[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - Электроматическая моторная повозка - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Vmm | Post: 53857 - Date: 24.01.07(18:31)
Можно ли считать конструкцию из трех генераторов берущую энергию вращения с одного вала и электрически связаных между собой, альтернатором. Если да, то каким методом подобрать оптимальную частоту вращения для альтернатора. Есть идеи?

eBiker | Post: 53915 - Date: 24.01.07(22:48)
mihalich Пост: 53809 От 24.Jan.2007 (07:36)
...У меня по этому изобретению есть рационализаторское предложение:
увеличить количество генераторов и уменьшить аккумуляторы!!!!
....На авторство не претендую, поскольку гениальную идею эту мне постоянно подбрасывают работающие по соседству механизаторы, охранники
и пожарники.


АКБ лучше убрать совсем. у них КПД не больше 75%. с ними никаких шансов...

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
MSN | Post: 53918 - Date: 24.01.07(22:57)
Если так, то что остается? Педальный привод ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
eBiker | Post: 53929 - Date: 25.01.07(00:35)
и я об этом. похоже ветка не про электромобили

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
volypok | Post: 53932 - Date: 25.01.07(00:58)
После внимательного изучения электростатического генератора приходится от этой идеи отказаться. Будем морщить лбы над коммутацией...

_________________
we the willing, led by the unknowing, are doing the impossible for the ungrateful. We accomplished so much with so little we are capable to do anything with nothing
eBiker | Post: 53933 - Date: 25.01.07(01:07)
Олег, а что комутировать? проще сразу спросить откуда "лишняя" энергия взялась? такая повозка прекрасно поедет с перевала в низину. но проедет меньше, чем простая телега (если АКБ изначально пустые).

а по ровной дороге ни один хайвей не поможет, дальность будет меньше, чем у электромобиля.

в связи с чем вопрос ко всем: к какому разделу форума относится тема этой ветки?


_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
volypok | Post: 53936 - Date: 25.01.07(01:22)
Ebiker Пост: 53933 От 25.Jan.2007 (01:07)
Олег, а что комутировать? проще сразу спросить откуда "лишняя" энергия взялась?


прежде чем ответить на этот вопрос нужно провести следующий эксперимент:
1) к электродвигателю подключем генератор, запускаем двиг, генератор нагружаем, (лампочками, например) меряем мощность, потребляемую двигателем (p1) и сколько выдает генератор (р2)
2) к тому же двигателю помимо генератора вешаем механическую нагрузку на вал (флайвил) - например, диск, с массой Х, и опять измеряем мощность, потребляемую двигателем (p3) и сколько выдает генератор (р4).

Если верить автору "повозки", р4 будет больше р2 (СЭ будет в том случае, если р4-р2 > р3-р1)

у кого есть движки с генераторами?

_________________
we the willing, led by the unknowing, are doing the impossible for the ungrateful. We accomplished so much with so little we are capable to do anything with nothing
eBiker | Post: 53937 - Date: 25.01.07(01:34)
что то знакомая конструкция...

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
volypok | Post: 53939 - Date: 25.01.07(01:43)
только, мне кажется, показания нужно снимать в динамике - понятно, что во втором случае пусковые токи будут бОльше, но, с другой стороны, после остановки двигателя генератор еще будет вырабатывать электричество по инерции флайвила...

_________________
we the willing, led by the unknowing, are doing the impossible for the ungrateful. We accomplished so much with so little we are capable to do anything with nothing
eBiker | Post: 53959 - Date: 25.01.07(10:30)
маховичный накопитель энергии имеет КПД менее 1.

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
volypok | Post: 53964 - Date: 25.01.07(10:49)
Ebiker маховичный накопитель энергии имеет КПД менее 1.


в данном эксперименте КПД >1 и не нужен. Требуется определить, повысится ли вырабатываемая генератором мощность (под нагрузкой) при использовании маховика по сравнению с вырабатываемой генератором мощностью без маховика.

Пускай КПД ниже 1, но насколько? Если настолько, что позволит проехать повозке 500-800 км на одном заряде аккумуляторов -- такой КПД нас всех очень устроит, не так ли?

_________________
we the willing, led by the unknowing, are doing the impossible for the ungrateful. We accomplished so much with so little we are capable to do anything with nothing
MSN | Post: 53966 - Date: 25.01.07(11:05)
Могу предположить Что КПД мотора и генератора не превышает 0,85, то есть в лучшем случае суммарный будет около 0,72.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
eBiker | Post: 53967 - Date: 25.01.07(11:11)
если на одной зарядке на телеге с АКБ, мотором и ведущим мостом можно проехать 100 км, то сколько мы сможем проехать подкючив 5 доп устройств с КПД 0.9? усложнение конструкции, большие потери на преодолении силы трения в доп устройствах. смогут ли они дать ожидаемый результат?

для того, чтобы улучшть показатель в разы, нужно подключать источник энергии в разы "лучше" по запасам энергии.

здесь предлагается перерабатывать кинетическую энергию, тормозя телегу, чтобы ее потом этой же энергией разгонять, классическая рекуперация. эффективность 10-15%, а не 500-700%

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
MSN | Post: 53973 - Date: 25.01.07(12:08)
Если тупо подключить генераторы параллельно движку и батареям, то да, имеем сплошные потери.
ДЛЯ того чтобы батарея смогла везти повозку дольше чем в стандартном варианте, надо организовать коммутацию таким образом, чтобы в случае когда генераторы отбирают кинетическую энергию у повозки тормозя ее, ток вырабатываемый генераторами вращал двигатель, компенсируя торможение и позволял подзаряжать батареи одновременно.
Кстати такая схема где один из источников, это кинетическая энергия накопленная в массе движущейся повозки, - не самая лучшая.
И еще, эти старорежимные 10-15% лучше не упоминайте, бездоказательно.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
eBiker | Post: 53975 - Date: 25.01.07(12:18)
энергия откуда браться будет? из АКБ? и туда же возвращаться?

или одновременно и браться, и возвращаться?

"Могу предположить Что КПД мотора и генератора не превышает 0,85, то есть в лучшем случае суммарный будет около 0,72."

АКБ, трансмиссия и т.д.

без притока энергии из вне эффективность предложеной конструкции ниже классической.

Откуда энергия?




_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - Электроматическая моторная повозка - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт