[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр.16
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
Post:#4714 Date:19.03.2005 (10:31) ...
При анализе ентого радианта обращаем внимание на то , что оба исследователя (Тесла и Грей ) вышли на свои тех. устройства исследуя молнии .{ Бауман, на сколько я знаю, получил инфу через медитацию, так что его не трогаем, хотя если у кого есть подробные фото его статической машины с разных углов, скиньте ссылку, плз.}

Здесь рис.
Я думаю - это первое что может прийти в голову, то есть мы имеем кондёр который должен разрядиться. Давайте попробуем подумать неординарно :roll: , что заставило исследователей добавить последовательно в эту цепь проводник с боковым (перпендикулярным) съёмом энергии. У меня есть своя мысля, но не выкладываю её потому, чтобы не застопориваться на одной.
Буду благодарен любой идее , и не хочу чтобы это направление форума ушло на ненужные никому словесные разборки, высказывайте плз только тех идеи.
Тесла конечно был гением, и по тибетским меркам , как минимум достигший кундалини- йоги. И за его скоростью работы подсознания (медитативного плана) обычным людям не угнаться, но тщательно сконцентрировавшись это можно повторить сообща.
KDas | Post: 5387 - Date: 06.04.05(20:10)

А возиться с фольгой не стоит ИМХО. Хотя, если найдете медную фольгу - тогда пжалста! А так, не стоит. Алюминий плохо паять - возни будет больше, чем пользы... + при пробое найти неисправность - дохлое дело


Ну её не обязательно паять. Надо просто зажать пачки кромок листов (четные и нечетные для плюса и минуса) широкими металлическими пластинами с болтами для вывода тока. Примерно так:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
KDas | Post: 5388 - Date: 06.04.05(20:13)

А возиться с фольгой не стоит ИМХО. Хотя, если найдете медную фольгу - тогда пжалста! А так, не стоит. Алюминий плохо паять - возни будет больше, чем пользы... + при пробое найти неисправность - дохлое дело


Алюминиевую фольгу паять не надо. достаточно сжать хорошенько до приличного контакта между двумя металлическими пластинами.



Ха, почти одновременно с одной идеей

sas | Post: 5389 - Date: 06.04.05(20:34)
На фото видите катушку от ТКС внутри кабеля маленького сопротивления 5 витков. Подача на кабель разрядов кондёра с напряжением 5-25КВ приводят к возникновению длинной тонкой искры( в момент пробоя разрядника )между выводами ТКС, длинна искры зависит от фарад и КВольт . Разряд 10КВ*0.25мкФ на разряднике (5-7мм) легко пробивает на ТКС 5см, если развести выводы ТКС дальше ,пробой идёт через изоляцию ТКС . Самый сильный эффект когда ТКС внутри большой катушки , но и в меньшей степени проявляется рядом с катушкой с любой стороны , введение сильных магнитов в катушку ничего не меняет. В большой катушке чувствуется механический удар от проводов когда держишь её руками. Взаимодействие с очень сильным магнитом не проявляется.

Если толстый кабель смотать диаметром меньше ТКС и поставить ТКС сверху – эффект тот же. Просто разряд, через диод , с мех. Прерыванием – в любых случаях эффект есть.
Если взять в руку светодиод и поднести к ТКС –разряд на меня через диод заставляет диод светиться.
Для определения влияния магнитного поля на проводник была проведена Замена толстого провода на 5 вит 0.3мм проводом с диаметром намотки 12мм. Разряд через такую катушку заставлял её сильно вибрировать в вертикальной(осевой) плоскости, при подносе к ней редкоземельного магнита ни какого изменения (читай- взаимодействия) не обнаружено (до 25КВ*0.25мкФ 20мм разрядник) При помещении внутрь катушки крошки магнита отмечено только эл. статическое влияние на крошку.
Такой же Разряд через провод диам. 0.08 превращает последний в плазму целиком.


Делаю вывод ,что ни о каком магнитном влиянии при таких разрядах речи нет. Тут работают какие-то другие силы. Особенно прошу обратить внимание на ударный эффект от толстой катушки и вибрацию тонкой. Ощущение что витки взаимодействуют между собой как при сильном токе , но внешнее маг поле при этом полностью игнорируют.!


Опечатка: не ТКС, а ТВС

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
sas | Post: 5392 - Date: 06.04.05(20:52)
МСН, ссылка была здесь[ссылка] но уже нет я проверил. Попробую в ворд перекинуть и выложу на ветку, хотя не влезет , тогда в библиотеку.

sas | Post: 5394 - Date: 06.04.05(21:16)
Что-то мне подсказывает, что вы только что повторно изобрели классическую катушку Тесла.

Не спорю, я про её свойства говорю
Кстати, не факт, что при коротком разряде кусок магнита (пусть даже и маленький) успеет среагировать..... не факт! .
????? А что факт?

А если те самые 5 витков толстого провода на медную пластину положить через изолятор. Зарядится пластина?.
А должна?


>>В большой катушке чувствуется механический удар от проводов когда держишь её руками.
А насколько сильный? Мож ее на чем нибудь повесить... ..
Достаточно заметный в Ньютонах на м (Н/м) сказать не могу.
А опыт с маленькой не устраивает? - Видимая Амплитуда по оси 5мм

KDas | Post: 5398 - Date: 06.04.05(22:05)

Делаю вывод ,что ни о каком магнитном влиянии при таких разрядах речи нет. Тут работают какие-то другие силы. Особенно прошу обратить внимание на ударный эффект от толстой катушки и вибрацию тонкой. Ощущение что витки взаимодействуют между собой как при сильном токе , но внешнее маг поле при этом полностью игнорируют.!


Ие-с-с! И я про то же. Механическое взаимодействие есть, но оно другой природы. В двигателях и Теслы, и Грея никаких магнитных полей (в классическом понимании) не было. Ведь в одной из статей было отмечено, что двигатель в Pierce Arrow был изготовлен по специальному заказу Теслы.
Движущей силой в этих машинах было взаимодействие радиантных полей.
Почему нагрузка всех этих схем идуктивная? Да потому, что тока в них почти нет, а следовательно и нечему выделяться на активных нагрузках. Еще раз убеждаемся, что ток нужен только для обогревательных приборов. Во всех остальных схемах это то, что им мешает работать.

И вообще, давно уже пришла в голову мысля, что со временем надо будет разрабатывать новую эфирную бесточную схемотехнику. Теплоотвод не нужен, быстродействие практически неограниченное. Это круче оптики, потому что еще и работу делать может. А про OU я уже не говорю.

Братья, картина уже вырисовывается, однако. Молодец sas. Нужны еще эксперименты. Я пока дома ремонт делаю, поэтому неспособен и катушки намотать. Но думаю, что скоро подключусь.

sas | Post: 5399 - Date: 06.04.05(22:34)
... первым должен отгореть ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ электрод... отгорает?

Не видно, горит сразу вся, замедленная сьёмка нужна.
КДас, скажи как развить тему, какой опыт провести, если думал над этим.?
Я честно, не рассматривал не магн отталкивание в двигателях. Ты первыйкто навёл на такую тему

Vladimir | Post: 5402 - Date: 06.04.05(22:51)
Подача на кабель разрядов кондёра с напряжением 5-25КВ приводят к возникновению длинной тонкой искры( в момент пробоя разрядника )между выводами ТКС, длинна искры зависит от фарад и КВольт . Разряд 10КВ*0.25мкФ на разряднике (5-7мм) легко пробивает на ТКС 5см, если развести выводы ТКС дальше ,пробой идёт через изоляцию ТКС .

Поздравление с результатом! Что касаемо 5 см, так там в (ТКС) у тебя обмотка вероятно под 1000 витков.!? Качественный результат есть, вот с количественным, для оценки , будут трудности.

KDas | Post: 5403 - Date: 06.04.05(23:22)

КДас, скажи как развить тему, какой опыт провести, если думал над этим.?
Я честно, не рассматривал не магн отталкивание в двигателях. Ты первый, кто навёл на такую тему


Нужно проверить природу взаимодействия.
Постановка эксперимента: Нужно взять две катушки плоские (по возможности), чтобы площадь взаимодействия была побольше. Намотать проводом с изоляцией, чтобы высокое напряжение держали. Соединить последовательно или параллельно - это не важно. Положить одна на другую и пустить ток с кондера либо через тонкий провод, либо через разрядник, но чтоб разрядник (проводок) был со стороны минуса.
Вопрос опыта: Будут ли они отталкиваться?
Поменять положение (верхнюю катушку перевернуть обратной стороной). Что будет теперь? Будут ли они также отталкиваться?

А еще можно попробовать тоже самое с бифилярками, в которых вектор магнитного поля скомпенсирован. Будут ли они отталкиваться?

Если ответ положительный, то мы поняли принцип работы двигателей Теслы и Грея!.

Если нет, то будем копать(ся) дальше

KomX | Post: 5405 - Date: 07.04.05(01:30)
МСН, ссылка была здесь[ссылка] но уже нет я проверил. Попробую в ворд перекинуть и выложу на ветку, хотя не влезет , тогда в библиотеку.


Смотрите здесь:[ссылка]

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
MSN | Post: 5406 - Date: 07.04.05(01:30)
TO SAS: Какие опыты по моему разумению следовало бы провести-первые которые приходят на ум:
1: Определение зависимости выходного напряжения ТС от диаметра первички- т.е. Мотаем первичку как у вас на фото, прикидываем выходное напряжение.
Далее начинаем увеличивать диаметр намотки первички, смотрим что получается
По идее должно начать увеличиваться напряжение вторички. Здесь скорее всего завязаны и энергия разряда конденсатора и длительность импульса и крутизна его фронтов, но поскольку эти параметры регулировать проблемно в простейшей установке - отследите за изменением напруги на вторичке от изменения диаметра намотки. Я предполагаю что зависимость должна быть следующей: сначала при увеличении диаметра намотки первички выходное вторички будет расти, затем должно остановиться и начать падать. Ваша цель засечь максимум и увязать оптимальные диаметры с параметрами разряда, затем измените параметр разряда, емкость или напругу или длительность (если позволяет установка) и повторите- сможете связать изменение результата опыта с изменением параметра .
2. В качестве первички применить плоскоспиральную катушку, мотать надо акуратно в ней существует интересный набег фаз. Мотать по возможности плоской шиной, диаметр насколько реально возможно большой, для того чтобы можно было попробовать позапускать с разного количества витков, а также + кондера подключив с конца или с центра - почувствуйте разницу -так сказать

P.S. Чтобы можно было регистрировать изменение напряжения, может есть смысл уменьшить кол-во витков вторички ?
Далее-как Вы мотали вторичку? Чтобы фазы волн складывальсь в многослойной катушке, нужно мотать так: после намотки каждого слоя, естественно прокладываете лакоткань - изолента не годится, затем возвращаете провод назад вдоль оси катушки в начало намотки и снова в том же направлении очередной слой.. Если мотать как обычный транс, слой туда, слой обратно ничего не получим, внавал естественно тоже ничего существенного...
Кстати диод у вас стоит в цепи для отсечки обратной реакции в источник ?

3. Исследуйте поведение дуги искрового промежутка в поле катушки, вращающийся разрядник для этого мало годен, лучше использовать простой искровой промежуток, и вы увидите влияние радианьного поля на поток электронов( и ионов)-плазмы. Возможно при определенном положении первичка ТС-разрядник (пофантазируйте со степенями свободы)это поле будет на нее влиять (дугу)и можно будет управлять дугой(гашение), в случае если удастся споймать такой эффект можно будет получить автогашение дуги в установке..

4. Кстати насчет расположения медных пластин и измерения на них потенциала, или нескольких пластин и измерения между ними, вспоминаем хитрого дядюшку Грея и его трубку. тогда уж постарайтесь найти оптимальное расположение этих пластин. и готов поспорить что пластины даже при затенении друг другом будут заряжаться, те зарядоприемные сетки Грея могут быть просто коаксиальныими цилиндрами, кстати их тоже для пожбора можно поизготавливать из фольги наклеенной на картонном каркасе, и попробуйте целый и разрезной цилиндр, есть ли разница ?

Успехов а то я ЦУ тут надавал немеряно...:)

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
sas | Post: 5408 - Date: 07.04.05(07:35)
Да, буду всё пробовать, спасибо.
Хочу схему показать - см внизу, хочу ещё отметить что помещение внутрь кольца катушек плохо изолированных (отличных от ТВС –не ткс, как я раньше писал) не даёт ни какого эффекта. Видимо напряжение пробивается внутри катушки, закорачивание выводов ТВС кондёром тоже самое, надо брать очень ВВ кондёр с очень ВВ диодом, но такого у меня нет.
Интересно что светодиод горит при пробитии через него на меня и не сгорает и если выводы ТВС им закоротить тоже, конечно ток, может быть, и маленький, но всё таки у меня раньше такого не замечалось. Я их за всю радиоэлектронную жизнь не одну сотню спалил.
Интересно , что искра на ТВС раз от разу пробивает разные пути, может между концами выводов прыгнув через диод (гораздо более длинный путь на 2см минимум), может по пути вывод ТВС-диод закоротится, может по корпусу катушки пройти. Похоже , каждая длинна волны или полярность свою дорогу выбирает
Отвечаю Владимиру, витков во вторичной , наверное не мало (см. справочник - строчник ТВС-90), но главный эффект в первичке.
И если ещё какие соображения по проверке эффекта - выкладывайте -по возможности буду всё пробовать.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
sas | Post: 5416 - Date: 07.04.05(11:30)
отчёт

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
sas | Post: 5417 - Date: 07.04.05(11:33)
Надо подумать что у Грея прыгало, мож и не магнитики вовсе?
От этих без разрядника эффект = 0000.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Andr | Post: 5420 - Date: 07.04.05(12:15)
У ГРея ЭЛЕКТОРМАГНИТИКИ прыгалии речь шла о том, что их обмотка не нагревается =)

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр 16

Авторские права на базу данных принадлежат 2006©www.skif.biz
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.052 сек