[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Катушка Tesla - Стр.18
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 ][>
Post:#28699 Date:22.05.2006 (12:57) ...
Прежде чем критиковать чужую работу попробую сделать сам что-нибудь. Например:
я взял медную шину (провод сечением около 2х4 мм) свернул в плоскую спираль. Медяха старая, облезлая со времен совка осталась. Получилось 4 витка. Два кондёра 0.1х400 В, два диода кд105 - удвоитель напряжения. Для разрядника - кондёр 1х1000 В. Заряжаю от сети и разряжаю на контур. Ощущения как в описании Розетского камня.
Схема простая, доступная школьнику.
Спираль простая, голые витки шины изолированы друг от друга простым полиграфическим картоном, все вместе увязано изолентой, диаметр внутри - сантиметров 12. Если удастся повторить вставь внутрь катушку - цилиндр, 3 см диаметр, 15 см длина, тонким проводом, витки не считать. Далее если получилось замени двойной катушкой. Хотя она больше подходит для передачи энергии.
JnoVa | Post: 53631 - Date: 23.01.07(10:41)
vgm, спасибо, ответ достойный.

Asta | Post: 53637 - Date: 23.01.07(11:16)
JnoVa, я достаточно подробно описал опыт предложенный тем товарищем, а больше он тогда ничего не предлагал!

_________________
Иду к альтернативе с другого бока...)
queet | Post: 53646 - Date: 23.01.07(11:51)
JnoVa Пост: 53626 От 23.Jan.2007 (10:28)
vgm -...Спасибо мне скинули в личку!...А ещё раз выставить на всеобщее обозрение не трудно?


Да вот оно:
Slava:
… Лично я собрал дома одно устройство у которого "КПД" перевалил за 800% …
… Устройств я разных собрал полным полно с &#8992;КПД >100% …
… предлагаю собрать устройство своими руками.
Для этого вам понадобится :
1. Паяльник.
2. Генератор прямоугольных импульсов (с регулировкой частоты и скважности).
3. Метров 60 медной проволоки (0.3 &#8730; 0.5 мм в диаметре).
4. Пластиковая трубка (диаметром ~30 мм и длиной 100 &#8730; 300 мм).
5. Две лампочки накаливания (3-5 Вт).
6. Уйма проводов.
7. Светлая голова , и много терпения !

Итак приступим !
Наматываем на пластиковую трубку медную проволоку (делаем катушку), наматываем так как это делал Н. Тесла когда говорил о бифилярных катушках. То есть складываем два провода вместе и в таком виде их наматываем. В итоге мы должны получить на пластиковой трубке две катушки, обозначим их как L1 и L2. Если все заделаете правильно то увидите что витки L1 находятся между витками L2. Естественно так как есть две катушки то есть и два их &#8992;начала&#9632; и два их &#8992;конца&#9632;.
…Соединяем &#8992;конец&#9632; L1 с &#8992;началом&#9632; L2, точку их соединения обозначим как (С),
&#8992;начало&#9632; L1 как (A), а &#8992;конец&#9632; L2 как (В).
Подключаем выход генератора прямоугольных импульсов к (А) и (В), для наглядности включаем последовательно в цепь лампочку. Другую лампочку последовательно с диодом ( лучше FR307, Iпр=3А, Uобр=1000В, Fраб ~ 2 МГц) подключаем к (А) и (С) или к (В) и (С). Вместо лампочек лучше подключить стрелочные амперметры переменного напряжения. И просто ПОСЧИТАТЬ входную и выходную мощности ! P=U*I. Эффект будет наибольшим если частота прямоугольных импульсов будет близка к резонансной частоте катушки (L1+L2). Ферромагнетики внесенные внутрь катушки изменяют только резонансную частоту колебаний в катушке, но не коем образом не влияют на количество получаемой доп. энергии (интересный эффект).
… катушку наматываем как обычную цилиндрическую, в два провода (то есть сложив их вместе). Наматываем очень аккуратно, чтоб провода прилегали друг к другу и не перепутались. Лично я использовал катушку 2 x 300 витков, можно и 2 x 100.
P.S.
Спиральную делать не советую !
Я потом объясню почему



Dusic | Post: 54205 - Date: 26.01.07(15:00)
На керамическое основание от промышленного предохранителя насыпал медного купороса.
Половина, которую, облучил стримером от Тесла-Бровина генератора побелела, причём сразу.
На ощщюп рыхлая и мелко дисперсная. Интересно как поменялась физико химическая часть облучённой материи?


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
KomX | Post: 54215 - Date: 26.01.07(16:08)
Хру, прокалите порошок медного купароса, сделайте его обезвоженным.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Dusic | Post: 54223 - Date: 26.01.07(16:46)
KomX Пост: 54215 От 26.Jan.2007 (16:08)
Хру, прокалите порошок медного купароса, сделайте его обезвоженным.

Хорошо!
Взял самую крупную наждачку которую нашол (наверное 3), оттяпал он неё пару крупинок, облучал стримерами 30 секунд: крупинки стали рассыпатся на пальцах. Во как!
Вот думаю, чегобы ещё туда впихнуть?
Этож класный сварочно-плавильно-паятельный инструмент!


mike | Post: 54240 - Date: 26.01.07(18:13)
KomX вроде имеет в виду,что если просто нагреть медный купорос(CuSO4x5H2O),не с помощью фонтана,то он обезводится и тоже станет белым.

NNN | Post: 54300 - Date: 27.01.07(02:56)
http://www.mobiledevice.ru/MIT-Technology-Wireless-Charge-Mobile-ustroistv.aspx

_________________
Nикогда Nе говори Nет
Dusic | Post: 54306 - Date: 27.01.07(08:43)
Что мне с этой ссылкой делать? Повторить анологично дома? Так это будет эксперемент Николы когда он в потолок и в пол вмонтировал провода от своего устр. и ходил с зажонной лампой в руках.
У меня не синус вырабатывается а продольно-поперечные волны длительностью в наносекунды! Диодами не выпрямляются и диеэлектрики прошивает! Две лампы уже вылетело дома.

SIM | Post: 54458 - Date: 28.01.07(16:49)
Да вот оно:
Slava:
… Лично я собрал дома одно устройство у которого "КПД" перевалил за 800% …

Делал я пару лет назад это устройство. Информация, кстати, с форума www.high.h1.ru, но уже давно удаленная, есть только в кэше Яндекса.
Все этот товарищ правильно говорит, лампочка ПОСЛЕ бифилярки светится ярче, чем ДО неё, только об одном умолчал этот Слава- если мы эту самую лампочку просто включим на выход питающего генератора, то яркость её свечения будет намного выше, чем у включенных ДО и ПОСЛЕ бифилярки (я просто включал сразу 3 лампочки, и по яркости понял, что СЕУ в этой схеме не будет )
Генератор прямоугольников на ТЛ494, частота резонанса около 30 кГц, намотка проводом ПЭЛ-0,27 2 по 300 витков на оправке-полипропиленовой трубе "Экопластик" диаметром 25 мм.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Dimych | Post: 54467 - Date: 28.01.07(18:35)
SIM, поясните, плз, чем лампа, включенная ДО, отличается от включенной на выход генератора? звучит по крайней мере одинаково...

vgm | Post: 54536 - Date: 29.01.07(06:20)
SIM Пост: 54458 От 28.Jan.2007 (16:49)
Да вот оно:
Slava:
… Лично я собрал дома одно устройство у которого "КПД" перевалил за 800% …

Делал я пару лет назад это устройство. Информация, кстати, с форума www.high.h1.ru, но уже давно удаленная, есть только в кэше Яндекса.
Все этот товарищ правильно говорит, лампочка ПОСЛЕ бифилярки светится ярче, чем ДО неё, только об одном умолчал этот Слава- если мы эту самую лампочку просто включим на выход питающего генератора, то яркость её свечения будет намного выше, чем у включенных ДО и ПОСЛЕ бифилярки (я просто включал сразу 3 лампочки, и по яркости понял, что СЕУ в этой схеме не будет )
Генератор прямоугольников на ТЛ494, частота резонанса около 30 кГц, намотка проводом ПЭЛ-0,27 2 по 300 витков на оправке-полипропиленовой трубе "Экопластик" диаметром 25 мм.
А если катушку к генератору включить через емкость, типа в резонанс, а нагрузку снимать с узкой катушки намотанной поверх бифиляра. Нагрузка на генератор должа упасть?

valeralap | Post: 54645 - Date: 29.01.07(18:47)
Может, кто последует примеру? В своей лабораторий, упростить контроль выходной мощности над входной, применяю бытовой счетчик электроэнергий, хотя весьма относительно, зато наглядно. И меня не тянет писать, КПД превысил 800 % , советую тоже обзавестись дешево и доступно.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
vgm | Post: 54721 - Date: 30.01.07(05:26)
valeralap Пост: 54645 От 29.Jan.2007 (18:47)
Может, кто последует примеру? В своей лабораторий, упростить контроль выходной мощности над входной, применяю бытовой счетчик электроэнергий, хотя весьма относительно, зато наглядно. И меня не тянет писать, КПД превысил 800 % , советую тоже обзавестись дешево и доступно.
У меня тоже над столом счетчик, самое простое чем можно отделить активную от реактивной. Счетчик нужно брать на самый маленький ток, и точней и быстрей получаются измерения. Не тянет писать 800%, а сколько Вы бы написали?

valeralap | Post: 54839 - Date: 30.01.07(19:39)
vgm Реально у меня два устройства, транс и недоделанный ротовертер. Транс даже с закороченной обмоткой, кратковременно крутит счетчик намного медленнее, чем просто закоротить, сразу выбивает пробки. На индуктивную нагрузку реагирует вообще слабо. Можете проверить, я его выкладывал. Сказать, что у него КПД больше единицы абсурд просто очень высокий КПД близкий к 100% и использование реактивной мощности приводит к кажущемуся эффекту превышения выхода над входом. Ротовертер у меня как конструктор я на нем испытываю, различные преобразователи при самых лучших условиях думаю, что у меня превышение приближается к двум. У ротовертера даже понять трудно, что над чем превышает и может ли он вообще работать не то, что про КПД разговаривать. Насколько мне известно, кроме меня и MSN некто не пробовал конструкцию собирать. А кто пробовал, споткнулись на преобразователе. Моя конечная цель по ротовертеру получить режим ДЯДЯ ВАСЯ. Пока успеха нет. Полностью сделан в железе НЕГ, электронику не собирал. Хаббард в железе до половины сделан, схемы все разработал, но электронику не паял. Все работы временно остановил. Остановке обязан почти случайно замеченному эффекту, который настолько захватил мой мысли, что решил, заниматься только им пока не разберусь. На сегодняшний день цель создать настоящее работающее устройство без мистики и фантастики без примеси веры в чудо. Стал редко заходить, вижу одну ругань, конструктивного нечего нет. Думаю, нечего не изменится, пока буду работать.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Катушка Tesla - Стр 18

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт