержения ему нет, как нет и ренина у человека вообще. Он есть только у теленка, и только когда он сосет мамку.
А кисломолочные продукты усваивают все и они всегда считались очень полезной пищей. Может ты входишь в 70% и в совокупности с чистой водой и получил улучшение здоровья, а то что в минимум кальция у тебя, то возможно для другого чеека такое количество будет смертельно.

Если бы да кабы. Чем отличается казеин в кисломолочном от казеина в не-кисломолочном? - НИЧЕМ! Потому про "усвоение всего кисломолочного" - это опять только чье-то чужое убеждение... Пусть и распространенное, но убеждение и оно - ложное по той причине, что я сейчас указал. Я дал довод - казеин без фермента ренин - не усваивается. У нас нет и не было никогда такого фермента. У нас, в младенчестве - сычужный фермент, для переваривания альбуминового белка матери. Как только нас от титьки отняли - даже материнское молоко нам противоестественно.
И самое главное - какое бы не было молоко ( казеиновое, альбуминовое, кислое..) - оно для абсолютного большинства жителей планеты - второй по величине потребления источник избыточно кальция. Даже если условиться, что вдруг молоко стало усваиваться ,это ничего не меняет в итоге получаемого вреда.

Все же кальций участвует в передаче электрических импульсов по телу.

Да, это так. Так ведь никто и не говорит, что кальций вреден. Вреден то - его избыток потребления. Кстати, в этом разрезе - повышенная мышечная возбудимость по той же причине возникает. А это дальше провоцирует и судороги и агрессию и прочее из психической перевозбудимости. Зато долгожители, не имеющие избытка кальция - спокойны, как правило.

Моя мама всю жизнь пила молоко и ела творог, сыр, сметану и прочее. И сейчас все это употребляет, а ей 86 лет. Имела и имеет кучу серьезных болячек, но живет, в здравому уме и неплохо себя чувствует по своему возрасту. Не уверен, что я доживу до этих лет, хотя несовершенных и незавершенных дел очень много, могу не успеть.
Вот я пью молоко как деликатес, оно для меня очень вкусно, прсто кайф ловлю, а женка моя полстакана выпьет и больше не хочет. Может организм сам знает что ему пить и что кушать, ежели вкусно значит полезно.
Развей мои сомнения умным словом.

Дай Бог здоровья твоей маме еще на долгие годы. Только я уверен в том, что не употребляй она такой воды и молочного, её окончательный возраст наступил бы дальше того, что получится в её условиях.
Понимаешь, "вкусно" - это субьективное убеждение. А для физиологического механизма усвоения кислорода это никакой роли не играет. Мы все очень любим находить оправдания нашим слабостям, но есть же и объективные доводы - от условий ощелачивания/подкисления крови зависит качество усвоения кислорода нашими клетками тела. Если ты ухудшаешь эти условия, то теряешь часть имеющегося у тебя потенциала. В любом населенном пункте, как правило, есть единицы тех, кто прожил там дольше всех остальных. Но единичные примеры - это не примеры массового долгожительства. Это лишь редкие исключения из правил. У меня прабабушка 105 лет прожила и еще бы жила долго, если бы не вирус гриппа... И что? - на все село пара таких случаев. Это же не показатель условий жизни всех остальных.

Исчо такая мысля пришла в голову - уж коли надо восстановить баланс солей и минералов, может стоит недели три попить пива от души и вымыть все соли из организма, ну и конечно принимать аспаркам, который благодаря пиву намного лучше усвоится. То исть количество кальция и натрия уменьшится по сравнению с калием и магнием. Натрия в пище и соли достаточно , быстро вернется. Я совсем ни химик, но идея интересной показалась. Может немцы правы, что хлещут пива не в меру. Да и Путин литру каждый день выпивает, он сам в этом признавался. Может знает секрет как организм сберечь.

Ну уж точно не пивом! Хлебные белки, безопасные с хлебом, совсем не безопасны со спиртом. Это и есть пиво - источник токсического белкового заражения. Просто спирт доносит и растворяет все намного глубже, чем без него.
Ты среди немцев видел массовое долгожительство? )))
Соли вымываются чистой от них водой. Получше всякого пива вымываются)
Потому и надо бы не забывать восполнять легко вымываемые магний и калий. Натрия и так полно всегда поступает. Это наша "действительность" )

Рязанец | Post: 540773 - Date: 11.05.17(23:33)
phoba Пост: 539871 От 04.May.2017 (03:23)
Почему среди людей живущих в горах наименьшее число болеющих раком ? Потому что там малое содержание кислорода в воздухе...

Я вас удивлю, но среди долгожителей еще меньше людей, не болеющих раком ( им бы иначе не дотянуть до того индекса, что имеется в местах их массового проживания). Ну так вот, в Якутии горцев нет, а долгожители есть. На Окинаве гор нет, а долгожители есть) Откуда там то "недостаток кислорода в воздухе"? )))

Почему вода с глубины байкала имеет целительную силу ? Потому что на глубине вода почти без кислорода...

Вы сперва её химсостав посмотрите)) - что там с кальцием? ))) Вот и будет ответ на "почему" .

Почему упырь варбург получил нобелевскую премию за "открытие" причины того почему клетка становится раковой ? Потому что он сказал что "клетка становится раковой из-за недостатка кислорода"... а на самом деле клетка становится раковой от "переедания" кислородом, от переизбытка кислорода... поэтому и Шаубергер говорил, что "избыточная гиперкислотность вызывает раковые болезни"...
Вы разделили одно и то же)) Среда без кислорода - это и есть закисленная среда. В организме это происходит по такой цепи: ощелачивание крови - гипоксия клеток - их закисление. Та самая "гиперкислотность" - это есть закисление среды клеток, испытывающих гипоксию.

Так кому Вы верите господа ?

Варбургу, для которого раковая клетка это клетка с недостатком кислорода"

или Шаубергеру, для которого раковая клетка это клетка с переизбытком кислорода ?

Верить надо ЗНАНИЯМ. "гиперкислотность" - это не переизбыток кислорода))) Это, так скажем, " закислено водородом без кислорода" (из-за ощелоченности крови). И раскислить (растворить. подобное растворяет подобное)сие можно лишь опять тем же ионом водорода в крови. Тогда кислород вернется. А щелочью сие только нейтрализуется с выпадением солей в осадок (что все и носим в себе) - только усугубляет непроходимость участка и усиливает гипоксию.



Рязанец | Post: 540776 - Date: 11.05.17(23:47)
GDN Пост: 539967 От 04.May.2017 (21:21)
Рязанца не спугните, а то самим всё проверять придётся.
С горцами я понимаю так:
- кислорода меньше;
- скорость хим реакций меньше;
- время идёт медленнее.
Горцы когда с гор спускаются, у них скорость такая, что подумать времени не хватает.

А вы не спугните долгожителей Окинавы или Якутии - там все сплошь "горцы" )))
Клетки организма сами знают - сколько им надо кислорода и для чего. Никакого отношения к "ускорению жизни" это не имеет. Наоборот - чем лучше снабжение кислородом, тем лучше здоровье. У вас лучше здоровья - это раньше умереть? - "железная логика" ))) "Скорость реакций" - а каких? - если атомарным кислородом быстрее доокислить свободный радикал - что, быстрее умрем или клеткам улучшится здоровье?


Вот ещё один интересный факт - дифицит кальция может вызвать гипомагнезиемия. Я когда магний стал употреблять, то почувствовал сильную тягу к творогу.

А может вы "дефицитом" называете "дисбаланс" ? - не задумывались никогда?

Когда надо проверять кальций
-ранняя диагностика заболеваний прищитовидных желез, почек, метаболических расстройств;
-при выявлении повышенного уровня фосфора в крови или моче;
-подозрение на патологию прищитовидных желез, щитовидной железы;
-заболеваниях пищеварительной системы, почек, костей, нервной системы

Вы знаете, кальций то я проверяю - 1,0...1,1 ммоль/л Это вам не 2,5 как "положено". Но вот обозначенных проблем и близко не нахожу. Вот уже как 4 года...



ФЕМЕ | Post: 540782 - Date: 11.05.17(23:58)
Рязанец Пост: 540773 От 11.May.2017 (23:33)
Ну так вот, в Якутии горцев нет, а долгожители есть. На Окинаве гор нет, а долгожители есть) Откуда там то "недостаток кислорода в воздухе"? )))

Недостаток кислорода, мороз, приводят у стимуляции метаболизма. Вот что там у японов на Окинаве, хез? Нужно подумать. Вода и пища вполне могут конечно влиять на здравый обмен веществ.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
Рязанец | Post: 540783 - Date: 12.05.17(00:00)
GDN Пост: 539971 От 04.May.2017 (22:47)
Симптомы дифицита кальция
.....
и далее по тексту.......

У меня этого "дефицита" - сколько угодно)) Это по результатам анализа крови. А вот ни одного "симптома дИфицита" у себя за 4 года не нашел)))
нет никакого дефицита у людей!!!! Все это собачья чушь! У людей есть противоестественные условия для усвоения кальция и солевой дисбаланс .
Почти все тупо представляют себе, что чем больше лопаешь этого кальция, тем лучше и больше он усвоится. Это коренная ошибка в вопросе усвоения кальция.
Чем избыточней его потребление, тем хуже он усваивается. Его то будет навалом, но чем сильнее от этого ощелачивание крови, тем хуже он усваивается. Он сам себя "запирает" для усвоения, ощелачивая кровь.
Этого никакая медицина видеть не хочет. Но от того данное условие никак не меняется. Просто медицина не может признать, что здоровая кровь - это подкисленная кровь, а "норма" по кальцию - это лишь общестатистическое наблюдение. Иначе половина её вымышленных "постулатов" (они же - общепринятые убеждения) полетит в глубокую задницу.



Рязанец | Post: 540787 - Date: 12.05.17(00:06)
dedivan Пост: 540763 От 11.May.2017 (22:54)
Значит так и не почитал.
Понятно, рязанский чукча у нас не читатель, а писатель.
А может пейсатель? Что то слегка напоминает...


Да кто же сомневался, что дед не выскажется по адресу и не раз?
Но вот только чуда не произошло. рН=8 никак к кислому никто не отнес (во гады! - никто не захотел).
Дед, может лучше про реактор....? про любимый лунный траХтор?
А ты все про свою особливую воду...
А тут про кровь, почемуй-та...


sbal | Post: 540791 - Date: 12.05.17(00:18)
Рязанец Пост: 540783 От 12.May.2017 (00:00)
Просто медицина не может признать, что здоровая кровь - это подкисленная кровь
вот с этого места подробнее, спокойно, рН крови и иже.

_________________
в пути...
БЮВ | Post: 540797 - Date: 12.05.17(00:35)
Вторую неделю провожу эксперимент, научно обоснованный Рязанцем, который ни как к не мог даже предположить к чему приведут его изыскания и думания, при их осмысливании придурками. Уже две недели пью свежее живое дорогое пиво по 4-6 литров в сутки, вымывая все залежи всех солей из организма. Жую каждый день по две таблетки аспаркама. Пару таблеток от вен на ногах тож употребляю. Селедку под шубой, кальмар сушеный, курицу, немного других покупных салатов и чуть хлеба. Не знаю скоко продержусь на такой диете, но через две недели женка приедет и прекратит этот важный для всего чеечества эксперимент. Встречу ли я её в добром здравии не знаю. Но! Здоровье с каждым днем улучшается, синдромы похмелья прекратились, просыпаться начал с улыбкой. Правда на женщин стал смотреть не как на объект возможной услады, а просто, как на проходящих мимо, и просыпаюсь один, может пиво так действует. Эксперимент придется продолжить, чтоб знать дозировку, длительность лечения и возможные побочные последствия, а потом поведать о панацее чеечеству, ежели жив останусь.

_________________
Дайте мне точку опоры...
ФЕМЕ | Post: 540799 - Date: 12.05.17(00:37)
Рязанец Пост: 540783 От 12.May.2017 (00:00)
GDN Пост: 539971 От 04.May.2017 (22:47)
Симптомы дифицита кальция
.....
и далее по тексту.......

У меня этого "дефицита" - сколько угодно)) Это по результатам анализа крови. А вот ни одного "симптома дИфицита" у себя за 4 года не нашел)))
нет никакого дефицита у людей!!!! Все это собачья чушь! У людей есть противоестественные условия для усвоения кальция и солевой дисбаланс .
Почти все тупо представляют себе, что чем больше лопаешь этого кальция, тем лучше и больше он усвоится. Это коренная ошибка в вопросе усвоения кальция.
Чем избыточней его потребление, тем хуже он усваивается. Его то будет навалом, но чем сильнее от этого ощелачивание крови, тем хуже он усваивается. Он сам себя "запирает" для усвоения, ощелачивая кровь.
Этого никакая медицина видеть не хочет. Но от того данное условие никак не меняется. Просто медицина не может признать, что здоровая кровь - это подкисленная кровь, а "норма" по кальцию - это лишь общестатистическое наблюдение. Иначе половина её вымышленных "постулатов" (они же - общепринятые убеждения) полетит в глубокую задницу.


Да, с кальцием, я склонен согласиться. Беременные едят мел для формирования костной массы плода. А не беременному взрослому человеку мел зачем?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 12.05.17(00:39) - ФЕМЕ
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Жизнь без врачей!(3)_онкология - Стр 44

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт