[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Барахолка - Предложение - продам идею - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#534673 Date:30.03.2017 (04:57) ...
Имеется схема генератора мощности. Источник мощности - магнитное поле Земли.
Рост мощности системы (генератора) возможен или по экспоненте до разрушения системы (для демонстрации) или регулируемый, который зависит от потребляемой мощности. Никаких батареек... начальный импульс инициирует процесс роста мощности. Иными словами мощность генератора ограничена только способностью обмоток и элементов схемы коммутировать ток и напряжение. Все. Возможен вариант применения с движущимися частями на базе простого электромотора. Т.е. на желание заказчика. Могу продать права на патент... любой каприз за Ваши деньги... Продам или схему или саму идею. Цена большая. По хуйне просьба не беспокоить. Пишем на почту, далее по закрытым каналам связи...

"добро" от самой высшей инстанции имеется, если вопросы какие будут...

Также могу дать подробное описание принципа работы схемы. Каким образом вихревая структура магнитного поля Земли так сказать "наматывается" на обмотку... Т.е. полный расклад А также потенциальные возможности применения данного принципа на иные электромагнитные системы (система связи, лазеры и проч) <


ФЕМЕ | Post: 538503 - Date: 23.04.17(17:44)
phoba Пост: 537905 От 20.Apr.2017 (00:31)
Это как стрелка компаса у которой два одинаковых полюса по краям а третий по центру... она "постоянно ищет" свой полюс и ища его увеличивает частоту вращения.. приблизительно электромагнит

Проверял, у меня не ищет, до поры, пока команду "след" не подашь.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
Эфиродомен | Post: 538516 - Date: 23.04.17(19:13)
> Я проделал тысячи опытов, я сжег тысячи мультиметров..

Да, ты реально крут, phoba !

phoba | Post: 538606 - Date: 24.04.17(01:25)
vodoprovodchik Пост: 538495 От 23.Apr.2017 (17:28)
phoba ....

++++
Почему фитонка которую ты направишь на северный полюс магнита вращается по, а на южный полюс против часовой стрелки ? Это же элементарные вопросы... которые нужно выяснить в первую очередь..
++++

Ну а практическое применение этому эффекту есть?

Если чисто для науки то так определяается вектор статического электричества (если он вааще есть этот вектор)




Конечно есть

Мне не совсем понятен термин "статическое электричество"...ибо электричество в любом случае предполагает динамику и вращение и не важно на свитере или на проводе..

Нужен сильный неодимовый магнит плоский круглый с дыркой (0.3см..) по центру... в дырку опускаешь провод и фитонка как бы расширяется у меня при 2 мгц 14 вольтах твса фитонка расширялась до 1-2 см в диаметре... невооруженным глазом можно зреть.. направление вращения определяет именно полюс магнита.

Практическое применение... даже не знаю.. применительно к генератору пока никакого... хотя в этом что то есть...

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
phoba | Post: 538607 - Date: 24.04.17(01:28)
Эфиродомен Пост: 538516 От 23.Apr.2017 (19:13)
> Я проделал тысячи опытов, я сжег тысячи мультиметров..

Да, ты реально крут, phoba !


Если честно опытов 50 сделал...и 20 мультиков спалил

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
vodoprovodchik | Post: 538612 - Date: 24.04.17(02:03)
phoba...

********************
направление вращения определяет именно полюс магнита.
********************

дело в том , что в этом эксе есть продолжение которое здорово подрывает труды некоторых товарисчей описывающих что такое электрический ток.
Если в зоне работы разряда (по вашему-фитонка) создать разряжение то вращение прекратится и будет идти просто прямая дуга на магнит.
Такой экс показывает , что в таком типе разряда отсутствуют электроны...
Электроны же магнитом отклоняются ...пример - ЭЛТ .



phoba | Post: 538614 - Date: 24.04.17(02:17)
Нет. Если рядом нет магнита, то направление вращения будет определяться полушарием планеты. Магнит нужен чтобы более лучше это заметить изучить или скажем так "увеличить".

На счет разряжения сложнее обстановка

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
vodoprovodchik | Post: 538616 - Date: 24.04.17(02:39)
phoba Пост: 538614 От 24.Apr.2017 (02:17)

На счет разряжения сложнее обстановка


я делал такой "реактор" в стеклянной банке . Видно хорошо. Сейчас только записи остались с данными по разряжению.
Куда можно приспособить такой эффект - ума не приложу.
В принципе эффект показывает несостоятельность магнитного разрядника Тесла т.е. МП не запирает разряд в воздухе т.к. в нём нет электронов.
Как назвать эту энергию ? - ещё не придумал

поздновато у нас тута (до завтра)

phoba | Post: 538621 - Date: 24.04.17(03:13)
Тесла насколько я помню из патентов говорил "эффект лучше в вакууме"..имея ввиду "легкость" разряда. Т.е при воздухе дуге нужно "преодолеть" плотность самого воздуха, а в вакууме вроде как разряду заряду легче "долететь".

Я много времени уделил поиску способа создать "электромагнитный транзистор", в котором прерывание следовало бы за прерыванием магнитного потока. Но в итоге выходит что нам нужно прервать магнитеый поток внутри магнитного поля земли.. это бессмысленно.. это как если бы пытаться прерывать напор воды на глубине трех метров... тоже самое. Кстате проблема прерывания одна из самых главных... ведь транзистор прерывает не полностью а частично, т.е полного разрыва графика нет. Синус есть, а штрих пунктира нет... а нам нужна именно форма штрих пунктира... типа такого - - - -

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
- Правка 24.04.17(03:15) - phoba
Ihtiandr | Post: 538627 - Date: 24.04.17(09:55)
А нахрена использовать магнитное поле земли? Оно же слабое.
Лучше использовать какие-нибудь неодимовы магнитики


_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
phoba | Post: 538631 - Date: 24.04.17(10:26)
Ihtiandr Пост: 538627 От 24.Apr.2017 (09:55)
А нахрена использовать магнитное поле земли? Оно же слабое.
Лучше использовать какие-нибудь неодимовы магнитики


Нифига ссе слабое... Земля магнит вращается в космосе... как магнит внутри статора...и такое слабое.. что происходят грозы по 70 000 амперов... статором для шурупа который вращается является магнитное поле Земли... а для планеты магнитное поле солнечной системы... Посему скорее ум слабый

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
Ihtiandr | Post: 538878 - Date: 26.04.17(11:47)
Щас токо лохи за мощей гоняются. Реальные пацаны давно энергией занялись.

Может нам еще Гопонова перечитать, что бы понять, чего тебе там вштырило?

Умение русским языком последовательно формулировать свои мысли безвозвратно уходит в прошлое.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
phoba | Post: 538881 - Date: 26.04.17(11:54)
Ihtiandr Пост: 538878 От 26.Apr.2017 (11:47)
Щас токо лохи за мощей гоняются. Реальные пацаны давно энергией занялись.

Может нам еще Гопонова перечитать, что бы понять, чего тебе там вштырило?

Умение русским языком последовательно формулировать свои мысли безвозвратно уходит в прошлое.


а какая моя мысль по Вашему мнению не последовательно сформулирована ? Конкретно...

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
IB | Post: 539020 - Date: 26.04.17(23:33)
Продам десяток идей
phoba, то что ты измерительные приборы пожег, совсем не говорит что их сожгло магнитное поле.
Вообще завидую, у меня столько приборов нет, даже сожженных


detector | Post: 539021 - Date: 26.04.17(23:44)
Вообще завидую, у меня столько приборов нет, даже сожженных
Не надо завидовать.
Фоба вообще не держал в руках не только мультиметр,но и тестер.

phoba | Post: 539028 - Date: 27.04.17(00:05)
IB Пост: 539020 От 26.Apr.2017 (23:33)
Продам десяток идей
phoba, то что ты измерительные приборы пожег, совсем не говорит что их сожгло магнитное поле.
Вообще завидую, у меня столько приборов нет, даже сожженных


Понимаете тут в чем дело... тут люди не понимают что "переменное магнитное поле" и "электромагнитное поле" - это одно и то же... тут для многих магнитное поле "образуется" вокруг и вдоль проводника.. они не понимают что магнитное поле земли вокруг и вдоль проводника существует всегда... поэтому я и не удивлен что тут ни у кого нет понимания как взять энергию из кэфира т.е из магнитного поля земли
Такие делы

_________________
Все новое - переосмысленное старое по новому, но не \\\"хорошо забытое старое\\\"...В. Стогов
<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Барахолка - Предложение - продам идею - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт