[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Жизнь без врачей!(3)_онкология - Стр.36
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 ][>
Post:#522655 Date:06.01.2017 (23:23) ...
ветка для VVM
Рязанец | Post: 539431 - Date: 30.04.17(00:38)
GDN Пост: 539408 От 29.Apr.2017 (22:34)
Рязанец, красавчик! Осталось совсем немного разобраться с коллагеном, балансом витамина А/Д, а так же источником чего у нас являются сливочное масло, сливки. Еще - почему у нас каротин без жира и белка не усваивается. Если копнуть дальше можно разобраться почему начав применять таблетки от холестерина нельзя бросать приём оных.

да не надо разбираться столь обширно. Баланс можно исправлять двумя путями - или прибавлять то, что в меньшей концентрации или убавлять то, что в большей концентрации. В нашем случае естественно и логично второе.
Сливочное масло - исключение. Это единственный молочный полезный продукт - чистый животный жир, без казеина и кальция. Сливки - вредный молочный продукт ( все в отношении частого употребления, конечно) - содержит кальций. Вообще, всё, что в большом кол-ве употребляется с кальцием -- все вредно. Едите кунжут горстями - тоже вредно. Все дело в избыточном количестве, а не качестве потребляемых солей кальция.. Но в валовом потреблении есть два основных поставщика - это вода и молочное.
Насчет холестерина - как бы нас эта дурында-Малышева не пугала, а в Якутии долгожители едят жирное мясо на завтрак обед и ужин и не имеют никаких проблем с холестерином, атеросклерозом и т.д. - у них сосуды не требуют "клея", они не хрупкие, как у "закальцованного человечества".

Рязанец | Post: 539434 - Date: 30.04.17(01:19)
БЮВ Пост: 539416 От 29.Apr.2017 (23:18)
.......

Как то жене дал почитать книгу Неумывакина про перекись водорода, она приняла ей всерьез, при каждой болячке пьет эту перекись, правда сильно разбавляет. Пытался объснить ей, что атомарный кислород реагируют с любой органикой, а не избирательно, как написано в книжке. И что кислород сильнейший окислитель, а уж ионы его вапще твари несусвтетные, все окислят чо не попадется по пути. Не верит, пьет эти ионы в разбавленном виде и говорит, что легчает и даже пальчики нагреваются. Ну что ж поделаешь, пущай пьет, раз помогает даже на уровне плацебо.

Неумывакин порой такой бред несет - уши в трубочку, но (!)
Атомарный кислород из-за того, что это самый сильный окислитель, для других окислов является "доокислителем" ( по-сути - растворителем) и по итогу этого - для организма - антиоксидантом. Он устраняет ведь и радикалы в т.ч. Для больной клетки он погибель, а для здоровой - помощник в её имунной деятельности.

Второй пример. Лет тридцать назад было очень популярно учение Малахова о полезности мочи, уринотерапией называлось. Эту мочу надо было пить по утрам и вечерам, а ежели заболеешь то осаждать, нагревать и прочее, у соседа взаймы просить ежели своей не хватает. Даже доказывалось вполне аргументировано, что утрення моча полезней вечерней, а детская моча вапще целебна ахуительно. И все мои приятельницы начали мочу пить, после чего перестали быть моими приятельницами. Помню интервью с Брежневым, который на вопрос пьет ли он мочу, ответил, что мочу не пил и пить не будет. И сразу прекратилось сумашествие, так как ни Малахов, ни медицина почему- то не стали возражать Брежневу.

Ну, еще и про мочу и про лунный трактор... Никто еще не смог адекватно объяснить ( т.е. фактически обосновать, а не повторять чужие убеждения), что за механизм работает при приеме мочи (?) - По-сути это очередной "катализатор" резервных сил организма... Не любят у нас люди свои резервы, не берегут..... И какой только дурью не страдают по велению чьих-то чужих ложных убеждений...

К чему это я, ну выброшу я КальциД, который из куринной скорлупы, начну аспаркам употреблять, а потом выяснится, что он тоже вреден, и магний вапще рак провоцирует или сердечко грохает. И что к дедИвану идти калашниковым помахивая?

А я то вот к чему все это говорю - зная предмет, не требуется сомневаться в правильности его применения. Аспаркам для сердечников вообще "намба уан". А вот значение происхождения кальциевой соли при её избыточном потреблении - никакого значения не имеет. Всё едино - вред для усвоения кислорода и того же кальция.
У людей есть два варианта познания - чужие убеждения и собственные обоснованные доводы. Убеждения не имеют доказательной базы. А вот если человек докопался до фактического обоснования, то этот и только этот вариант является наиболее приближенным к истине ( а правда - она у всех своя)


Читал где-то, что натуральный кальций отличается от химического тем, что организм самостоятельно выводит излишки его, если витамина Д достаточно, мол возьмет свое, а остальное выкакает или выписает.

А вы задачку с бассейном и двумя трубами знаете? - если втекает больше, чем может вытечь - бассейн переполняется. Так же и тут - у вас кровь имеет концентрацию кальция в районе 2,5 ммоль/л и "раздутый" объем буфера крови на ощелачивание. Тут уже и так больше некуда. Бассейн имеет ограниченный объем и все льется через край. Больше организму и не осилить в себе удержать. Вся разница только в самой "норме", которая медициной установлена на основе статистики, а не знания предмета. У меня уже несколько лет уровень кальция в крови - 1,0-1,1 ммоль\л и вопреки всем крикам и "прогнозам" знающих это врачей, моё здоровье только улучшается.


Всем кому не советовал употреблять КальциД после переломов, ни кто претензий не преъявил, наоборот благодарили.

Я и не сомневаюсь, что благодарили... И что? - они без кальцида не срастили кости бы что ли? Или они способны определить разницу - как срастилось с кальцидом или без него? - это же просто убеждения. А вот доводов в том нет. Зато есть довод в том, что усвоение кальция в место перелома имеет зависимость от клея (коллагена). Что кость срастается при помощи клея, а не только наполнителя (кальция и фосфора).
и еще замечание - кальцид ( яичная скорлупа) содержит в себе большой набор других микроэлементов. Это очень хороший препарат. Любое критическое состояние здоровья требует адекватного вмешательства. Но тут речь не об острой форме болезни ( на войне все средства хороши), а об принципиальном и естественном условии для здоровья и долголетия.

Я когда то тоже был в этих массовых бараньих рядах, пока не разобрался что к чему...

Вот и не знаю, то ли в бараньих рядах остаться с перспективой пожить исчо лет двадцать пять,то ли рискнуть и выйти из этих рядов в надежде пожить лет пятьдесят.

Как я уже сказал, у человека есть два варианта выбора - на чем основываться - на чужих убеждениях (я вас не убеждаю. я вам рассказываю элементарное знание об вас же) или на обоснованных доводах.

Рязанец | Post: 539435 - Date: 30.04.17(02:03)
GDN Пост: 539426 От 29.Apr.2017 (23:59)
БЮВ, виновных искать бесполезно и вот почему:
Всё, что описал Рязанец скорее относится к профилактике.

Можно и так сказать. Естественные для физиологии условия жизни - это и есть тот самый залог здоровья, а не лозунги с плакатов в поликлиниках. Если с этим не разобраться, то нас так и будут лечить и "профилактировать" вечно. Поняв причину нездоровья, увидев ключевые условия для нездоровья, можно понять и то, что лучшим лечением будет являться устранение этих условий, этих причин нездоровья.
Не мешайте машине работать и она вас довезет куда угодно...


Хорошее лечение начинается с хорошей диагностики. Всё, что надо вытянуть у врача это максимально точная диагностика, диагноз и сам сможешь себе поставить ,а лечиться дело личное.
Твоё описание проблемы: "У меня повышенная кислотность, РН около 6, обмен веществ повышенный"
Ни на основании каких анализов, ни в результате чего. Информации ноль.
Скорее всего дело было так... приходишь к врачу, описываешь свои симптомы. В ответ получаешь "у вас повышенная кислотность".

В абсолютном большинстве случаев я вам и так могу на 100% дать точнейший диагноз - "избыточное ощелачивание крови". Из это следует огромный список болезней любого мед-справочника. Но только эту основную причину там не указывают. Вы читали самую загадочную фразу в таких справочниках? ( хорошо, если вообще напишут её) - "этиология неизвестна". Т.е то, чего мы считаем "диагнозом врача", на самом деле это определение симптоматики последствий от какой-то неизвестной медицине причины.... Почему медицине плевать на эту причину? - у них свои причины ... Ну и хрен с ними. У нас зато есть выбор - чему следовать. Каждый выбирает свое...
Насчет "повышенной кислотности" - когда врач говорит это (обычно) об среде желудка - это опять бред! У самого здорового человека - самая сильная кислотность и есть! Выше некуда! Медицина и тут с катушек слетела - считать здоровое состояние за болезненное. Другое дело, если врач сказал - "ваш эпителий желудка не способен сейчас выдерживать его кислую среду". Так нет же - "у вас повышенная кислотность" - бред и невежество !!!
Стенки желудка состоят из клеток с очень быстрым делением. Скорость деления клеток зависит от степени усвоения ими кислорода из крови. Если кровь избыточно ощелачивается, эти клетки снижают скорость своего обновления и становятся старыми, не способными противостоять такой кислющей среде... Вот вам и гастрит и язва... Медицина пишет диагноз - "гастрит", " язва"... Всё! А почему? - да кому это надо, кроме нас с вами?
Нашли новый вид обогащения - продавать от бактерий "Хеликобактер" лекарство... А какого эти бактерии смогли заселиться в такой противобактериальной среде то? Ведь наш желудок - это "чистилище" больше, чем переваривание ( по своей функции). Через эти "ворота" в организм не должно ничего патогенного попадать.... Но попадает .... Угадайте с одного раза - почему? - потому, что вам сперва прописали снижающий кислотность препарат (чтобы стенки не жгло), а потом , при снижении кислотности, пропадает защитный барьер, а клетки эпителия - старые, измученные кислотой... - ну как тут не появиться заразе?
Вопрос - причина язвы в бактерии или в том, что ей туда позволили попасть и заселиться?
Каждый выбирает свое....


Или "давайте кислотность измерим, вот вам направление на анализ".
Иногда врача тоже можно понять - ну нет у неё возможности назначить необходимые анализы. И вот тут сознательный пациент должен впрягаться сам, если ему дорого своё здоровье. Или принять вариант врача - попробуем одну терапию, если окажется неэффективной попробуем другую. За этим делом и проходят десятки лет.

Да, так и есть... И это как правило, к великому сожалению..
Если эти строки читает медик - не обижайтесь ... Вы много знаете об организме, о лекарствах, симптомах и т.д.... НО Вас так учили, что вы почему то почти все ни хрена не знаете элементарных принципов, условий для здоровья и долголетия. То, что вы слышали от препода - это еще не знания (в данном контексте), а повторяющиеся чьи-то убеждения.

Как сказал Жванецкий - "...может в консерватории что-то подправить?"

dedivan | Post: 539472 - Date: 30.04.17(12:58)
Рязанец Пост: 539434 От 30.Apr.2017 (01:19)
Никто еще не смог адекватно объяснить ( т.е. фактически обосновать, а не повторять чужие убеждения), что за механизм работает при приеме мочи (?) -


Тебе то я могу рассказать этот секрет.
Дело в том, что в основном все витамины не разлагаются и не усваиваются организмом, они служат лишь катализаторами и выводятся после использования в основном с мочой в неизменном виде. Поэтому в условиях авитаминоза- моча становится иногда единственным источником витаминов. Например в тюрьме, в концлагере и прочих подобных случаях. Вся уринотерапия родом именно оттуда. Кто послушал свой организм- тот выжил и донес секрет.
Это как ребенок ковыряющий побелку.

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 539473 - Date: 30.04.17(13:16)
В принципе то же самое происходит и с калием и магнием- они сбрасываются с мочей.
А ионы калия и магния нужны для мышечных клеток. Именно они управляют сокращением и расслаблением мышц, а не электричество, как вбивают в детские головы.
Нервы только дают сигнал на открытие специальных каналов в клетках.
Открывается калиевый канал- поступает ион калия и мышечная клетка сокрашается-
именно ион калия запускает реакции внутри клетки. А для обратной реакции нужен ион магния. Если его нет в окружающей клетку жидкости- нет расслабления- как говорят мышцы сводит. А почему его нет- это уже много разных причин, в том числе и нарушение кальциевого баланса ведет к сбросу магния. Хотя чаще всего элементарный недостаток магния в питьевой воде- целые регионы страдают этим.
Хорошая вода в горах, так горцы и не болеют таким болезнями типа сердечной аритмии-которая чаще всего именно из за недостатка магния.
Недаром у всех кардиологов самое первое лекарство - аспаркам. ...КАМ это калий и магний в доступной ионной форме.

_________________
я плохого не посоветую
Нохрин | Post: 539475 - Date: 30.04.17(13:41)
Меня учили. Получая команду на сокращение мышцы вырабатывается фермент халил эстераза после сокращения мышцы он должен нейтрализоваться, но не нейтрализуется и мышца может порваться. отогреваю утюгом через полотенце. Видимо нейтрализуется магнием?

dedivan | Post: 539482 - Date: 30.04.17(16:18)
Видимо так. Только магний выступает в роли батарейки в пульте.
Без батарейки он не работает. Это не просто магний, а ион магния.

_________________
я плохого не посоветую
Рязанец | Post: 539489 - Date: 30.04.17(20:05)
Всё это называется "электролитный баланс". У нас внутри не "вода" , как все говорят и думают и считают, а электролиты (ионные водные растворы).
Балансом считается необходимое соответствующее соотношение солей электролитов и прочих соединений ( оснований и т.п). При избытке какой то соли ( а точнее , по тесьме обсуждения - кальциевой)наступает дисбаланс. И люди начинают думать, что им НЕХВАТЕТ якобы каких-то солей. При избытке кальция, конечно же, не хватает и магния и калия, чтобы составить с ним балансовое соотношение. И вот люди упираются и мочат без меры всё подряд, вплоть до мочи. А "ларчик просто открывается" - не в недостатке дело, а в избытке. В избытке кальция. У долгожителей нет избытка кальция в рационе. Потому им не требуется горстями жрать микроэлементы, чтобы восстановить баланс с кальцием. В их воде минимум солей. Их вода в основном - талая и не загаженная осадочными породами.
Что интересно - если на одном склоне горы есть осадочные породы, а на другом их нет, то на одном склоне нет долгожителей, а где нет осадочных пород - они есть. Наличие или отсутствие необходимого индекса долгожительства - это результат переписи. а привязка - геологическая. И при этом вода - одна и та же, с одной и той же "шапки" ледника, но на одной стороне вода успевает загадиться солями кальция, а на другой их нет. И там то и живут долгожители. Все остальное - абсолютно идентично - рацион, образ жизни, привычки, традиции - всё одинаково, а вот вода - с разным химсоставом...

Любому химику известно, что кальций вытесняет другие щелочные и щелочеземельные металлы из оснований. Потому то в итоге реакций основным ощелачивающим веществом является именно кальций. Это он (при его избытке) раздувает объем щелочного буфера крови и не дает ей естественным путем иметь кислый рН ( что наблюдается у долгожителей). Принудительно , при неизменном рационе, при избытке кальция , это сделать нельзя - будет ацидоз. Но если создать организму естественные условия - без избытка кальция,то постепенно усвоение кислорода начинает улучшаться, а многие болезни уходят навсегда.
У меня за 6 месяцев после перехода на чистую воду произошли коренные изменения в здоровье. Я перестал мерзнуть ,ноги перестали мерзнуть. ощущается постоянно тепло, когда есть достаточно "кислого топлива" для крови - ионов водорода, что способствует лучшему усвоению кислорода. А это тепло, метаболизм, энергия клеток, их митохондрий, улучшение иммунитета, раскисление закисленных участков, ликвидация гипоксии... С суставами и позвоночником улучшилось кардинально, энергии, работоспособности - прибавилось существенно. Ит.д.
при этом у меня кальция в крови ниже "нормы" в 2 с лишним раза...
Хотя, "нормой" я бы считал то, что у долгожителей, а не то, что считает медицина...

dedivan | Post: 539493 - Date: 30.04.17(22:18)
Рязанец Пост: 539489 От 30.Apr.2017 (20:05)

У меня за 6 месяцев после перехода на чистую воду произошли коренные изменения в здоровье.

Это отлично. Но что ты считаешь чистой водой? Откуда ты ее берешь?


_________________
я плохого не посоветую
sbal | Post: 539498 - Date: 30.04.17(22:38)
Присоединяюсь с просьбой подробнее осветить водный вопрос.

_________________
в пути...
БЮВ | Post: 539503 - Date: 30.04.17(22:54)
Не ребята, с вами спорить не буду, забьете вумными словами.
У каждого организма своя усвояемость кальция. У меня например узлы щитовидки неопасные, но все равно неприятно. Врачи на паращитовидку указывают и что она растет как раз из-за нехватки кальция. Недавно вспухло горло, прошел всех спецов, подозревали рак, ну думал хана, учитывая что дедушка умер от рака горла. Оказалась обычная киста, выявила медсестра которая брала пункции, попросил выкачать, она за две минуты вылечила меня от опухоли и страха.
Рака я не боюсь, вылечусь голодовкой, опыт месячной голодовки имеется, но все ж проблем избежать хочу. По телику уже все продукты объявляют ракоопасными, и чо делать, не есть вапще ни чего?
А пить все же буду молоко, а не мочу, даже ежели на десяток лет меньше проживу. Ежели думать только о здоровье, то это не жизнь. Лучше умереть от какой нибудь болячки, чем от страха перед болячками. А лучше от пули иль в авиакатастрофе, но это уже на любителя.
ПС. Пью сейчас хорошее качественное живое пиво, на всякий случай пару табеток аспаркама зажевал. Но ежели дед обманет, и окажется лет через тридцать, что кальций полезен, а магний вреден,то на том свете ему предъяву сделаю.
ПС 2. Лет тридцать назад американцы свои детишкам вырезали аппендицит сразу после рождения, было научное серьезное обоснование. Потом оказалось что апендикс нужен.

Так что пожалуй поживу пока в бараньем стаде, буду есть мясо и творог, пить молоко и пиво, любить женщин и не думать о здоровье и как бы подольше пожить.
Вот курить бы бросить, но силы воли не хватает, сила есть, воля есть, а силы воли нет и купить ей негде.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 30.04.17(22:58) - БЮВ
ФЕМЕ | Post: 539510 - Date: 30.04.17(23:27)
БЮВ Пост: 539503 От 30.Apr.2017 (22:54)
опыт месячной голодовки имеется

И что, ты в этот голодный месяц, тоже всё время курил?
А я вот полностью без еды, хоть даже одни-двое суток, не представляю как продержаться, если еда есть в доме!?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
Sergej_ | Post: 539513 - Date: 30.04.17(23:35)
ФЕМЕ Пост: 539510 От 30.Apr.2017 (23:27)
А я вот полностью без еды, хоть даже одни-двое суток, не представляю как продержаться, если еда есть в доме!?
Так именно через двое суток желание есть пропадает, во всяком случае у меня так. И пока я чувствую что мне голодать надо продолжать, желание есть не появляется.

ФЕМЕ | Post: 539517 - Date: 30.04.17(23:44)
Sergej_ Пост: 539513 От 30.Apr.2017 (23:35)
ФЕМЕ Пост: 539510 От 30.Apr.2017 (23:27)
А я вот полностью без еды, хоть даже одни-двое суток, не представляю как продержаться, если еда есть в доме!?
Так именно через двое суток желание есть пропадает, во всяком случае у меня так. И пока я чувствую что мне голодать надо продолжать, желание есть не появляется.

Понятно, наручники к батарее и ключ прогладить, моё спасение.

ЗЫ А если серьёзно, нужно будет тогда просто попробовать. Два дня простоять да две ночи продержаться, действительно тогда проще чем не курить. Я то считал, что аппетит будет, ну как минимум неделю.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 30.04.17(23:47) - ФЕМЕ
Sergej_ | Post: 539520 - Date: 30.04.17(23:53)
Рязанец | Post: 539431 - Date: Sat Apr 29, 2017 10:38 pm
Сливочное масло - исключение. Это единственный молочный полезный продукт - чистый животный жир, без казеина и кальция.

Если называть чистый полезный продукт, то это не сливочное масло, а топлёное масло. По индийски ГХИ, священный молочный продукт. Именно в таком масле нет белков, ничего кроме масла. Кто сам готовил топлёное масло, тот видел сколь много из сливочного масла выходит воды и всяких белковых лохмотьев.
Ваша кровь имеет 7,35 - 7,4 Это я вам гарантирую.
Всегда? В этом случае никакого закисления или защелачивания внутренней среды организма просто не может быть, ведь клетки получают и отдают вещества через кровь. Раз кровь всегда в норме, неоткуда взяться закислению и защелачиванию.
Употребление молока в больших количествах ведет к ухудшению образования коллагена, чем ухудшается усвоение кальция в кость ( в "депо").
Кто именно в молоке является тем врагом, который всё ухудшает, кто вызывает неусвоение? Объяснение - избыток кальция ведёт к неусвоению, оно весьма туманно и неконкретно, алогично в конце концов.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Жизнь без врачей!(3)_онкология - Стр 36

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт