[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Жизнь без врачей!(3)_онкология - Стр.28
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 ][>
Post:#522655 Date:06.01.2017 (23:23) ...
ветка для VVM
rezoner | Post: 535001 - Date: 31.03.17(18:26)
Да я к врачам претензии не имею. Порочна система мотивации их работы.

VVM | Post: 535084 - Date: 01.04.17(12:29)
Ivan Пост: 534874 От 31.Mar.2017 (02:22)
VVM
[ссылка]

Спасибо за ссылку.
По прошествии почти года как в этой теме, потенциал бор-нейтронозахватной терапии и биовакцины - считаю самымими эффективными при лечении ОГМ.
Хотя, конечно . ни то ни другое не пробовал, да не известно, насколько будут широко доступны они массово.
" В России полмиллиона граждан ежегодно получают диагноз рак, передал директор ФГБУ «РОНЦ им. Н.Н. Блохина» Минздрава Михаил Давыдов.100 тысяч пациентов умирают в течение года после выявления болезни, сказал Давыдов на пресс-конференции.
Он отметил, что одной из основных проблем остается поздняя диагностика: у половины заболевших онкологию выявляют на третьей или четвертой стадии.
По словам Давыдова, клинические рекомендации по лечению онкологических заболеваний нужно обновлять каждый год.
«Клинические рекомендации разработаны нами, они представлены в Минздрав, они тиражируются в регионах. Другое дело, что они не везде выполняются… Это все некая платформа, чтобы людей подтягивать к тому уровню медицинской помощи, который человек должен получать независимо о того места, где он живет… Клинические рекомендации направлены на то, чтобы люди понимали, куда они идут, что нужно делать», — сказал Давыдов."
В какой то другой статье, читал. что на одного онкобольного тратится порядка 10 тыс долл.
Думаю, что это весьма "средняя температура по больнице".
В глубинке, большинство. вообще, почти ничего не получают.
А, при тощем бюджете Беларуси, думается и такое мало достижимо.
Единственное. из-за большей компактности страны, бюджет более размазан тонким слоем.
Поэтому, "спасение утопающих дело рук самих утопающих".
Неплохая статья по онкодиагностике[ссылка]
К сожалению, 26 марта супруга умерла.
Дней за 10 до это решил отвезти ее на консультацию в местный онкоцентр на предмет ЛТ, хотя бы 10-15 грей в зоны гортани, что смогла говорить, глотать, а потом как оказалось и дышать.
После долгих отпираний (типа, в таком полубессознательном состоянии не лечим), неожиданно согласились сразу же положить в стационар на обследования и по результатам лечения.
Якобы из НИИО в Баровлянах приедет радиолог, оценивать возможность ЛТ.
Я , предлагал , как в сентябре - дневной стационар, но лечащая стала в позу и только общая палата где и противопролежневый матрац только не подключить (а своих никогда и не было).
Жена и так была в пограничном состоянии, а тут и глаза не открывала.
Утром, когда пришел навестить и покормить произошел длительный с полчаса эпиприступ , что даже внутримышечные инъекции Диазепама не помогали.
Слетелись врачи.Какое лечение - в хоспис. Вызвали завотделеним ОГШ для установки нозального гастро зонда и увезли в реанимацию.
Якобы. там круглосуточное наблюдение с особые лекарства.
Противопролежнего там тоже нет, но многофункциональная кровать его заменяет.
Из общения с лечащим врачем реанимации - динамика нулевая, лечение - манит и десаметазон.
На следующий день решил забрать , но не отдают , т.к. со слов завонкоцентра, жена находится на искусственном дыхании и откачке жидкости из легких, хотя лечащая о таком и не заикалась.
В общем. понял, что живой - не отдадут, а навещать - не пускают ("санитарный" кордон).
За год лечения. собралась подборка недостатков онкоцентра и через нее удалось вырвать жену домой.
Многофнкциональная кровать наградила двумя пузырями пролежней на пятках и двумя. хорошо хоть первой степени на ягодицах.
Ноги-руки-шея. как будто в место мышц - жир.
Дома, немного отошла. Почти залечил эти пролежни, но появились другие .
Но, главное, к двадцатым числам стала хрипеть и задыхаться.
Вызвал скорую (пять утра, ехали 35 минут). Послушали дыхание - легкие, на удивления чистые. Утром участковая подтвердила, что явно не залиты.
То, есть, задыхалась не из-за жидкости в легких.
Позже уже понял, когда дал Диазепам и дыхание выровнялось. что задыхалась из-за спазма мышц гортани (или голосовых связок) .
Узкая щель еще и заливалась слизью трахеи и слюны, которую жена глотать не могла из-за проблем с глотанием и нозального гастро зонда (с палец толщиной. тоже еле дышал одной сопливой ноздрей. которую чуть ли не постоянно пришлось шпринцовкой очищать).
Последние три дня, жила благодаря Диазепаму, а потом еще и Сонексу.
Хватало часа на два три.
Много раз останавливалось дыхание.
Приводил в чувства, но в конце концов понял, что лишь продляю мучения.
Лечить все равно ни кто не будет.
Письмо в Минздрав РФ хоть мы и отправили с предложением разрешить досрочно участвовать в КИ (в частности по "белкам теплового" шока, якобы излечивающих рак любой стадии и любой локализации), но решения участия не дождемся.
Уже думалось, чтобы поставили Трахеостомическую трубку, для дыхания, но кому это надо.
Хотя 11 месяцев в теме, однозначного ответа , что можно было изменить для лечения и продления более-менее полноценной жизни я не нашел.
Возможно, Авастин в мае-июне или потом в сентябре после лучевой и затормозил бы рост опухоли.
Но, не подъемная цена с еще и приличным букетом побочных - не позволяли экспериментировать в этом направлении.
Т.к. думается, что опухоль у жены была "условно доброкачественная" и медленно растущая , то развивалась она не одно десятилетие (судя по постоянным головным болям).
Что нужно было с ней делать, если бы лет с 20 назад у жены случайно томографом ее обнаружили удали операбельно.
Возможно, прожила бы лет 5-10 и врачи гордились бы такой большой выживаемостью.
Вопрос у меня не праздный.
Нашей дочери 26 лет. Периодически (не очень часто) болт голова.
Сонекс помогает заснуть.
Может онкологии и нет (всё таки половина моих генов. без наследственных онкологических предраспололженностей).
А если есть? МРТ с контрастом недешев.Да и контраст, часто отсутствует в Баровлянах (пипец, НИИ О !).
Насколько безконтраста МРТ информативно относительно ОГМ ?
ЗЫ. Вот ее страничка в ОК[ссылка] Может там или в следующей жизни ей будет лучше.

_________________
Владимир \"2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать\"
rezoner | Post: 535110 - Date: 01.04.17(14:13)
VVM, прими мои соболезнования.

andy8mm | Post: 535174 - Date: 01.04.17(19:37)
VVM, бдуем надеется Ирина там не чувствует боли.
Ветку не бросай, пиши здесь.

VVM | Post: 535334 - Date: 02.04.17(01:49)
andy8mm Пост: 535174 От 01.Apr.2017 (19:37)
VVM, бдуем надеется Ирина там не чувствует боли.
Ветку не бросай, пиши здесь.

Спасибо всем за сочувствие и посильное участие в попытках победить болезнь.
Тему, конечно, закрывать не стоит.
Пока, нет и 90% методик вылечивания от этой заразы, зато сама заболеваемость растет.
Жене, не повезло.
Сегодня читал статью, что вероятность рак молочной железы в 11 раз больше, чем опухоли головного мозга.
Наверно, частично, того с ОГМ и меньше выживаемость.
Конечно , тут и трудности и с операциями и ГЭБом.
Боюсь зарекаться, но хотелось бы проверить свои идеи и по СВЧ гипертермии и минилучевом рентгевском аппарате.
Да и по конструкции многофункциональной противопролежневой кровати.
Цены на эффективные конструкции кусачие.
Но, сейчас , за 11 месяцев лечения жены скопилось столько бытовухи, что не знаю и с чего начать.
Вчера , поехал к зубному пломбу поставить, больше года не до зубов было.
Ну и решил, к ортапеду зайти для консультации, что с остатками зубов делать.
Отправил на панорамную съемку.
По резюме - все остатки ( корни и чуть побольше) , - вырвать ( штук с шесть) и еще несколько поставить коронки.
Я, ему - что здоровые корни вырыаать не собираюсь, надо наращивать.
А он ( завотделения ортопедии), прямо с гордостью и опломбом, что такого не умеет.
Пришлось даже в книге жалоб отметиться, от чего с такой низкой квалификацией завотделения и чего ждать от его подчиненных.
В общем, надо бы открыть еще и ветку - сам себе стоматолог.
Две мафиозные структуры в медицине - онкологи и стоматологи.
Первую победить не удалось, может со второй удатся.
Тут, как кажется, всетаки по проще.

_________________
Владимир \"2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать\"
detector | Post: 535467 - Date: 02.04.17(23:33)
VVM
Мои искренние соболезнования.
Восхищаюсь твоей борьбой за жизнь близкого человека и терпимостью.

- Правка 02.04.17(23:38) - detector
Ivan | Post: 535484 - Date: 03.04.17(03:47)
VVM
Мои соболезнования.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
rezoner | Post: 535507 - Date: 03.04.17(11:55)
У врачей есть понятие психосоматических заболеваний, но почему-то когда приходишь к доктору он начинает лечить последствия, а не причину. Так устроена система - врач получает зарплату за то, что выписывает дорогие лекарства и ведёт историю болезни, и чем чаще пациент обращается, тем ему выгодней. А шаманы отправляют людей в глубокое духовное путешествие внутрь себя, и после этого человек рождается заново.

Я лично знаю двоих, которые слезли с инсулина, одного избавившегося от рака, причем на последней стадии, когда врачи поставили на нем крест, ну и могу сказать про себя - в 2003 году я был уже при смерти, потом 8 лет на таблетках, должен заметить мало приятное существование. А потом я познакомился с шаманской медициной, а 6 лет назад взял и выбросил таблетки в речку. Недавно сдал анализы - ради интереса, врачи были в шоке - как ты ещё ходишь, должен уже под капельницами лежать. А я лазаю по горам, купаюсь в ледяных речках, хожу в дикую сельву, куда здоровый побоиться без прививок зайти.


Коммент Отсюда

ЖЖ Немо, сновидца и предсказателя

- Правка 03.04.17(11:55) - rezoner
rezoner | Post: 535620 - Date: 04.04.17(00:15)
Мощный лечебный Сеанс. Игорь Ткаченко

На вас действует? Я не ощутил...


БЮВ | Post: 535621 - Date: 04.04.17(01:58)
VVM соболезную!
Только сейчас зашел на ветку и узнал про твою беду. Ты молодец бился и надеялся до последнего, руки не опускал, там тебе это воздастся сторицей.
Пока всё свежо в ощущениях и памяти собери всё пережитое, всё прочитанное, всё написанное, все советы и напиши книжку, у тебя это получится. Осмыслятся смерть и жизнь, многим эта книжка будет нужна и польза от неё будет несомненная.

_________________
Дайте мне точку опоры...
VVM | Post: 535623 - Date: 04.04.17(04:07)
БЮВ Пост: 535621 От 04.Apr.2017 (01:58)
VVM соболезную!
Только сейчас зашел на ветку и узнал про твою беду. Ты молодец бился и надеялся до последнего, руки не опускал, там тебе это воздастся сторицей.
Пока всё свежо в ощущениях и памяти собери всё пережитое, всё прочитанное, всё написанное, все советы и напиши книжку, у тебя это получится. Осмыслятся смерть и жизнь, многим эта книжка будет нужна и польза от неё будет несомненная.

Спасибо.
Сегодня девять дней со дня смерти.
Стал пересматривать отснятые видеролики за время болезни супруги.
Снимал , почти с самого первого дня, почти каждый день, иногда и по несколько раз за день, если что то сильно менялось.
К сожалению, что снимал осень-январь накрылось вместе со сдохшим сотовым ( смартфон Самсунг 9300).
Мне его подарили с треснутым экраном.
Не обратил внимания, что писалось не на внешнюю СД-карту, а на внутреннюю флеш объемом 32Гб.
Вроде, списать можно, за палтос баксов.
Там, не только как память о жене, но и опыт лечения, дневник.
Не знаю, хотела бы жена , что бы все это появилось в сети.
И ее страдания и да снимал, часто как есть.
Было ( только сейчас заметил), что приехала с дачи без юбки или брюк в одном памперсе, а я ее на улице пересаживаю из автомобиля в инвалидную коляску.
С книгой, если только интернетовский вариант.
Бумажная версия, по мне очень трудно реализуема, хотя яркие названия - ” Жизнь с раком в голове" или "Рак задушил мою супругу" ( а именно так и произшла ее смерть ) - были бы очень популярны.
С год назад, были мысли так заработать ей на лечение.
Но и времени на это не было ( и так, много времени уходило на переписки с врачами, родственниками и друзьями с еще и печатными блогами об измениях неврологического статуса).
Но, тогда, казалось, что деньги не помогут.
Что государство и так сделает, все что воможно.
Я и сейчас ни в чем не уверен.
Потому и не знаю, нужна ли такая книга или видеофильм.
В науке, отрицательный результат, считается тоже ценным.
Наверняка и наша история была бы кому то ценной, а комуто, просто интересной.
Так, из того что сегодня пересесмотрел с середины мая по середину июля.
В мае, после того, как в неврологии жене сняли отек мозга, самочувствие было весьма неплохими.
Она могла ( как оказалось, уже забыл) даже немного ходить без моей помощи и перил, опор и т.п. (еще в начале июня , перед биопсией в НИИ Онкологии в Баровлянах).
Да, случались судороги, в основном, при резком падении атмосферного давления.
Но, это можно было купировать Депакином хроно, Дексаметазоном и мочегонными.
А , после биопсии ( уже в Баровлянах в ночь перед отъездом 8 июня), у не резко ухудшилось самочувствие.
Судороги по всему телу такие, что сильные , препараты не помогали более часа ( правда гроза была).
Потом, несколько полегчало, в зависимости от погоды.
Но, левая рука и нога, оставались частично постоянно спазмированными.
Лучевая ( первые восемь грей в июле), поначалу еще больше ухудшила неврологический стататус ( стала и правая рука и нога козлить и психика нарушилась), что лечащая советовала отправить жену в хоспис.
Через неделю две, все таки улучшила статус.
Ходить уже сама не могла, только со мной под плечо.
Руки и ноги стали меньше спазмировать и психика нормализовалась.
Хотя, хорошего самочувствия полностью, практичеси не было.
Собственно, в конце августа повез на продолжение лучевой, т.к. опять стало ухудшаться самочувствие и было видно улучшение от первой части лучевой.
Ну и после второй части лучевой ( 33 Гр) было видно явное улучшение.
Но, почему, не могу дать однозначношо ответа, что все было сделано правильно.
Есть подозрения, что биопсия могла сделать "условно доброкачественную астроцитому" более агрессивной и злокачественной.
А лучевая, хоть и припекла ее, но не всю и не доконца.
А то, что выжило ( на краях, где, возможно, была не большая доза, полутень) - стало агрессивной и возможно, резистентной.
Химия, ее не брала ( ну или частично) и опухоль стала расти удвоенными темпами ( если не быстрее).
Во всяком случае, с середины января по конец марта, - отключились практически все скелетные мышцы, речь, слух и практически сознание.
Однозначно, не могу сказать, что бы было, если бы не делали биопсию, лучевую и химию.
Может, жена бы до сих пор жила, но при перепадах атмосферного давления мучали бы судороги, а может и лекарства и купировали бы их.
Ну и с таргетными препаратами, типа, Австина, т.к. я его не пробовал ( из-за дороговизны, порядка 1000$ в месяц) - не знаю.
Стабилизировал ли он (они) опухоль на апрельско-майском уровне.
( ЗЫ, таргетные препараты, вроде как не дают образовываться и увеличиваться в размераз кровеносным сосудам питающих опухоль).
Единственное, очем бы хотелось точно, хотя бы в это ветке написать, это про свою идею с СВЧ ( ВЧ) гипертермию.
В общих чертах я о ней написал, просто в нескольких найденных патентах уже проведены КИ и если их скомпилировать, могли бы быть неплохие результаты.
Но, для всего этого нужно хоть какое то минимальное финансирование, да просто , время.
А, тут, не знаю, что сначала - готовить авто к техосмотру ( с лета ездил с женой на лечение, без ТО) или зубы, пока не поздно.
Уже в третий раз в жизни касаюсь онкологии ( разных областей), но в каждый раз, как только проблема исчезает ( смерть или излечение), тема замирает.
Что , еще как то будет меня подогревать в этом направлении - это , что дочь находится в группе риска.
От мамы ей могли передаться куча плохой наследственности.

_________________
Владимир \"2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать\"
Forex | Post: 536575 - Date: 11.04.17(01:07)
что дочь находится в группе риска.
От мамы ей могли передаться куча плохой наследственности.


Скорее так и есть. Наследственность - закон природы.
У моей знакомой, той самой про которую я рассказывал, мать тоже умерла от рака.
Только она не упиралась, когда с ней тоже это случилось, что пусть мол другие пробуют там разную Арктику, а я считаю ЧТО.. тррр итд...!! И тра-та-та и прочую хуйню не несла.... И типа моё мнение это главное! А делала что я ей сказал.
До сих пор жива и не смотря на химиотерапию...

dedivan | Post: 536713 - Date: 12.04.17(15:02)
VVM Пост: 535623 От 04.Apr.2017 (04:07)

А , после биопсии ( уже в Баровлянах в ночь перед отъездом 8 июня), у не резко ухудшилось самочувствие.

Это давно уже все подметили. Вроде маленький кусочек ткани выщипывают,
а организм сразу начинает восстанавливать ткань в ранке, при этом клетки с нарушенной генетикой - раковые , получают свободу и преимущества в размножении и опухоль резко разрастается, при этом организм уже признает ее за свои клетки, и перестает с ней бороться - не тормозит ее развитие. И врачи про это знают, тем не менее продолжают ковырять- мол надежный способ диагностики...
Хотя есть и другие способы по анализам крови. Кроме как выполнением программы по сокращению населения и выкачивания денег из оставшихся это вряд ли можно как то по другому назвать.
Здесь просто совпали цели правительства с одной стороны и жадных дохтуров с другой.

_________________
я плохого не посоветую
VVM | Post: 536721 - Date: 12.04.17(16:51)
dedivan Пост: 536713 От 12.Apr.2017 (15:02)
VVM Пост: 535623 От 04.Apr.2017 (04:07)

А , после биопсии ( уже в Баровлянах в ночь перед отъездом 8 июня), у не резко ухудшилось самочувствие.

Это давно уже все подметили. Вроде маленький кусочек ткани выщипывают,
а организм сразу начинает восстанавливать ткань в ранке, при этом клетки с нарушенной генетикой - раковые , получают свободу и преимущества в размножении и опухоль резко разрастается, при этом организм уже признает ее за свои клетки, и перестает с ней бороться - не тормозит ее развитие. И врачи про это знают, тем не менее продолжают ковырять- мол надежный способ диагностики...
Хотя есть и другие способы по анализам крови. Кроме как выполнением программы по сокращению населения и выкачивания денег из оставшихся это вряд ли можно как то по другому назвать.
Здесь просто совпали цели правительства с одной стороны и жадных дохтуров с другой.

На консилиуме, я врачам говорил, что давайте определим по онкомаркерам, что за опухоль.
Но, они, типа, что опухоли головного мозга ( и не только) не определяются онкомаркерами. Может это у нас или по все у Миру так - не понял.
В общем то им для науки все эти биопсии и нужны.
Реально, никаких разных лекарств нет.
Часто без биопсии не хотя вообще лечить и даже давать инвалидность ( а так, практически без проблем было, хот и надавить пришлось).
По Арктике - при средних "по больнице" зарплатах в Витебске в районе 100-150$ средств еле хватает на коммуналку и скромную еду.
Ну и главное, что все это вилами на воде писано.
Лично я и без Арктики не болею. Кому то и эффект плацебо может помочь.

_________________
Владимир \"2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать\"
Enter | Post: 536722 - Date: 12.04.17(16:54)
"Учёные нашли растение, которое убивает 98% раковых клеток за 16 часов

Американские онкологи совместно с биоинженерами из Вашингтонского университета заявили, что наконец-то нашли способ почти полностью уничтожить злокачественные клетки.

Специалисты обнаружили целебные свойства у растения под названием Artemisia Annua, а проще говоря, «полынь однолетняя».

Как показали исследования, определенные вещества из этой травы способны контролировать репродуктивный рост раковых клеток и уничтожать до 98% раковых клеток. И это - без прохождения какой-либо сложной терапии. На «убийственный» процесс вовсе не потребуются долгие месяцы и тем более годы - достаточно всего 16 часов! При этом утверждается, что на здоровые клетки Artemisia Annua не производит негативного воздействия.

Томикасу Сасаки, руководитель исследования, профессор химии из Университета штата Вашингтон вкратце описал действие соединения как «попадание бомбы в самый эпицентр раковой ячейки». В это трудно поверить, но полынь на самом деле помогает избавиться от рака в кратчайшие сроки и предотвратить рецидив, добавил он.

Раньше это вещество применялось для лечения малярии. Кроме того, артемизинин эффективен против шистосом, человеческих кровяных сосальщиков, которые являются второй наиболее распространённой паразитарной инфекцией после малярии. Артемизинин и все его производные эффективно действует на гельминтов. Позже было обнаружено, что артемизинины обладают широким спектром активности против многих видов трематод.

При использовании только «полыни однолетней» можно добиться уменьшения развития раковых клеток в лёгких на 28%. Но если объединить её с железом, то можно практически полностью вылечить недуг.

Дуэт «полынь и железо» уже был протестирован на крысах - соединение полностью искоренило рак.

Удивительное, конечно, открытие, но нужно понимать ещё причину возникновения раковой опухоли, это прежде всего неправильное питание, мало воды, потом малоподвижный образ и негативное восприятие жизни. Если всё исправить, то и полынь наравне с железом также окажутся очень результативными в борьбе с раком. Ещё один важный момент, трава полынь является ядовитым растением, поэтому придерживайтесь дозировки. Для начала основательно изучите эту тему."

http://ruslekar.info/Uchenie-nashli-rastenie-kotoroe-za-16-chasov-ubivaet-98-rakovih-kletok-4007.html

- Правка 12.04.17(16:59) - Enter
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Жизнь без врачей!(3)_онкология - Стр 28

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт