[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - Электроматическая моторная повозка - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#53857 Date:24.01.2007 (18:31) ...
Можно ли считать конструкцию из трех генераторов берущую энергию вращения с одного вала и электрически связаных между собой, альтернатором. Если да, то каким методом подобрать оптимальную частоту вращения для альтернатора. Есть идеи?
KDas | Post: 53976 - Date: 25.01.07(12:25)
volypok Пускай КПД ниже 1, но насколько? Если настолько, что позволит проехать повозке 500-800 км на одном заряде аккумуляторов -- такой КПД нас всех очень устроит, не так ли?


Если объем батарей позволяет проехать 100 км при идеальных условиях, а в данной конструкции 500-800, то это и есть КПД=5-8. Но это если считать КПД как отношение полезной работы к затратам оператора.

Том Бирден в своей книге предлагает так считать КПД как (Aполезн-Aпотерь)/(Aоператора+Aиз_ваккума). И этот КПД конечно же всегда меньше 1. Однако это не мешает считать устройство ВД, т.к. энергия из вакуума вечна.

Главное правильно посчитать энергобаланс.

eBiker | Post: 53978 - Date: 25.01.07(12:35)
как перекачать энегию вакуума в АКБ? для начала без телеги. а потом поставить устройство на нее

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
volypok | Post: 53979 - Date: 25.01.07(12:37)
Откуда энергия?
вот откуда: предположим, что двигатель имеет резонансную частоту при 2000 об/мин; и добротность, например, 4. В резонансе потребление двигателем от источника снизится пропорционально добротности, т.е. в 4 раза, в то время как генератор будет по-прежнему выдавать свои 85%. Следовательно, 85% - 25% = 60% энергии можно отдать на перезарядку аккумуляторов. А повозки при этом продолжает катиться...

_________________
we the willing, led by the unknowing, are doing the impossible for the ungrateful. We accomplished so much with so little we are capable to do anything with nothing
queet | Post: 53980 - Date: 25.01.07(12:38)
В начале темы немного затронули тип генераторов и ...
Думается мне, что генераторы были что-то вроде Грамма, без (или почти без) сопротивления вращению ротора. Пинайте меня... не пинайте... а если такие генераторы существовали, то вполне могли быть применены в этой повозке. Коэффициент преобразования оных вполне мог восполнять потери.


eBiker | Post: 53981 - Date: 25.01.07(12:50)
тема ветки: "Форум - Транспорт - Электромобили - Электроматическая моторная повозка - Стр 003"

для ВД есть другие разделы.

система из двигателя и генератора имеющих механическое и электрическое соединения между собой и работающая в режиме самоподдержания, а также отдающая часть энергии на совершение работы (передвижение повозки), и не получающая для этого энергии извне - это вечный двигатель. и повозка двигаться будет не 500-800 км, а вечно или пока не развалится.

только делать это она будет в другом разделе форума, если меня аргументированно не переубедят.

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
queet | Post: 53986 - Date: 25.01.07(13:29)
Ebiker Пост: 53981 От 25.Jan.2007 (12:50)
тема ветки: "Форум - Транспорт - Электромобили - Электроматическая моторная повозка - Стр 003"
для ВД есть другие разделы.


Пар-р-р-донс. Я имел ввиду генераторы, применённые в "Электроматической повозке..."
Если не по теме - звеняйтэ.

MSN | Post: 53989 - Date: 25.01.07(13:44)
Игорь, могу поздравить, ты уверенно шагаешь по авторитарной дорожке проторенной Val_Vas'ом.
Это что за заявление:
делать она будет .... если меня аргументированно не переубедят ?

Я как -то приводил в качестве примера восточную притчу о ученике , учителе и полном стакане воды. Твой, - полон под завязку. Хочешь узнать новое,- выплесни старое.
Для того чтобы аргументированно убедится, надо провести хотя бы простейший тест, ты готов ? Если нет,-переноси тогда тему в другой раздел, не Электромобильный и закончим эти никому не нужные
разговоры.

P.S. Такими темпами, ты очень скоро вновь как и апологет ранее, можешь остаться один на один сам с собой на ветках посвященных электроавтомобилям.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
eBiker | Post: 53992 - Date: 25.01.07(14:06)

1. во многих ветках черт ногу сломит. я пытаюсь выстроить логически понятную структуру раздела. так же всем удобнее.

2. задаю нормальный вопрос, а получаю притчу, обсужденную пол года назад.

3. не в моих принципах обсуждать действия третьих лиц в их отсутствие.

4. по сути вопроса Вы что нибудь скажите (Post: 53981) ?

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
rapidograf | Post: 53993 - Date: 25.01.07(14:21)
ну и что вы мозг парите друг другу ? сделайте из подсобных материалов (банок, проволоки, палочек и клея) простейший электростатический генератор. покрутите его и посморите сколько он электрическтва сольт в конденсатор или еще в какой накопитель и все буит понятно. а парить мозг пустыми рассуждениями - ну нравиться если то парьтесь.

rapidograf | Post: 54010 - Date: 25.01.07(15:00)
по пункту 3. практически так оно есть, устройство с кпд болье 100% само себя питать не может как впрочем и другими кпд тож.
даже уже я понял в чем тут дело и то что от конструкции и количества генераторов ни чего не зависит. получается аналогия маятника и все. чтоб оценить общее время работы данного мегадевейса нужно посчтитать сколько электричества необходимо чтобы прокрутить колеса с герераторами и сколько от полученной энергии электричества можно получить что бы запихать в аккумулятор.
так на всякий случай , если пресловуйты электроскутер на одной полной зарядке проезжает 100 км то при данной схеме он проедет 16 лишних километров.

MSN | Post: 54012 - Date: 25.01.07(15:03)
даже уже я понял в чем тут дело

Это только так Вам кажется...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
KDas | Post: 54030 - Date: 25.01.07(15:33)
rapidograf Пост: 54010 От 25.Jan.2007 (15:00)
по пункту 3. практически так оно есть, устройство с кпд болье 100% само себя питать не может как впрочем и другими кпд тож.
даже уже я понял в чем тут дело и то что от конструкции и количества генераторов ни чего не зависит. получается аналогия маятника и все. чтоб оценить общее время работы данного мегадевейса нужно посчтитать сколько электричества необходимо чтобы прокрутить колеса с герераторами и сколько от полученной энергии электричества можно получить что бы запихать в аккумулятор.
так на всякий случай , если пресловуйты электроскутер на одной полной зарядке проезжает 100 км то при данной схеме он проедет 16 лишних километров.


Индуктивную работу в электродвигателе совершает разница потенциалов, а активную работу (нагрев) совершает ток. Если организовать (путем переключений) схему так, что при приложении разницы потенциалов на индуктивность ток будет создавать другой источник разницы потенциалов (заряжать другой аккумулятор или конденсатор (пусть и через трансформатор), то КПД (в классическом его понимании, но не в общем) несомненно возрастет до значений более 1.

ТОК МОЖЕТ ТЕЧЬ НЕ ТОЛЬКО МЕЖДУ ПЛЮСОМ И ЗЕМЛЕЙ, НО И МЕЖДУ ДВУМЯ ПЛЮСАМИ РАЗНОГО ПОТЕНЦИАЛА, уменьшая больший и увеличивая меньший. Если коммутировать источники ЭДС, то можно ток гонять очень долго при условии минимизации оммических потерь. При этом работа индуктивностивности будет изыматься из системы и преобразовыватся в механическую, тепловую и любую другую.

В традиционных схемах, когда ток течет от плюса к земле, из индуктивности изымается механическая работа, а ток разрушает разницу потенциалов...

volypok | Post: 54037 - Date: 25.01.07(15:54)
KDas правильно ли я понимаю вашу идею:
берем 2 аккумулятора (А1 и А2) полностью заряженых;
подключаем двиг к А1 и на "землю"
А1 разряжается до 50%
подключаем А2 - двиг - А1 ("отрываем от земли") -- ток из А2 течет в А1 до тех пор, пока разность потенциалов А2 > A1;
опять подключаем двиг к А1...
и при этом получаем время, в течение которого двигатель будет крутиться большее, чем если бы мы подключали двиг к А1 до его полной разрядки и потом к А2?

_________________
we the willing, led by the unknowing, are doing the impossible for the ungrateful. We accomplished so much with so little we are capable to do anything with nothing
rapidograf | Post: 54058 - Date: 25.01.07(17:04)
вообщем без поставновки эксперимента ни фига вы ни чего не поймете.
но вы тут почемуто с экспериментами не дружите как и они с вами

AlexSoroka | Post: 54062 - Date: 25.01.07(17:08)
Ребята, ну перестаньте пороть чушь !
"перетекание" неоднократно обсуждалось - берите вот лекцию о переходных режимах отсюда :
[ссылка] [ссылка] [ссылка]
и нарисуйте свою схему и составьте систему уравнений - сразу увидите что тема не стоит и выеденного яйца !

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - Электроматическая моторная повозка - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт